Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 19  [ Сообщений: 466 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2009, 08:17   №^  
-
голос
+
Предлагаю писать сюда рецепты ваших самых удачных любимых тортов, желательно не слишком трудоёмких в приготовлении. Тортики принимаются как праздничные, так и повседневные :-).
Хотелось бы эту темку обозначить именно для тортов. Пироги, кексы или печенья можно в отдельную темку ;D .

Украшаем торт! Ужасно вредная тема:)

Каталог рецептов тортов для сладкоежек :)

Развернуть/свернуть

"11 месяцев"
"Абрикосовый торт - суфле"
"Анжелика"
"Без названия"
"Быстровкус :)"
"День рожденьевский"
"Ёжик"
"Йогуртовый с вареной сгущенкой"
"Кудрявый Ваня"
"Маме на юбилей"
"Мечта холостяка"
"Морковный"
"Муравейник"
"Наполеон"
"Нежность"
"Необычный"
"Панчо"
"Птичье молоко"
"Птичье молоко 2"
"Пражский"
"Пчёлка (медовый)"
"Роза и Мария"
"Сникерс"
"С орехами и ягодами"
"Татьяна"
"Творожная радость"
"Трюфель"
"Хлопец кучерявый"
"Черепаха"
Шоколадный торт "Трюфель
Торт "Хлопец Кучерявый"
Торт морковный
Птичье молоко
Тортик "Нежность"
Торт "Пчелка"(медовый)
Торт из моркови с изюмом,орехами и кокосовой стружкой
Торт из песочного печенья
Торт с клубникой и маскарпоне
Птичье молоко-классический рецепт
Панчо
Чизкейк
Торт,по рецепту пироженого"Ёжики"
Торт "Молочная девочка"
Торт "Птичье молоко" без желатина с кремом из манной крупы
Шоколадный торт с молочно-клубничным желе
Слёзы Ангела
Торт "Ёжик" без выпечки
Шоколадно-баннановый торт без выпечки
Торт без выпечки
Торт "Прага"
Торт "Сюрприз"
Торт "Фиолетовик"
Торт в микроволновке
Шоколадно-апельсиновый торт
Заварной крем
Тортик "Два ореха"
Мокрый наполеон
Торт минутка
Медовик с черносливом
Олимпийский медовик
Песочный торт с разными кремами
Торт
Простой тортик
Арабские ночи
Черемуховый торт
Торт без выпечки2
Торт без выпечки
Коржи из фиников
Торт из заварного теста с фруктами
Торт Сникерс
   cвернуть наверх


Последний раз редактировалось Angel 15 янв 2009, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2012, 21:35   №401  
-
голос
+
Начальница
%) Ты меня извини, но это не Наполеон.
У Лены freken Snork настоящий, классический, домашний Наполеон. *1priz*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2012, 23:26   №402  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник:11 ноя 2012, 22:35 №402
Начальница Ты меня извини, но это не Наполеон.

извиняю :D
тесто для коржей разное, я и написала, что по -другому делала, "минутка" мой называется *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2012, 23:28   №403  
-
голос
+
Начальница
*JOKINGLY* ааа.
а я подумала что ты показываешь свой наполеон. %)

Новое сообщение12 ноя 2012, 23:30   №404  
-
голос
+
Девочки, подскажите где в Сургуте можно сахарную мастику купить для торта или может кто пробовал ее сам делать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2012, 08:35   №405  
-
голос
+
Lantafe
в Сургуте готовую не продают, если только в инете заказывать...ближайший магазин в Тюмени))))
самой можно вот так делать
http://forum.say7.info/topic369.html

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2012, 13:28   №406  
-
голос
+
а мы вот такой тортик попробовали- очень простой и вкусный- и детки лопают за милую душу)

Для коржей:
3 ст. муки;
1 банка сгущенки;
1 яйцо;
1 ч. л. соды (погасить уксусом).
Для крема:
750 г молока;
200 г сливочного масла;
1.5 ст. сахара;
2 яйца;
3-4 ст. л. муки
1 пакетик ванилина

Делаем тесто для торта, смешивая все ингредиенты (мука, сгущенное молоко, яйцо, сода). Тесто делим на 8 кусков.
Каждый кусочек раскатываем в коржик размером с дно сковородки и обжариваем с двух сторон до подрумянивания( очень быстр ожарятся)
затем все 8 коржей ровняем и обрезки оставляем на украшение.

Делаем крем.Смешиваем все компоненты, кроме масла, и ставим на огонь до загустения, при этом интенсивно помешивая.
В конце добавляем в горячий крем сливочное масло.
когда крем подостынет можно взбить всю массу чтобы не было комков.
промазываем каждый корж,в конце посыпаем крошкой, можно орешками , украсить по своему вкусу. и в холод на 4-5 часиков для пропитки.


Вложения:
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2012, 23:05   №407  
-
голос
+
Вчера приготовила очень простой тортик, но не сфоткала, такая вкуснятина что всё съели, делюсь рецептом
Корж взяла отсюда немного подкорректировав рецепт http://stranamasterov.ru/node/208571#photo2
Для бисквита:
4 яйца
180 гр сахара,
200 гр муки
Включаем духовку на 180 градусов прогреваться.
Разбиваем яица и засыпаем сразу стакан сахара и взбиваем на максимальной скорости 4-5 минут. Масса прилично увеличилась в размерах , примерно в 3-4 раза и стала густой, как хорошая сметанка.
Муку обязательно перед замесом её надо просеять , насытить воздухом и деревянной ложкой вводим в тесто. Замесили.
Форму(желательно разъемную) смазываем раст.маслом
И обязательно накрываем плотно фольгой!!! Отправляем в уже прогретую(верх+низ) духовку, в общей сложности 50-60 минут( в начале 30 мин при 180 градусах и затем убавляем температуру и еще 30 минут при 150).
Я дала ночь отстоятся.
Коржи нарезала вертикально(!)
Пропитала просто грушевым джемом разведенным с водой.
Взбила 33% сливки с сахарной пудрой. Нарезала фрукты тонкими кольцами(у меня были банан, киви, груша, яблоко)
Укладывала слоями бисквит, сливки, фрукт, сливки, бисквит. Сверху все смазала взбитыми сливками и украсила фруктами))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2013, 15:56   №408  
-
голос
+
торт "Олимпийский" (медовик)
2 яйца взбить с 1 ст. сахара +100 гр. маргарина (масла) + 2 ст. л. меда, поставить на огонь или водяную баню (я не заморачиваюсь, и грею на плите) нагреть почти до кипения, постоянно помешивая - т.к. яйца и сахар все время норовят прилипнуть ко дну fingal добавить 2 ч.л. (без верха) соды (гасить ничем не надо), размешать (на выключенной плите). Масса станет подниматься пеной, увеличится в два раза.
Снять с огня, всыпать 2,5 стакана муки, вымешать.
Тесту дать остыть, из такого кол-ва 7-8 коржей среднего диаметра. Если нужен большой торт, можно увеличить в раза. Из исходного кол-ва получается торт примерно стандартный, как в магазинных коробках ;)
Крем готовлю обычный заварной (на 2 ст. молока 2 небольших яйца, 2/3 ст. сахара, 2 ст.л. муки) + 0,5 банки сгущ. молока

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2013, 19:47   №409  
-
голос
+
Аннет
не совсем понятно мне, жарить нужно в сковороде на плите или в духовке?
______________
Нарядное платье размер 44-46 viewtopic.php?p=4271342#p4271342
Красивая, нарядная кофточка размер 44-46 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p=4270903#p4270903
Костюм из закупки "Пани Яна" размер 46 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p=6257037#p6257037
Блузка из закупки "Vilonna" размер 46-48 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p=6311278#p6311278

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2013, 14:22   №410  
-
голос
+
Песочный торт с разными кремами.
Продукты.

Коржи:
4 желтка
1 ст. сахара
200 гр. масла (маргарина)
2 ст.л. сметаны
1 ч.л. соды
ванилин
мука (у меня 2,5 ст.)

Крем:
300 гр. масла
700-800 мл сметаны (у меня 20%)
2 ст.л. сахара
Наполнители в крем:
100 гр. вишни сушеной
100 гр. грецких орехов
150 гр. чернослива
200 гр. кураги
2 ст.л. вареной сгущенки

Приготовление.
1. Замесить песочное тесто.
Желтки взбить с сахаром (количество сахара не убавлять, меняется структура песочного теста), можно добавить ванилин.
Масло немного подтопить.
Соду загасить в сметане, добавить к желткам с маслом.
Добавлять муку осторожно, (не забить тесто) замесить. Тесто мягкое, учитывать, что после холодильника станет плотнее.
Убираем на 30 мин. в холодильник.

2. Пока займемся сухофруктами.
Я орехи мою и обжариваю на сухой сковороде (можно в микроволновке).
Курагу и чернослив промыть, залить небольшим количеством кипятка, чернослив можно оставить так, а курагу немного проварить с 1 ст.л. сахара до мягкости. (все зависит от качества сухофруктов)
Измельчить орехи, курагу, чернослив. (вишню резать не стала)

3. Достаем тесто из холодильника, делим на части (у меня 6).
Раскатываем тоненько, вырезаем (я делаю это сразу на бумаге для выпечки), можно наколоть вилкой.
Выпекаем 5-7 мин., 180 градусов.

4. Для крема взбить масло, добавит сметану и сахар, немного взбить. У меня получился не очень густой крем (не страшно, все равно в форме собираю).

Так как коржей у меня 6, то крем поделила на 5 частей.

Добавляем наполнители в крем, в одну часть добавить 2 ст.л. вареной сгущенки.

5. Торт собираю в форме (диаметр 22-23 см), форма низкая, выстеливаю плотной пленкой.
Начинки чернослив, курага, орехи, вишня, варенка.
Оптравляем торт в холодильник, на ночь, можно больше, через день он ещё вкуснее
вот что у меня получилось
Изображение
торт абалденно вкусный *THUMBS UP* главное раскатать потоньше коржи, второй раз я сделала их потолще и было уже не то...но тоже вкусно, вот второй разрез (я делаю 5 коржей и 4 крема, орешки кидаю в крем со сгущенкой)
Изображение


За это сообщение автора Vesto4ka поблагодарил: Атлантика
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 11:52   №411  
-
голос
+
Цукерка
на сковородке)
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2013, 23:06   №412  
-
голос
+
Девочки, кто пек черёмуховый торт?
Дайте рецептик ;)
Понимаю, что в инете их много, но хочется уже испробованный :-)
______________
1. Продам вещи на мальчика одним пакетом
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=29581470#p29581470
2. Линзы Bausch & Lomb Biotrue one day (30 шт.)
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=28115395#p28115395

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2013, 18:45   №413  
-
голос
+
Девочки, мой торт на завтра
Вложение:
Вложение:

в разрезе
Вложение:

Детский каприз
Бисквит — 1 шт (разрезать на три части)
Масло сливочное (размягченное, в крем) — 180 г
Творожная масса (ванильная, в крем) — 400 г
Йогурт (у меня клубничный, в крем) — 400 г
Вода (сироп, для пропитки) — 100 мл
Сахар (сироп, для пропитки) — 2 ч. л.
Банан — 2 шт
Клубника (для украшения и для начинки)
Шоколад для украшения
3 пачки вафелек круглых (я брала яшкино)

Бисквит делим на 3 части.Готовим сироп. В теплой воде растворить сахар. Для крема взбиваем масло,добавить творожную массу. Взбить миксером.Добавить йогурт. Взбить до однородного состояния.
Подготовим фрукты! Бананы нарезать кружочками, клубнику очистить от плодоножек, которая идет в начинку. Для украшения отложить крупные ягоды.

Собираем тортик.
Бисквит пропитываем сиропом, Распределяем крем. Выкладываем фрукты. Накрываем вторым коржом, повторяем процедуру крем-фрукты. Накрываем третьим коржом и обмазываем кремом со всех сторон, и делаем заборчик из вафельных палочек. На торт выкладываем клубнику и посыпаем тертым шоколадом.
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!


Последний раз редактировалось PorosenOk 07 дек 2013, 21:24, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора PorosenOk поблагодарил: Aquamarin
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2013, 12:48   №414  
-
голос
+
Я часто пеку торт вот по этому рецепту: http://www.say7.info/cook/recipe/817-To ... nikoy.html

готовится достаточно быстро. Вместо клубники зимой делаю еще с киви.Тогда торт не очень сладкий и с приятной кислинкой. Плюс, если брать консервированную клубнику, то сок растекается и получается не очень красивое желе сверху(не прозрачное), но это никак не влияет на вкусовые качества!:)

Еще в тесто под настроение добавляю какао...тогда коржи получаются шоколадные!:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2013, 16:24   №415  
-
0 : 3
+
На День Рождение дочки делала торт "Арабские ночи". Это потрясающе вкусный торт. Я очень боялась, что он будет тяжелым, но нет. Безумно вкусный. Гости сидели и гадали, из чего сделан этот тортик :D Некоторые предполагали, что шоколад, другие кофе...но нет - ФИНИКИ)))

Арабские ночи
Финики(без косточки) - 300гр.
Сода - 1,5 ч.л.
Сахар 1 стакан ( я взяла пол стакана, т.к. боялась, что будет очень сладко)
маргарин - 100 г.
Яйцо - 1 шт
Мука - 2 ст
Масло сливочное пачка
Молоко сгущенное вареное - 1 банка
Орехи грецкие по вкусу
Шоколад темный - 100 гр.


Финики мелко режем, засыпаем 1 ч. ложки соды и заливаем кипятком. Накрываем крышкой и пускай стоит.
Когда финики разопреют, слегка взбиваем их в блендере на низкой скорости. Выкладываем финики в чашку, добавляем сахар, и горячий, растопленный маргарин, слегка взбитое яйцо и перемешиваем. Всыпаем муку, перемешиваем, 0,5 ч.л соды, гашенной уксусом. Тесто вымешиваем до однородности. Эту массу делим на две. Выкладываем в форму и выпекаем минут 20, в разогретой духовке до 180гр.
Сгущенку взбиваем с пачкой размягченного сливочного масла.
Первый корж намазываем кремом и густо посыпаем обжаренными орешками (я и кремом намазала густо), Укладываем второй корж, тонко намазываем кремом, обсыпаем орешками, и сверху опять крем. Края торта также смазать кремом.
Шоколад растопить на водяной бане, выложеть в корнетик или шприц и украсить торт. Я еще делала"лебедей" из шоколада, но когда фотографировала, они застывали на балконе :D
Вот, что получилось
Вложение:
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!


За это сообщение автора PorosenOk поблагодарили: 7 Alfabeta, света78, Ekvilibro, Irunya, lenchik1112, Макитра, Наташа мама Кристины
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2013, 10:22   №416  
-
0 : 3
+
Медовик с черносливом ммм...обажаю...

Берем:
2ст. ложки меда
4 стакана пшеничной муки
1 ст сахара
3 шт. куриного яйца
60-70 гр. сливочного масла
1,5-2 ч.ложки соды гашенные в уксусе или 1 пачка (10 гр) разрыхлителя
чернослив

Крем:
500-600 гр сметаны не ниже 25% жирности
1 ст.сахара

Ставим на огонь небольшую кастрюльку с водой, на кастрюльку ставим миску. Доводим воду до кипения и начинаем наше действо :D

Кладем в миску масло, растапливаем его, добавляем сахар и мед. Помешиваем, пока сахар не растворится. :D

Добавляем соду(гашеную в уксусе), и помешиваем пока масса не увеличится в несколько раз. Снимаем миску и даем немного остыть.

Взбиваем яйца и добавляем к нашей массе, перемешиваем и добавляем муку. Тесто должно быть тягучим. Делим на 6 частей и раскатываем на ,хорошо присыпанной мукой, поверхности. Раскатали, Положили тарелку - обвели и на противень, присыпанным мукой. И в разогретую до 180-200 гр. духовку. Несколько обрезков также выпечь. Дать коржам остыть.
Обрезки размалываем в крошку.
Крем. Сметану взбиваем с сахаром, чернослив моем и нарезаем. Предварительно чернослив замочить в кипятке.

Все. Складываем.
корж, сметана чернослив
корж, сметана
и так чередуем.

Сверху обмазываем сметаной и посыпаем крошками. И в холодильник.

Вложение:
Вложение:
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!


За это сообщение автора PorosenOk поблагодарил: ОЛЛЕНЬКА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2013, 23:39   №417  
-
голос
+
Можно я тоже поделюсь тортиком без выпечки:

Беру 2 пакета крекеров любых (не соленых, можно рыбки) по 350 гр.
сметаны 2х400 (можно сметанный продукт в Монетке) любой,
стакан сахара
курага или чернослив или что в доме есть (можно даже орехами заменить)(замочить) :D
шоколадка (для украшения)


Крекеры + сахар+сметана+курага (или что у вас есть) перемешиваю выкладываю в чистую тарелку и на 4 часа в холодильник. Все пропитывается. Достаю, посыпаю какао с сахаром (или не посыпаю) и тру шоколадку. Можно опять на часик в холодильник. Я обычно вечером делаю, а утром есть можно уже после украшений.

Вот как то так.
Приятного аппетита. ;D
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2013, 19:52   №418  
-
голос
+
Папин торт без выпечки.
Печенье Юбилейное (на развес) - 1 кг.
Пачка масла
Банка сгущенки

Глазурь:
Молоко 100 мл
какао 4 ст.л
сахар 4 ст.ложкт
масло сливочное 50 гр.


Кофе крепкое ГОРЯЧЕЕ с 2 ложками сахара, в глубокую миску налить!


Пачку масла взбиваем со сгущенкой до кремообразного состояния
Печенье обмакиваем в кофе, выкладываем на тарелку, и так квадратом 3*3. Сверху смазываем кремом, и так 4-5 слоя. Последний слой не смазываем кремом, а делаем глазурь и мажем глазурью. На утро, со стаканчиком кофе - просто волшебно!!!!!!
Вложение:
С виду не очень, но вкус *THUMBS UP*
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!


За это сообщение автора PorosenOk поблагодарили: 3 Irunya, ОЛЛЕНЬКА, Голубушка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2013, 12:25   №419  
-
голос
+
Черемуховый торт (торт с пачки молотой черемухи) - пекла - очень вкусно!!!! *THUMBS UP* Запах, просто божественный *give_h*
пакет черемухи
1 стакан сахара
2 яйца
1 стакан сметаны
1 ч. ложка гашеной соды
1 стакан муки.
Для крема:
1,5 стакана сметаны,
3/4 стакана сахара
ванилин по вкусу
Шоколадная глазурь
молоко (2-3 ст.ложки), 50 гр сливочного масла, 3 ст. ложки сахара и 3 ст. ложки какао

Разотрите сахар с яйцами, добавьте поочередно сметану, соду, молотую черемуху, муку. Тесто тщательно перемешайте и разделите на две части (я просто разрезала потом на 2 части). Смажьте форму растительным масло и в духовку, разогретую до 180. Готовый торт пропитать кремом и залить глазурью и в холодильник на 2-3 часа.
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2013, 13:01   №420  
-
0 : 1
+
PorosenOk писал(а):
источник:30 ноя 2013, 12:25 №419
Черемуховый торт

Подтверждаю, вкуснотища!!! *THUMBS UP*
Для особо ленивых могу сказать, что коржи можно просто промазать сметанкой, даже без добавления сахара. Мое семейство почему-то любит именно такой вариант.


За это сообщение автора Campari поблагодарил: PorosenOk
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2013, 10:03   №421  
-
голос
+
PorosenOk
Скажите пожалуйста, где вы покупали черемуху?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2013, 10:05   №422  
-
голос
+
Irunya
черемуху молотою мы покупали на оптовке. Но я видела точно в молодежном.
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2013, 11:30   №423  
-
голос
+
PorosenOk
Спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2013, 11:37   №424  
-
голос
+
Irunya
В лабазе всегда есть, смотрите там где приправы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2013, 11:46   №425  
-
голос
+
Кошка_
Спасибо!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 19  [ Сообщений: 466 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

09 май 2024, 09:58  7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино