Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 58  [ Сообщений: 1443 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2012, 21:25   №1  
-
0 : 1
+
В Краснодаре есть собственное Деткино - "Деткино, Краснодар"

flara писал(а):
источник:17 авг 2012, 09:29 №422
Это у меня типа "шутка" была :D
Всерьез задумываемся над возвращением в теплые края :-)

Зря тут про Краснодар наговаривают, что юг-жара и ужас.
Ведь живут же и в Италии, Испании,Греция и др. южноевропейских странах. Живут неплохо :-) , и никто не говорит, что в Финляндии лучше 0_ (или наоборот)
У нас страна большая, выбор погодных условий ооочень большой - вот и выпендриваемся


Elena писал(а):
источник:18 авг 2012, 17:57 №426
Сейчас буду защищать Кубань :D

Оксана М. писал(а):
источник:Вчера, 14:23 №425
А мы после пенсии хотим на Кубань махнуть

Так часто люди говорят так. После пенсии хотим жить хорошо, в теплом, ласковом климате, где есть все времена года, где свежие продукты, где есть отдача от земледелия, где море рядом - дышать им можно, купаться. Где возможности намного больше, чем в провинции ХМАО, где за границу намного проще съездить (прошлой осенью на семью из 4-х человек, один из которых до двух лет, Египет, 5*, в Шарме, все включено с перелетом - 40 тыс. - сложно поверить, правда? а это реальность) и т.п. И вот уедим мы в эту благодать после пенсии, а дети пусть дальше маяться. Пусть "зарабатывают" на счастливую - но свою пенсию. :no:
Не хочу так, хочу сейчас жить где хорошо, и мне и моим детям. *OK*
В Сургуте сейчас 15 градусов, а то и ниже, на Кубани все пышет. Тепло, красуются цветы, море теплое, дозревают овощи, фрукты, продают с полей арбузы, персики, яблоки, помидоры (мм...нямка :-) ) - чуть ли не при тебе рвут за "копейки". А главное у местных нет депрессивного настроения по поводу того, что если на улице уже конец августа, но все, лето закончилось, ждем зиму - доооооолгую *phil* , часто с болезнями, инфекциями и прочее.... а потом опять лето на 2 недели. Ну или на 2 месяца :D с невыносимой жарой и постоянным смогом над городом от горения торфяников. Сургут северный город, он не готов к такой жаре. На Кубани даже в 35 градусов все переноситься проще. Везде кондеры, на улице утром еще не жарко, вечером уже прохладнее. Жить лучше в домах (не зря говорят Краснодар деревня из частных домов - местные знают толк в этом деле *THUMBS UP* ).

Слова, я хочу, но не могу - это отговорки. Можете закидать помидорами *tomato* - но это значит не хочу, не готова. Люди все разные, головой то мы понимаем, что где-то там лучше, но нутро не пускает. У кого-то страх перед неизвестностью, боязнь нарушения жизненного порядка и стабильности, опять все заново - работа, коллектив, люди, соседи, садики, школы и прочее.
А как я без родителей, без друзей, без дворика со скамейкой во дворе. :'(
Поэтому и придумываем себе кучу сложностей, там мало платят, там жарко, там нет друзей, там работы нет для меня и прочее. Придумали, себя уговорили и хорошо.
Я такая же была несколько лет назад, даже мыслить не мыслила, но вот сейчас по другому думаю, благо муж у меня не такой и смог пробить стену моего неосознанного страха *give_h*

Про работу могу сказать, что было бы желание. Все кто говорит - хочу, но вот работы там нет. Вы смотрели вакансии? изучали рынок?
Знаю лично двоих сургутских, которые работали в СНГ и сейчас работают в Краснодаре. Один на перерабатывающем заводе, вторая в Роснефти.
Да, да - здесь и такое есть. *OK* В Роснефть попала без связей, отправила резюме и через месяц после переезда уже работала. Это к вопросу нам нефтяникам там не найти работу. ;)

в общем как-то так вот.


Ну и так далее, Краснодар обсуждаем тут.


За это сообщение автора admin поблагодарили: 2 mawenka1, maya67
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2012, 01:23   №2  
-
голос
+
admin
*viannen4*

Миша, еще ряды бы как в СП... И в комментариях - город и год, куда и когда собираются... И после брони из закрытого ряда не выписывают :D
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420


За это сообщение автора flara поблагодарил: Elmira
Новое сообщение20 авг 2012, 19:38   №3  
-
0 : 1
+
В Норильск съездите. Сургут после Норильска - Краснодарский край!!! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2012, 19:42   №4  
-
голос
+
Stakann
:D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2012, 14:52   №5  
-
голос
+
О, и такая тема теперь есть? А кто-нибудь, кроме меня , переехал еще на Кубань?
Ах! Как мне и моей семье тут хорошо! Надо было еще раньше переехать :D А вот с Деткино расстаться не могу...
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2012, 14:55   №6  
-
голос
+
TATA
Мать, ну ты чО? :D
Я на пути. В 5 часах езды.. Сначала дочь переедет,а мы уж потом %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2012, 17:00   №7  
-
голос
+
Земля маленькая :D
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2012, 21:18   №8  
-
голос
+
Хочу, хочу переехать в Краснодар!!!! С детства туда на лето отправляли, в более взрослом возрасте жила там год и полтора. Меня никто не убедит что в Сургуте лучше чем в Краснодарском крае. Не кидайте в меня тапками, кидайте клубникой :-) Вроде муж согласен на переезд. в ближайшие 2 года встает вопрос о покупке квартиры... решили покупать в Краснодаре. Когда приезжаю в Краснодарский край - чувствую что живу, а возвращаюсь домой.. прямо до слез.. не хочу здесь жить или проживать жизнь. Я знаю что хорошо там где нас нет и так далее, но Краснодарский край люблю, там мой дом.. Родители переехали в Сургут в 1979 году, в 1980 родилась я, то есть, "коренная" сургутянка :-) Мама говорит - там плохо - жарко, брат говорит - там денег нет нечего там делать, все сюда на заработки едут... Но, блин, люди там живут и серости там нет и солнышком разбалованные... В общем, может я и совершаю глупость.. но я подбиваю мужа к переезду, не думаю что деткам там будет хуже по здоровью, чем здесь.. Извините за столь длинное сообщение.. рада что появилась такая тема здесь *Mauridia* Может читая других, сама пойму что в Сургуте лучше жить *SCRATCH* :-)
______________
Изображение


За это сообщение автора Yantarnaya поблагодарил: Vercha
Новое сообщение25 авг 2012, 21:29   №9  
-
голос
+
Yantarnaya
*viannen4*
Вы прям мои слова написали, я тоже хочу туда переехать, а муж тянет в Екатеринбург...Незнаю уже как его уговорить, вот помешался он на том, что будет получать 10 тыс. руб,как его друг, который буквально недавно вернулся к своим родителям( развелся и плюнул на Сургут) в Кропоткино и получает там 10-ку, делает ремонты... *WALL* .А муж у меня по части КИПиА , газ, отопление.Если бы не его брат, который заманивает его перспективами на будущее ..мы бы уже наверное приняли решение переезжать *WALL* в Краснодар.Вот честно, меня не манят все эти перспективы, я хочу жить именно в Краснодаре,ведь для меня этот город в детстве был вторым домом..

Новое сообщение25 авг 2012, 21:33   №10  
-
голос
+
Да.. как в сказке. Либо дудочка, либо кувшинчик.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2012, 21:43   №11  
-
голос
+
maya67 писал(а):
источник: 25.08.2012 23:29
Yantarnaya
*viannen4*
Вы прям мои слова написали, я тоже хочу туда переехать, а муж тянет в Екатеринбург...Незнаю уже как его уговорить, вот помешался он на том, что будет получать 10 тыс. руб,как его друг, который буквально недавно вернулся к своим родителям( развелся и плюнул на Сургут) в Кропоткино и получает там 10-ку, делает ремонты... *WALL* .А муж у меня по части КИПиА , газ, отопление.Если бы не его брат, который заманивает его перспективами на будущее ..мы бы уже наверное приняли решение переезжать *WALL* в Краснодар.Вот честно, меня не манят все эти перспективы, я хочу жить именно в Краснодаре,ведь для меня этот город в детстве был вторым домом..

У меня муж тоже КИПовец, сейчас мастером трудится.. В Краснодаре минимум 6 предприятий связанных с нефтью, муж позже будет туда резюме направлять, а вообще говорит поедем в отпуск, буду сам на предприятия обращаться и беседовать в отделе кадров или еще там где.
Еще мы вот тоже рассматривали другие города: Тюмень, даже Южный Сахалин - вакансии мужу предлагали.. И представляю я вот переедем мы туда, но ведь не конечная точка, я так и буду маяться пока в Краснодар не переберемся..
Знакомый Вашего мужа получает 10-ку, не очень много, но там другой уровень жизни, другие затраты.. все же другие цены и продукты можно найти свежайшие, а фрукты... я не ем сургутские привозные пластиковые фрукты и овощи, не хочу привыкать и искать в них вкус, вот такие у меня заскоки..
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Yantarnaya 25 авг 2012, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2012, 23:48   №12  
-
голос
+
Мы с семьей чуть больше года назад уехали в Краснодар. Решение было не простое, перед этим несколько лет "вынашивали" план переезда. Думали о разных городах, в кое-каких даже были. Победил Краснодар. Ехали - "ну давай попробуем". В итоге сейчас уже сложно себе представить как бы мы вернулись в Сургут %)
С Сургутом, который для нас всех родной город, мы не расстались, бываем там, там все близкие и родные. Мечта - чтобы они тоже перебрались. Но..... это только мечта. *girl_pinkglassesf* Причем замечено, что они даже бояться об этом задуматься. :no:
Очень насмешила мама моя. Приехала к нам в гости на пару недель. И вот проехав из аэропорта к нам домой - она сказала, "нееее, я не люблю Краснодар". :D В голове просто есть установка, неосмысленная, глубоко сидящая. Но, что же, будем наслаждаться одни. :stul: *sunny*

Вообще очень бы хотелось получить интересную информацию о Краснодаре от таких же как мы, о тех, кто переехал и заново стоит свой быт и жизнь.
Я тоже могу поделиться тем, что уже нашла, взяла на ум, и тому подобное. *acuerdo*
Возможно стоить создать новые темы в этом разделе? О школах (для нас актуально), садиках, шопинге, отдыхе и прочее? *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Путешественница поблагодарил: Vercha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2012, 00:03   №13  
-
голос
+
Путешественница писал(а):
источник:26 авг 2012, 00:48 №12
Возможно стоить создать новые темы в этом разделе? О школах (для нас актуально), садиках, шопинге, отдыхе и прочее? *DONT_KNOW*

*viannen4*
начните с района в котором живете, его + и -.

Путешественница писал(а):
источник:26 авг 2012, 00:48 №12
Ехали - "ну давай попробуем".

У нас тоже бродят такие мысли :-)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2012, 00:47   №14  
Новое сообщение26 авг 2012, 08:42   №15  
-
голос
+
%) Девочки, может кто-нить создаст тему про КРАСНОДАР-РАБОТА, кто кем устроился в Краснодаре и сколько з.п... Ведь бытует мнение , что в Краснодаре- низкие заработки %) , ну по крайней мере муж мой в этом уверен *OK* ..Может кто поможет развеять это мнение %) ... Какие в реальности зарплаты в Краснодаре, именно в Краснодаре, а не в районах %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2012, 10:17   №16  
-
голос
+
Про работу я тоже хотела бы подробнее узнать, я понимаю что зарплаты ниже, но какие? Например у Киповцев или у мед. сестер. Про медицину знаю (краснодарская одноклассница работает там в этой области) смотря куда устроишься, но там есть институт старших медсестер - высшее образование, для меня это актуально, потому как решила в следующем году в мед.училище поступать.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Yantarnaya 26 авг 2012, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2012, 10:53   №17  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2012, 10:42   №18  
-
голос
+
flara писал(а):
источник: 20.08.2012 3:23
admin
*viannen4*

Миша, еще ряды бы как в СП... И в комментариях - город и год, куда и когда собираются... И после брони из закрытого ряда не выписывают :D

Лариса, я валяюсь *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Двайте здесь еще свое ЦРП отколем, а *molitva2* :D
А еще может ДР Деткино как-нить встретимся все, отметим? ;) *dance3* *dance3*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2012, 23:52   №19  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:03 сен 2012, 11:42 №19
Двайте здесь еще свое ЦРП отколем, а *molitva2* :D
А еще может ДР Деткино как-нить встретимся все, отметим? ;) *dance3* *dance3*


Да, без филиала Деткино в краснодар не поеду :no:
Но ДР традиционно отмечается в Сургуте, велкам на Север :D
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2012, 23:54   №20  
-
голос
+
flara писал(а):
источник:03 сен 2012, 23:52 №20
без филиала Деткино в краснодар не поеду

а может попросить админа? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2012, 00:22   №21  
-
голос
+
flara
Лучше вы к нам, у вас отпуска льготные *ROFL* *ROFL*
Посмотрела цены на билеты, впечатлилась. А ехать в октябре по-любому надо %)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2012, 09:30   №22  
-
голос
+
Девочки, спасибо что появилась такая тема... *OK*
Мой муж тоже мечтает о том, чтобы переехать на ПМЖ в Краснодарский край, в станицу какую нибудь. У нас родственники живут в станицы Медведовская - мы у них там были, мужу очень понравилось...
Вопрос о переезде пока только в мечтах,т.к. купить хочется сразу дом %) ...Вот копим капитал.... *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2012, 10:43   №23  
-
голос
+
Танечкина я сюда пришла ответить на сообщение %)
Танечкина писал(а):
источник: 4.09.2012 2:27
Yantarnaya
Пособие получаю в Сургуте. Вот в октябре надо ехать оформлять с 1,5 лет :D Я пока еще не обрубаю совсем концы: квартира, работа - на всякий случай пока. Но муж категорически не хочет возвращаться в Сургут.

Спасибо за ответ *rose* Тоже думаю пока детки все пособия положенные не получат, выписываться не буду.
Есть конечно же люди переехавшие в Краснодар или Краснодарский и край и вернувшиеся на север, но я таких не знаю.. Но из моих знакомых людей старшего поколения: тетя, соседи 3 семьи, говорят одну фразу: Почему не переехали раньше?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2012, 16:25   №24  
-
0 : 1
+
Yantarnaya писал(а):
источник: 4.09.2012 12:43
Танечкина я сюда пришла ответить на сообщение %)
Танечкина писал(а):
источник: 4.09.2012 2:27
Yantarnaya
Пособие получаю в Сургуте. Вот в октябре надо ехать оформлять с 1,5 лет :D Я пока еще не обрубаю совсем концы: квартира, работа - на всякий случай пока. Но муж категорически не хочет возвращаться в Сургут.

Спасибо за ответ *rose* Тоже думаю пока детки все пособия положенные не получат, выписываться не буду.
Есть конечно же люди переехавшие в Краснодар или Краснодарский и край и вернувшиеся на север, но я таких не знаю.. Но из моих знакомых людей старшего поколения: тетя, соседи 3 семьи, говорят одну фразу: Почему не переехали раньше?



Хе! И я пособие на сына получаю, уже которое до 4-х лет. Здесь зарегились временно на год в своей же квартире, из-за пособия, зимой окончательно пропишемся. Сынуля, правда, ходит в садик, а я на работу. Но я не чувствую себя обманщицей, здесь пособия вообще практически не платят. И тоже могу сказать - ну почему мы не переехали раньше? Может, младший здоровее был бы...
Переезд в город мы даже не рассматривали, считаем, что это менять шило на мыло. Чистого воздуха ни в каком городе в принципе не может быть. Муж с вахты когда приезжает, его аж плющит от воздуха, от счастья. Еще важный фактор - море, хоть и Азовское, от нас буквально в шаговой доступности - 20 минут на машине до цивильного пляжа. Не надо привязывать отпуск к лету, к морю, мы туда спокойно ездили вечером или на выходные.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2012, 16:58   №25  
-
голос
+
TATA
Я вот вообще не представляю где у вас можно работать? *DONT_KNOW*
А цивильный пляж это в Глафировке? ;) :D
У меня мама тоже говорит "какая здесь красота, разве можно сравнить с Сургутом" *DONT_KNOW* У меня пока двоякое мнение, нахожу много плюсов и минусов. Но минусы постепенно вычеркиваю или пересматриваю свое отношение к ним иначе прижиться здесь будет невозможно.
Вчера сноху спрашивала "скучает ли по Сургуту?" Однозначный ответ НЕТ, скучаю только по своей квартире (здесь пока съемное жилье) и даче. ;)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 58  [ Сообщений: 1443 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 22:32  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино