Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 82  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 сен 2012, 11:35   №351  
-
голос
+
Уважаемые представители власти!

Скажите мне, все ли калитки на территории детского сада должны быть открыты утром (с 7 до 8) и вечером(с 17 и до 19), во время приема и ухода детей?
И соответственно: если в самом помещении имеется доп.входы, с которого ближе заходить в группу - то должны ли их открывать?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 сен 2012, 11:49   №352  
-
голос
+
У нас в садике открыты утром все калитки и входы. А с 8.00 до 17.00 все закрыто.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 сен 2012, 12:28   №353  
-
голос
+
Persefona
у нас летом тоже все было открыто. А вчера по дикому дождю и непроходимым лужам (кстати., почему нет сливных канализаций в саду?) мы обходили весь сад сначала до калитки, потом в другую сторону до входа. %)

А сегодня мне сказали, что директор сказала калитку открывать только в дождь. Видимо вчера был не дождь. :no:

Я понимаю, что это МНЕ удобно тут ходить, но если есть калитка и вход к группам, почему их нельзя открыть? *DONT_KNOW*

Сообщение04 сен 2012, 15:01   №354  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
У нас тоже периодически находятся причины и оводы закрыть часть калиток. По объяснению вахтера - распоряжение " свыше" :D в целях безопасности с точки зрения контроля видеонаблюдением, еще закрывали, когда лед очистить не могли %) и там все падали.
К заведующей пробовала подходить? Я обращалась ( осенью - весной обходить по сплошной луже приходится , еще и с младшим на руках), открывали *OK* .
Хотя мне тоже интересно - если они в проекте заложены, то какого .. Их вообще закрывают?
Относительно " детских" выходов на прогулки, думаю не должны их открытыми держать - входить в сад нужно все же мимо вахтера.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 сен 2012, 15:09   №355  
-
голос
+
Kosha
ну калитки всегда на замок закрывают на ночь. но если открывают в 6 утра две, то почему нельзя открыть и третью??

выходы отдельные были всегда. и в целях пож.безопасности и чтобы малыши к примеру не ходили и не цепляли заразу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 сен 2012, 15:19   №356  
-
голос
+
Девочки, объясните мне пож-та , имеют ли право перевести ребенка в группу младше с 2-3 если ребенку будет 3 в октябре. Сейчас ходим в группу с 3-4. Совсем мне голову задурили....
Еще вопрос, сейчас нас перевели в группу с 3-4 и с этими воспитателями мы до выпуска или нет?. Сегодня слышала, как воспитательница по телефону объясняла своим домашним где что нужно взять ....в колидоре и ризетке. я в шокеееее
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Фенечка 04 сен 2012, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение04 сен 2012, 15:21   №357  
-
голос
+
Да я не про ночь, а о том же утреннем и вечернем времяни. То же самое - две открыты, одна нет.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 сен 2012, 15:22   №358  
-
голос
+
Фенечка
группа формируется с 16 октября

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 сен 2012, 15:33   №359  
-
голос
+
Фенечка
По идее вы с этими воспитателями должны уже до конца идти, но может в вашем саду какие-нибудь другие правила, так что лучше вам у самих воспитателей это узнать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2012, 07:46   №360  
-
голос
+
Ни кто не в курсе когда отопление в садах дадут? Холодрыга в группе!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2012, 08:28   №361  
-
голос
+
квазелябрик
у нас в Зореньке уже дали, вообще с 1 сентября в садах дают, вот третьего пришли в сад уже тепло было :-)
______________
Убедительная просьба для тех, кто вынес мой МОЗГ! Верните его обратно. я скучаю!!:)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2012, 08:38   №362  
-
голос
+
Ларэн писал(а):
источник: 5.09.2012 10:28
квазелябрик
у нас в Зореньке уже дали, вообще с 1 сентября в садах дают, вот третьего пришли в сад уже тепло было :-)

У нас тоже нет :no: Прихожу забирать, ребзь в колготках ходит.Спрашиваю-ты замёрз?- нет,-говорит-воспитательница сказала всем одется :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2012, 09:08   №363  
-
голос
+
интересно, а где узнать можно почему у нас не дают?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2012, 09:13   №364  
-
голос
+
квазелябрик
вы уверены что не дали??

у нас тоже вчера дали оказывается, но не ощущается пока, и в коридоре потрогала - еле теплые. но раскачают по чуток..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2012, 09:43   №365  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 5.09.2012 11:13
квазелябрик
вы уверены что не дали??

у нас тоже вчера дали оказывается, но не ощущается пока, и в коридоре потрогала - еле теплые. но раскачают по чуток..

Воспитатель сказала, что нет. Она сама удивлялась, говорит, что с 1 сентября все время давали! Вечером конечно пощупаю все батарейки сама! Но в группе холодно!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 сен 2012, 10:04   №366  
-
голос
+
Santa
Жень,скажи по секрету добились чего нибудь от заведующей ,она вообще идет на контакт?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 сен 2012, 10:16   №367  
-
голос
+
квазелябрик писал(а):
источник:05 сен 2012, 08:46 №361
Ни кто не в курсе когда отопление в садах дадут?

Отопление дали еще 1 сентября, но батареи раскочегарились только пару дней назад, у нас тоже холодно было, сейчас жарко *OK*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 сен 2012, 11:12   №368  
-
голос
+
Мила-Ли
В личку написала.
______________
Изображение


За это сообщение автора Santa поблагодарил: Мила-Ли
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 сен 2012, 19:13   №369  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 4.09.2012 13:35
Уважаемые представители власти!

Скажите мне, все ли калитки на территории детского сада должны быть открыты утром (с 7 до 8) и вечером(с 17 и до 19), во время приема и ухода детей?
И соответственно: если в самом помещении имеется доп.входы, с которого ближе заходить в группу - то должны ли их открывать?

Здравствуйте!
В зависимости от требований Положения о пропускном режиме дошкольного образовательного учреждения и решения руководителя доступ на территорию дошкольного образовательного учреждения в утреннее и вечернее время для родителей и воспитанников может осуществляться через центральную и второстепенные калитки ограждения здания.

В соответствии с требованиями Федерального закона РФ от 06.03.2006г. №35-ФЗ «О противодействию терроризму», Указа Президента РФ от 15.02.2006 г. № 166 «О мерах по противодействию терроризму», приказа Минобразования от 10.09.04. № 1697 «О комплексе мер по усилению антитеррористической защищенности образовательных учреждений», Положения о пропускном режиме дошкольного образовательного учреждения, вход и выход в здание дошкольного образовательного учреждения осуществляется через центральный вход, оборудованный техническими и физическими средствами контроля (электронной системой контроля управления доступа, системой видеонаблюдения, физической охраной и т.д.). На основании Положения о пропускном режиме, с целью недопущения несанкционированного входа в здание ДОУ запасные выходы из здания дошкольного образовательного учреждения находятся, в закрытом состоянии с внутренней стороны здания на засов и используются в случае чрезвычайных ситуаций.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 сен 2012, 19:21   №370  
-
голос
+
квазелябрик писал(а):
источник: 5.09.2012 9:46
Ни кто не в курсе когда отопление в садах дадут? Холодрыга в группе!

Добрый день!
В детские сады и школы тепло должны были подать с 1 сентября 2012г.
В случаях отсутствия тепла необходимо обращаться с заявлением в Службу жилищного и строительного надзора автономного округа по тел.: (3467) 32-80-03.
С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Сообщение10 сен 2012, 23:57   №371  
-
голос
+
Доброй ночи.Скажите пожалуйста,по СанПину, разрешаются ли в д\садах (особенно в группах раннего возраста) устанавливать телевизоры и\или магнитофоны? Сильно удивилась, увидев на тумбе включенный телевизор,рядом стульчики.Детки-малыши ходят на адаптацию.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 сен 2012, 16:30   №372  
-
голос
+
Мы сегодня ходили первый день в сад. Какая то непонятная ситуация с возрастными группами получается. Раньше было с 16.10 по 15.10, а теперь нужно в 6,5 лет уходить в школу. По возрастной группе моя дочь должна попасть в группу с 3 до 4, но т.к. мы январские нас сразу определили в группу с 4 до 5, что бы ребенок пошел в школу из подготовительной группы в 6,5 лет. Я не против. Сама хотела отдать в 6,5. Меня возмущает что в этом году распределили места для категории с 2 до 3 вне общей очереди как раз октябрьским, ноябрьским, декабрьским и январским деткам. Они придут в сад и их направят в группу с 3 до 4. А столько говорилось о том что места им дают потому что они маленькие и у них в группах горшки. А получается что они будут занимать места деток которым сейчас исполнилось три и они раньше встали в очередь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 сен 2012, 18:17   №373  
-
голос
+
ugra_report

Моего ребенка ( д.р. 28.01.2007г.) в этом учебном году перевели сразу в подготовительную группу, хотя должны были в старшую. Согласия на такой перевод никто у родителей не спрашивал. Заведующая садиком объяснила, что окончив подготовительную группу, дети пойдут в школу, НО при это те кто не желает идти в школу могут остаться в саду до достижения 7 лет, т.е. нас отчислят в январе. Я в любом случае не собираюсь отдавать своего ребенка в школу в 6,5 лет и я найду чем его занять (частный сад или будет дома сидеть на курсах заниматься). У меня такой вопрос: есть ли гарантии что нас оставят в саду до семи лет? не придумают ли новые правила, отговорки и не выгонят ли нас весной следующего года? Все же проще будет пристроить ребенка на 4-5 мес. чем на целый год.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 сен 2012, 16:14   №374  
-
голос
+
Эдельвейс писал(а):
источник: 11.09.2012 18:30
Мы сегодня ходили первый день в сад. Какая то непонятная ситуация с возрастными группами получается. Раньше было с 16.10 по 15.10, а теперь нужно в 6,5 лет уходить в школу. По возрастной группе моя дочь должна попасть в группу с 3 до 4, но т.к. мы январские нас сразу определили в группу с 4 до 5, что бы ребенок пошел в школу из подготовительной группы в 6,5 лет. Я не против. Сама хотела отдать в 6,5. Меня возмущает что в этом году распределили места для категории с 2 до 3 вне общей очереди как раз октябрьским, ноябрьским, декабрьским и январским деткам. Они придут в сад и их направят в группу с 3 до 4. А столько говорилось о том что места им дают потому что они маленькие и у них в группах горшки. А получается что они будут занимать места деток которым сейчас исполнилось три и они раньше встали в очередь.

ничего подобного, ребенок родился в декабре, в группе с 2 до 3, вместе с теми, кому не так давно исполнилось 2. в группу с 3 до 4 не переводят.
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 сен 2012, 16:21   №375  
-
голос
+
dimaccccccc писал(а):
источник: 11.09.2012 1:57
Доброй ночи.Скажите пожалуйста,по СанПину, разрешаются ли в д\садах (особенно в группах раннего возраста) устанавливать телевизоры и\или магнитофоны? Сильно удивилась, увидев на тумбе включенный телевизор,рядом стульчики.Детки-малыши ходят на адаптацию.

Тоже этот вопрос волнует. В группе стоит телевизор и дети его смотрят каждый день, носят разные диски. Особо продвинутые даже знают как включать. Для чего он там???
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 82  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 сен 2024, 04:25  9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино