Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 16  [ Сообщений: 388 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 окт 2012, 17:31   №51  
-
голос
+
Svetilo
ну сейчас читаю, что пишут про риск ВАПП, насколько поняла, не так страшно оставить в группе, как кажется.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 окт 2012, 18:29   №52  
-
голос
+
Ann_G писал(а):
источник: 19.10.2012 19:31
Svetilo
ну сейчас читаю, что пишут про риск ВАПП, насколько поняла, не так страшно оставить в группе, как кажется.


Эту вакцину применяют уже не первый год, не слышала не одного случая заражения (из-за контакта с привитым ребенком). Поэтому и не хочу ребенка переводить в другую группу (тяжело привыкает к новым людям).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2012, 17:48   №53  
-
голос
+
Сейчас прочитала статью о вакцинации ОПВ, причем пишут в защиту вакцинации:
"Ее характерная особенность – при вакцинации создатеся «коллективный», каскадный иммунитет, то есть вирус из вакцины в организме привитого крохи размножается, выделяется во внешнюю среду и попадает к другим малышам, вызывая их «вакцинацию» и «ревакцинацию». Это позволяет создать большую прослойку детей, имеющих достаточный иммунитет к полиомиелиту."
Т.е. получается, если вы не прививаете ребенка, то вы избегаете побочных эффектов вакцины, но все равно иммунитет выработается, благодаря привитым детям. Так что ли?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2013, 10:19   №54  
-
голос
+
melon писал(а):
источник:19 окт 2012, 13:01 №48

Мы с ребенком когда ходили к аллергологу в генетику (ребенок был маленький около полугодика), я у врача, решила заодно узнать по поводу прививок, её мнение. Спросила может ли она проконсультировать по поводу прививок. Почему спросила именно у аллерголога, т.к. в подростковом возрасте у нее же была как у иммунолога (по другим вопросам, своим). На что она округлила глаза и сказала, что не может, не занимается вопросами вакцинации, спросите у педиатра своего. Вот вам и специалисты.

А вы дочери ставили АКДС и от полио прививки?мы пока нет,мед отвод был,вот в конце месяца пойдем,буду от акдс отказ писать,а от поло не решила еще

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 дек 2013, 13:04   №55  
-
голос
+
Второму ребенку не делала никаких прививок. Всегда дополнительно отказывалась от Манту и сезонных прививок против гриппа. Никаких проблем с д\с и школой по этому поводу не возникало.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 апр 2014, 06:03   №56  
-
голос
+
Девочки, где-то был список садиков с которыми возникают проблемы по приему непривитых детей, не могу найти. Подскажите!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 апр 2014, 14:37   №57  
-
голос
+
LUCHIK
да сейчас уже это редкость. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2014, 22:04   №58  
-
1 : 3
+
на злобу дня :D
Зав. детсадом № ___________ г. _________________________ от_____
ЗАЯВЛЕНИЕ





Я,_____________________________________________ ___, заявляю об отказе от всех профилактических прививок и пробы Манту моему ребёнку ____________________________________. Ответственность за его здоровье беру на себя, в случае заражения моего ребёнка болезнями, от которых у него не сделаны прививки, претензий к детскому саду, который он посещает, иметь не буду. Требую обеспечить моему ребёнку возможность беспрепятственно посещать детский сад. Обращаю Ваше внимание, что требование об осуществлении вакцинации моему ребёнку как необходимом условии посещения детского сада противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе: 1. ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное); 2. ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); 3. ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан"; 4. ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Законом не предусмотрено запрещение непривитому ребёнку посещать детское учреждение, за исключением временного отказа в приёме в случае, если в детском учреждении объявлен карантин по какому-либо заболеванию, профилактические прививки от которого включены в национальный календарь прививок, на время этого карантина. Также обращаю ваше внимание, что незаконным запрещением моему ребёнку посещать детсад мне будет нанесён материальный ущерб, поэтому оставляю за собой право обращаться с жалобой в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению Ваших противоправных действий, в том числе и в суд с иском о возмещении морального и материального (компенсация неполученной вследствие вынужденного прогула работы зарплаты) ущерба. (дата) (подпись

Источник: http://antivakcina.org/otkaz-ot-proby-m ... yavleniya/


За это сообщение автора НАТЭЛЬКА поблагодарили: 7 Alen4ik, cherry lady, Svetilo, VOLNA, Лириэль, Надечка, эльмира3
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2014, 11:13   №59  
-
голос
+
У меня сын первоклассник, сегодня из школы позвонила медсестра и сказала, т.к. У нас отказ от всех прививок в том числе и манту, то мы должны сделать рентген и принести заключение из тубдиспансера от фтизиатра. Иначе нас не допустят к урокам, ссылаются на приказ 60Н от 22.10.2013 Онищенко на посещение детских учреждений п5.7.
Излазила интернет - не могу найти. Может кто с таким сталкивался?
На сколько я знаю они не могут нас направить на рентген с целью профилактики, а только если выявлено заболевание. Не знаю что делать, подскажите.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2014, 11:27   №60  
-
4 : 9
+
Ну а как у вас выявится заболевание, если вы ни манту не ставите, ни рентген не хотите делать?
______________
Счастье - делать то, что любишь, с тем, кого любишь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2014, 13:00   №61  
-
голос
+
gvenevra
Мне кажется вам могут помочь исключ.заболевание туб. В Инвитро. Позвоните им.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2014, 13:36   №62  
-
1 : 0
+
НАТЭЛЬКА
Да я узнавала, в инвитро есть ПЦР на туберкулез. Это я сделаю, хотя не вижу в этом смысла. Это мое добровольное дело.
Суть в другом, как бороться с беззаконием в школе. Скорее всего начну с вашего заявления, на которое вы дали ссылку выше. Дальше буду смотреть по обстоятельствам.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2014, 14:06   №63  
-
голос
+
gvenevra писал(а):
источник: 17.09.2014 15:36
НАТЭЛЬКА
Да я узнавала, в инвитро есть ПЦР на туберкулез. Это я сделаю, хотя не вижу в этом смысла. Это мое добровольное дело.
Суть в другом, как бороться с беззаконием в школе. Скорее всего начну с вашего заявления, на которое вы дали ссылку выше. Дальше буду смотреть по обстоятельствам.


почитайте, это вам подходит вроде...
https://vk.com/doc-60843289_298575016?d ... 2ab5993832


За это сообщение автора she__ поблагодарил: abr-julia
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 сен 2014, 18:50   №64  
-
голос
+
gvenevra писал(а):
источник:17 сен 2014, 12:13 №59
На сколько я знаю они не могут нас направить на рентген с целью профилактики, а только если выявлено заболевание.

все правильно.
gvenevra писал(а):
источник:17 сен 2014, 12:13 №59
приказ 60Н от 22.10.2013 Онищенко

приказ для мед.работников, даже если такой существует. Он нас не должен касаться и тем более противоречить ФЗ.
А в ФЗ четко все сказано, 77-ФЗ от 2001 г. Посмотри в инете.
natahes писал(а):
источник:17 сен 2014, 12:27 №60
Ну а как у вас выявится заболевание

есть симптомы у заболевания, особенно такого как туберкулез.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 сен 2014, 18:52   №65  
-
0 : 1
+
gvenevra
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=35008
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=34448
тут есть и формы отказов и все планы действий :D


За это сообщение автора Оксанчик поблагодарили: 2 abr-julia, mia_surgut
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 10:18   №66  
-
голос
+
Оксанчик
Спасибо за поддержку :-) *OK*


За это сообщение автора gvenevra поблагодарил: Оксанчик
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2014, 14:53   №67  
-
голос
+
gvenevra, у меня аналогичная ситуации, напишите как у вас решился вопрос?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2014, 15:01   №68  
-
голос
+
gvenevra
мне со школы позвонили и на мой отказ сказали, что от любых прививок мы отказываться можем, а от пробы манту нет, т.к в школе есть и тубдети, поэтому они проверяют всех.
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2014, 15:26   №69  
-
голос
+
Девочки, у меня отказ от прививок до ноября. Поэтому я пока ничего не делаю. Изучаю инфу выше :-) Как непосредственно каснусь этого вопроса, то обязательно отпишусь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2014, 23:42   №70  
-
голос
+
А нас с этой пробой Манту уже 2 нед. теребят. Требуют ехать к фтизиатру (мы из Лянтора). До этого никаких проблем не было, просто ежегодно писали отказ. Будем думать, что дальше делать.


Последний раз редактировалось Marfusha 07 окт 2014, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 окт 2014, 12:39   №71  
-
0 : 2
+
Вчера заведующая детской пол-ки №4 отказалась подписывать медкарту для сада (мы "безпрививочные"), на основании новых СанПинов "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ СП 3.1.2.3114-13 "ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА", а именно пунктов
"5.2. Проба Манту проводится 2 раза в год:
- детям, не вакцинированным против туберкулеза по медицинским противопоказаниям, а также не привитым против туберкулеза по причине отказа родителей от иммунизации ребенка, до получения ребенком прививки против туберкулеза;
5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.
Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания."

Нам были предложены варианты: ставить Манту или рентген+справка от фтизиатра.
Позвонила фтизиатру. Ответили тоже самое (Манту или рентген), других методов обследования они не проводят и вообще не советуют у них появляться со здоровыми детьми, чтоб не заразиться.

Полезла в интернет.
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 12#p382212
"Новые СанПины противоречит федеральному законодательству о добровольности противотуберкулезной помощи, так как вынуждает граждан отказываться от прав, предоставленных законом, нарушает конституционное право ребенка на образование, поскольку вводит ограничения для посещения детского коллектива, не предусмотренные действующим законодательством."

Ссылаться нужно на статью об отказе от мед.вмешательства:
Цитата:
1. Федеральный закон "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ:

"Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства.

1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 настоящей статьи. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, осуществляет указанное право в случае, если такое лицо по своему состоянию не способно отказаться от медицинского вмешательства."

И на статью о добровольности противотуберкулезной помощи:
Цитата:
Федеральный закон №77-ФЗ от 18 июня 2001г. «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации»

Глава III. Противотуберкулезная помощь как основа предупреждения распространения туберкулеза

Статья 7. Организация противотуберкулезной помощи
1. Оказание противотуберкулезной помощи больным туберкулезом гарантируется государством и осуществляется на основе принципов законности, соблюдения прав человека и гражданина, общедоступности в объемах, предусмотренных Программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.
2. Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.
3. Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, а также гражданам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, оказывается с согласия их законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.


В любом случае федеральные законы выше сан.правил, которые НЕ должны противоречить фед.законам.


За это сообщение автора Анютины глазки поблагодарили: 12 abr-julia, Ekvilibro, Ice Cream, konstanta, LUCHIK, miraclee, Омелочка, she__, Верунчик, Ирина, Лисёнок, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 окт 2014, 12:47   №72  
-
0 : 1
+
Сегодня муж отвез и зарегистрировал 2 письма в приемной пол-ки, на глав врача и для заведующей детской пол-ки.

"ЗАПРОС

Прошу дать мне исчерпывающую информацию о том, как следует понимать содержание
статьи 7 фед.закона № 77-ФЗ, в которой прямо говорится о том, что противотуберкулезная помощь добровольна:

1. Федеральный закон "О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" № 77-ФЗ:

Статья 7. Организация противотуберкулезной помощи
1. Оказание противотуберкулезной помощи больным туберкулезом гарантируется государством и осуществляется на основе принципов законности, соблюдения прав человека и гражданина, общедоступности в объемах, предусмотренных Программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.
2. Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.
3. Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, а также гражданам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, оказывается с согласия их законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.

Кроме этого прошу предоставить мне разъяснения о том, как статья федерального закона, дающая мне право на отказ от противотуберкулезной помощи, сочетается с новыми санитарными правилами, которыми вводится прямая дискриминация детей не проходивших вакцинацию против туберкулеза:

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.3114-13 ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА
V. Организация раннего выявления туберкулеза у детей
5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.
Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

Мною оформлен письменный отказ от профилактической противотуберкулезной помощи. (Отказ прилагается). И таким образом, мой ребенок оказывается лишенным права на дошкольное образование, так как фтизиатр не дает справку об отсутствии туберкулеза без туберкулиндиагностики.
На основании вышеизложенного, прошу Вас оформить мед. карту для детсада моему ребенку ____________________________, либо в течение 10 дней с момента получения данного заявления обосновать Ваш отказ в письменном виде.

В случае не подписания или не выдачи мед.карты, согласно федеральному закону «О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (с изменениями от 22 августа 2004 г.)», гл. 6, ст. 17. «…нарушающие права граждан при оказании им противотуберкулезной помощи действия и решения медицинских работников и иных работников, участвующих в оказании противотуберкулезной помощи, могут быть обжалованы в соответствующие органы исполнительной власти в области здравоохранения или соответствующим должностным лицам медицинских противотуберкулезных организаций…»
Я оставляю за собой право обратиться в прокуратуру на предмет проверки фактов нарушения федерального законодательства в отношении моего ребенка."


За это сообщение автора Анютины глазки поблагодарили: 14 abr-julia, Alen4ik, Ice Cream, konstanta, LUCHIK, miraclee, Оса, she__, Shelly, Svetilo, Верунчик, Ирина, Лисёнок, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 окт 2014, 12:55   №73  
-
голос
+
Обращение в Генпрокуратуру-новые СП "Профилактика туберкулеза"
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=28352

Ответ генпрокуратуры:

"Генеральная прокуратура
Российской федерации
От 15.09.2014 №72/1-1164-14

В Генеральной прокуратуре Российской федерации рассмотрено ваше обращение по поводу Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.10.2013 №60 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза»

По изложенным доводам запрошены позиции Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства и науки Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Федеральным законом от 17.09.1998 №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» установлены правовые основы государственной политики в области иммунопрофилактики инфекционных болезней , осуществляемых в целях охраны здоровья и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации.
Согласно ст.5 данного закона граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок. Отсутствие профилактических прививок не влечет отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения, за исключением случаев возникновения массовых инфекционных заболеваний или угрозы возникновения эпидемий.

Федеральным законом от 18.06.2001 №77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» также предусмотрено оказание противотуберкулезной помощи при наличии согласия граждан.

С учетом принципа добровольности получения противотуберкулезной помощи, при отсутствии контакта с туберкулезным больным, родители (иные законные представители) ребенка вправе отказаться от туберкулинодиагностики, что не должно повлечь ограничение его права на посещение образовательного учреждения.

Согласно информации Роспотребнадзора, предусмотренные санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.10.2013 №60, ограничения касаются тех детей, у которых по результатам туберкулинодиагностики заподозрено заболевание туберкулез. Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, направляются на консультацию врача-фтизиатра, при необходимости использующего индивидуальные методы исследований (осмотра), в целях защиты их прав на охрану здоровья и безопасную среду обитания.

Необходимо отметить, что в случае отказа родителей (законных представителей) ребенка от пробы Манту с целью своевременного выявления заболевания туберкулезом они несут ответственность за возможные состояния здоровья ребенка, связанные с данным заболеванием.

Поскольку в обращении вами не представлены конкретные факты нарушения прав несовершеннолетнего на получение образования по причине отказа от туберкулинодиагностики, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Начальник отдела управления по надзору
за соблюдением прав и свобод граждан
Главного управления по надзору за исполнением
федерального законодательства
М.В. Зайцева "

PS. скан ответа прокуратуры я тоже приложила к письмам


За это сообщение автора Анютины глазки поблагодарили: 8 abr-julia, konstanta, LUCHIK, miraclee, she__, Svetilo, Ирина, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 окт 2014, 13:03   №74  
-
0 : 1
+
ОТКАЗ ОТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОЙ ПОМОЩИ

Я, _________________________(ФИО), отказываюсь от оказания моему ребенку _______________________(ФИО), _________г.р
противотуберкулезной помощи бессрочно, включающей в себя согласно ФЗ от 18.06.2001 N 77-ФЗ (ред. от 18.07.2011) "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации", гл.1, ст.1 социальные, медицинские, санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия, направленные на выявление, обследование и лечение, в том числе обязательные обследование и лечение, диспансерное наблюдение и реабилитацию больных туберкулезом, на основании того, что в соответствии с гл. 3 ст. 7 ФЗ-77, противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия. В соответствии со ст. 7.3 противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до 14 лет оказывается с согласия их законных представителей.

Диспансерное наблюдение согласно ст. 9 применяется только к больным туберкулезом, то есть больным активной формой туберкулеза (туберкулез, признаки активности процесса которого установлены в результате проведения клинических, лабораторных, рентгенологических исследований) гл.1,ст.1.

Обязательному обследованию и лечению согласно ст. 10 ч 2 подлежат больные заразными формами туберкулеза (активная форма туберкулеза, при которой происходит выделение микобактерий туберкулеза) – гл.1, ст.1.

Согласно ФЗ от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 19.07.2011, с изм. от 07.12.2011) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" ст. 28, п.1 « В дошкольных и других образовательных учреждениях независимо от организационно-правовых форм должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников, …, и выполняться требования санитарного законодательства», ст. 29, п.1 « В целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) должны своевременно и в полном объеме проводиться предусмотренные санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия, в том числе мероприятия по осуществлению …., мер в отношении больных инфекционными заболеваниями, проведению медицинских осмотров, профилактических прививок, гигиенического воспитания и обучения граждан».

Так как мой ребенок не является больным туберкулезом, то в соответствии с приведенными статьями ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ”, проба Манту, рентген и прочие виды противотуберкулезной помощи, включая социальные, медицинские, санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия, направленные на выявление, обследование и лечение, в том числе обязательные обследование и лечение, диспансерное наблюдение и реабилитацию больных туберкулезом, оказываются для него при добровольном обращении или с согласия его законных представителей, а отказ от них не влечет за собой никаких последствий.

Само по себе отсутствие реакции Манту, рентгена и других обследований (в связи с законным отказом) не являются признаками какого либо патологического состояния или заболевания ребенка. Такой ребенок не может рассматриваться как субъект, нарушающий благоприятную среду обитания других людей или представлять повышенную опасность для здоровья других граждан. Отказ от туберкулинодиагностики не может служить основанием для недопущения ребенка в какие-либо организации, учреждения, включая образовательные.

Требование подвергнуть ребенка или его родителей флюорографическому (или рентгенографическому) обследованию вместо пробы Манту и посещения фтизиатра также противоречит моему праву на отказ от медицинского вмешательства в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" ст.20 Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства ч.3 Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 настоящей статьи.

___________(подпись) _____________(дата)


За это сообщение автора Анютины глазки поблагодарили: 11 Абюл, abr-julia, Alen4ik, konstanta, LUCHIK, miraclee, Оксанчик, Svetilo, Верунчик, Ирина, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 окт 2014, 16:54   №75  
-
голос
+
Анютины глазки
Аня, вам подписали карту?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 16  [ Сообщений: 388 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 май 2024, 20:56  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино