Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 61 из 85  [ Сообщений: 2103 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2008, 12:08   №^  
-
голос
+
В соответствии с действующим законодательством согласно положениям об органах исполнительной власти автономного округа, гражданам необходимо обращаться:
Служба жилищного и строительного надзора 
В Службу жилищного и строительного надзора автономного округа по вопросам соблюдения порядка предоставления коммунальных услуг, в том числе определения размера и внесения платы за коммунальные услуги.
Служба жилищного и строительного надзора автономного округа находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон/факс приемной (3467) 32-80-03/32-73-67, адрес электронной почты: jsn@admhmao.ru, сайт: http://www.jsn.admhmao.ru.

Региональная служба по тарифам 
В Региональную службу по тарифам автономного округа по вопросам правильности применения тарифов на коммунальные услуги, в случаях отклонения тарифов, предъявленных в квитанциях об оплате коммунальных услуг от тарифов, размещенных на сайте РСТ Югры, а также превышения предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.
РСТ Югры находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон/факс приемной (3467) 32-85-11/32-85-10, адрес электронной почты: rst@admhmao.ru, сайт: http://www.rst.admhmao.ru,
по вопросам в сфере теплоснабжения – тел. (3467) 32-83-45/32-68-00
по вопросам в сфере электроснабжения и газоснабжения - тел. (3467) 32-86-20/32-68-00
по вопросам в сфере водоснабжения, водоотведения и утилизации (захоронении) твердых бытовых отходов - тел. (3467) 32-86-97/32-85-48/32-86-21

Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики 
В Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа по вопросам нормативов потребления коммунальных услуг по газоснабжению, электроснабжению, потреблению сжиженного углеводородного газа для бытовых нужд населения, и также нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, отоплению при отсутствии приборов учета; минимального размера вноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.
Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон приемной (3467) 33-30-16, адрес электронной почты: jkh@admhmao.ru, сайт: http://www.depjkke.admhmao.ru.


Система общественного контроля за деятельностью поставщиков электроэнергии, тепла, воды и газа. 
Теперь любой житель округа имеет возможность обратиться с жалобой, поблагодарить, поделиться отзывом о деятельности того или иного предприятия ЖКХ, дать свою оценку или предложения по улучшению качества услуг. Для этого при автономном учреждении «Центр «Открытый регион» круглосуточно работает многоканальный телефон горячей линии: 8-800-10-10-086.
Специалисты центра готовы предоставить полную информацию по обращению гражданина, а при необходимости – направят запрос в компетентные ведомства, где будет подготовлен исчерпывающий ответ.



Над созданием шапки трудились модераторы: 7ЦВЕТик, olgarezh

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2014, 00:56   №1501  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Я сегодня там была, пыталась свой вопрос задать, но нужного человека не было, точно мне не ответили, но сказали так: начисляют не по нормативам, а по средним данным *DONT_KNOW* . Типа как вот на работе среднюю зарплату считают, так и тут :D (это ее слова). То есть я так поняла берут наши ежемес.показания например за последние полгода (или какой там период, не знаю) и вычисляют средние значения, и выставляют к оплате.
Прописано нас четверо
Но вот я никак понять не могу
По моему, получается мы заплатили за июнь дважды – сначала по средней сумме, потом уже по факту
Ведь показания же нарастающим итогом подаются, а значит я в июле подала их сразу за 2 месяца. Так?
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение23 авг 2014, 07:29   №1502  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
посмотри внимательно обе расчетки.
1. За месяц, когда данные не передала что указано в графах расход горячей, холодной воды, водоотведение и э\э? Что указано в левой части расчетки, где пишут показания счетчиков?
2. Посмотри эти же показатели за следующий месяц. И сравни.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2014, 10:09   №1503  
-
голос
+
7ЦВЕТик
*molitva2* спасибо *rom* , разобралась!
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение23 авг 2014, 11:57   №1504  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
и как в итоге получилось? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2014, 15:05   №1505  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Я же не додумалась сравнить именно показания, а не только суммы *PARDON* . Мне представлялось, что за июнь (когда забыла передать показания) выставили пусть среднюю сумму, а за июль уже посчитали по разнице между июльскими и майскими показаниями. Не думала что в июне еще и показания как бы «сдвинули» на средние значения, и тогда за июль берется разница между июльскими значениями и июньскими.
%) о госпади вот такой я объясняльщик
В общем, все в итоге нормально получилось :D , правда мнооого :-(
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2014, 16:45   №1506  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Я летом за свою двушку всегда плачу 3-3,5 тыс., так что у Вас нормальная кварплата. Около 2 тысяч у меня выходит только ремонт и содержание, остальное мои расходы.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Новое сообщение23 авг 2014, 18:59   №1507  
-
голос
+
У нас только ремонт придомовой территории 6000, те в отопительный период кв плата около 20 будет
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2014, 23:12   №1508  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник:23 авг 2014, 00:14 №1491
зачем писать на e-mail если можно напрямую передать через интернет?

потому что у нашей УК не фиксируются предыдущие показания. Как предыдущие показания раньше там висели данные начала 2013г., а сейчас за май месяц. Очень не хочется, чтобы в расчет взяли разницу за несколько месяцев. Не доверяю я такому раскладу. Писала им заявление об этом, в ответ получила, что техники будут этим заниматься, а пока примите наши извинения за неудобства.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2014, 23:17   №1509  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:23 авг 2014, 19:59 №1507
У нас только ремонт придомовой территории 6000,

Это что, ежемесячный платеж по данной услуге 8( Или разовая акция?
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2014, 23:17   №1510  
-
голос
+
Kosha
А какая у вас УК? Первый раз слышу о такой строке расхода *DONT_KNOW*
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Новое сообщение23 авг 2014, 23:51   №1511  
-
2 : 0
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 23.08.2014 0:33
Спрашивала в другой теме, вразумительного ничего никто не ответил, перенесу свой вопрос сюда.
Хелп :sos: :sos: , подскажите.
Так случилось, что показания счетчиков за июнь забыла передать. Когда спохватилась и позвонила вук, там сказали: все,в следующем месяце передадите. Говорю и заявление надо писать на перерасчет? Она говорит: нет, по новому постановлению, расчитывается по среднему. Не очень поняв что она имеет в виду, кладу трубку.
За июнь пришла расчетка дороже чем за зимние месяцы. Притом что воду горячую отключали. Я ее оплатила, все еще уверенная что эти деньги потом как то перекинутся и за след.месяц может вообще платить не надо будет...
За июль передала показания как положено. И приходит расчетка почти еще на такую же сумму 8( 8( 
Я своиме скудныме остаткаме мозгов долго допетривала, в чем подвох.
И сегодня кажется допетрила. Получается, вот эта последняя расчетка – это на самом деле счет ЗА ДВА месяца (июнь и июль) за то что мы использовали, а ТА предыдущая сумма которую выставили по нормативам за июнь и которую мы уже оплатили, теперь просто ушла в никуда, так получается? 

И что с этим делать? если в ук не станут рассматривать ситуацию, куда обращаться?
В ук ссылаются на постановление, в нем что, сказано что перерасчеты теперь не делаются что ли, или я чего не догоняю? %)

у меня так было когда показ не подала берут примерно шас напишуу что холод вода за мес 23.50 а гор 21. 70. в общем у меня стоит холод 130 а гор 105 . ну я думаю в след месяце то есть я воды трачу в 4 раза меньше ну я подаю в общем холод 108 а гор 95 . в итоге расетка!!!! которая была передана до того как я забыла передать там было 105 и 93 кубика ну они в расчетке 3 холод и горячей. а я им типо как модет быть такое если у вас до этого стояло 130 и 105 вы типо мне дрлжны остались а не я вам. короч только директор понял до бухгалтера так и не дршло пока лиректор не скащал а кула делись те по 20 с чем то кубов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2014, 23:58   №1512  
-
голос
+
Kosha
8( я чет тож не поняла?ты это имеешь ввиду жилфонд?если да,тады вопрос откуда сумма такая у меня 3100 за 105 кв и то ужасаюсь %)
я знаю что с сентября новая графа будет введена за ремонт домов ,но опять таки сумма твоя чет аховая

Новое сообщение24 авг 2014, 07:43   №1513  
-
голос
+
Это на какой то период времени, пол года примерно, пока не будет погашена вся сумма.
Делали ремонт - снимали плиты, застилали новым асфальтом, облагораживали территорию.
А вообще я тоже в шоке. В прошлом году ходили собирали подписи с предлодением о ремонте, там на метр квартиры приходился 24р (те я бы платила 2400 примерно за этот ремонт гребанный). Все, кого ни спрашивала - отказались (нормальное состояние у нас былр, плиты не побитые - нефиг и менять было). Но в итоге в этом году все содрали, поменяли, и в платежке я вижу вместо 24р -63р за метр fingal
Вот мне очень интересно посмотреть бумаги, где кто нить за это из жильцов подписался
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение24 авг 2014, 07:43   №1514  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник: 24.08.2014 1:17
Kosha
А какая у вас УК? Первый раз слышу о такой строке расхода *DONT_KNOW*

Ук вжр
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2014, 08:17   №1515  
-
голос
+
Kosha
8( а у нас недавно подписи собирали на ремонт в подъезде. Многие согласились, как и мы. Запланировано было 7000 р с квартиры, оплата будет разделена на 6 мес и включена в платежку после окончания работ.
Судя по вашей ситуации сумма кратно увеличится 0_
будем ждать теперь с ужасом чего там насчитают :-(

Новое сообщение24 авг 2014, 09:25   №1516  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник:24 авг 2014, 09:17 №1515
Запланировано было 7000 р с квартиры

С каждой? У нас в зависимости от квадратуры

Вообще завтра позвоню, выясню, откуда они такую сумму нарисовали. Может они и правда единоразовым платежом решили собрать, и поэтому такая цифра
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2014, 10:14   №1517  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:24 авг 2014, 10:25 №1516
С каждой? У нас в зависимости от квадратуры

да, сказали что стоимость одинаковая
и мне кажется, они не имеют права увеличивать сумму, т.к. мы расписывались за определенную оплату. Так можно и в суд подать *DONT_KNOW*

Новое сообщение25 авг 2014, 09:38   №1518  
-
голос
+
Щас позвонила в ркц и сижу думаю о том, что все не так плохо в мире, где есть еще честные люди.
В общем, по поводу этой суммы за ремонт.
Начну с начала: в самом начале ремонтных работ случайно попала на что то типа собрания жильцов, челове 10 там было из 236 квартир :D , и они обсуждали возможность продажи снятых старых плит, чтобы уменьшить задолжность дома за ремонт. Посмеялась про себя, не веря, что эта инициатива к чему то хорошему приведет.
Разбираюсь сейчас с стоимостью и мне объясняет бухгалтер, что эти несколько человек все таки продали плиты, получили за них 1000000р, и внесли их в счет погашения долга 0_ .
Я в шоке, если честно. Вообще если бы не они, УК спокойно их бы вывезла, реализовала, и никто бы даже не подумал о том, что это, по сути, собственность и деньги жильцов. Но есть честные люди оказывается..

А с выставленной суммой: они отразили, что есть такая строка (6000 за ремонт), но эту же сумму сразу приплюсовали к оплате предыдущей (посмотрела платежку - оплачивали 6000, а написано 12000). И в последующие три месяца будут высчитывать, как и согласовано, по 20р/м2
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2014, 21:01   №1519  
-
голос
+
Подскажите, может встречались с таким:

За январь-май 2014 в платежке получалось
за подогрев 1 куб.м воды около 98 руб. + 39,35 руб.(1 куб.хол.) = 138 руб./м3 горячей воды

За июнь и июль 2014 в платежке
за подогрев 1 куб.м. - 206 руб. + 41,03 = 247 руб./м3 гор.воды

Утвержденный тариф за горячую воду - 143,96 руб./м3

Так как дом не получает горячую воду, а греет ее внутри дома - может ли УК с нас брать такие деньги (не обращая внимания на установленные тарифы)?
Или это противозаконно и можно куда-нибудь обратиться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2014, 13:15   №1520  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник:19 янв 2012, 00:38 №^
Сообщить о завышенных квартпалатах можно по бесплатному телефону «горячей линии» Общественной палаты РФ - 8-800-700-8-800.


Заявки по ЖКХ не принимают -линия закрыта в прошлом году (видать не справились с потоком звонков)


За это сообщение автора Natali2012 поблагодарил: 7ЦВЕТик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2014, 13:26   №1521  
-
голос
+
Может кому пригодится:
С 1 января 2013 года вступает в силу Федеральный закон №416 "О водоснабжении и водоотведении", который исключает возможность возникновения споров, подобных описанным выше, в случае, когда дело касается установки счетчиков на воду. Дело в том, что согласно части 5 статьи 20 этого закона приборы учета воды опломбируются организациями, которые по договору с собственником жилого помещения осуществляют горячее, холодное водоснабжение или водоотведение без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование производится повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.

Новое сообщение27 сен 2014, 18:58   №1522  
-
голос
+
На двери нашего подъезда повесили объявление, как я поняла суть такая: что теперь начисление платы будет производиться не по счетчикам, а по нормативу исходя из площади квартир. Ссылаются на постановление ХМАО 536. Вот новость про это постановление http://ugra-news.ru/article/2534

У нас новостройка и счётчики у всех были установлены застройщиком. В объявлении ещё написано что 27 квартир в нашем доме платят по нормативу. Раньше у нас раскидывали разницу между общедомовым счётчиком и суммой внутриквартирных счетчиков на всех, что ждать теперь непонятно. %) надо ещё раз прочитать объявление, мне кажется или я неправильно поняла или УК пытается нас надуть, ведь в постановлении речь о том что раскидывать теперь они могут не всю разницу, а площадь общего пользования умноженную на норматив.

Новое сообщение27 сен 2014, 19:08   №1523  
-
голос
+
LuNa82
Речь идет об общедомовых нуждах, а не об индивидуальном потреблении воды


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: LuNa82
Новое сообщение29 сен 2014, 15:36   №1524  
-
голос
+
Вот это объявление
Вложение:


Это вообще по отоплению fingal

Новое сообщение30 сен 2014, 16:41   №1525  
-
голос
+
Согласно Постановления Правительства 354
Цитата:
http://www.kvarta-c.ru/odn0613.html
При наличии домового счетчика
Общий размер платы за отопление суммарно по всем лицевым счетам дома не изменится, но вместо двух услуг (отдельно индивидуального и общедомового потребления) будет одна общая услуга по отоплению.
Кроме того, показания индивидуальных счетчиков по отоплению теперь не будут учитываться (!), если хотя бы в одной квартире нет индивидуального счетчика. Если же во всех лицевых счетах есть индивидуальные счетчики по отоплению, то тогда их показания будут учтены.

Меня интересует: а если счетчиками изначально был оборудован дом, но некоторые либо не передают показания, либо вообще квартира пустует (не продана застройщиком), то в таком доме тоже показания за отопление не будут брать в расчёт?

ДЕЗ ВЖР написал что в нашем доме 27 помещений не оборудованы счетчиками. Это что проблемы других жильцов?! %)


Последний раз редактировалось LuNa82 30 сен 2014, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 61 из 85  [ Сообщений: 2103 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 май 2024, 05:18  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино