Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 32  [ Сообщений: 777 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 окт 2014, 18:20   №501  
-
голос
+
Ежик_в_тумане
по-моему врачи сейчас сразу говорят, не хотите, не ставьте
во всяком случае у нас так *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 окт 2014, 18:43   №502  
-
0 : 2
+
Ежик_в_тумане
что значит "давление врачей"?
Спокойно говорите,дайте бланки на отказы и все,ничего не объясняя никому *DONT_KNOW*
Отказываюсь потому что имею право и объяснять не обязана.
У меня двое детей и прививки ни одной ни у кого. Никакого давления ни разу нигде не испытывала...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 окт 2014, 23:48   №503  
-
2 : 1
+
ТОже двое детей и нет никаких прививок. давление от врачей только в плане постоянных бесед. я сразу прирываю и говорю, это моё решение, я всю информацию знаю, спасибо, ставить ничего не буду ни сейчас, ни когда -либо. слушаю пока заполняю бумаги "страшилки" о заболевших детях, на мои предложения рассказать страшилки о привитых детях, получивших осложнения, сразу замолкают и больше не пристают

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 окт 2014, 07:06   №504  
-
0 : 2
+
и у нас обе девочки непривитые, старшая вот в сад без них спокойно ходила, в школу пошла- без проблем подписать дали все отказы, и на отсутствие Манту спокойно отреагировали *OK* .
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Сообщение20 ноя 2014, 09:47   №505  
-
голос
+
Девочки, мне сегодня в саду сообщили, что раз мы отказываемся от Манту, то нас отправляют к фтизиатру в тубдиспансер. И если мы в течение месяца не принесем заключение, то ребенка отстранят от сада. И хуже всего это перед новогодним утренником.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 ноя 2014, 09:50   №506  
-
голос
+
Верунчик

Прочитайте отсюда viewtopic.php?p=8966207#p8966207
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарил: Верунчик
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 ноя 2014, 11:31   №507  
-
голос
+
кстати, девочки, когда подписываете бланки на отказы от прививок, смотрите внимательно ЧТО именно они вам дали на подпись..
мне в последний раз дали вместе с бланками на прививки еще и бланк отказа от любого медицинского вмешательства! говорю это что еще такое? ну вы же против.. говорю я против прививок, не более, щас говорю мы заболеем, придем и вы мне моим же отказом в нос ткнете.. представляете что творят %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 ноя 2014, 12:04   №508  
-
голос
+
happinesska писал(а):
источник: 20.11.2014 12:31
придем и вы мне моим же отказом в нос ткнете.. представляете что творят %)

свой отказ Вы всегда вправе отозвать, так что ничего страшного *OK*
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2014, 18:36   №509  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
источник: 20.11.2014 10:47
Девочки, мне сегодня в саду сообщили, что раз мы отказываемся от Манту, то нас отправляют к фтизиатру в тубдиспансер. И если мы в течение месяца не принесем заключение, то ребенка отстранят от сада. И хуже всего это перед новогодним утренником.

Вот нам тоже такое дали,даже не знаю с чего начать, куда бежать, подскажите, кто через это прошёл

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2014, 18:46   №510  
-
голос
+
Верунчик
эльмира3

Вы из каких садов?
Видимо вы первые, скоро всем прилетит такая бумажка.
Будете первопроходцами.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2014, 18:55   №511  
-
0 : 5
+
эльмира3 писал(а):
источник:22 ноя 2014, 18:36 №509
подскажите, кто через это прошёл

не конкретно через это, но подобное - у нас не было ни одной пробы в момент оформления в дс. Ходили на прием к фтизиатру. Осмотр врача, опрос родителя (на предмет симптомов, указывающих на наличие туберкулеза), профилактическая беседа о необходимости проверки на это заболевание, предлагали альтернативу - диаскин-тест. Рекомендовали все таки периодически проверяться, т.к. ситуация эпидемиологическая в городе с этим заболеванием плохая. В результате подписали карту и отправили восвояси. Ставить Манту заставить конечно не могут, только в случае если будет издан законодательный акт, обязывающий это сделать. Пока такого акта нет.
Но эта мера (визит к фтизиатру) - необходимая, т.к. ребенок находится в коллективе, и ребенок не проверен на наличие туб.инф. А если у него она есть? Он же будет являться источником заражения других детей.
Ничего сложного в визите к фтизиатру не вижу *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2014, 18:56   №512  
-
голос
+
ug писал(а):
источник: 22.11.2014 19:46
Верунчик
эльмира3

Вы из каких садов?
Видимо вы первые, скоро всем прилетит такая бумажка.
Будете первопроходцами.

Мы с Лянтора

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2014, 18:59   №513  
-
3 : 2
+
эльмира3 писал(а):
источник: 22.11.2014 19:36
Верунчик писал(а):
источник: 20.11.2014 10:47
Девочки, мне сегодня в саду сообщили, что раз мы отказываемся от Манту, то нас отправляют к фтизиатру в тубдиспансер. И если мы в течение месяца не принесем заключение, то ребенка отстранят от сада. И хуже всего это перед новогодним утренником.

Вот нам тоже такое дали,даже не знаю с чего начать, куда бежать, подскажите, кто через это прошёл


Нам в саду недавно тоже давали направления к фтизиатру, чтобы врач дал справку о том, что у детей нет туб. заболеваний. Написала у медсестры ( в д/с) отказ от консультации фтизиатра и что об возможных последствиях отказа от прививок я предупреждена.
Как мне кажется к фтизиатру принудительно направлять не имеют право, т.к у ребенка нет визуальных признаков туб.заболеваний и выдать справку фтизиатр без обследований не может.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2014, 19:03   №514  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник: 22.11.2014 19:55
эльмира3 писал(а):
источник:22 ноя 2014, 18:36 №509
подскажите, кто через это прошёл

не конкретно через это, но подобное - у нас не было ни одной пробы в момент оформления в дс. Ходили на прием к фтизиатру. Осмотр врача, опрос родителя (на предмет симптомов, указывающих на наличие туберкулеза), профилактическая беседа о необходимости проверки на это заболевание, предлагали альтернативу - диаскин-тест. Рекомендовали все таки периодически проверяться, т.к. ситуация эпидемиологическая в городе с этим заболеванием плохая. В результате подписали карту и отправили восвояси. Ставить Манту заставить конечно не могут, только в случае если будет издан законодательный акт, обязывающий это сделать. Пока такого акта нет.
Но эта мера (визит к фтизиатру) - необходимая, т.к. ребенок находится в коллективе, и ребенок не проверен на наличие туб.инф. А если у него она есть? Он же будет являться источником заражения других детей.
Ничего сложного в визите к фтизиатру не вижу *DONT_KNOW*

Мы уже были,как то месяца 2 назад,они нам ответили нам что не могут нам дать такую справку,о том что мы можем посещать детский сад,в саду требуют,замкнутый круг

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2014, 19:06   №515  
-
голос
+
Омелочка писал(а):
источник: 22.11.2014 19:59
эльмира3 писал(а):
источник: 22.11.2014 19:36
Верунчик писал(а):
источник: 20.11.2014 10:47
Девочки, мне сегодня в саду сообщили, что раз мы отказываемся от Манту, то нас отправляют к фтизиатру в тубдиспансер. И если мы в течение месяца не принесем заключение, то ребенка отстранят от сада. И хуже всего это перед новогодним утренником.

Вот нам тоже такое дали,даже не знаю с чего начать, куда бежать, подскажите, кто через это прошёл


Нам в саду недавно тоже давали направления к фтизиатру, чтобы врач дал справку о том, что у детей нет туб. заболеваний. Написала у медсестры ( в д/с) отказ от консультации фтизиатра и что об возможных последствиях отказа от прививок я предупреждена.
Как мне кажется к фтизиатру принудительно направлять не имеют право, т.к у ребенка нет визуальных признаков туб.заболеваний и выдать справку фтизиатр без обследований не может.

Тоже хочу такой отказ написать

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2014, 19:07   №516  
-
0 : 1
+
Омелочка писал(а):
источник:22 ноя 2014, 18:59 №513
Как мне кажется к фтизиатру принудительно направлять не имеют право, т.к у ребенка нет визуальных признаков туб.заболеваний и выдать справку фтизиатр без обследований не может.


ну тогда смотрим законодательный акт (зарегистрированный Минюстом России)
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.10.2013 N 60 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза"
Цитата:
5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.

Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70550614/

хотите оспорить? можно наверное... но на федеральном уровне...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2014, 19:09   №517  
-
1 : 1
+
Meduniza писал(а):
источник:22 ноя 2014, 18:55 №511
Но эта мера (визит к фтизиатру) - необходимая

а для чего? визуально они не диагностируют заболевание. У них либо рентген, либо Манту.
______________
В сети после 18 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2014, 19:10   №518  
-
1 : 5
+
" Если вдруг вы получили направление к фтизиатру от мед.сестры дет.сада или школы, т о нужно помнить и говорить следующее:
1. Школьные работники не имеют права направлять вас к фтизиатру - они НЕ врачи и не сотрудники Минздрава.
2. Направление к фтизиатру может выписать только врач после ваших жалоб или после того, как он сам при осмотре заподозрит признаки туберкулеза. При этом он должен изложить свои подозрения в записи в мед.карте и обосновать свое направление к фтизитру, т.е. должен выставить предварительный диагноз "туберкулез".
3. Отстранить от занятий на основании отсутствия справки от фтизитра не имеют права - в законе "об Образовании" ничего такого не прописано.
5. Если же будут пытаться отстранять от занятий - требуйте письменный адресный приказ директора об отстранении с указанием причин. После получения копии приказа на руки сразу обращайтесь в суд.

- Если мед.сестра дет.сада или школы заявит, что не допустит вашего ребенка до занятий, скажите, что:
Приказ должен быть составлен руководителем учреждения. То есть, либо директором школы либо заведующей садиком.
На приказе должен быть номер, дата, реквизиты учреждения, ФИО и должность автора приказа. Приказ должен быть адресным, т.е. с указанием ФИО отстраняемого гражданина. Должны быть указаны причины отстранения, сроки отстранения, а также юридическое обоснование, т.е. должны быть приведены ссылки на фед.законы.
Копия приказа должна быть вручена родителям под роспись. "
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 8&start=15


За это сообщение автора Анютины глазки поблагодарили: 2 konstanta, Svetilo
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2014, 19:12   №519  
-
4 : 14
+
как я уже сама писала Манту мы не ставили до сих пор. В этом году (ребенку почти 5) сделали впервые.
Да, я считаю эту пробу неоднозначной, но сделала ее т.к. посчитала что польза превышает вред.
Ставить 2 раза в год не буду, не считаю нужным. Будем оформлять отказ, и если надо - ходить на консультацию к фтизиатру.
НО при этом я не хотела бы чтобы в детском саду или школе мои дети оказались рядом с инфицированными детьми. И меры такого контроля считаю обоснованными.


За это сообщение автора Meduniza поблагодарили: 5 fantagiro, Marika, ГРУША, Иринка К, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2014, 19:13   №520  
-
0 : 1
+
Анютины глазки писал(а):
источник:22 ноя 2014, 19:10 №518
не имеют права направлять вас к фтизиатру

Коток конечно дядька не дурак, но как обойти тот документ, который я привела выше? Получается что имеют право.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2014, 19:20   №521  
-
голос
+
Верунчик
эльмира3

Принесите в сад ОТКАЗ ОТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОЙ ПОМОЩИ (форма тут viewtopic.php?p=8966207#p8966207)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2014, 19:21   №522  
-
1 : 10
+
Alen4ik писал(а):
источник:22 ноя 2014, 19:09 №517
а для чего? визуально они не диагностируют заболевание. У них либо рентген, либо Манту.

проба Манту тоже не выявляет заболевание...
ну если родители отказываются проводить пробу (имеют право, не спорю), то нужно ведь как то по другому выявить риск инфицирования?
при консультативном приеме:
Цитата:
Фтизиатр выяснит анамнез: чем болел ребенок в течение жизни, в каких условиях он проживает, как питается, могли ли у него быть контакты с больными туберкулезом. Оценит результаты всех Манту ребенка, анализов, флюрографии родителей.

Осмотрит ребенка: след от Манту (при наличии), рубец БЦЖ, проведет осмотр периферических лимфатических узлов, послушает легкие.

можете мне озвучить причину, по которой родители упираются и отказываются и от консультативного приема?
с Манту мне понятно - не хотят вводить "всякую гадость"...
получается банальное "не хочу-не буду"
как говорится, и в сани не сяду, и пешком не пойду...


Последний раз редактировалось Meduniza 22 ноя 2014, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2014, 19:31   №523  
-
0 : 6
+
Анютины глазки
Я почитала эту полемику на бебиблоге. А в результате то что? Законодательный акт есть. Соответствует он нормам или нет, но пока он не оспорен в суде и не отменен, он действует.
И несогласие с этим документом не дает права его не исполнять. Оспорить можно, да - через суд, а не просто написав такое письмо в мед.учреждение *DONT_KNOW*

ЗЫ чем мед.учреждение будет на бумаге обосновывать неисполнение закона?
вот придут завтра к заведующей ДС и спросят - а почему у вас дети, не прошедшие туберкулинодиагностику посещают сад? и что она скажет? родители считают это требование незаконным, и не проходят ее? а ей в ответ - ну так отстраните детей, т.к. по закону право имеете, а они пусть принесут документ - законное основание что имеют право посещать сад без оного.


Последний раз редактировалось Meduniza 22 ноя 2014, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2014, 19:51   №524  
-
2 : 4
+
Meduniza писал(а):
источник:22 ноя 2014, 19:12 №519
ходить на консультацию к фтизиатру

не обязательно идти к фтизиатру, чтобы диагностировать туберкулез. Признаки и педиатр может выявить, зачем подвергать ребенку заражению, ведя его в туб.диспансер? *DONT_KNOW*
______________
В сети после 18 ч.

Сообщение22 ноя 2014, 19:59   №525  
-
голос
+
Я тоже боюсь свою вести в туб.диспансер.Здесь писали, что фтизиатр или манту или рентген предлагает, а если анализы в инвитро сдать, они принимаются фтизиатром?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 32  [ Сообщений: 777 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 22:07  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино