Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 46 из 60  [ Сообщений: 1481 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2009, 00:39   №^  
-
0 : 2
+
Дополнительную информацию по вопросам оценки качества образования можно получить в отделе мониторинга и оценки качества образовательных услуг департамента образования по тел. 52-53-36

Школы, гимназии, лицеи в справочнике Деткино

НОВОСТИ О ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ СУРГУТА ->


Микрорайоны, закрепленные за общеобразовательными учреждениями (школами)

Кто школе ставит оценки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2014, 16:02   №1126  
-
голос
+
анюта_86
У меня мама работает учителем в этой школе, Да с этого учебного года только синий цвет, но думаю многие пропустят объявления) в любом случае выгонять из школы никто не будет если вы разок черную юбку оденете)
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2014, 21:40   №1127  
-
0 : 1
+
1 классы набирают за истоком в 43, возле теннисного первоклашек не будет 0_ , как ребенок будет через дорогу переть 2 -ды в день *DONT_KNOW* , ну почему нельзя разделить полностью школы, чтобы удобно было и нам и тем кто за истоком живет *ireful*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2014, 01:29   №1128  
-
голос
+
Аннет
а мы не разок :D , мы в апреле костюм черный купили на выпускной и больше я такие траты не потяну.. школе надо было заранее планировать такие синие ожидания.

я еще в понедельник в департаменте буду разбираться, почему школа в середине августа решает вопросы о цвете формы. ;D
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2014, 07:25   №1129  
-
голос
+
Ветка
Ну к апрелю о цвете формы в школе еще разговоров не было. Так что, если бы даже к концу учебного года сообщили о посинении, вас бы это тоже не устроило, костюм то уже был куплен :D . А вы на эту тему с директором не общались? Мне она вполне адекватной и корректной показалась. Зачем же сразу в департамент? Или вам уже отказали в школе?
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: ludmilka32
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2014, 09:25   №1130  
-
голос
+
Ветка писал(а):
источник: 23.08.2014 3:29
Аннет
а мы не разок :D , мы в апреле костюм черный купили на выпускной и больше я такие траты не потяну.. школе надо было заранее планировать такие синие ожидания.

я еще в понедельник в департаменте буду разбираться, почему школа в середине августа решает вопросы о цвете формы. ;D

Зря вы так говорите, я в конце апреля заявление написала о поступлении в школу, меня предупредили что ориентироваться на темно-синий цвет :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2014, 12:34   №1131  
-
голос
+
Всем добрый день! Идем в первый класс в 29 школу. Собрание за 2 дня до начала учебного года. Есть ли на деткино кто знает требования к форме первоклашек этой школы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2014, 16:26   №1132  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
я не ругаться, я разбираться буду :D Планирую просто описать ситуацию и спросить их мнение о требованиях к цвету в связи с поздним оповещением. Я вот бюджетница и сына одна воспитываю. Мне не потянуть повторных трат на костюмы.
Да, директор мне понравилась, адекватная, вежливая. Надеюсь, что к первоклассникам не будет никаких требований о форме, я не смогу купить еще набор одежды.


loki-l я подала заявление одной из первых в первый день, никто ничего про синюю форму не говорил.
а на сайте школы Вы были? там файл с требования к школьной форме висит. Можете убедиться, что официальное требование по синей форме появилось 8 августа. При приеме мне лично никто не говорил о цвете, а звонить и переспрашивать при имеющемся файлике на сайте я как-то не додумалась, привычно доверяю официальной, а не словесной информации. *DONT_KNOW*
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2014, 17:05   №1133  
-
голос
+
Ветка писал(а):
источник: 23.08.2014 3:29
Аннет
а мы не разок :D , мы в апреле костюм черный купили на выпускной и больше я такие траты не потяну.. школе надо было заранее планировать такие синие ожидания.

я еще в понедельник в департаменте буду разбираться, почему школа в середине августа решает вопросы о цвете формы. ;D

23.08.14 О ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ

Уважаемые родители!
При выборе школьной формы ребенку просим ориентироваться на черный, темно-серый, синий цвет, деловой стиль одежды.
Директор Е.Л.Запольская
Вроде уже и разбираться не нужно.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2014, 17:29   №1134  
-
голос
+
Ветка
мне тоже сразу сказали что форма синего цвета - писали заявление одними из первых *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2014, 18:23   №1135  
-
голос
+
olenyash
видимо родители все об этом спрашивали :D

ну все, идем в школу с удовольствием! *dance3*
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2014, 22:40   №1136  
-
голос
+
loki-l писал(а):
источник: 9.06.2014 19:13
О 4-й гимназии отзывы хотелось бы почитать :-)

Её больше нет, есть лицей№2
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2014, 08:12   №1137  
-
голос
+
olenyash писал(а):
источник: 23.08.2014 19:05
Ветка писал(а):
источник: 23.08.2014 3:29
Аннет
а мы не разок :D , мы в апреле костюм черный купили на выпускной и больше я такие траты не потяну.. школе надо было заранее планировать такие синие ожидания.

я еще в понедельник в департаменте буду разбираться, почему школа в середине августа решает вопросы о цвете формы. ;D

23.08.14 О ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ

Уважаемые родители!
При выборе школьной формы ребенку просим ориентироваться на черный, темно-серый, синий цвет, деловой стиль одежды.
Директор Е.Л.Запольская
Вроде уже и разбираться не нужно.

Видимо забыли обновить инфо-ю на сайте ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2014, 08:28   №1138  
-
голос
+
Bestiya писал(а):
источник: 24.08.2014 0:40
loki-l писал(а):
источник: 9.06.2014 19:13
О 4-й гимназии отзывы хотелось бы почитать :-)

Её больше нет, есть лицей,№2

Есть она. До 7-го класса, а с 8-го по 11-й либо лицей 2-й, либо школа 8 -я. Малявка в 4-ю гимназию в первый класс идет, но сказать про нее ничего не могу, отдала туда только из-за продленки, она там до 18.00.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2014, 11:28   №1139  
-
0 : 1
+
Akilina писал(а):
источник: 24.08.2014 10:28
Bestiya писал(а):
источник: 24.08.2014 0:40
loki-l писал(а):
источник: 9.06.2014 19:13
О 4-й гимназии отзывы хотелось бы почитать :-)

Её больше нет, есть лицей,№2

Есть она. До 7-го класса, а с 8-го по 11-й либо лицей 2-й, либо школа 8 -я. Малявка в 4-ю гимназию в первый класс идет, но сказать про нее ничего не могу, отдала туда только из-за продленки, она там до 18.00.

Ну не знаю, документы забирала 6.08 уже из лицея №2, все журналы и печати уже были лицеевские,от гимназии уже не было доков и печатей, только архивные папки\журналы. Директор (ежегодно меняются, в прошлом году даже 2 сразу было от гимназии4 и лицея2) снова новый :-)
А инфа меняется там быстрее ветра :D так, что *DONT_KNOW* утверждать не могу , написала, что 100% знаю.
я так понимаю, доки Вы сдавали в первый класс не позже мая, на дворе сентябрь и там всё поменялось, а в мае мы заканчивали 2-й класс ещё в гимназии4.
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.


Последний раз редактировалось Bestiya 24 авг 2014, 11:33, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2014, 09:46   №1140  
-
голос
+
Bestiya, да, мы документы сдавали в марте. Получается, может и не в гимназии, а в лицее учится будем. Да по сути без разницы, как называется, лишь бы детенышу хорошо было.


За это сообщение автора Akilina поблагодарил: Bestiya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2014, 11:47   №1141  
-
голос
+
Здравствуйте.Хотелось бы услышать отзывы о СОШ №46 и № 30.не могу определиться в какую из этих школ отдать учиться ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2014, 08:59   №1142  
-
голос
+
Здравствуйте! Кто учился или может учится в начальной школе №2 на Федорова, напишите, пожалуйста отзывы. Мы относимся к этой школе по прописке, хотелось бы узнать об уровне преподавания, да и вообще общее впечатление...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2014, 08:58   №1143  
-
0 : 2
+
phatima84
У меня сын учился во 2 начальной, попали мы в класс "предметников" т.е. все предметы вели разные учителя: русский вела директор, математику- завуч и т.д. Не было в классе любимчиков у учителей- как чаще бывает. Школа хорошая, директор Ирина Ивановна - отличный человек. После нее мы сразу без проблем попали в гимназию Салманова( хотя в 1 класс туда не поступили :D )Много организационных мероприятий для детей- так что не переживайте нисколько и удачи в учебе! *OK*


За это сообщение автора Натали 86 поблагодарили: 2 Galogen, phatima84
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2014, 11:54   №1144  
-
голос
+
19irinka77 писал(а):
источник: 25.08.2014 13:47
Здравствуйте.Хотелось бы услышать отзывы о СОШ №46 и № 30.не могу определиться в какую из этих школ отдать учиться ребенка.

Мы учимся в 30 %) Плевалась весь год, чесслово! Хотя ее очень хвалили. В августе было собрание для родителей первоклашек, где директор школы нам рассказала о требованиях к школьной форме: светлый верх, черный или серый низ, классика, синий нежелателен, клетка нежелательна. В октябре начались какие-то поборы для пошива школьной формы... ВНИМАНИЕ!!!! СИНЕЙ В БОРДОВУЮ КЛЕТКУ!!! Причем, цены в выбранном ателье были ого-го fingal На наши возмущения по поводу выбора формы и сроков ее ввода (1 января 2014, СЕРЕДИНА УЧЕБНОГО ГОДА) нам ответили, что с них требует департамент образования единой формы, а цвет якобы мы сами выбрали. После наших звонков в ДО поборы прекратились и нас уже вежливее попросили "хотя бы жилетки единые" заказать.
Родителей днем не пускают в школу. С одной стороны радует (безопасность, не шляются там кто попало). С другой - большая помеха родительскому комитету, которым нет никаких уступок (не раз меня с большим бутылем питьевой воды или пакетами тяжелыми с "нуждами класса" тормозили у входа со словами "приносите после обеда, когда учитель освободится". А я работаю, я не могу кататься в любое время, привожу перед началом уроков). В общем, в родительский комитет не суйтесь :D Себе дороже!
В начале сентября нас водили на посвящение в первоклассники "рядом со Снежинкой". 25 детей в сопровождении 4х взрослых. На середине пути учитель запуталась, какая "Снежинка" нам нужна: магазин или спортбаза. Я позвонила в школу. Никто ничего не знает! Директор мне сказала, что "мы вообще не при чем, учитель ваш должен знать". А учитель две недели как со студенческой скамьи да в школу. Т.е. школа сняла с себя ответственность за детей и взвалила ее на молоденькую новенькую девочку *THUMBS UP*


Последний раз редактировалось Milady 27 авг 2014, 12:40, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Milady поблагодарил: 19irinka77
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2014, 08:43   №1145  
-
1 : 0
+
Натали 86

А с какого класса Вы перешли в гимназию и по какой причине, если не секрет? Разве дети после школы №2 не переходят в школу №19?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2014, 19:33   №1146  
-
голос
+
phatima84
Сын отучился все 4 класса, в гимназии был набор детей в 5 класс. Мы сдали вступительные тесты по русскому, математике и английскому и прошли . Многие дети с началки пошли в Салмановку и учатся успешно *OK* до сих пор.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2014, 21:16   №1147  
-
0 : 2
+
Гаврюша писал(а):
источник:06 июн 2014, 16:39 №1086
Дамы, добрый день! Пролистала, но что-то не увидела - есть ли отзывы о школе №3 (которая около г-цы Нефтяник). Нам на следующий год идти в школу, по прописке мы туда прикреплены. Мозги уже сейчас кипеть начинают

В целом вполне неплохая школа :-) . Нам повезло с преподавателем (как мне кажется), в меру строгая, но деток любит. На собрании всегда про каждого конкретно расскажет, и похвалит, и на что обратить внимание расскажет. Мероприятия с детками разные организовывала. Дети достаточно дружные у нас, класс свой любят, в школу ходят с удовольствием.

Удобно, что школа вне дорог (мы на Энтузиастов 8), дочка ходит сама со второго класса. . Это было для меня главным, когда пошли в эту школу. Так как первый класс учились в 25й школе: мой кошмар ехать за реб. на автобусе или идти пешком 40 минут с годовалым малышом в коляске %) .

Программа: гос.стандарт ("школа России"), всё почти так же, как НАС учили в начальной школе. По мне это лучше новомодных замороченных программ. Ужасно не понравилась только программа по английскому. Если вы сами его отлично знаете и сможете ребёнку дать основы, всё будет нормально. Либо дополнительно заниматься в какой-нить школе иностранных языков. Так как программа не рассчитана на то, чтобы научить ребёнка ЧИТАТЬ по-английски, а мне как-то кажется, что без этого не будет понимания основ и построения речи *DONT_KNOW* . Возможно, дело в преподавателях, а не в самой программе, так как в других школах она тоже попадается, но не у всех с этим трудности возникают *DONT_KNOW* .

Питание обычное, хотелось бы лучше, уровень примерно как в садике. У меня дочка на льготном питании, - в первую смену супер (завтрак после первого урока, обед после последнего). Вот вторую смену было ужасно, так как 1й раз кормили перед уроками, второй - после первого урока fingal . Желудок лечим до сих пор, хотя во вторую смену учились всего один год.

Бесит меня один момент. Возможно, это во всех школах такая практика ? %) Каждую четверть детей ПЕРЕСАЖИВАЮТ к другому ученику. Их желания в этом вопросе не учитываются. При этом, девочек сажают ТОЛЬКО с мальчиками (в нашем классе мальчиков в 2 раза больше). Из-за этих пересаживаний у дочери стабильно пару раз в год падает успеваемость (особенно сильно в начале четверти), когда её сажают со слишком активным (или слишком к ней неравнодушным) мальчиком, который плохо себя ведёт во время занятий.
Если бы речь шла про сына, я б не парилась, он у меня лидер и очень общительный, с кем угодно общий язык находит. А дочь долго привыкает к новому человеку, плохо подстраивается.. а тут ещё и мальчик (!), да который, к примеру, может обзываться, мешать работать и пр. Пока она привыкнет и наладит отношения - пересаживают к следующему %) .
Ещё из недостатков: почти нет доп.кружков. Во 2м классе было бисероплетение и ещё какие-то подобные направления. В этом году дополнительно были только музыкальные занятия.
В общем, этот год мы ещё поучимся (5й класс), а на следующий хочу попробовать перевести детей (уже обоих) в Православную Гимназию, если будет возможность туда возить. Но это не по соображениям плохая/хорошая 3я школа, а по семейным :-).

P.S. Про 6ю школу мало чего хорошего слышала, 3я по мнению многих знакомых лучше.
А ещё в нашей 3й школе (единственной в районе) летом работает пришкольный лагерь (июнь и август), дети там продолжают общаться, пристроены бОльшую часть дня (до 15 часов), питание и пребывание бесплатное, оплата только за посещение музеев, выставок, кино, парка атракционов и пр. (почти каждый день какие-то организованные вылазки).


За это сообщение автора Angel поблагодарил: schastlivaya_forever
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2014, 00:00   №1148  
-
голос
+
Девочки, кто учится в начальных классах в 10 школе? нужны отзывы о учителях *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2014, 07:27   №1149  
-
голос
+
lee
Мы во второй класс идём, а вы так поняла в этом году идёте в 1 класс? Поэтому мои отзывы вам наверное не помогут, но мы в прошлом году тоже не знали кто у нас будет, сказали только, что все учителя хорошие, у нас молоденькая учительница, 24 года ей, сыну нравится.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2014, 11:28   №1150  
-
голос
+
Натали 86

Большое спасибо за информацию, успокоили *rom*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 46 из 60  [ Сообщений: 1481 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

23 апр 2024, 21:21  -11 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино