Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 16  [ Сообщений: 380 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 07:03   №276  
-
голос
+
Скорпиошка
Счастливо вам!!! Выздоравливайте *rom*
______________
Изображение 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2013, 15:46   №277  
-
голос
+
девочки, подскажите пожалуйста, в каком возрасте у ваших деток делали зондирование? мне сказали, что до 3-х месяцев глаз не нужно трогать, а на завтра нам назначили зондирование... *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2013, 16:27   №278  
-
голос
+
Скорпиошка
А что за необходимость делать зондирование такому малипусику? Вы прям все перепробовали уже чтоли и ничего не помагает? Капли, массаж слезного канала не дали результатов?

Сообщение09 дек 2013, 16:50   №279  
-
голос
+
Скорпиошка
первый раз около 5 месяцев делали, последний в 11, до 5 месяцев массаж и капли + постоянный контроль у окулиста.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2013, 16:56   №280  
-
голос
+
Дело в том, что мы сменили (по рецептам окулиста) капли трижды (левомицитин, витабакт и тобрекс), после последнего лечения, мы пришли на контрольный прием, и нас окулист сразу направили на зондирование. Вот в том то и дело, что я за это очень переживаю, мал он еще.

Сообщение09 дек 2013, 17:02   №281  
-
голос
+
Скорпиошка
вы же можете отказаться и сделать зондирование позже.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2013, 17:22   №282  
-
голос
+
Скорпиошка
Я бы на вашем месте пока отказалась, попробуйте массаж слезного канала поделать около месяца. Ведь многим помагает и многие после него забывают о проблемах с глазками. А если уж массаж не даст результатов, то тогда уж идите на зондирование. Возраст пока позволяет вам попробовать еще один способ.
ИМХО: капли не способны решить проблему,а лишь временно облегчить состояние.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2013, 17:41   №283  
-
голос
+
Мне окулист сказала сначала помассажировать, потом капли капать. У одного глазик после массажика прошел сам, у второго прям ресницы за ночь слипаются. Массажирую, капаю витабакт, постоянно ромашкой протираю. Посмотрим поможет ли *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2013, 17:49   №284  
-
голос
+
Мы делали то же самое, стало лучше, но до конца эта проблема не исчезла

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2013, 17:52   №285  
-
голос
+
Еще кстати массаж нужно делать именно тогда, когда ребеночек пьет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2013, 17:59   №286  
-
голос
+
Скорпиошка писал(а):
источник: 9.12.2013 19:49
Мы делали то же самое, стало лучше, но до конца эта проблема не исчезла

Ну впринципе окулисты тоже не дураки, раз сказали что нужно делать - значит делайте, темболее если уж и массаж не помогает. И большой плюс что есть возможность сделать данную процедуру бесплатно в поликлинике. Мы вот в поликлинике только один глазик смогли сделать, а когда пришло время делать второй - врач уволилась и теперь только платно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2013, 18:03   №287  
-
голос
+
LIM_ писал(а):
источник:09 дек 2013, 18:52 №285
Еще кстати массаж нужно делать именно тогда, когда ребеночек пьет.

кстати, да. Нам врач сказала именно во время кормления делать массаж. *OK*

Сообщение10 дек 2013, 06:53   №288  
-
голос
+
Скорпиошка
А мы первое зондирование делали в месяц, правда от него лучше не стало.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2013, 12:46   №289  
-
голос
+
Спасибо девочки за отклики, мы не пошли, попробуем до лечить без лишнего вмешательства. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2013, 12:51   №290  
-
голос
+
Скорпиошка
Выздоравливайте! Желаю Вам чтоб всё обошлось без зондирования, делайте массажик и наблюдайтесь у окулиста.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2013, 13:23   №291  
-
голос
+
Скорпиошка писал(а):
источник: 28.11.2013 15:18
Здравствуйте девочки, у нас тоже проблема с глазом, уже что только не закапывали и левомицетин и витобакт, вот выписали еще тобрекс, а уж если это не по может то зондирование будут делать. :-( Скажите а кто-нибудь делал эту процедуру в поликлинике на сибирской? дайте совет, стоит ли там делать или действительно лучше платно???


Мы тоже лечили глазик такими каплями, в итоге, когда сменили 4 вида капель наш окулист (фамилию не помню, на Сибирской) сказала что нужно делать зондирование, но эту процедуру она в поликлинике не делает, а делает только в Надже 0_ . Я отказалась, делали массаж и в 4 месяца у нас этой проблемы уже не было, говорят что до этого возраста у детей все канальцы узкие, может поэтому и прошло. А еще у нас было обострение когда цветы цвели, убрали из комнаты красоту и стало легче.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2013, 11:57   №292  
-
голос
+
Крокозябра
А нам назначили зондирование на сибирской бесплатно по записи, мы тоже там наблюдаемся. А окулист у них одна. Все у нее наверное наблюдаются. Мне просто сказали, что до 3-х месяцев нет смысла делать зондирование, канальчик должен сам открыться, а если не откроется, то только тогда делать зондирование.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2013, 11:57   №293  
-
голос
+
LIM_
Спасибо большое и вам не болеть! ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2013, 15:23   №294  
-
голос
+
Скорпиошка писал(а):
источник: 11.12.2013 13:57
Крокозябра
А нам назначили зондирование на сибирской бесплатно по записи, мы тоже там наблюдаемся. А окулист у них одна. Все у нее наверное наблюдаются. Мне просто сказали, что до 3-х месяцев нет смысла делать зондирование, канальчик должен сам открыться, а если не откроется, то только тогда делать зондирование.


Видимо у нее свои методы лечения, и к каждому свой подход: "Этого в Наджу, а этого тут полечу"

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2013, 16:22   №295  
-
голос
+
Ну как так?не может быть такого. Если есть специалист в поликлинике по месту жительства, который делает зондирование, то не имеют право они вас направлять в Наджу. В Надже эта процедура так-то не копейки стоит, 7000 руб + 600 руб за осмотр окулиста.

Сообщение12 дек 2013, 09:00   №296  
-
голос
+
Крокозябра
Надо б написать в отдел здравоохранения г Сургута, быстро все встанет на свои места.

Сообщение20 дек 2013, 18:25   №297  
-
голос
+
здравствуйте мамочки!посоветуйте, что делать?моей дочке уже 4 месяца,у нас проблема с глазиком,с 1,5 м начали наблюдаться у окулиста,к сегодняшнему дню прошли 4 окулиста,ни капли ни массаж не помогли.Записались на зондирование в Наджу.а последний окулист напугала что это операция и лучше делать в больнице и посоветовала ехать в Нижневартовск,а запись там сейчас на февраль...что лучше? :-(

Сообщение21 дек 2013, 10:32   №298  
-
голос
+
irinovhik
я выбрала Нижневартовск, помогло, но нам до этого 4 раза делали и платно и бесплатно - не помогло (у нас был очень узкий канал и просто не было тех. возможности его пройти тем оборудованием которое было в нашей поликлинике и клинике Краснодара, в Наджу не обращались). вообще это не сложная операция и ее делают в кабинете офтальмолога в простой поликлинике и в большинстве случаев помогает, я не понимаю зачем сразу отправлять в Вартовск *DONT_KNOW* в Вартовске врачи искренне удивляются зачем из Сургута к ним отправляют.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 дек 2013, 10:43   №299  
-
голос
+
Adya писал(а):
источник: 21.12.2013 12:32
...я не понимаю зачем сразу отправлять в Вартовск *DONT_KNOW* в Вартовске врачи искренне удивляются зачем из Сургута к ним отправляют.

В некоторых поликлиниках, в частности в нашей например, нет врача который делает зондирование, есть просто врач офтальмолог, но зондирование он не делает, поэтому предлагают либо идти делать платно, либо дают направление в Нижневартовск.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 дек 2013, 10:57   №300  
-
голос
+
LIM_
Ничего не понимаю %) В нашей поликлинике №3 тоже нет данного оборудования для этой процедуры, но направление обещали дать в стационар СОКБ на Энергетиков, ни о каком Нижневартовске даже речи не было *DONT_KNOW*
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 16  [ Сообщений: 380 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 окт 2024, 17:24  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино