Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 23  [ Сообщений: 558 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2013, 09:57   №^  
-
1 : 3
+
Здесь Вы можете получить ответы на любые вопросы по первичной, вторичной, загородной недвижимости и ипотеке в Сургуте и других регионах России.

Новое сообщение10 авг 2014, 17:23   №176  
-
голос
+
Подскажите пжл. Можно ли подавать в банк на рассмотрение юристов документов на квартиру без разрешения из органов опеки?Т.е. оставить заявление в органы опеки,а в это время пока готовится разрешение рассматриваться в банке?Опека все еще 15 дней рассматривает или щас быстрее стало?
______________
Изображение

Новое сообщение10 авг 2014, 17:32   №177  
-
голос
+
Айнашка писал(а):
источник:10 авг 2014, 18:23 №176
Подскажите пжл. Можно ли подавать в банк на рассмотрение юристов документов на квартиру без разрешения из органов опеки?Т.е. оставить заявление в органы опеки,а в это время пока готовится разрешение рассматриваться в банке?Опека все еще 15 дней рассматривает или щас быстрее стало?

что то я не очень понятно написала. Во-общем ,мы нашли квартиру,в ней есть собственники дети,нужно разрешение опеки.А у нас ипотека в Хм банке и ограниченный срок
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2014, 19:04   №178  
-
голос
+
Айнашка
Если только ваш риэлтор договорится , чтобы подготовили кредитный и как только будет постановление опеки-сразу подписать. Но я сильно сомневаюсь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2014, 19:46   №179  
-
голос
+
Айнашка
почему вы не успеете *DONT_KNOW* опека не 15 рабочих дней делается, поэтому еще раз могу предложить сказать о своих опасениях риелтору, так как он ну ни как не заинтересован в том, чтоб сделка не состоялась. *OK*
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.


За это сообщение автора неугомонная мамаша поблагодарил: Айнашка
Новое сообщение10 авг 2014, 20:03   №180  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
источник:10 авг 2014, 20:46 №179
почему вы не успеете опека не 15 рабочих дней делается, поэтому еще раз могу предложить сказать о своих опасениях риелтору, так как он ну ни как не заинтересован в том, чтоб сделка не состоялась.
______________


мой риэлтор тоже говорит что успеем,это просто мои опасения.я вообще по любому поводу могу волноваться :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2014, 23:47   №181  
-
голос
+
Сижу чуть ли не реву. Ну что за ерунда.
Понравилась квартира. Вроде всё устраивает. всё спросила у хозяев, уточнила. И вот сегодня когда пришла и говорю о намерении заключить договор выясняется что два собственника в городе. а двое нет и они будут продавать по доверенности. Ну как так? А раньше предупредить нельзя было...я же спрашивала.
Начиталась как опасно проводить сделки по доверенности и честно сказать очкую 0_ .
Так ли действительно опасно заключат сделку по доверенности?

Подумала вот ещё что. Можно, например, предварительный договор заключить по доверенности, а на заключение основного уже "вызвать" всех собственников? Или все собственники ещё где-то все вместе нужны?


Последний раз редактировалось Марковка 11 авг 2014, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2014, 23:53   №182  
-
голос
+
Марковка
Я покупала по доверенности вообще. Вместо собственника была мама. Все ок было.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2014, 22:09   №183  
-
голос
+
Марковка

А мы маме квартиру тоже через доверенность покупали- сын хозяина квартиры был с доверенностью. Так мы решили через ипотеку оформить - так и банк проверяет, и рег. палата.
А после регистрации договора в рег.палате (а сейчас именно с момента регистрации договора-купли продажи в рег. палате переходит право собственности к покупателю) и полной оплаты стоимости квартиры Вы уже считаетесь добросовестным покупателем и это Ваша собственность. И не стоит оплачивать всю стоимость квартиры в момент подписания договора купли-продажи.
Если вас смущает сама доверенность- возьмите этих продавцов и сходите с доверенностью на бесплатную консультацию к нотариусу. Нотариус "пробьет" не отозвана ли доверенность.


За это сообщение автора Памела Андерсен поблагодарил: Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2014, 07:21   №184  
-
голос
+
Памела Андерсен писал(а):
источник: 13.08.2014 0:09
Марковка
И не стоит оплачивать всю стоимость квартиры в момент подписания договора купли-продажи.

вы меня конечно простите, но это как?
если квартира покупается с использованием кредитных средств, то понятно, что наличные средства передаются до сдачи в рег. палату, а кредитные после перехода права и регистрации залога.
а если наличный расчет fingal если вы не оплатите всю сумму и не предоставите расписки, то квартира будет находится в обременении у продавца.

а что страшного в доверенности? читайте на какой срок выдана и имеет ли человек право получать деньги по ней. каждый случай индивидуален *DONT_KNOW*
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.


За это сообщение автора неугомонная мамаша поблагодарил: Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2014, 07:31   №185  
-
голос
+
Марковка
Просто получите грамотную консультацию юристов и приходите вместе с продавцами и всеми документами. *OK*


За это сообщение автора Dream поблагодарил: Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2014, 11:35   №186  
-
голос
+
неугомонная мамаша

неугомонная мамаша писал(а):
источник:13 авг 2014, 08:21 №184
а если наличный расчет fingal если вы не оплатите всю сумму и не предоставите расписки, то квартира будет находится в обременении у продавца.

Для защиты интересов покупателя есть аккредитив и банковская ячейка.
http://creditestate.ru/raschetyi-cherez ... kreditivu/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2014, 14:36   №187  
-
голос
+
Девочки.не знаю в эту ли я тему пишу..но может кто что и подскажет...с этим впервые сталкиваюсь..У меня есть в собственности(100% приватизир. на меня)квартира..со мной дочь старшая живёт,вышла замуж она и они хотят брать ипотеку...я как положенно,по совести хочу ей долю от квартиры дать...т.е. продать свою квартиру,отдать ей часть денег,а на оставшиеся деньги купить себе другую с добавлением денег по материнскому капиталу...так вот что меня интересует----могу ли я так сделать?ведь у меня же была квартира своя?и как вообще это происходит...?допустим есть 2млн. наличкой у меня,а я квартиру нашла за 2млл.400тыс..получается мне с материнск. капитала можно добавить деньги и как это долго перечисляют деньги?ведь если найду подходящюю квартиру и продавец не захочет ждать перечисления..И ещё хочу уточнить..у моего второго мужа есть своя квартира в собственности приватизированна напополам с младшей дочерью...это никак ни на что не влияет...фактически нам есть где жить....но я хотела бы купить себе квартиру...мало ли что в жизни бывает,чтоб своё жильё было...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2014, 21:20   №188  
-
голос
+
Люси
На использование МК наличие кв. метров роли не играет. Как я поняла, ребенку уже три года, значит ипотеку брать не обязательно. Можно купить квартиру по схеме наличка +МК, но вам надо узнать возможно вас обяжут выделить доли всем членам семьи.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2014, 21:45   №189  
-
голос
+
natasha963
в смысле ..всем доли...это кому?младшей дочери,ей 4 года..у неё же есть доля в квартире отца..а старшая будет брать ипотеку и в купленной квартире будет её доля...наверное надо к юристу обратиться на консультацию..к какому не подскажите девочки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2014, 22:03   №190  
-
голос
+
Люси
Узнайте в ПФ условия использования МК. У нас ипотека, мы погашали часть кредита МК, давали обязательство, что после снятия обременения, выделим доли всем членам семьи, именно в этой квартире, и не важно у кого где и сколько есть квадратов.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2014, 23:09   №191  
-
голос
+
Люси
При использовании МСК собственниками должны быть все члены семьи-все дети и муж (если есть).
Квартира приобретается с использованием средств МСК, в договоре указывается это условие. Продавцу деньги пенсионный фонд перечисляет на счет, после предоставления договора купли-продажи с отметкой о регистрации права собственности на покупателя, в течение 2 -х месяцев, примерно. *OK*


Последний раз редактировалось Dream 01 сен 2014, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 06:42   №192  
-
голос
+
А всё равно какую честь доли выделить? Хоть 1/13 ?
Хочу большую часть доли мужу оставить, чтоб ему большую сумму налога вернули, ведь он в нашей семье сейчас один работает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 10:30   №193  
-
голос
+
Марковка
Муж может за детей получить налоговый вычет. Но мы решили в совместную собственность (я и муж) квартиру оформить, тогда по соглашению муж может 100% налогового вычета за квартиру получить. Но у нас ипотека, ещё 18 лет нам платить %) А потом уже можно доли детям выделять *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 11:16   №194  
-
голос
+
YogIk
Спасибо. А вы официально трудоустроены?
Я как-то думала каждый за себя только может получить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 11:57   №195  
-
голос
+
Марковка писал(а):
источник:02 сен 2014, 11:16 №194
А вы официально трудоустроены?

Я да, но в декрете и сейчас опять в декрет пошла, когда на работу - не знаю *DONT_KNOW* К тому же я вахтовым методом работала, а с 2-мя детьми какая вахта? Надо будет искать работу *PARDON*
Марковка писал(а):
источник:02 сен 2014, 11:16 №194
Я как-то думала каждый за себя только может получить.

Каждый за себя, если долевая собственность. А за детей несовершеннолетних может получить любой родитель с согласия другого. Я это всё в теме про налоговую спрашивала viewtopic.php?f=96&t=4671&filter=&searc ... 1#p8527011


За это сообщение автора YogIk поблагодарил: Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 09:49   №196  
-
голос
+
девочки,может кто сталкивался?взята ипотека три доли я,муж,сын,после развода муж хочет отказаться от доли в пользу сына с разрешения банка!как долго рассматривает банк,дает ли согласие и процедура оформления договора дарения?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 09:56   №197  
-
голос
+
Exa
вы должны подтвердить свои доходы для банка, а вы в декретном отпуске , если я правильно понимаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 09:57   №198  
-
голос
+
Exa
А вы реально оценили свои финансовые возможности, или муж будет продолжать платить ипотеку?
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 10:13   №199  
-
голос
+
Exa писал(а):
источник:09 сен 2014, 09:49 №196
девочки,может кто сталкивался?взята ипотека три доли я,муж,сын,после развода муж хочет отказаться от доли в пользу сына с разрешения банка!как долго рассматривает банк,дает ли согласие и процедура оформления договора дарения?

Я находясь в декрете (ипотека на мне) дарила долю родившемуся ребенку. Сбер пошел на встречу, всё прошло без проблем. Что и как уже толком не помню (почти 3 года прошло) но начинала с банка, они мне говорили,что и как.


Последний раз редактировалось Vinase 09 сен 2014, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 10:21   №200  
-
голос
+
Vinase
У вас немного другая ситуация, чем у Exa, там если папа будет продолжать платить ипотеку, то банк не позволит подарить ВСЮ его долю ребенку, может быть только часть разрешит. Либо мама берет долговые обязательства на себя, и папа может подарить свою долю, при этом её доход должен позволять содержать себя и ребенка и выплачивать ипотеку. *DONT_KNOW*
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 23  [ Сообщений: 558 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 21:18  -7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино