Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 216 из 256  [ Сообщений: 6396 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 мар 2014, 07:21   №^  
-
14 : 6
+
Тема помощи беженцам с юго-востока Украины также открыта - в "Добрых делах" - viewtopic.php?f=67&t=21248


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 7 Асусенна, Анастасия S, Inna11, PIONERKA, ponka, sergiena, йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2014, 11:33   №5376  
-
1 : 4
+
Вредина писал(а):
источник:16 авг 2014, 12:27 №5375
и я поняла, что меня тошнит от американцев, от всего американского...ненавижу их...

*acuerdo* еще абсолютно всю европу :-!
откуда это во мне? кто и когда успел посеять эту ненависть? :-(
нас по ходу тоже зомбируют *hang*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2014, 14:09   №5377  
-
голос
+
Вредина
reaktivnaya
Нельзя говорить про ненависть к отдельным нациям , это сейчас наказывается. Надо выражаться более толерантно. :D :-P

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2014, 14:19   №5378  
-
голос
+
lilija
А нет такой национальности " американец", и "европеец" тоже нет *OK*
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


Последний раз редактировалось natasha963 16 авг 2014, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2014, 14:22   №5379  
-
голос
+
natasha963
Вот европеец может и нет, это скорей территориальная принадлежность. А американец есть - США


Последний раз редактировалось lilija 16 авг 2014, 14:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение16 авг 2014, 14:39   №5380  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:16 авг 2014, 12:27 №5375
и тут же продает брюки новые

Я тоже видела. Думаю, что возможен вариант, что с собой свои привезла и продает. В общем, как то не могу я пока всех подряд подозревать, не столкнулась еще.
Что касается развитий.. Мне кажется украина блефует по полной, потому что все реакции ее ведут к самым плохим для нее же самой последствиям. Там уже экономическая катострофа грозит, зимой начнется демографическая - люди вымерзать просто начнут.. Хз че происходит короче :-(
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2014, 14:41   №5381  
-
голос
+
Объясните мне, с какого боку австралия заключает договора о неразглашении? Откуда она там? А че не Монголия?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2014, 14:52   №5382  
-
0 : 9
+
утащила *ROFL*


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 7 fantagiro, Klein, ponka, reaktivnaya, ирка, Настёна, Томичка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2014, 14:58   №5383  
-
0 : 2
+
lilija писал(а):
источник: 16.08.2014 16:22
natasha963
Вот европеец может и нет, это скорей территориальная принадлежность. А американец есть - США

%)
Нет такой национальности "американец". Американец-это гражданская принадлежность, а не национальность.


За это сообщение автора Томичка поблагодарили: 2 Usla, Настёна
Сообщение16 авг 2014, 15:01   №5384  
-
голос
+
ponka
Цитата:
[По ее данным, на борту самолета находились 192 гражданина Нидерландов (у одного из них также было гражданство США), 44 малайзийца, включая 15 членов экипажа и двух детей. Кроме того, среди пассажиров лайнера, который направлялся из Амстердама в Куала-Лумпур, были 27 граждан Австралии, 12 индонезийцев (один ребенок), 10 британцев (у одного было еще гражданство ЮАР), четыре гражданина Бельгии, четыре — Германии, трое филиппинцев, по одному гражданину Канады и Новой Зеландии./quote]
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: ponka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2014, 15:08   №5385  
-
0 : 1
+
Kosha писал(а):
источник:16 авг 2014, 15:39 №5380
Там уже экономическая катострофа грозит, зимой начнется демографическая - люди вымерзать просто начнут..

Там уже демографическая катастрофа, только они этого еще не поняли. Люди погибают, а оставшиеся в живых уезжают с востока в Россию.
У них скоро некому будет работать (если хоть какие-то производства останутся целы), а женщинам рожать не от кого будет уже в ближайшие пару лет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2014, 15:23   №5386  
-
голос
+
Томичка
Как и украинец :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2014, 16:38   №5387  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник:16 авг 2014, 16:08 №5385
Там уже демографическая катастрофа, только они этого еще не поняли. Люди погибают, а оставшиеся в живых уезжают с востока в Россию.

Мужиков скоро совсем не будет у них...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2014, 17:57   №5388  
-
0 : 3
+
Ева_Лангория писал(а):
источник:16 авг 2014, 00:30 №5368
Соединённые Штаты всегда помогали Европе, мы способствовали возрождению Европы после Второй мировой войны, и теперь Европа должна, в знак благодарности Соединённым Штатам за десятилетия своего процветания, поучаствовать в восстановлении американской экономики. Кто виноват, что обстоятельства сложились таким образом, что необходима помощь уже Соединённым Штатам со стороны Европы? Мы рассчитываем на понимание европейцами сложившейся ситуации, но в любом случае, отступать некуда и мы все являемся заложниками момента.

Че за бред? А европейцев спросили, хотят ли они поднимать экономику США за свой счет?
Чего это Европа штатам должна? Можно подумать они бескорыстно держали над ней ядерный зонтик и способствовали ее укреплению? Они это делали исходя из собственных интересов ,чтобы создать противовес СССР на европейском континенте, иначе всем бы пришел каюк ,и штатам в том числе.
Бред, бред и еще раз бред эта статья! %)
Выход есть - Европе объединяться с Россией ,это и логично ,ведь на одном континенте живем!
А штаты пусть разваливаются, это закономерный исход всех могущественных империй ,видимо, их черед подошел. Мир от этого не рухнет. Свято место пусто не бывает (с) Появится другая ведущая экономическая и политическая система (логично предположить, что это и будет российско-европейский союз)


Последний раз редактировалось Grig 16 авг 2014, 17:59, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2014, 18:21   №5389  
-
голос
+
Девочки, мне любопытно на каких условиях живут беженцы в Сургуте в Проф-отеле и гостинице Сибпромстроя? В смысле сроки проживания там для них оговорены?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2014, 18:28   №5390  
-
0 : 3
+
Сегодня привезли с мужем вещи и посуду для беженцев в гостиницу Сибпромстроя. Так они просили отдавать им на руки, а не через администратора. А то говорят, мало что перепадает. Подошли к нам девушка беременная и женщина средних лет. Они забрали, что им нужно, остальное через администратора сдали. Много ушлых говорят. Кто быстрее присвоит, тому и достанется. Кастрюльки спрашивают и обувь на осень мужскую и женскую.
Думаю, если оказывать помощь, то лучше адресную. Подъезжать, спрашивать в чем нуждаются конкретные люди.
______________
Изображение


За это сообщение автора Веселина поблагодарили: 3 Klein, Вредина, йОлка
Сообщение16 авг 2014, 18:51   №5391  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник: 16.08.2014 20:21
Девочки, мне любопытно на каких условиях живут беженцы в Сургуте в Проф-отеле и гостинице Сибпромстроя? В смысле сроки проживания там для них оговорены?

По новостям говорили, что пока на 2 месяца, а там возможно продлят. Но есть и те, кто приехал к своим родственникам из Сибпростроя и живет там, то им 6 месяцев+ работа.


За это сообщение автора Верунчик поблагодарил: Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2014, 20:00   №5392  
-
1 : 1
+
Сегодня отвозили вещи в общежитие Сибпромстроя.Люди очень благодарно все приняли - попросили отдавать все лично им в руки. Администраторы говорят о вещах с этикетками, но люди были рады и ношеным вещам. Просят верхнюю одежду зимнюю- осеннюю, обувь.
Сказали в 313 номере грудничек нужно детское питание.Люди очень смущены -видно , что им не удобно от всей этой ситуации :'(


За это сообщение автора mama Matvey поблагодарили: 6 izolda, Katy, Usla, йОлка, Настёна, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2014, 20:32   №5393  
-
голос
+
Веселина писал(а):
источник:16 авг 2014, 19:28 №5390
они просили отдавать им на руки, а не через администратора. А то говорят, мало что перепадает.


mama Matvey писал(а):
источник:16 авг 2014, 21:00 №5392
Администраторы говорят о вещах с этикетками


Я правильно поняла? Им еще и вещи не доходят? 8( их еще и обворовывают получается?

Сообщение16 авг 2014, 20:36   №5394  
-
голос
+
Памела Андерсен писал(а):
источник: 16.08.2014 22:32
Веселина писал(а):
источник:16 авг 2014, 19:28 №5390
они просили отдавать им на руки, а не через администратора. А то говорят, мало что перепадает.


mama Matvey писал(а):
источник:16 авг 2014, 21:00 №5392
Администраторы говорят о вещах с этикетками


Я правильно поняла? Им еще и вещи не доходят? 8( их еще и обворовывают получается?

Так их там много кому-то достается, а кому-то видимо нет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2014, 20:46   №5395  
-
голос
+
А мы сегодня были на Маяковского 12а.... приходят беженцы хоть что-то теплое найти на зиму.... а им сказали - мы везём вещи на юго-восток украины, люди говорят "так мы сами оттуда приехали", просили теплую одежду, которая кучами у них лежит на складе, а им ответили "а зачем вам пуховики в +20" ...одна бабушка говорит "так что мне в -20 приходить сюда в футболке, тогда дадите?", а ей говорят "а вы вообще здесь уже были, что вы опять пришли", она говорит "правильно, я пришла во вторник, вы мне ничего не дали, сказали приходите в субботу" ...вот так... так потом когда подъезжали машины, которые хотели вещи сдать и беженцы к ним бежали, чтобы хоть что-то взять... я на это посмотрела и два пуха отдала в руки женщинам, даже на пункт сдачи не пошла....
если у кого-то есть зимняя одежда 54, 56 размер на ж и 48, 50 на м, или обувь 39, 42, напишите в личку, к нам из луганска приехали родственники, всех одеть не получится на зиму((


Последний раз редактировалось Vesto4ka 17 авг 2014, 10:07, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Vesto4ka поблагодарили: 2 Бразилия, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2014, 21:47   №5396  
-
голос
+
А я когда привезла на Университетскую, администратор вышла и сами беженцы, занесли все на 1 этаже в служебное помещение и администратор на ключ закрыла. Я пару пакетов прям подписала, для каких комнат отдать. Обещала передать им адресно. А был у меня пакет со сладостями для семьи с двумя детьми - про сладости она сказала, что у них так со сладким не принято, они сами всем понемногу раздадут.
Туда же занесли и вещи, которые Анастасия (волонтер с Деткино) привезла.
Завтра поеду, еще кое-что повезу, поинтересуюсь, раздавала ли администратор что-то.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2014, 07:30   №5397  
-
голос
+
Украина признала российский груз под эгидой Красного Креста с гуманитарной помощью.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1384212

Развернуть/свернуть

КИЕВ, 17 августа. /ИТАР-ТАСС/. Украина признала российский груз под эгидой Международного Комитета Красного Креста /МККК/ гуманитарной помощью. Об этом сообщается на сайте правительства Украины.
"Министр социальной политики Украины Людмила Денисова подписала приказ о признании груза Международного комитета Красного Креста гуманитарной помощью", - говорится в сообщении.
Письмо с перечнем товаров гуманитарной помощи поступил в Минсоцполитики 16 августа, за подписью главы региональной делегации Международного комитета Красного Креста в России, Белоруссии, Украине, Молдавии Паскаля Кютты, отметили в правительстве.
"Получателем гуманитарного груза является миссия Международного комитета Красного Креста в Украине. Груз будет перемещен представителями МККК на Украине через пункт пропуска БАПП "Донецк", - цитирует правительство письмо МККК

Гуманитарная помощь для юго-востока Украины
Гуманитарный груз для юго-восточных регионов Украины Россия отправила 12 августа. В общей сложности это около 2 тыс. тонн продовольствия, медикаментов и хозяйственных товаров.
15 августа Красный Крест призвал Киев и Москву как можно быстрее решить вопросы с отправкой гуманитарного конвоя на юго-восток Украины. Об этом заявил в Киеве руководитель управления оперативной деятельности МККК в Европе и Центральной Азии Лоран Корба. "В тот момент, когда соглашение будет достигнуто, мы планируем доставить гуманитарную помощь людям, пострадавшим от конфликта в восточной Украине, медицинским учреждениям и благотворительным организациям", - сказал Корба. Он обратил внимание на то, что в ситуации, когда люди вынуждены жить при отсутствии таких базовых вещей, как электричество и вода, "оперативность является чрезвычайно важной". Красный Крест проинформировал, что Киев также направил гуманитарный конвой на восток страны, обратившись к МККК взять на себя задачу распространения помощи. В настоящий момент в этой связи Красный Крест направил дополнительную команду сотрудников в город Старобельск (Луганская область), куда этим утром прибыли 50 грузовиков украинского конвоя.
   cвернуть наверх


Последний раз редактировалось konstanta 17 авг 2014, 07:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2014, 07:57   №5398  
-
голос
+
Украина начала тестовый прием газа из Словакии
http://news.rambler.ru/26429016/
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2014, 08:47   №5399  
-
голос
+
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал НАТО и Европейский союз оказать военную поддержку украинским силовикам. По его словам, Киев намерен бороться за Крым, Донецк и Луганск до последнего. http://news.mail.ru/politics/19222107/?frommail=1
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2014, 09:19   №5400  
-
0 : 5
+
Дебилы

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 216 из 256  [ Сообщений: 6396 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 окт 2024, 00:34  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино