Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 54 из 93  [ Сообщений: 2301 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 09:11   №1326  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 25.04.2014 11:00
Geparda
ты думаешь хорошим вином\виски не нажраться и забыться? :D или цена останавливает?

Нажраться можно чем угодно, все зависит от желания.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 09:12   №1327  
-
голос
+
AngeLina.
*ROFL* :D :D :D
а может у них в европах иммунитет, а?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 09:16   №1328  
-
голос
+
Справедливости ради признаюсь, что вкус вина/виски мы любим так же как и эффект от их употребления. Т.е. состояние легкого опьянения.

так выпить захотелось :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 09:21   №1329  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:25 апр 2014, 10:08 №1324
Я могу пить, и много могу, но в моей жизни алкоголь никакой роли не играет. Вообще. Он не завязан на ужин, на хорошую еду, традиции, праздники, встречи. Если в отпуске не будет возможности пить, отпуск от этого хуже не станет. Если на ДР мне не хочется пить, я не буду. Если завтра у меня куча дел с самого утра, я пить накануне не буду. Даже на дне рождения. Если я за рулем и мне лень будет заморачиваться с перегоном тачки, если я пить не буду.
То есть абсолютно никакой системы. Вот это я называю отсутствие зависимости

С этим я не спорю абсолютно. Просто тут взяли в алкоголики записали того, кто в пятницу бутылку пива выпивает, но может и не пить.
Я то хоть разделяю, а кто-то всех под одну гребенку зачесал.

п.с. про сектантов не я писала.


Последний раз редактировалось Geparda 25 апр 2014, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новое сообщение25 апр 2014, 09:21   №1330  
-
0 : 2
+
Кошка_ писал(а):
источник: 25.04.2014 10:30
freken Snork

С нетерпением жду когда собравшиеся расскажут мне куда мы катимся и чем все это кончится))))

Зы: не примие как наброс нечистот на вентилятор, но я правда забеспокоилась. Я не знала что у нас проблемы и диагноз.


Лично мне без разницы куда вы катитесь, и катитесь ли вообще. Если вы дигустируете вкусные вина с сыром - это одно, но я пишу совсем про другое. Я точно знаю про своего мужа, что у него зависимость, потому что по отцу знаю которого давно нет уже в живых как это все бывает. И профессия и образование мое знаний мне дало на эту тему. А отвлекать и занимать его получается через пятницу. Он осознанно не хочет на лыжи, в кино... в пользу посидеть дома, побухать в одно рыло. Его даже не смущает отсутствие компании. Наоборот, ему не нужна компания. Танки - его лучшие друзья :D
Еще у меня есть семья друзей, которые как аристократы после офиса дома за ужином по стопке виски выпивали. Она опомнилась, когда сказала мне - слушай, мы вроде спиваться начали. И прекратила. А муж ее дальше - больше. И уже по утрам, и остановиться не может. Вот ждет она теперь, когда его попрут с высокой должности за пьянство. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 09:30   №1331  
-
0 : 9
+
Geparda писал(а):
источник:25 апр 2014, 10:21 №1329
Просто тут взяли в алкоголики записали того, кто в пятницу бутылку пива выпивает, но может и не пить.

Так все "могут" не пить ))) А чтобы понять, так ли это, нужно оглянуться назад и посмотреть, сколько пятниц он не пил по факту. И если таких пятниц нет, то все эти "могу" не более чем фантазия :-)
У таких алкоголь завязан на пятницу, кто-то назовет это традицией, кто-то расслаблением после рабочей недели, я - зависимостью. На истину в последней инстаннции не претендую, просто имхо.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 5 Angel, Grig, ГРУША, Пчела Майя, фея
Аватара пользователя
Новое сообщение25 апр 2014, 09:34   №1332  
-
голос
+
ТайнаЯ #4990 писал(а):
источник:25 апр 2014, 10:21 №1330
Он осознанно не хочет на лыжи, в кино... в пользу посидеть дома, побухать в одно рыло. Его даже не смущает отсутствие компании. Наоборот, ему не нужна компания. Танки - его лучшие друзья

А, так он у вас вообще зависим. танки эти, не было бы их, были бы игровые автоматы, инет-покер и прочее. А так пиво и танки. :-(

Аватара пользователя
Новое сообщение25 апр 2014, 09:38   №1333  
-
0 : 1
+
AngeLina. писал(а):
источник: 25.04.2014 11:30
Geparda писал(а):
источник:25 апр 2014, 10:21 №1329
Просто тут взяли в алкоголики записали того, кто в пятницу бутылку пива выпивает, но может и не пить.

Так все "могут" не пить ))) А чтобы понять, так ли это, нужно оглянуться назад и посмотреть, сколько пятниц он не пил по факту. И если таких пятниц нет, то все эти "могу" не более чем фантазия :-)
У таких алкоголь завязан на пятницу, кто-то назовет это традицией, кто-то расслаблением после рабочей недели, я - зависимостью. На истину в последней инстаннции не претендую, просто имхо.


Вы говорите именно то, что я не смогла сформулировать. *OK*

Новое сообщение25 апр 2014, 09:38   №1334  
-
0 : 8
+
Дегустанты, коллекционеры и "просто по пятницам" должны помнить, что алкоголик не всегда=асоциальный тип..
алкоголизм не аппендицит *DONT_KNOW* не случается вдруг...втягивает, обволакивает постепенно, не каждый может сказать
ТайнаЯ #4990 писал(а):
источник:25 апр 2014, 09:21 №1330
слушай, мы вроде спиваться начали.

Аватара пользователя
Новое сообщение25 апр 2014, 09:43   №1335  
-
0 : 1
+
AngeLina. писал(а):
источник:25 апр 2014, 10:30 №1331
У таких алкоголь завязан на пятницу, кто-то назовет это традицией, кто-то расслаблением после рабочей недели, я - зависимостью.

среда это маленькая пятница, четверг - большая пятница, а пятница - ПЯТНИЦА!


За это сообщение автора ТайнаЯ #4305 поблагодарил: Belka razumnaia
Новое сообщение25 апр 2014, 09:46   №1336  
-
голос
+
Кошка_ писал(а):
источник: 25.04.2014 11:16
Справедливости ради признаюсь, что вкус вина/виски мы любим так же как и эффект от их употребления. Т.е. состояние легкого опьянения.

так выпить захотелось :D


*ROFL* *ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 09:47   №1337  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:25 апр 2014, 10:30 №1331
Так все "могут" не пить ))) А чтобы понять, так ли это, нужно оглянуться назад и посмотреть, сколько пятниц он не пил по факту. И если таких пятниц нет, то все эти "могу" не более чем фантазия

Было сказано, что количество таких пятниц пошло на убыль, не для всех это видать показатель.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 09:53   №1338  
-
голос
+
Geparda
Ну отлично значит, если пошло)

Аватара пользователя
Новое сообщение25 апр 2014, 10:19   №1339  
-
0 : 8
+
Кошка_ писал(а):
источник:25 апр 2014, 09:30 №1317
В барселоне испанское, в париже французское, в риме итальянское, в праге и вене пиво (у мужа даже на завтрак бывало, мы видимо вообще ортодоксальные алкоголики). можно сказать в отпусках мы с мужем были алкашами в запое.

-Налейте мне виски... -Но сейчас 8 утра!!!?????? -
Ой, ну бросьте туда хлопьев...
:D

Аватара пользователя
Новое сообщение25 апр 2014, 10:46   №1340  
-
0 : 2
+
[quote="Geparda"]
источник: 24.04.2014 18:38
ТайнаЯ #4984
Лучше петля, чем такая жизнь.

Ой не надо кидаться такими словами....
Про постель согласна.
Любят и уважают только не дома.В обществе даже понятия не имеют что у нас вот такая развеселая жизнь.Считают нас хорошей парой,только удивляються что мы такие домоседы.И как объяснить что если муж будет за рулем значит это испорченое настроение и нервная обстановка,а если я буду за рулем то муж будет так истерить в машине,что это просто не безопасно.
Я одно хотела сказать если у мужа есть тяга к алкоголю это всегда прогрессирует,и женщине надо быть с сильной жизненной позицией что бы самой не присесть на стакан.

Аватара пользователя
Новое сообщение25 апр 2014, 11:02   №1341  
-
голос
+
Если к пьянству мужа со всеми вытекающими последствиями еще добавить разговоры типа:" как же так ты 15 лет ждала своего принца,твой первый был лучше,и куда делась ваша страстная любовь и т.д." Я тогда наверно помешаюсь в мирах и даже детки не спасут ситуацию.А психушка в мои планы не входит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 12:06   №1342  
-
2 : 4
+
Geparda писал(а):
источник:25 апр 2014, 09:21 №1329
Просто тут взяли в алкоголики записали того, кто в пятницу бутылку пива выпивает

и так 15 (!) лет fingal
"а может и пропустить" - это исключительно пожелание, фантазия жены, которым она пытается оправдать мужа и "спрятаться" от реальности. ИМХО.
Хотя мне ее позиция понятна, не самый плохой вариант у нее, такого еще и поискать надо ,чтобы только пиво и только по пятницам, поэтому лучше закрыть глаза на это и спокойно жить дальше %)


Последний раз редактировалось Grig 25 апр 2014, 12:34, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 2 Belka razumnaia, фея
Аватара пользователя
Новое сообщение25 апр 2014, 12:33   №1343  
-
0 : 8
+
Насчет того, что бутылка пива в пятницу - ничего страшного: мой муж начинал с этого, когда мы познакомились. Когда поженились, почти каждый день пил по баночке после работы. Я по наивности не считала это опасным. Знакомые семейные мужики вслух завидовали моему - какая у тебя жена замечательная, а наши пилят постоянно даже за пиво. Им разрешалось в пятницу вечером (в выходные за рулем по магазинам), или в праздник. Я видела, что мой после 2 бутылок пива абсолютно адекватный, никаких признаков опьянения. Сейчас я понимаю, что была не права. Тот же пивной алкоголизм... Постепенно, совсем незаметно когда это случилось, но мы сползли на 1.5-2 литра в день... Теперь у мужа регулярные запои - когда к пиву начинает добавлять маленькую бутылку коньяка за ужином, и длится это неделю. После коньяка он конечно же в хлам каждый вечер, спит отдельно. Утром идет на работу с мыслью-скорей бы вечер...
В выходные для него пытка возить нас на машине по делам-магазинам. С нетерпением ждет, когда можно будет купить себе пивка.
Да, я тоже не считала моего мужа алкоголиком в начале. А стоило бы задуматься... И возможно смогла бы не допустить такого.
А сечас помогут уже только крайние меры. Ультиматум уже выдвинула - еще один запой, и уйду. Не можешь контролировать количества - значит совсем не пей! Он конечно же пообещал...
Чувствую, что здесь не помешает поход к психологу, чтобы обработал его хорошенько и мотивировал. Посоветуйте, кто сталкивался с таким! *molitva2*
Очень хочется сохранить семью, потому что трезвый он для меня лучше всех. Как бы это не удивляло здесь кого-то...

Аватара пользователя
Новое сообщение25 апр 2014, 12:49   №1344  
-
голос
+
Сначала удивилась,а потом поняла все болезни в том числе и алкоголизм протекают одинаково. В моей семье все точно также как написала написала ТАЙНАЯ №4971.
Только масштабы алкоголя уже больше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 12:54   №1345  
-
7 : 6
+
Кошка_ писал(а):
источник:25 апр 2014, 08:10 №1312
Ого. Я оказывается до беременности была алкоголиком, и им же стану когда перестану кормить грудью. И муж мой алкоголик, и отец, и сестра, и даже свекровь. В общеи-то среди моего окружения есть только один не алкоголик - сумасшедший сыроед сектант, который с инопланетянами по високосным годам общается.
Для тех кто не понимает как мы, алкаши, живем, скажу: нормально вроде живем.

Если вы действительно считаете это нормой, зачем тогда при ГВ и при беременности не выпивали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 12:56   №1346  
-
голос
+
YogIk писал(а):
источник:25 апр 2014, 13:54 №1345
Если вы действительно считаете это нормой, зачем тогда при ГВ и при беременности не выпивали?

Это то кстати понятно, одно дело гробить свое здоровье, другое - ребенка. Точно также многие курящие бросают курить на период беременности-кормления.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 13:03   №1347  
-
1 : 3
+
AngeLina.
Только курящие знают что это - болезнь/привычка, а вот пьяница и алкоголик этого не признает.

Аватара пользователя
Новое сообщение25 апр 2014, 13:08   №1348  
-
голос
+
ТайнаЯ #4971

Я боюсь, что никак с этим не справиться. Нет во мне оптимизма и сил нет. Есть зависть к тем у кого мужья не пьют и жалость к себе что я дура и что не могу пока ситуацию изменить.
Нас тут уже 4 таких за последние 3 дня. А девочки все одну ситуацию комментируют и свалили в кучу и пьяный секс и 1 бутылку пива и то что количество выпитого уменьшается. :D И кстати про магазины на выходных верно на 100 %. Мой нервничает, возит нас, у него голова болит и перегаром воняет. Я уже грешным делом думаю - хоть бы гаишники нас остановили и прав его лишили. Может что-нибудь его заставит задуматься. Уже и говорю что у него живот растет и сиськи от пива... не помогает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 13:12   №1349  
-
голос
+
lilija писал(а):
источник:25 апр 2014, 14:03 №1347
Только курящие знают что это - болезнь/привычка, а вот пьяница и алкоголик этого не признает.

Но на всякий случай во время беременности не пьют ))) Тут своя специфическая логика, это да.

Аватара пользователя
Новое сообщение25 апр 2014, 13:14   №1350  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #4990 писал(а):
источник:25 апр 2014, 13:08 №1348
Уже и говорю что у него живот растет и сиськи от пива... не помогает.

если бы реально хозяйство уменьшалось точно б бросил :D
намекните ему ,что как-то ......что-то не ахти *ROFL*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 54 из 93  [ Сообщений: 2301 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 18:15  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино