Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 27  [ Сообщений: 666 ] 


Хотели бы вы переехать из Сургута?
Всего голосов : 0
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2012, 21:11   №^  
-
голос
+
По отдельным городам созданы выделенные разделы, давайте специфику городов выносить в них:

- Тюмень
- Краснодарский край
- Екатеринбург
- Нижневартовск
- Москва
- Санкт-Петербург
- Белгород

Новое сообщение30 июл 2012, 09:41   №401  
-
голос
+
Usla Anikavuk
Ну для нас это нереально, купить землю , потом сколько в нее вкладывать, таких доходов у нас нЭту :'( .Мы расчитываем сдать здесь 2 комн.кв и поселиться в Краснодарской кв. ,только вот вопрос в том сколько муж сможет получать в Краснодаре *DONT_KNOW* , кв. в Краснодаре не дорогие, к примеру 2 комн. кв. стоит в Новом районе 2млн 300р *THUMBS UP* , квартплата за 3-комн.кв 3500р!!!!плюс минус!.

:-)
По сути дела Краснодар, как говорят местные жители- Большая деревня, очень много частных стареньких домов, куча пенсионеров!!! ул.Красная является центральной улицей, по сути проспектом Краснодара. В выходные дни и праздники улица Красная перекрывается для движения на автомобильном транспорте.Нам в этом плане нечем похвастаться :D .Основная часть административных и культурных зданий находится на ней,кафешки, магазинчики, а какие шикарные парки, тот же Парк Горького!!!!И самое удивительное, прогуливаясь по парку на ул.Красной мы были в шоке, что там никто не пьет, мы не встретили ни одного прохожего с бутылкой в руке *DONT_KNOW* ,это было 4 года назад :D .Природа, деревья выше 12 этажных домов :-) , воздух.Для меня это все является одним из критериев для переезда отсюда, ради ребенка. Раньше мне хотелось жить в Екатеринбурге,но сейчас это желание отпало *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 16:16   №402  
-
1 : 3
+
Долгую зиму переживем и каждый отпуск мечтаем провести в тепле, на море...

А жить бы на Большой земле - вообще за счастье...

А потом к родителям съездим, посмотрим на всех:
одноклассники без работы, кто по-живее - мотаются на заработки в Москву, з\платы маленькие, пьет народ, подружки озлобленные. Прям тоска болотная, никто никуда не торопится, не стремится...

Да и замылилась им эта благодать земная, ничему не рады: ни солнцу, ни лету...

Здесь у нас зарабатывать лучше получается... Намерзлись, заработали и в ОТПУУУУУСК... Вот это кайф...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 17:03   №403  
-
голос
+
Usla Anikavuk писал(а):
источник:28 июл 2012, 03:37 №393
Девочки а я хочу в витязево переехать возле анапы!!! Купить землю построить дом и домики для сдачи в аренду. Говорят за сезон миллион получают! Без налогов:-) мужа уговариваю. Пока сказал нереально. А мне тут нр

:D на мой взгляд у все такое желание появляется у всех пребывающих на отдыхе. Ну по крайней мере у нас с мужем всегда так :D
а вообще 1млн мало fingal
тебе на него весь год жить , вычти оттуда на замену сантехники, постельного, мебели и.т.д. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 17:11   №404  
-
голос
+
Юла
Стольник в месяц мало? ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 17:21   №405  
-
голос
+
Бизюлькa
Тюмень по стоимости потребления тоже не дешевле Сургута :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 17:24   №406  
-
голос
+
maya67 писал(а):
источник:30 июл 2012, 10:41 №402
там никто не пьет, мы не встретили ни одного прохожего с бутылкой в руке

это вам невероятно повезло....
пьют там поболе нашего fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 17:27   №407  
-
голос
+
Meduniza
Да, ну.Лен.
Я вот только приехав в Сургут узнала,что женщины бывают алкоголичками!
У нас это явление . практически, отсутствует.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 17:36   №408  
-
голос
+
terlanna
*DONT_KNOW* у меня в Краснодарском крае много знакомых/соседей пьющих... fingal fingal больше, чем в Сургуте

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 17:36   №409  
-
голос
+
Meduniza
тебе повезло :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 18:30   №410  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник:16 авг 2012, 18:27 №408
женщины бывают алкоголичками!

женщина становится алкоголичкой от неустроенности личной жизни :'(
поэтому там где мало мужчин (или они все пьют - в деревнях или все работают - на севере), то женщина начинает искать себе другое "развлечение"

я вот в деревне жить не смогу, у меня стооолько здоровья не хватит ТАК пить, а им норма, т.к. больше всё равно заняться в свободное время не чем :-(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 18:31   №411  
-
голос
+
а еще видели в соседней теме аргумент
polin-alexandra писал(а):
источник:16 авг 2012, 18:14 №178
Одно радует:солнце - главный враг, а у нас его мало. (хотя депрессняк без серотонина зато с молодой кожей!)



Grig писал(а):
источник:16 авг 2012, 18:45 №179
Очень удивилась, приехав на север, что женщины здесь гораздо лучше выглядят, чем на БЗ

;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 18:34   №412  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник: 16.08.2012 19:11
Юла
Стольник в месяц мало? ;)

100 нормально ;) :D
но я ж говорю, вычти все расходы связанные с обустройством/восстановлением комнат после отдыхающих - стольник не получается ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 18:55   №413  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
источник:16 авг 2012, 18:30 №411
женщина становится алкоголичкой от неустроенности личной жизни

%) Моя соседка( царствие небесное) и муж был хороший и дочь замужем и внуков трое. С мужем жили прекрасно.
Он ее Нинулик, она его Шуранчик.(Саша) а спилась на моих глазах за 5 лет. :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 19:08   №414  
-
голос
+
terlanna
Видимо женщины как ханты, генетически менее приспособлены к алкоголю *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 19:09   №415  
-
голос
+
Nataly_Surgut писал(а):
источник: 24.07.2012 12:11
В Новороссийск или Геленджик никто не переехал? хотелось бы разведать там обстановку...

а что там делать? проблемно там с водопроводом и с канализацией. А в Геленджике летом с освещением проблемы. :-)
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 19:38   №416  
-
голос
+
Малява писал(а):
источник:16 авг 2012, 19:09 №416
А в Геленджике летом с освещением проблемы

Это точно! В июле там отыхали, как-то вечером вырубили свет, включили только под утро. Кондей не работает, температура под +40, ночка была еще та! Хозяин нашей гостиницы рассказывал потом, что ездил в администрацию, его там по-хамски отфутболили, в горсвете (или как там эта служба называется), вообще ни телефоны не брали, ни на проходную не пустили. Власти беспредельничают %)

И вообще это в сезон там привлекательно, а в остальное время года - пасмурно, серо, дождливо, ветра постоянные. Не хотела бы я на побережье жить :no:


Последний раз редактировалось Оксана М. 16 авг 2012, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение16 авг 2012, 22:44   №417  
-
голос
+
Ой нее, на море жить :no: . Я только за сам Краснодар *THUMBS UP* . Столько знакомых там живут, ни один еще не сказал, что супер!И море уже не радует *DONT_KNOW* .
В Краснодаре я не спорю мноооого пьющих, а я говорила именно про парк на ул.Красной, мы были крайне удивлены отсутствием гуляк с распитием спиртных напитков, а так то конечно...Я сама первый коктельчик попробовала с местными товарищами :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 23:30   №418  
-
0 : 1
+
Meduniza писал(а):
источник: 16.08.2012 20:31
а еще видели в соседней теме аргумент
polin-alexandra писал(а):
источник:16 авг 2012, 18:14 №178
Одно радует:солнце - главный враг, а у нас его мало. (хотя депрессняк без серотонина зато с молодой кожей!)



Grig писал(а):
источник:16 авг 2012, 18:45 №179
Очень удивилась, приехав на север, что женщины здесь гораздо лучше выглядят, чем на БЗ

;)


Зацепило... Гуглю :D

Воздействие ультрафиолетового излучения Солнца на кожу человека

Цитата:
Действие ультрафиолетового излучения Солнца на кожу зависит, прежде всего, от спектрального состава излучения, т.к. излучение разной длины волны отличается разной проникающей способностью. Причем в разных частях Земного шара спектр излучения Солнца разный.

Ультрафиолет-А (UV-A) с длиной волны 315-400 nm считается самым опасным. Он не задерживается озоновым слоем, свободно проходит сквозь стекло и роговой слой кожи. За счет поглощения, отражения и рассеивания при прохождении через эпидермис кожи, в дерму проникает только 20-30% UV-A и около 1% от общей его энергии достигает подкожной клетчатки. Поток UV-A (среднее значение в полдень) в два раза выше на уровне Полярного Круга, чем на экваторе, так что абсолютное его значение больше на Севере, в высоких широтах. Не отмечается и существенных колебаний в интенсивности UV-A в разные времена года. Его действие не так заметно, т.к солнечных ожогов он не вызывает, а вызывает довольно приятный загар. Опасное последствее воздействия UV-A – образование пигментных пятем и фотостарение кожи.

Ультрафиолет-В (UV-B) с длиной волны 280-315 nm в значительной степени поглощается озоновым слоем Земли, который "прозрачен" для UV-A. Доля UV-B во всей энергии ультрафиолетового излучения в летний полдень составляет всего около 3%. Он практически не проникает сквозь стекло, на 70% отражается роговым слоем поверхности кожи, на 20% ослабляется при прохождении через эпидермис, в дерму проникает менее 10%. Под кожу не проникает ничего! Тем не менее, длительное время считалось, что доля UV-В в повреждающем действии ультрафиолета составляет 80%, поскольку именно этот спектр отвечает за возникновение эритемы - солнечного ожога.

Ультрафиолет-С (UV-С) с длиной волны 200-280 nm полностью поглощается озоновым слоем.

Итак, за тот загар, который мы получаем у южных морей, отвечает UV-B.


Так что пусть вам не кажется, что на Севере нет солнца ;)

З.Ы. Да, и посмотрите где Краснодар находится не на карте России, а на карте мира.
Ему до Юга еще ой как не близко, чего там южнее только нет :D
И как там люди живут 8(
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 23:36   №419  
-
0 : 1
+
И еще вот, ученые составляли :D :
Вложение:


Вот как из Сургута выходишь, так и начинается малоблагоприятная зона.
Не даром здесь северные платят ;)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Новое сообщение17 авг 2012, 07:44   №420  
-
голос
+
flara
И как там люди живут 8(
Такой же вопрос мне всегда задавали местные жители Краснодара, краснодарского края! :D
Ну т.е как вы там живете? 8( .....После того как я им рассказывала про наши суровые зимы *phil*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 08:29   №421  
-
голос
+
maya67 писал(а):
источник:17 авг 2012, 08:44 №421
И как там люди живут 8(


Это у меня типа "шутка" была :D
Всерьез задумываемся над возвращением в теплые края :-)

Зря тут про Краснодар наговаривают, что юг-жара и ужас.
Ведь живут же и в Италии, Испании,Греция и др. южноевропейских странах. Живут неплохо :-) , и никто не говорит, что в Финляндии лучше 0_ (или наоборот)
У нас страна большая, выбор погодных условий ооочень большой - вот и выпендриваемся :D
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 09:34   №422  
-
голос
+
капец, по карте хорошо жить в России можно только в МО, Самаре и Хабаровске 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 09:40   №423  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник: 17.08.2012 11:34
капец, по карте хорошо жить в России можно только в МО, Самаре и Хабаровске 8(

Надо ехать к родителям, они как раз рядышком с Самарой живут :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 13:23   №424  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник:17 авг 2012, 09:34 №423
по карте хорошо жить в России можно только в МО, Самаре и Хабаровске

Еще на Кубани и Сев.Кавказе :-) А мы после пенсии хотим на Кубань махнуть, благо сам родом оттуда. Правда до пенсии еще, как до Пекина ползком :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 16:57   №425  
-
1 : 5
+
Сейчас буду защищать Кубань :D

Оксана М. писал(а):
источник:Вчера, 14:23 №425
А мы после пенсии хотим на Кубань махнуть

Так часто люди говорят так. После пенсии хотим жить хорошо, в теплом, ласковом климате, где есть все времена года, где свежие продукты, где есть отдача от земледелия, где море рядом - дышать им можно, купаться. Где возможности намного больше, чем в провинции ХМАО, где за границу намного проще съездить (прошлой осенью на семью из 4-х человек, один из которых до двух лет, Египет, 5*, в Шарме, все включено с перелетом - 40 тыс. - сложно поверить, правда? а это реальность) и т.п. И вот уедим мы в эту благодать после пенсии, а дети пусть дальше маяться. Пусть "зарабатывают" на счастливую - но свою пенсию. :no:
Не хочу так, хочу сейчас жить где хорошо, и мне и моим детям. *OK*
В Сургуте сейчас 15 градусов, а то и ниже, на Кубани все пышет. Тепло, красуются цветы, море теплое, дозревают овощи, фрукты, продают с полей арбузы, персики, яблоки, помидоры (мм...нямка :-) ) - чуть ли не при тебе рвут за "копейки". А главное у местных нет депрессивного настроения по поводу того, что если на улице уже конец августа, но все, лето закончилось, ждем зиму - доооооолгую *phil* , часто с болезнями, инфекциями и прочее.... а потом опять лето на 2 недели. Ну или на 2 месяца :D с невыносимой жарой и постоянным смогом над городом от горения торфяников. Сургут северный город, он не готов к такой жаре. На Кубани даже в 35 градусов все переноситься проще. Везде кондеры, на улице утром еще не жарко, вечером уже прохладнее. Жить лучше в домах (не зря говорят Краснодар деревня из частных домов - местные знают толк в этом деле *THUMBS UP* ).

Слова, я хочу, но не могу - это отговорки. Можете закидать помидорами *tomato* - но это значит не хочу, не готова. Люди все разные, головой то мы понимаем, что где-то там лучше, но нутро не пускает. У кого-то страх перед неизвестностью, боязнь нарушения жизненного порядка и стабильности, опять все заново - работа, коллектив, люди, соседи, садики, школы и прочее.
А как я без родителей, без друзей, без дворика со скамейкой во дворе. :'(
Поэтому и придумываем себе кучу сложностей, там мало платят, там жарко, там нет друзей, там работы нет для меня и прочее. Придумали, себя уговорили и хорошо.
Я такая же была несколько лет назад, даже мыслить не мыслила, но вот сейчас по другому думаю, благо муж у меня не такой и смог пробить стену моего неосознанного страха *give_h*

Про работу могу сказать, что было бы желание. Все кто говорит - хочу, но вот работы там нет. Вы смотрели вакансии? изучали рынок?
Знаю лично двоих сургутских, которые работали в СНГ и сейчас работают в Краснодаре. Один на перерабатывающем заводе, вторая в Роснефти.
Да, да - здесь и такое есть. *OK* В Роснефть попала без связей, отправила резюме и через месяц после переезда уже работала. Это к вопросу нам нефтяникам там не найти работу. ;)

в общем как-то так вот.
______________


За это сообщение автора Elena поблагодарили: 5 eliant, fantagiro, flara, terlanna, Wedmaka
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 27  [ Сообщений: 666 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 май 2024, 17:14  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино