Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 23 из 62  [ Сообщений: 1527 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 16:44   №^  
-
голос
+
Кто интересуется этой темой вставайте в ряд. В комментарии можете указать принадлежность. Например: Артём, 1А. Так можно будет найти мам и пап одноклассников ребёнка.

Развернуть/свернуть

member1
отмечено `Энарета`  Артур, 3Б 

member2
отмечено `КолючаЯ`  Лев 1 б 

member3
отмечено `LenOK`  Яков 5 б 

member4
отмечено `lana123`  Кирилл, 1г 

member5
отмечено `сова81`  мы будующие первоклашки.... 

member6

member7

member8

member9

member10

member11

member12

member13

member14

member15

member16

member17

member18

member19

member20

member21

member22

member23

member24

member25

member26

member27

member28

member29

member30

member31

member32

member33

member34

member35

member36

member37

member38

member39

member40

member41

member42

member43

member44

member45

member46

member47

member48

member49

member50
   cвернуть наверх

В сообществе можно обсуждать всё, что касается темы обсуждения.

Сайты http://gim3.admsurgut.ru
http://gymnasium.my1.ru

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 07:52   №551  
-
голос
+
Эпопея с нулевыми классами начиналась еще когда я молодая была. Моя дочь в 1990, в 6,5 лет пошла в такой класс, он был в садике "Чебурашка" (сейчас 37 нач.школа), относился к 17 школе (лицей №3). Мы ходили в сад со всеми вытекающими режимными моментами, из школы приходила учительница, проводила 4 урока. Так это еще в то время был 1 класс. В школу мы пошли уже во 2 класс, не скакали с 3 в 5, заканчивали 11 классов за 11 лет. Чего вы боитесь, девочки, если ребятишки подготовлены, прошли отбор и поступили, режимные моменты будут соблюдаться, может стоит подумать? Решать вам конечно, для родителей то всегда дети будут маленькими, а жизнь показывает, что это совсем не так, но это мое имхо.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 2 ольга, Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 08:39   №552  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
*viannen4*
а нас не взяли т.к 6 лет только в ноябре, а на тот год в 1кл. обычный пойдем :'(
______________
Изображение

пристрой Mozart view-source:http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=71&t=5201&p=10713035#p10713035

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 08:48   №553  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 23.04.2014 8:58
ольга
обьясни мне что такое нулевой класс *DONT_KNOW*

так нет его в этой гимназии, в первом классе наши дети будут
______________

Новое сообщение23 апр 2014, 08:58   №554  
-
голос
+
ольга писал(а):
источник: 23.04.2014 10:48
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 23.04.2014 8:58
ольга
обьясни мне что такое нулевой класс *DONT_KNOW*

так нет его в этой гимназии, в первом классе наши дети будут

Оля, когда дочка проходила собеседование, психолог говорила, что будет у такого класса и сон, и прогулки *DONT_KNOW* , что новый корпус дает для деток и для гимназии такие возможности
Что меня лично больше всего беспокоит, что это экспериментальный проект, а первым всегда, на мой взгляд, тяжелее fingal
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 09:35   №555  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:23 апр 2014, 08:52 №543
Чего вы боитесь, девочки, если ребятишки подготовлены, прошли отбор и поступили, режимные моменты будут соблюдаться, может стоит подумать?

так во второй-то класс они пойдут вместе с остальными детьми. если этот класс расформируют и раскидают по остальным вторым (а я подозреваю, что так и будет, потому что всяко в нулевой наберут меньше, чем положено набрать в первый), то разброс по возрасту будет колоссальный! если взять крайние из возможных вариантов, одному ребенку-второкласснику 1,09,15 будет 7, а другому 9,11 - фактически 3!!! года разницы 0_
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 10:59   №556  
-
голос
+
хорошая

Я, конечно, не знаю как будет у вас, это у администрации узнавать надо. Наш класс никуда не раскидывали, учились до 9 класса вместе. Мало того, в 2012г., моя внучка (дочь той самой дочери, которая пошла в школу в 6,6 лет), пошла в обычную школу (43), ей не было 7 лет, у нас весь класс (29 человек) одного возраста, их так изначально подобрали. Всем детям на 1 сентября 2012г. не было 7 лет, дали опытного учителя, в 1 классе была возможность быть в школе целый день, спать днем. Если это смогли сделать в обычной школе с 16-тью первыми классами, думаю, уж в гимназии то решат этот вопрос. В нашем классе было изначально 25 человек, в процессе обучения добавилось еще 4 шести летки. Месяца два назад про наш класс показывали сюжет по Сургутскому ТВ. Дети нормально адаптировались и сейчас ничем не отличаются от других вторых классов. Вот учительница наша им конечно очень внимания уделяет, она с ними как мамочка, не только знания дает, но и опекает, защищает, воспитывает. Большая ей благодарность за это.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 11:45   №557  
-
0 : 2
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 23.04.2014 9:36
хорошая
ну так этот первый, который Оле и мне предлагают - это оно и есть.. *DONT_KNOW*

Нет, это не оно и есть. После нулевого класса дети должны идти не во второй класс, а в первый. Вот в Салаховской гимназии именно так и есть, детей в нулевом классе усиленно готовят для поступления в школу, а не проходят уже программу первого класса...Как-то так...
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 11:49   №558  
-
голос
+
ольга писал(а):
источник: 23.04.2014 10:48
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 23.04.2014 8:58
ольга
обьясни мне что такое нулевой класс *DONT_KNOW*

так нет его в этой гимназии, в первом классе наши дети будут

я тебя спрашиваю куда ты хотела отдать ребенка - это что??

в чем отличие нулевого класса и того, что тебе предложили сейчас, кроме названия? *DONT_KNOW*


ну реально я не сталкивалась никогда с нулевым и я не понимаю что это такое..

Сейчас по городу набирают 6 первых классов с режимом учебы, сна, прогулок, продленки.. В него попадают дети от 6 лет до 6,6мес. И называться они будут как все "первый класс", учиться они будут по той же программе что и все, только со сном в школе.. и дальше они пойдут всем классом до 11, никто их разделять не будет, т.к. они по возрасту собраны и никто резко не станет старше других.

если не устраивает что предлагают, чего другого то вы ждали? *DONT_KNOW*


зы. кстати, вы в курсе да, что все учебные программы отменяют и оставляют всего две? так вот как раз сейчас на всех первоклашках ее будут "пробовать" и "настраивать".. Меня это тоже не очень устраивает..


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 23 апр 2014, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 11:50   №559  
-
голос
+
Лёсенька
не знаю, не знаю.. однако я знаю людей, которые были в нулевом и пошли либо во второй из него, либо пропускали 4й :-)

не может сейчас ребенок учиться 12 лет! сами то вы это понимаете?? итак год всем накинули, зачем вам еще нулевка нужна была??? %) 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 11:57   №560  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:23 апр 2014, 11:50 №551
не может сейчас ребенок учиться 12 лет! сами то вы это понимаете?? итак год всем накинули, зачем вам еще нулевка нужна была???

Совершенно верно, именно 12 лет такие дети и учатся! На этом Салахов на собрании делал акцент. Никакие классы они не пропускают, все по-порядочку с 0 по 11 *OK*
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 12:03   №561  
-
голос
+
тогда смысл в чем? 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 12:05   №562  
-
голос
+
В последнюю субботу,одна мама из нашей группы,спрашивала о классе для детей которым на 01.09 будет от 6 до 6,5 лет.
Светлана Анатлольевна Кучина ей ответила что это первый класс,а не нулевой.
Просто с адаптированной программой(в первом классе).
Они пойдут из первого во второй класс и т.д.,учится будут итого 11 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 12:08   №563  
-
0 : 1
+
Салаховскую не стОит сравнивать с Салмановской гимназией,у них совершенно разная структурная система самой школы и процесса обучения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 12:09   №564  
-
0 : 3
+
Вожак шопоголиков писал(а):
я тебя спрашиваю куда ты хотела отдать ребенка - это что??

в чем отличие нулевого класса и того, что тебе предложили сейчас, кроме названия? *DONT_KNOW*

я хотела как Лесенька описывает, в нулевом классе - это как садик, но с учебой. Не слишком напряжной, но в то же время подготавливающей ребзя к дальнейшему обучению в гимназии. Потом мы как все нормальные люди в 7лет пошли бы в первый класс. Т.е. у меня счас ребенок заканчивает старшую группу в садике и переходит в подготовительную и я бы его с удовольствием, вместо подготовительной садиковской отдала бы в подготовительную, читаем "нулевую" группу в гимназии. Т.к. там развития он бы больше получил и к гимназии бы попривык. Ну это я так видила ситуацию. Психолог на собеседовании мне и сказала, он подходит для нулевого, может даже и для первого, но с вопросом - т.е. лучше все таки на нулевой ориентироваться (к слову мы на нулевой и тестировались). А потом как-то все переигралось и нулевой неожиданно превратился в первый *DONT_KNOW*
______________

Последний раз редактировалось ольга 23 апр 2014, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 12:19   №565  
-
голос
+
ольга
Все верно вы пишите, именно по этой причине мы тоже не хотим в садике оставаться, а хотим в нулевой класс. Но в первый мы не горим желанием идти, поэтому между Салмановской и Салаховской мы сделали выбор в пользу Салаховской. Там у меня ребенка подготовят к школе и мы с весомым багажом знаний преспокойненько поступим в первый класс Салмановской гимназии :-)
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.


За это сообщение автора Лёсенька поблагодарил: ольга
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 12:23   №566  
-
1 : 2
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 23.04.2014 14:03
тогда смысл в чем? 0_

Смысл в том, что в обычном саду не подготовят к школе так, как подготовят в нулевом классе гимназии.
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.


Последний раз редактировалось Лёсенька 23 апр 2014, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 07:22   №567  
-
голос
+
Цитата:
Совершенно верно, именно 12 лет такие дети и учатся! На этом Салахов на собрании делал акцент. Никакие классы они не пропускают, все по-порядочку с 0 по 11

Ну, вот хоть еще первую часть собрания вспомните- в нулевом классе в гимназии Салахова детям от 5-ти лет. У нас примерно половина класса училась в нулевом классе ( гимназия Салахова), сейчас-во втором классе. Детям исполнилось 8 лет в декабре-феврале.
Нулевой в гимназии Салахова-это детсад с учебными занятиями, а нулевой класс, о котором говорят в гимназии Салманова-это первый класс, адаптированный под ранний возраст детей.


За это сообщение автора Томичка поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 08:15   №568  
-
голос
+
Томичка
а нулевка в Салаховке - это прогимназия Алиса?
______________
Изображение

пристрой Mozart view-source:http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=71&t=5201&p=10713035#p10713035

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 08:39   №569  
-
голос
+
Томичка писал(а):
источник: 25.04.2014 9:22
Цитата:
Совершенно верно, именно 12 лет такие дети и учатся! На этом Салахов на собрании делал акцент. Никакие классы они не пропускают, все по-порядочку с 0 по 11

Ну, вот хоть еще первую часть собрания вспомните- в нулевом классе в гимназии Салахова детям от 5-ти лет. У нас примерно половина класса училась в нулевом классе ( гимназия Салахова), сейчас-во втором классе. Детям исполнилось 8 лет в декабре-феврале.
Нулевой в гимназии Салахова-это детсад с учебными занятиями, а нулевой класс, о котором говорят в гимназии Салманова-это первый класс, адаптированный под ранний возраст детей.

Совершенно верно *OK* И именно поэтому мы выбрали нулевой класс Салаховской гимназии.
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.


Последний раз редактировалось Лёсенька 25 апр 2014, 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 08:41   №570  
-
голос
+
Glazur писал(а):
источник: 25.04.2014 10:15
Томичка
а нулевка в Салаховке - это прогимназия Алиса?

Да, по-другому ее еще так называют.
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Новое сообщение26 апр 2014, 09:13   №571  
-
голос
+
Перейдя из нулевого во второй класс дети должны будут знать всю туже программу, которую проходят за год в обычном первом классе, иначе они не будут усваивать материала второго класса. Если тоже обучение грамоте растянуто на год,то когда дети успеют добрать остальной материал за следующие полгода? Включите логику..
И уж с чем с чем, а с получением информации в гимназии от завуча и т.д. проблем за 7 лет обучения не встречалось. поэтому может не заниматься домыслами, а позвонить/встретится и выяснить все точно про нулевой класс?
______________
Душа просится на море, а тело… тело, блин, собирается на работу…

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 09:52   №572  
-
0 : 1
+
Lira писал(а):
поэтому может не заниматься домыслами, а позвонить/встретится и выяснить все точно про нулевой класс?

а никто домыслами и не занимается, все уже выяснили, что нулевого класса нет, есть первый.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2014, 07:24   №573  
-
голос
+
Девочки,сегодня утром вывесили списки поступивших в первый класс гимназию салманова !!!! *Mauridia* *Mauridia* Ура -мы поступили!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2014, 08:01   №574  
-
голос
+
Бразилия писал(а):
источник: 29.04.2014 9:24
Девочки,сегодня утром вывесили списки поступивших в первый класс гимназию салманова !!!! *Mauridia* *Mauridia* Ура -мы поступили!!!!

а где списки?в гимназии?

Поздравляю вас!!!!

Новое сообщение29 апр 2014, 08:07   №575  
-
голос
+
Где списки можно посмотреть?


Последний раз редактировалось ЛИДЕР 29 апр 2014, 08:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 23 из 62  [ Сообщений: 1527 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 07:30  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино