Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 17  [ Сообщений: 407 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 ноя 2013, 22:52   №201  
-
0 : 4
+
ANNA писал(а):
источник:01 ноя 2013, 12:52 №29
А хочется объективности.

точно? или хочется услышать, что не готов, и с чистой совестью оставить до 7?

раньше отдавали в 6 и не парились, а сейчас дети ну вот прям сплошь "не готовы" fingal
ну да, программа сейчас сложнее, бла-бла-бла, так ведь усидчивость или способность концентрировать внимание не от программы зависит. причем, ладно бы сомневались родители мартовских-апрельских детей, так ведь и мамы октябрьских сомневаются- отдавать ли в 6 лет и 11 мес, или ребенок "не готов" fingal
имхо, если ребенку больше 6 с половиной, и он здоров, его неготовность к школе либо мамино упущение в воспитании/образовании, либо мамино предубеждение.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 2 Вожак шопоголиков, Джон-Евгеша
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 ноя 2013, 23:11   №202  
-
голос
+
хорошая
Очень категорично! Я и сама так думала 6 лет назад и отдала сына в школу в 6 лет 7 месяцев *OK* Но с дочерью этот номер не пройдет, она совершенно другая. Вложено в нее немало, занимаемся, трудимся, готовимся, но не готова еще. И по моим ощущениям к сентябрю не будет готова. Дети разные, темперамент, характер, психические функции... нельзя всех под одну гребенку :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 ноя 2013, 23:24   №203  
-
0 : 1
+
хорошая
Света, у нас в классе есть шестилетки.
Из них только один был готов к школе. Остальные только к концу первого класса расчухали :D что такое школа.
Причем мамы бились с ними от начала и до конца. Но реальность такова что результат есть,когда тандем родители+учитель. На практике же кроме мамы, никому ее 6 летнее чадо не нужно.
На собрании только и слышно было, гуляет по классу, лежит за шкафами во время уроков, разговаривает, не пишет. и т д %) .


Последний раз редактировалось Зануда 11 ноя 2013, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 ноя 2013, 23:27   №204  
-
1 : 1
+
ANNA писал(а):
источник:01 ноя 2013, 12:52 №29
Потому, как я наблюдаю ежедневно детей 6,5 лет - первоклассников, которые отстают от 7-леток даже в бытовом отношении: самые последние в столовой, на физ-ру переодеваются с трудом (расстегнуть, застегнуть, шнурки, бантики, колготки и пр. чухня), во время занятий сидят под столом, на столе, на голове у соседа, да где угодно только не ЗА столом, а сколько сейчас рыдающих...если не первый - в слёзы, если неправильно выполнил задание - в слёзы. И у них нет вообще интереса к учёбе, к познанию чего-то нового. Нет стремления применить полученные знания в жизни - уроки закончились и "славабогу".

*viannen4* *viannen4* вот это точно. Т к в том году водила дочь и забирала почти весь год. Все это видела своими глазами.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 ноя 2013, 23:39   №205  
-
2 : 0
+
mozaika писал(а):
источник:12 ноя 2013, 00:11 №44
Дети разные, темперамент, характер, психические функции... нельзя всех под одну гребенку

согласна! и в 7 лет дети разные, и их тоже нельзя всех под одну ;) а почитаешь наш форум, так не готовы все как один :-(
к тому же, ни темперамент, ни характер за год не изменятся ;D у меня вот дочь медлительная до крайности, и, как писала Аня, в 1 классе она наверняка будет последней и в столовой, и везде fingal но если она пойдет в 7, то в 1 классе в этом плане будет то же самое *OK* а вот любопытства станет меньше! так смысл ждать?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 ноя 2013, 23:47   №206  
-
3 : 2
+
Зануда писал(а):
источник:12 ноя 2013, 00:24 №45
Причем мамы бились с ними от начала и до конца. Но реальность такова что результат есть,когда тандем родители+учитель. На практике же кроме мамы, никому ее 6 летнее чадо не нужно.

судя по темке про первоклашек, мамы учатся с детьми в любом случае, не зависимо от возраста *OK*
слушайте, ну у нас в стране есть целое поколение, если не 2, которое пошло в школу в 6 лет. причем, не только в 6лет и 9-12мес, но и в 6лет и 1-2-3мес. насколько я помню, в мое время (конец 80-х), 6-летние первоклашки были нормой, а 7-летки скорее исключением, а сентябрьские-октябрьские дети встречались и 5-летние, потому как "им же почти 6". неужели наши дети так отличаются от нас в психо-эмоциональном плане, чтобы вот прям бояться отдавать их в школу? 8(
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 ноя 2013, 23:58   №207  
-
голос
+
Люда-мила писал(а):
Мой ребенок в старшей группе, нас в принудительном порядке в школу отправить не могут, а в добровольном мы с дочкой не хотим.

Люда-мила писал(а):
Конечно же до мая 2015г, так чтобы пойти в полных 7-мь.

У нас аналогичная ситуация. Вроде как нас и не выгоняют в первый класс из старшей группы. Но на сегодняшний день мне четко озвучили ситуацию - ровно в 7 лет (ноябрь 2014 года) мы покидаем сад. Точка.
Перед нами стоит выбор - 10 месяцев частного садика или в школу с 6 лет 9 мес. Я пока выбор не сделала, но при малейшей возможности оставить дочь в гос. саду ещё на год, я отрекусь от школы ещё на целый год *OK* На данный момент возлагаю большие надежды на то, что школы переполнены, а садики более-менее строят и к концу года ситуация может смениться до обратного эффекта - не будут грести шестилеток в школы, а дадут им возможность пойти с полных 7 лет (7,5 и тыпы) *molitva2*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: ANNA
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2013, 00:00   №208  
-
0 : 2
+
хорошая писал(а):
источник:11 ноя 2013, 23:47 №48
ну у нас в стране есть целое поколение, если не 2, которое пошло в школу в 6 лет. причем, не только в 6лет и 9-12мес, но и в 6лет и 1-2-3мес.

Света, мой старший пошел в школу 6 лет и 1 месяц fingal обжегшись на молоке, на воду дую теперь :-( причем мне все в голос пели, что он абсолютно готов, читает-пишет-считает... но это ещё не готовность к школе ;D
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2013, 00:01   №209  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник:11 ноя 2013, 23:39 №47
почитаешь наш форум, так не готовы все как один

:D у кого готовы, те не пишут ;)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2013, 00:05   №210  
-
0 : 2
+
никак не уймусь
у подруги мама директор школы. Сын у подруги ноябрьский, просто на год младше моей дочки. Так вот эта мама (бабушка пацанчика), будучи заслуженным педагогом и тыпы, КАТЕГОРИЧЕСКИ против начала учебы своего внука ранее полных 7 лет, то есть они точно пойдут в первый класс в возрасте 7 лет 9 месяцев.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2013, 00:16   №211  
-
3 : 3
+
Neo86 писал(а):
источник:12 ноя 2013, 01:00 №50
мой старший пошел в школу 6 лет и 1 месяц

ну, это уж крайность :no: хотя, подозреваю, никто не умер в итоге? ;) и школу, поди, закончил не со справкой?
Neo86 писал(а):
источник:12 ноя 2013, 01:05 №52
против начала учебы своего внука ранее полных 7 лет, то есть они точно пойдут в первый класс в возрасте 7 лет 9 месяцев.

и закончат в почти 19 0_ ну разве это нормально? *DONT_KNOW* в таком возрасте месяцы уже точно роли не играют. вот этот пресловутый "лишний год детства" реально будет лишним.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2013, 06:31   №212  
-
голос
+
Цитата:
самые последние в столовой, на физ-ру переодеваются с трудом (расстегнуть, застегнуть, шнурки, бантики, колготки и пр. чухня), во время занятий сидят под столом, на столе, на голове у соседа, да где угодно только не ЗА столом, а сколько сейчас рыдающих...если не первый - в слёзы, если неправильно выполнил задание - в слёзы. И у них нет вообще интереса к учёбе, к познанию чего-то нового. Нет стремления применить полученные знания в жизни - уроки закончились и "славабогу".

Я уже писала что мой сын самый маленький в классе, но из всего перечисленного, у нас только слезы %) , но мы с этим боремся. Учительница сама говорит что он активен на уроках ни в чем не уступает семилеткам, вот только обидчивость и слезы в этом проявляется его детскость, где-то он ждет что его пожалеют, где-то его нужно обнять.... но мы над этим работаем дома. Я вот сейчас, после 1 четверти уже не предсталяю его в садике %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2013, 06:34   №213  
-
голос
+
хорошая
А вы идете в школу в следующем году?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2013, 07:52   №214  
-
0 : 1
+
хорошая писал(а):
источник:12 ноя 2013, 00:39 №47
к тому же, ни темперамент, ни характер за год не изменятся у меня вот дочь медлительная до крайности, и, как писала Аня, в 1 классе она наверняка будет последней и в столовой, и везде но если она пойдет в 7, то в 1 классе в этом плане будет то же самое а вот любопытства станет меньше! так смысл ждать?

Света, у меня ребенок ооочень медлительная, первые пол года она была постоянно последняя везде, во всем.
Переодевались на физ ру - все уже в зале, а она только носочки натягивает 0_ .
Со второго полугодия все изменилось, она стала более собранная и шустрая :D Теперь мы из школьной формы переодеваемся за 5 мин , вешаем в шкаф и одеваем домашнююю одежду. Хотя раньше это же самое она проделывала минут за 40 fingal .
хорошая писал(а):
источник:12 ноя 2013, 00:47 №48
неужели наши дети так отличаются от нас в психо-эмоциональном плане, чтобы вот прям бояться отдавать их в школу?

это не дети отличаются, а требования и нагрузка. Я пошла в школу читать умела, но технику чтения у нас в первом классе проверяли перед окончанием 1 класса. Уроки были, 3-4 урока не более. Сейчас 5 это норма.
Моя дочь пошла в школу, технику чтения проверили на первом месяце обучения. Хотя говорят не учите детей читать.
Сейчас дети когда идут в школу должны уметь все и читать и писать, и устно рассуждать. Нас этому всему учили в школе.
Сейчас просто не ждут когда ты научишься , либо со всеми, либо сами дома с мамой.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2013, 08:08   №215  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:12 ноя 2013, 08:52 №56
Моя дочь пошла в школу, технику чтения проверили на первом месяце обучения

А у нас не проверяли, в той же школе ;) Может, потому что не у кого :D
Я вот тоже, очень сомневалась -отдавать или нет.Сын декабрьский.Не хотелось с Нового года, чтоб до лета дома куковал.За пару месяцев до школы, реально осознала, что он, ну не ученик совсем ещё :no: Сейчас смотрю на их класс, там есть и восьмилетки УЖЕ, ну нет между ними разницы *DONT_KNOW* Если в росте только :D Все ещё дети. Ну так это в таком возрасте (лет до 15 :-) ) естественно.Все на переменке в пиэспи рубятся, мультики обсуждают, некоторые даже на уроках игрушки достают.А конкретно про своего сына я поняла одно- через год ничего в его поведении не изменится, да и через пять я думаю. Ну вот такой он не усидчивый всегда и во всём *PARDON*


Последний раз редактировалось Perfection 12 ноя 2013, 08:10, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Perfection поблагодарил: Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2013, 08:18   №216  
-
2 : 1
+
Веснушка писал(а):
источник:12 ноя 2013, 07:34 №55
А вы идете в школу в следующем году?

*OK* я никогда не видела в этом беды, и до котовасии с садиками по умолчанию так планировала. я пошла так же в 6,8- была отличница, спортсменка, комсомолка :D
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2013, 08:27   №217  
-
голос
+
Моей дочке на 1.09 будет 6,4, она у меня очень шустрая, сама просит научить ее читать, писать, вечером сидит дома прописи пишет, но ростом маленькая, жалко ее в 6,4 отдавать. Сейчас ходит в одну группу с подготовишками, нормально общается, но все-таки со своими сверстниками она всегда была лидером, а сейчас она говорит, что ее не слушают детки, считают ее маленькой.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2013, 09:11   №218  
-
голос
+
Perfection

Наша учительница в первом классе сказала детям брать с собой в школу любимые игрушки, но играть ими можно было только на перемене, со второй четверти таскать перестала, если только что-то новенькое похвастаться. Поведение наше через год очень изменилось, повзрослела сильно за год в школе, мотивация появилась к учебе, и конечно самостоятельная стала. Сомневаюсь, что это 1 год жизни так ее поменял, скорее 1 год в школе сказался.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2013, 10:29   №219  
-
голос
+
Я как раз из того самого поколения 6-леток. В школу пошла в 6 лет и 4 мес. Самым старшим в нашем классе был мальчик, которому исполнилось 7 лет в июле перед первым классом, а самому младшему мальчишке 6 лет исполнилось в июне и в сентябре его отдали в школу. Учились, общались с одноклассниками и вели себя на уроках они примерно одинаково, и вообще стали лучшими друзьями (до сих пор не разлей-вода). Моя малявка декабрьская. Идем в школу в 6 лет и неполных 9 месяцев. Когда дали садик в 2,5 года, воспитательница сказала, что выпуск этой группы будет в 2015 г. Если честно, я очень удивилась и хотела даже перевести дочку в группу постарше, но она уже привыкла и к воспитателям, и к деткам. В итоге остались мы в этой группе, потом вышло постановление, что уходишь из садика как только исполнится 7 лет, и с этого сентября дочку и еще несколько детей перевели в подготовительную группу. В общем пойдет она в школу, как я и рассчитывала

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2013, 14:46   №220  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:12 ноя 2013, 10:11 №60
Сомневаюсь, что это 1 год жизни так ее поменял, скорее 1 год в школе сказался.

*viannen4* Золотые слова.
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник:12 ноя 2013, 09:27 №59
а сейчас она говорит, что ее не слушают детки, считают ее маленькой.

У нас сын тоже невысокий, в школе есть ещё меньше.На лидерстве это никак не отражается ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2013, 15:17   №221  
-
голос
+
Akilina писал(а):
источник: 12.11.2013 12:29
потом вышло постановление, что уходишь из садика как только исполнится 7 лет,

Ой, надеюсь что в Юганске такое не введут.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2013, 16:25   №222  
-
голос
+
Люда-мила писал(а):
источник: 12.11.2013 17:17
Akilina писал(а):
источник: 12.11.2013 12:29
потом вышло постановление, что уходишь из садика как только исполнится 7 лет,

Ой, надеюсь что в Юганске такое не введут.


Сургут - отдельное государство %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2013, 19:30   №223  
-
голос
+
Люда-мила
Ну если у вас нет таких очередей в садик нескончаемых, тогда вряд ли ;) У нас началось всё именно с этого.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2013, 19:52   №224  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник: 12.11.2013 21:30
Люда-мила
Ну если у вас нет таких очередей в садик нескончаемых, тогда вряд ли ;) У нас началось всё именно с этого.

Моей младшей дочери 3г и 3мес, в очередь мы встали сразу после рождения, а сад получим только летом, почти в 4 года :'( . Так что у нас тоже очередь

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2013, 23:09   №225  
-
0 : 1
+
Забираю ребёнка из садика и говорю ему:
"Давай скорее переодевайсая, сейчас едем в школу на подготовку".
Мой радуется: "Ура, ура!".
Рядом сидит школьник 2 класс, пришёл за сестрой, одевает её и говорит моему: "Ты чё с ума сошёл, не ходи в школу, там знаешь как плохо, меня вот из одной уже выгнали..."
:D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 17  [ Сообщений: 407 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 18:37  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино