Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 28 из 85  [ Сообщений: 2106 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2009, 19:38   №^  
-
1 : 1
+
Положение о порядке комплектования МОУ г. Сургута, реализующих основную образов. программу дошкольного образования от 16.02.2014.
->ЗДЕСЬ

Задать вопрос в УДОУ можно ->ЗДЕСЬ

Для оформления ребенка в группу кратковременного пребывания детей родители (законные представители) детей обращаются с соответствующим заявлением в адрес руководителя образовательного учреждения, предоставляющего данную услугу. К заявлению необходимо приложить копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) с регистрацией по месту жительства, копию свидетельства о рождении ребенка, медицинскую карту ребенка и документ, подтверждающий факт зачисления ребёнка в реестр нуждающихся в услугах дошкольного образования (уведомление).


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 3 -Зайка-, Марусенька, Мята
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 окт 2012, 08:32   №676  
-
голос
+
Кнопка-83 писал(а):
источник: 17.10.2012 15:10
ДО Администрации города
Скажите, почему такой разбег в суммах по оплате за группу кратковременного пребывания? В некоторых группах платят по 400 руб, а в некоторых по 700...Хотя и там и там условия одинаковы.


Уважаемый участник форума!
Сумма родительской платы в месяц (без учета стоимости питания) за содержание детей (присмотр и уход за детьми) в группах кратковременного пребывания в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, зависит от вида и категории учреждения. (Постановление Администрации города от 24.02.2009 №575 «О размере родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядке ее взимания» (с изменениями от 24.07.2012 №5620) и приказ от 29.08.2012 №02-11-428/12 департамента образования Администрации города)

С уважением специалист МКУ "УДОУ"

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 окт 2012, 17:14   №677  
-
голос
+
никкуся писал(а):
источник: 23.10.2012 0:14
динарик сын писал(а):
источник: 22.10.2012 0:27
мы в Катюшу ходим-неделю посещений и сопли . Пьют свои соки и воды . А вобще мне нравится воспитатель-очень хорошо занимается . Уже народы Севера изучают в 3 то года . Правда мне кажется болеть мы будем часто-адаптация .


Вот молодец какая воспитатель ваш, а у нас в ГКП воспитатель по-моему не успевает с детками заниматься!!! В группе есть очень маленькие детки(им еще и двух лет нет, хотя группа с 2-3х), так вот она только с ними и возится, так как они плачут постоянно и успокоить их она не может, после часового нытья и криков она вызывает мамочку ребенка и наступает тишина!!! А остальные детки, которые уже адаптировались, бегают по группе и предоставлены сами себе!!! Я уже несколько дней нахожусь в группе по 30-60 минут и наблюдаю эту картину, приходиться самой с детками петь, играть и как то их развлекать, так как сыну там не интересно!!! Даже не знаю как быть, может к заведующей сходить, ведь надо как то с детками заниматься!!!


В нашей группе каждый день на стене вывешиваю, чем дети занимаются, все разное, по пятницам например на муз занятие из водят в отдельное помещение, по средам рисуют, по четвергам развитие речи, по понедельникам лепка и мелкая моторика, по вторникам не помню что :-) ...
Может детки плачут из-за вашего присутствия, меня с первого дня выгнали, как и других родителей, сказали....а почему, чья-то мама будет находиться в группе, а другой ребенок будет переживать и искать свою маму...все равны...
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 окт 2012, 17:17   №678  
-
голос
+
IrinaShorina писал(а):
источник: 19.10.2012 21:00
Ogelena
может действительно постеснялся,а воспитатель не заметила *DONT_KNOW* а у нас стоматит, уж не знаю с садика или нет, но состояние у дочи оставляет желать лучшего. подскажите, в этих группах больничные можно брать, потом перерасчет сделают?


По закону должны, но на своем опыте могу сказать, что наш больничный отклонили, сказали у нас пол группы болеет, и если все больничные листы принесут, то группу надо закрывать, так по правилам. Поэтому мы больничный лист просто выкинули.
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 окт 2012, 08:57   №679  
-
голос
+
Девочки, кто-нибудь в "Метелицу" водит деток? Сколько там по длительности и с кормежкой как?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 окт 2012, 09:02   №680  
-
голос
+
Эльф

viewtopic.php?f=34&t=4870&start=615

пост № 623

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 окт 2012, 14:47   №681  
-
голос
+
MarinaR писал(а):
источник: 29.09.2012 14:59
У меня сын ходит в ГКП в "Метелицу" с 8 до 13, у нас и завтрак и обед есть, занятия и прогулки. Группа с 3 до 4 лет, всего 12 человек должно быть, но ходили за 2 недели максимум четыре человека.


А скажите, когда вы к ним пришли записываться чтобы с сентября ходить?
Я им позводила, узнать про следующий год уже, сказали приходите в августе, но боюсь придем в августе и места уже тю-тю :-(

Сообщение27 окт 2012, 16:13   №682  
-
голос
+
Прогимназия "Сезам" приглашает детей 3-6л. (тв-объявл)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2012, 10:16   №683  
-
голос
+
Девочки может кто знает где еще кроме дельфина можно походить в садик с мамой. Нам 1,5, а там мест уже нет. Хочу чтоб она привыкала у меня потихонечку. По часику по два... Просто с детками училась играть... *molitva2* *molitva2* *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 ноя 2012, 12:38   №684  
-
голос
+
Эльф писал(а):
источник:24 окт 2012, 14:47 №682
А скажите, когда вы к ним пришли записываться чтобы с сентября ходить?
Я им позводила, узнать про следующий год уже, сказали приходите в августе, но боюсь придем в августе и места уже тю-тю :-(
В этом году и в сентябре были места, т.к. мамочки как правило в 3 года на работу выходят и вариант ГКП им не подходит.

Сообщение07 ноя 2012, 13:06   №685  
-
голос
+
Девочки подскажите пжлста кто ходит в дс Дельфин в группу с мамочками какую медкомиссию надо проходить маме(может есть спец форма справка или каких врачей) так как звоню в поликлин. они не знают? спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 ноя 2012, 13:11   №686  
-
голос
+
В сезам кто ходит в кратковременку 3-4 года?

Сообщение07 ноя 2012, 13:12   №687  
-
голос
+
Blinchik_05
461882 позвоните заведующей, попросите соединить с медиками... Там уже точно вам скажут, а так мы приносили Бакпосев (сдавали в СЭС на Кукуевицкого-платно, позвоните и уточните точный анализ,который нужно будет сначала оплатить в Аккобанке,а затем с квитанцией уже в СЭС)И нужна справка от терапевта, о состоянии здоровья

Сообщение07 ноя 2012, 13:16   №688  
-
голос
+
maya67 Спасибо за нформацию! *OK*

Сообщение07 ноя 2012, 13:16   №689  
-
голос
+
Blinchik_05
Специальной формы нет, я просто попросила терапевта написать справку

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 ноя 2012, 13:27   №690  
-
голос
+
oks2171 писал(а):
источник:02 ноя 2012, 11:16 №684
где еще кроме дельфина можно походить в садик с мамой


Больше нет таких групп в городе.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2012, 13:08   №691  
-
голос
+
ДО Администрации города
хотелось бы поинтересоваться, почему в некоторых дет.садах в группы с 3-4 лет., берут детей младше этого возраста, а в отсальных отказывают, хотя свободные места есть. Судя по отзывам участникам форума в группы ходят по 5-6 человек максимум, а детей в ГКП не принмают..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2012, 16:32   №692  
-
голос
+
Мы ходм в "Гусельки" группа с 2 до 3 лет. Много игрушек, развивающего материала, воспитатель замечательная: рисует, лепит с ними, занимается. Каждый день то поделки, рисунки забираем. Сыну нравится, бежит в детсад. А еще из группы дверь в спортзал, это вообще радость для детей, там горки, бассейны с мячиками, машинки большие, очень любят все кататься. Жаль что только завтрака нет, уговорить рано утром поесть проблема... дети в группе в 10 часов пьют чай с печеньем.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2012, 21:11   №693  
-
голос
+
Природа
где этот сад находится?
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2012, 21:17   №694  
-
голос
+
IrinaShorina писал(а):
источник:12 ноя 2012, 21:11 №694

где этот сад находится?
______________

на дзержинского 2/3 мы туда бум ходить даст Бог но после обеда

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2012, 21:25   №695  
-
голос
+
Алианка
спасибо, нам до туда далеко (((
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2012, 22:13   №696  
-
голос
+
IrinaShorina писал(а):
источник:12 ноя 2012, 21:25 №696
нам до туда далеко (((

а нам тоже оч далеко ,но поведу чтоб с детками хоть общался дальше видно будет пока на такси будем кататься

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2012, 22:38   №697  
-
голос
+
IrinaShorina
мы тоже ездим на машине, но я довольна что в этот сад попали. скоро будут деток готовить к новому году, утренник будет с обычной группой такого же возраста, правда жаль что без родителей....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2012, 09:13   №698  
-
голос
+
С нашей системой дошкольного образования просто руки опускаются: зная о больших очередях в ГКП в марте месеце обзвонила все ближайшие ДС узнала о наличии групп, записались, как нам и сказали перезвонили в сент, оказалось, что они поменяли возрастную группу, стала искать место в др. ДС, во-первых возрастная гр. с 2-3 есть только в нескольких садах, во-вторых информация предоставленная о ГКП не совсем соответствует действительности, в третьих есть еще "группа в группе", о которых вообще умалчивается и в которые попасть в принципе невозможно. Прочитав здесь информацию о том, что можно обратиться в УДОУ

ДО Администрации города писал(а):
источник:17 сен 2012, 15:23 №556
Действительно, очередь есть во многих группах, но повторимся, для решения вопроса необходимо лично обратиться в отдел по работе с населением и образовательными учреждениями МКУ "УДОУ" по адресу: ул. Дзержинского, 4/1. Все родители, которые обращались к нам за помощью, получили место в группе, это вопрос индивидуальный и решение для каждого малыша своё.


я сходила на Дзержинского, ни о каком индвидуальном решении вопроса речи не идет, максимум что они могут дать это список ГКП.


За это сообщение автора volkusha поблагодарил: Anomaliya
Сообщение20 ноя 2012, 18:55   №699  
-
голос
+
Девочки, нам дали место в ГКП в Югорке. Начнем ходить в понедельник. Но время посещения конечно совсем неудобное!!!! с 14.00 до 17.00... вот я и думаю как лучше сделать? раньше вставать чтобы успел поспать, или позже вставать чтобы там спать не хотел.... %) :-( Как вы делаете? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2012, 07:52   №700  
-
голос
+
Джон-Евгеша
Мне тоже звонила заведующая Югорки, я отказалась, для такой возрсатной группы совсем неудобное время, они сами предлагают вставать в 6 ч., что бы раньше спать ложиться, мы встаем около 7ч., но все равно не получается чтоб дневной сон был до 14,00. Было бы время хотя бы с 15,00 до 18,00 полегче бы было. На мой взгляд, ребенка только мучить в такое время водить..

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 28 из 85  [ Сообщений: 2106 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 окт 2024, 07:13  1 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино