Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 500 из 539  [ Сообщений: 13469 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 янв 2014, 21:15   №12476  
-
голос
+
IrinaShorina
Мы отучились 10 ноября и до сих пор спим с бутылкой. Молоко само ушло без проблем, ничего не наливалось.
У нас все на удивление спокойно прошло. Желаю и вам того же ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 янв 2014, 21:39   №12477  
-
голос
+
Моя бедолажка тоже живет без тити, хотя очень ее любит :-( Но это больше рефлекторное, получается, - молока у меня уже давно нет, месяца 4. Но, поскольку спим мы вместе, пару раз за ночь доча присасывается на считанные минуты и потом (с горя, видимо) отворачивается и спит дальше.
Бутылку/пустышку она никогда не сосала и предлагать в 2 года я даже не буду... Похоже, что мы дождемся появления малявки и пойдём по второму кругу молокодоения :D
fingal я вот не представляю себе, как не дать грудь, я б на нервах вся издергалась... Короче, в этом вопросе я слабохарактерная :-[
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2014, 00:52   №12478  
-
голос
+
Las_точка
мой рефлекторно кладет руку на грудь и утыкается прямо в нее и засыпает, а в другой руке бутылка, тоже первое время присасывался, а я сквозь сон не могла понять отучила я его или мне это снится :D теперь проблема бутылка fingal и когда он с ней распрощается, на кружку полный игнор

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2014, 00:54   №12479  
-
голос
+
Зато у нас прогресс до нас наконец то дошло, что в горшок нужно по "большому" ходить, а не за шторку :D типа меня не видно *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2014, 00:57   №12480  
-
голос
+
inesska
А мы даже и не пробовали сей девайс - сразу перешли к чашке и ложке *DONT_KNOW* Мне кажется, что так проще... Но, видишь, я ж вообще никаких смесей и тп не давала - только грудь и взрослая еда...

А горшок - это да! Моя берет его и несет в смежную комнату, потом приходит ко мне и говорит:"Пошли мыть попу" :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2014, 01:02   №12481  
-
голос
+
Las_точка
мы тоже без смеси выкормились, а в бутылке сок или компот, ну и молоко из тетрапакета, смесь даже и ложки не мог выпить, за ночь пить стал много и из бутылки только, я даже не представляю как ему сонному кружку дать там столько ору среди ночи :'( , а горшок меня прям радует, я его куклу пупса посадила на горшок и говорю: вон ляля какая молодец каку в горшочек сделала, он тут же лялю выкинул с апартаментов и сам уселся кряхтеть начал :D и видать ему понравилось, только иногда в штанах садится забывает снять :D ну эт я успеваю узреть и помогаю снять во время

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2014, 01:19   №12482  
-
голос
+
Девочки, и у нас прогресс с горшком! Санта на Рождество подарил Еве много красивых книжек, и одна из них музыкальная про девочку как она на горшок училась ходить))) так вот там в конце картинка с горшком и всеми сделанными делами в горшке, и этой картинке соответствует кнопочка с фанфарами и овациями)))) и так это зайке моей понравилось, что она мгновенно начала сама садиться на горшок, делать дела и большие и маленькие, а потом кричать радоваться и хлопать в ладоши)))
В общем, полезный подарок получился)))


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарил: НАТА77
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2014, 01:23   №12483  
-
голос
+
sweet_i_am
Лен и где мы раньше были со своими идеями :D или может просто время пришло *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2014, 01:23   №12484  
-
голос
+
inesska
А моя - обнаженная наяда :D Одежду признаёт только на улицу или в гости когда идём. Ничего сделать с этим не могу *DONT_KNOW* (зато нет проблем с грязными вещами *ROFL* )
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2014, 01:26   №12485  
-
голос
+
Моя малявка в Блг сама выбрала себе горшок в магазине и с тех пор (1,8г ей было) у нас всё наладилось. Приехали почти в 2 г в Мск - там у бабушки был другой горшок; вот он - полностью игнорировался, писить просилась в раковину, а остальное - "как-нибудь так" (R)...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2014, 01:37   №12486  
-
голос
+
Las_точка
:D мой тоже любитель голопопить стирки реально поубавилось :D, только верх носим а так бывает носится целый день от всех и ни в какую не напялишь штаны на него

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2014, 03:01   №12487  
-
голос
+
Las_точка
И мы голопопим)) но больше из тех соображений, что снять сама штаны или колготки не может и так садится на горшок, а так как процесс этот увлекательный очень, то писяем мы раз 20 за день))) короче, без штанов пока ходим :D

А еще прикол как быстро детки схватывают слова: довелось мне тут с приступом желчного поваляться, приняла удобную для себя позицию задом к верху лицом на полушке... Подходит моя ляля и давай меня по заду хлопать)) я ей говорю, мол, да, мама *опой кверху лежит :D и что думаете , у нас щас *опа самое любимое слово fingal а еще на английском эмоционально выразилась "o, shit!" 0_ в общем, та же история, что и с *опой 0_

Сообщение09 янв 2014, 06:42   №12488  
-
голос
+
Девочки, а как у вас с ночным похождением на горшок??? писяемся в кроватку..от запаха уже совсем отчаялась избавиться...днем все хорошо, ходит сама, и трусики снимает, и одевает...но пока спит ни как...даже подымаю если в истерику и на другой бок спать...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2014, 08:31   №12489  
-
голос
+
Львенка
*DONT_KNOW* мой сквозь сон сам сползает и идет к горшку, я подрываюсь снимаю штаны, он в это время стоит на ногах с закрытыми глазами держась за меня и писяет, тут же его обратно в постель и мы в накауте далее видим 10 сон ;) у нас наматрасник не промокаемый, иногда бывают промахи конечно, но очень редко, соответственно, чтобы не пахло, постоянно стирать наматрасник приходится

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2014, 09:35   №12490  
-
голос
+
Львенка
У нас никак с ночной вазой :D днём хорошо проситься уже пол года наверное, а вот за ночь полный подгуз. И в дневной сон через день писаемся. Прям не знаю что делать *DONT_KNOW* я старшей сначала днём перестала на сон одевать подгуз, она несколько раз описалась и перестала. Но старшая днём максимум час спала, а Ксюндель может и часа три храпака давить. И спит мокрая :'( При чем на дневной сон мы подгуз уже наверное месяц не одеваем. Стираемся.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2014, 10:39   №12491  
-
голос
+
А мы как то попробовали накладку на унитаз и всё теперь мы какаем исключительно на унитаз. А писяем и в горшок и на унитаз. Правда напоминать приходится что надо на горшок. Мне кажется просто у них время пришло и все начали ходить в горшочек.
Ночью он почти всегда терпит, уже часто просыпаемся и подгуз сухой. Только надо сразу посадить на горшок. Мы ночью не пьем, когда от груди отучались долго из бутылки ночью компот или воду пили, потом я стала из кружки давать, а в одну ночь не дала, он попищал и перестал пить ночью)))

Мы на оленях на ситимолле катались, теперь он их рога руками бегает показывает))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2014, 10:50   №12492  
-
голос
+
надо тоже на ночь кружку наливать, а то много ночью пьет.
И мы тоже исправились....на горшок ходит сама и по большому и по маленькому....сама снимает штанишки и трусишки. А потом несет вылевать или меня зовет. И ее обязательно надо после всех этих дел поцеловать... :D смотрю и не нарадуюсь *molitva2* только вот в общ. местах не ходит в туалет...уже пару раз описивались в дет.городку...блин, так сдыдно...
а еще Ксюша стала говориь своеимя Сения -т.е. Ксения и иногда говорит Куха - т.е. Ксюха :D взрослеет...
______________
- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Изображение

Сообщение09 янв 2014, 11:25   №12493  
-
голос
+
Девочки , подскажите, в два года проходят медкомиссию?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2014, 11:58   №12494  
-
голос
+
IrinaShorina писал(а):
источник:08 янв 2014, 21:37 №12474
а мы отучаемся от груди, второй день не даю

а ты как объяснила доче причину? ;) я так ночью и даю присасываться. до лета если че буду тянуть . она раз или 2 за ночь немного подсасывает, а днем не просит. как то раз начала просить, а у меня под рукой не было зеленки - я ручкой давай рисовать "прыщи" на титях... поле сказала, что это "сыпь, титя болит" и все нормально. *THUMBS UP* из бутылки мы не пили и не пьем, из поильника тоже не пошло. тока кружку признаем. на ночь воду и смесь навожу и на боковую. перед сном еще наговориться нам надо (все что за день видела интересного поля рассказывает) и тока потом спать. :D
подгуз тока на ночь используем - ооооочень редко пописы ночью случаются.
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Сообщение09 янв 2014, 13:44   №12495  
-
голос
+
inesska писал(а):
источник: 9.01.2014 10:31
Львенка
*DONT_KNOW* мой сквозь сон сам сползает и идет к горшку, я подрываюсь снимаю штаны, он в это время стоит на ногах с закрытыми глазами держась за меня и писяет, тут же его обратно в постель и мы в накауте далее видим 10 сон ;) у нас наматрасник не промокаемый, иногда бывают промахи конечно, но очень редко, соответственно, чтобы не пахло, постоянно стирать наматрасник приходится



стираем)))куда уж)) мы вообще ночью ни в какую не встаем)))

Сообщение09 янв 2014, 13:48   №12496  
-
голос
+
Эдельвейс писал(а):
источник: 9.01.2014 11:35
Львенка
У нас никак с ночной вазой :D днём хорошо проситься уже пол года наверное, а вот за ночь полный подгуз. И в дневной сон через день писаемся. Прям не знаю что делать *DONT_KNOW* я старшей сначала днём перестала на сон одевать подгуз, она несколько раз описалась и перестала. Но старшая днём максимум час спала, а Ксюндель может и часа три храпака давить. И спит мокрая :'( При чем на дневной сон мы подгуз уже наверное месяц не одеваем. Стираемся.


днем редко во сне дела делаем))), на ночь вот подгузники перестали одевать наверно недели три...потому что попка у нас от них красная была, меняли их, но смысла не было. вот и решили что спать без них пора..но вот как научить, чтоб вставала не знаю((

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2014, 13:52   №12497  
-
голос
+
МамаТемы
я ей говорю что титя заболела и молочка бальше нет, закончилось! уже 2 ночи пережили ttt третий день пошел, она все равно просит титю пососать :D у нее прям депрессия, плачет и плачет, так жалко ее :'( с горшком у нас уже давно проблем нет, с весны перестали подгузы носить совсем, ночью мы не писаем, до утра терпит *give_h*

inesska
sweet_i_am
Las_точка
девочки, а у нас старшая 4 года, до сих пор дома фиг заставиш плавки одеть, все время голожапая! как привыкла с детства голопопой ходить, так ни как не отвыкнет, Дашке одеваю специально, не даю голой ходить, а то тоже во вкус войдет :D
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2014, 13:55   №12498  
-
голос
+
зачем_мне_ник
у меня после первой тоже молоко быстро пропала, тоже срок был примерно как у тебя, она все сосала титю, один день грудь поболела и все, не перетягивала ни чего, а тут кошмар просто fingal болит до ужаса, сегодня обезбаливающее пила чтобы легче стало и сцедила чуть чуть, грудь хоть помягче стала
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2014, 13:59   №12499  
-
0 : 1
+
Львенка
Я читала, что если ребенок просыпается с полным подгузником, то еще рано спать без него. Лучше начинать спать без него, когда ребенок просыпается утром с сухим подгузником или сам просится ночью на горшок. Так что, не торопись;) и пожалей матрас)))
На улицу мы тоже пока в подгузе, тк на весу мы не писаем. Подождем еще пока.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2014, 14:03   №12500  
-
голос
+
sweet_i_am
Леееен, я никак не могу сообразить, как вставить ссылку на youtube (обновила на свою голову версию ios *WALL* )
Набери в поисковике: "Я уже совсем большая" ;) - там такой клип! У меня старшая дочь в Блг с первого разв выучила текст, младшая - раза с третьего начала подпевать :D Только не при Еве смотри ;)
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 500 из 539  [ Сообщений: 13469 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 окт 2024, 11:06  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино