Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 41 из 89  [ Сообщений: 2224 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июл 2012, 23:42   №1001  
-
голос
+
мама_Маши писал(а):
источник:14 июл 2012, 23:39 №1001

а ск-ко вы пили? написано по столовой ложке 3-4- раза в день - этого хватит?

стакан в день 100 мл!
мама_Маши писал(а):
источник:14 июл 2012, 23:39 №1001
пресс не знаю *DONT_KNOW* - у меня еще и швы загноились, вот и сижу, репку чешу, думаю - можно пресс качать или швы разойдутся?

не стоит думаю да и времени после операции совсем мало прошло

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2012, 08:03   №1002  
-
голос
+
мама_Маши
Мне после КС в роддоме сказали месяц никаких упражнений на пресс, и даже бандаж послеродой не разрешили :no:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2012, 14:01   №1003  
-
голос
+
леди_КСЮ
мне вот ничего не сказали *DONT_KNOW* (не успели наверное), а через месяц можно бандаж? я такие трусики-утяжки купила послеродовые, что прям руки чешутся их скорее напялить, а то во дворе соседи спрашивают - ну что, скоро рожать? :D
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2012, 14:12   №1004  
-
голос
+
Я удивлена. Мне прямо в роддоме после КС показывали упражнения, чтобы быстрее все выходила и матка сокращалась. Велосипед тот же одной ногой хотя бы каждый день делала. После первого КС жалела себя - эндометрит; после второго не жалела - все в порядке. Но это в тему - Восстановление после КС

А по теме:

Принцесса на LAMBORGHINI
Я внимательно прочитала рассказ, но то ли пропустила, то ли не было этого - узи перед родами для определения состоятельности рубца не делали в РД? У меня сейчас знакомая в ОПБ собирается сама после КС рожать. Ей так все расписали, что и УЗИ предварительно сделают, прямо во время схваток, рожать с врачом, а не с одной акушеркой будет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2012, 20:17   №1005  
-
голос
+
cordell
делали узи *OK* утром 27го, а я поступила 26 вечером, схватки уже шли полным ходом. полностью смотрели и рубец, и вес плода, и шейку матки, и кровоток, короче сделали полное узи. роды принимали и правда акушерка с врачом. ну акушерка была почти неотлучно рядом, а врач выходила но часто заходила, тоже подсказывала когда дышать а когда тужиться, какую позу принять и т.п.
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2012, 22:21   №1006  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Спасибо большое за ответ! Успокою девчонку. А то я ей тебя как пример привела, она настроилась, а в ОПБ опять пугать стали соседки по палате, типа никому роженицы после КС не нужны, всех заставляют на операцию идти. Хотя врачи как раз успокаивают, но живой пример все равно лучше

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2012, 22:30   №1007  
-
голос
+
cordell а сколько времени после первого кс прошло у вашей знакомой? напишите потом как все прошло у нее ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2012, 22:40   №1008  
-
голос
+
Королек
3 года и пара месяцев. Напишу обязательно. Показаний, кроме рубца у нее нет, так что все шансы

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2012, 23:03   №1009  
-
голос
+
cordell писал(а):
источник:15 июл 2012, 22:21 №1007
а в ОПБ опять пугать стали соседки по палате, типа никому роженицы после КС не нужны, всех заставляют на операцию идти

*ireful* вот радуют такие умные советчики! меня подружка так же пугала страшилками, будто сама пробовала, пришлось ей немного нагрубить чтобы отстала, зато она теперь обижена на меня.
вы ей скажите, таких доброжелателей на каждом шагу было и у меня, уже молчу про разных гинекологов к которым я обращалась, но и все знакомые считали своим долгом привести пример какой-то там эфемерной женщины которой не разрешили после КС рожать %) .
я в роддоме сменила столько соседок по предродовой %) и ни одной не говорила что у меня было КС, меньше знают - крепче сплю. вот только одной - предпоследней роженице с кем я делила предродовую, проболталась и тут же пожалела, она тоже начала стонать: ой я бы не решилась, тебе не страшно? fingal
поэтому пусть поменьше слушает и поменьше говорит, о своем КС и о своих планах ;) . она же сама лучше всех чувствует, сможет родить или нет

меня врачи в роддоме еще постоянно подходили спрашивали, не беспокоит ли рубец, не болит ли нигде живот вне схватки. так что все у них под контролем, терпи себе да рожай ;) :D
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарили: 4 cordell, White Mouse, Вредина, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2012, 17:50   №1010  
-
голос
+
мама_Маши писал(а):
источник:15 июл 2012, 00:39 №1001
пресс не знаю *DONT_KNOW* - у меня еще и швы загноились, вот и сижу, репку чешу, думаю - можно пресс качать или швы разойдутся?

после КС велосипед заставляют делать в РД ведь. Вас не заставляли что ли? и приходила врач, которая гимнастику показывала специальную, чтобы потом дома делать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2012, 17:55   №1011  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
да, ваша история просто класс! *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2012, 18:15   №1012  
-
голос
+
radistka писал(а):
источник:16 июл 2012, 17:50 №1011
велосипед заставляют делать

велосипед и ножницы я делала, т.к. врач в роддоме советовал (это и есть спец.упражнения?), а сегодня хирург оочень по этому поводу ругался, сказал что пол года нельзя делать никаких упражнений, еще говорил что вот так вот в роддоме такие упражнения советуют а потом толпы к ним (хирургам) лечить разошедшиеся швы ходят *DONT_KNOW* а бандаж-утяжку разрешил, хотя в роддоме и гинеколог говорили что пока нельзя - вот кого слушать? %)
______________
Мечты сбываются!!!!!


Последний раз редактировалось мама_Маши 16 июл 2012, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2012, 18:42   №1013  
-
голос
+
мама_Маши писал(а):
источник:16 июл 2012, 19:15 №1013
вот кого слушать? %)

ну еще пофлудим тогда :-) бандаж тоже нам говорили носить! Не знаю, у меня ничего не гноилось,ТТТ. Все быстро зажило. Мне кажется тут уж как повезет и от особенностей организма зависит.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2012, 18:51   №1014  
-
голос
+
мама_Маши
Бандаж не разрешали носить только из-за швов, чтоб не цеплялись, не терло и т.д. так мне объясняла врач в роддоме *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2012, 20:57   №1015  
-
голос
+
а мне говорили что то типа того что бандаж утягивает мышцы, т.е фиксирует их в каком то положении, а нам типа надо чтобы быстрее происходило восстановление, т.е мышцы обратно принимали добеременные формы и т.п.

короче что то подобное.. не помню уже точно.

ЗЫ. ни разу за две Б не носила, ни до - ни после :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2012, 21:11   №1016  
-
голос
+
мама_Маши писал(а):
источник:16 июл 2012, 19:15 №1013
хотя в роддоме и гинеколог говорили что пока нельзя - вот кого слушать?

В роддоме после ЕР тоже не разрешали носить бандаж что-то около 10 дней после родов, чтобы из матки всё выходило нормально...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2012, 22:02   №1017  
-
голос
+
Santa писал(а):
источник: 16.07.2012 23:11
мама_Маши писал(а):
источник:16 июл 2012, 19:15 №1013
хотя в роддоме и гинеколог говорили что пока нельзя - вот кого слушать?

В роддоме после ЕР тоже не разрешали носить бандаж что-то около 10 дней после родов, чтобы из матки всё выходило нормально...

Все 4 раза в роддоме запрещали одевать бандажи в течение 2-х недель после родов.
Причин называли две:
1.не препятствовать оттоку лохий из матки
2. для укрепления мышц живота, т.к. под бандажом мышцы расслаблены и не восстанавливают свой тонус.

и вообще, бандаж должен доктор прописывать, не такая это безобидная штука.
Хотя разошедшиеся швы и могут быть показанием для ношения бандажа, но как-то в жару - негигиенично чтоли *DONT_KNOW*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2012, 22:44   №1018  
-
голос
+
radistka писал(а):
источник:16 июл 2012, 17:55 №1012
да, ваша история просто класс!

да сама тащусь :D
мне во второй раз ходить беременной понравилось, а рожать понравилось еще больше *give_h*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июл 2012, 08:08   №1019  
-
голос
+
мама_Маши писал(а):
источник:16 июл 2012, 19:15 №1013
сказал что пол года нельзя делать никаких упражнений, еще говорил что вот так вот в роддоме такие упражнения советуют а потом толпы к ним (хирургам) лечить разошедшиеся швы ходят

я как-то связи не увидела между разошедшимися швами и физ.упражнениями *DONT_KNOW* упражнения это нагрузка на мышцы, а швы на коже, фасциях и т.п.- короче, на всем, кроме мышц. так что в данном случае слова хирурга я бы поставила под сомнение.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июл 2012, 08:46   №1020  
-
голос
+
хорошая
На кожу тоже может быть..только слабо представляется, что кто-то будет после родов делать мостик *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2012, 15:15   №1021  
-
голос
+
cordell писал(а):
источник: 16.07.2012 0:40
Королек
3 года и пара месяцев. Напишу обязательно. Показаний, кроме рубца у нее нет, так что все шансы


cordell как дела у вашей знакомой?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2012, 15:32   №1022  
-
голос
+
Королек
Прокесарили. Раскрытия не было. Промучилась сутки и согласилась

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2012, 16:06   №1023  
-
голос
+
cordell писал(а):
источник: 21.08.2012 17:32
Королек
Прокесарили. Раскрытия не было. Промучилась сутки и согласилась


эх жалко... я думала сейчас появится еще одна история ер, и ведь сутки еще продержалась, молодец! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 ноя 2012, 11:35   №1024  
-
0 : 2
+
Королек писал(а):
источник: 21.08.2012 18:06
cordell писал(а):
источник: 21.08.2012 17:32
Королек
Прокесарили. Раскрытия не было. Промучилась сутки и согласилась


эх жалко... я думала сейчас появится еще одна история ер, и ведь сутки еще продержалась, молодец! :-)


Будет еще не одна история про естественные роды после кесарева сечения. Прямо сейчас готова одну такую историю вам рассказать *OK*
Всё тянула, думала обдумаю все, осознаю, вот тогда-то и напишу. Сегодня решила, что ПОРА!!! *DANCE*
Конечно, дело каждого какой способ родоразрешения выбрать. Но для меня вторые роды были исправлением ошибок, потому как все время я считала что именно я сделала что-то не так в первый раз, не справилась и т.п. как например на контрольной работе по алгебре, которую я никогда не любила учить потому как не понимала. Но время прошло и теперь я понимаю – у каждого своя судьба и если кесарево было, значит так надо! И это не смертельно как в первый так и во второй раз. Но… Я просто мечтала родить сама!!! Итак, моя работа над ошибками… :-[
Кроме необузданного желания избежать повторной операции, родить здорового малыша *teddy* и самой как можно быстрее восстановиться, я понимала, что надо во второй раз пройти ШКОЛУ МАТЕРИ. Все переосмыслить, восполнить пробелы, узнать как именно ПРАВИЛЬНО нужно себя вести в последние недели беременности и во время родов . Поэтому я снова прошла «курс молодого бойца» хотя уже однажды пережила рождение ребенка.

Затем я напросилась на ЛФК. Благодаря которому держала свой вес в течение двух месяцев практически неизменным, не набрала ненужных граммов и моя дочь. Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ Галине Ивановне *rom* *rom* *rom* , которая преподает ЛФК в женской консультации при ГП-2 за это и за многое другое: обретение спокойствия, самообладания, выдержки, стойкости, позититва и хорошего настроения! Это удивительный человек! Она проводит не только занятия ЛФК, но и параллельно сеансы психотерапии. *OK*

В течение всей беременности, обращаясь с медработниками, я знала: у меня возможны два сценария развития событий: ЕР и КС ((потому как первое КС было экстренным из-за слабой родовой деятельности и крупного плода – сын родился 4400 гр). Но в 38 недель незнакомая мне гинеколог, заменяющая моего участкового врача, дала мне направление в ОПБ на плановое КС. Я задала вполне логичный для меня вопрос: «Почему плановое? Мне говорили, что я смогу и сама родить, что анализы у меня хорошие…» *DONT_KNOW*
На что получила холодный ответ: «У вас перерыв между родами всего 3,5 года, надо было 5 лет подождать хотя бы…И вообще, если хотела сама рожать – надо было бы наблюдаться не в нашей ЖК, а при роддоме!». Стоит ли говорить, насколько я расстроилась после таких слов. :'( Про наблюдение при роддоме мне никто раньше не говорил! Беременность была запланированной, обдуманной и конечно я бы все сделала если бы мне сказали раньше про это наблюдение. И вот так, задолго до начала родов я просто не ожидала, что мне перекроют другой путь. ttt

Но Бог миловал, в ОПБ меня осмотрели и не приняли 8 августа. Сказали , чтоб через неделю пошла в свою ЖК. 15 августа я еще раз сдавала анализы. Должна была 18 го снова в ОПБ отправляться. Но 16го днем у меня начались боли внизу живота, когда поехала купить последнюю необходимую вещь для новорожденной дочки – ванночку. Ванночку привезла вся такая довольная, что все выполнила как хотела. А вечером начались схватки. 8( Сначала редкие. Жаловалась мужу – он угрожал: вызову скорую! ;D

К ночи схватки участились и стали все болезненнее. В 11:50 я начала записывать время схваток. *WRITE* Я записывала только начало схватки, а оказывается, надо было следить не только за их частотой, но и за продолжительностью! (в следующий раз буду на школе матери еще внимательнее все слушать :))). Все время я молилась, *molitva* даже потом, когда оказалась в роддоме.
Затем, около 1:00 я пошла в душ, собираясь лечь в кровать и дождаться утра. После душа вытерлась и обнаружила, что начали отходить воды! *dance3* Как же я обрадовалась, что процесс начался сам, что дочь сама дала знак, что «созрела». Вызвали скорую, :sos: дождались ее приезда, поговорили с врачом, взяли приготовленные сумки и в путь!

2:00. *girl_hospital* В Перинатальном центре принимали меня быстро, заполнили что нужно, дали переодеться и повели к врачу. Он меня осмотрел, сказал, что раскрытие еще маленькое. Я сказала, что хочу рожать сама, если конечно он оценивает состояние моего организма способным к ЕР. Он удивился, но ничего против не сказал, дали мне подписать документы о том, что я отказываюсь от КС. *scenic* Но, конечно, если было бы необходимо, если б я сама не смогла родить, то мне бы сделали КС – я это уточнила сразу чтобы знать, что я не рискую здоровьем малыша.

Затем меня отвели в «Комнату сна» или «Комнату отдыха», забыла я! ;)
Там-то схватки стали очень болезненными, видимо, начала открываться шейка матки.
Я пыталась правильно дышать, как и учили на школе матери, но это мало заглушало боль.
Тогда я решила петь в схватках, по совету нашего психолога, которая вела школу матери. Сама она пела в родах «Ой, мороз, мороз, не морозь меня…». Вот и мне ничего больше в голову не пришло, как последовать ее примеру. *PARDON* И… о, чудо!
Схватки практически не приносили боли, т.к. во время пения я концентрировалась на словах и мотиве, а боль проходила будто стороной.

В общем, до 5:00 я была в этой отдельной комнате, с двумя девушками, которые шипели и вскрикивали от боли во время схваток. :-( Потом меня перевели в родзал и я понадеялась, что скоро все благополучно закончится, но к 7:00 пришел врач и, осмотрев меня, сказал, что скоро будем рожать! *acuerdo* Акушерка уже не отходила от меня, как до этого времени. На специальном столике разложили пеленку и вещи для моей доченьки и тут начались потуги… *WALL* Все остальное время я вообще плохо помню, как в бреду. :-| Казалось, никогда не закончится все это. Я пыталась тужиться подольше, как требовала этого от меня акушерка, тужилась – тужилась, но малышка так и не рождалась.

*wacko* Сил казалось, не было совсем: бессонная ночь и отсутствие ужина давали о себе знать. %)
Я начала просить дочку, чтоб она помогла мне и поскорее вылазила ко мне навстречу. Просила Бога, Николая Чудотворца и Пресвятую Богородицу помочь мне и малышке родиться целой и невредимой. O:-) В общем, одной мне было не справиться! Перепробовала все позы, какие мне советовала акушерка, я испугалась, что в итоге мне могут сделать КС. *STOP* Тогда я собрала все свои силы и стала стараться гораздо активнее. Тут уже и врач пришел, они с акушеркой стали помогать держать мои уже непослушные ноги, прижимая их к туловищу. За что им огромное спасибо. *KISSED* *KISSED* *KISSED*

Головка показалась и, благодаря всем на свете и моей крошечке в том числе, я наконец-то родила голову! *YAHOO* А уж туловище на второй потуге будто само очень легко вывалилось из меня. Итак, в 8:40 17 августа родилась моя доченька. Её крик огласил роддом и я расплылась в довольной улыбке.
Счастью не было предела!!!! *zvezdy* *v_oblakah* *v_oblakah* *v_oblakah*
Послед из меня выдернули, как морковь из земли, и дали немного полежать, пока взвешивали и измеряли кроху. *kirtsun* А потом ее положили мне на живот, и пока мы так лежали, акушерка сказала: «Еще не все!» И принялась меня зашивать. Я даже не поняла зачем??? Оказалось, что видя мои мучения, они решили помочь мне и сделать эпизиатомию. И вот это зашивание показалось мне больнее всего процесса родов! Но и это закончилось, а потом мне принесли завтрак *viannen* и через некоторое время пришел муж *give_h* . Из родзала меня перевезли в палату на кресле с колесами. И сразу же в палате мне вручили дочь! :holding: А на следующий день нас выписали домой. *Mauridia*

Естественные роды для меня были настоящей радостью! :mama_deti: Никакой послеродовой депресии, как это было после КС. Разве что шовчик после эпизиатомии мне надоел, пока окончательно зажил, да и месяц нельзя было сидеть, только полулежать. Но это все мелочи! Сейчас прошло почти три месяца, без недели, и мы все довольны! :Laie: Дочка гораздо спокойнее сына, мы сейчас на ГВ *gv* , а сына в 1,5 месяца уже докармливать пришлось. Никаких сосок и пустышек! Так что ЕР – это сплошные плюсы! *THUMBS UP* Девочки, каждый выбирает для себя, но вопреки здравому смыслу и советов врачей я вам действовать не советую! Им же со стороны виднее!!! Самое главное – верить в лучшее!!! *Mauridia*
Всем желаю удачи в родах и здоровых детишек!!!

P.S.: Роды у меня принимал Давид Шотович Бакурадзе. Так что честь ему и хвала!!! @}->-- Знаю, что много девушек у него рожают сами после КС.

Кстати, если интересно, посмотрите видео, которое я нашла:

ЕР- http://video.yandex.ru/#search?text=%D1 ... UvTCUXI%3D

КС- http://video.yandex.ru/#search?text=%D0 ... KAs5UXI%3D

Ну и чтоб немного повеселиться *ROFL* - http://video.yandex.ru/#search?text=%D1 ... BXI3UXI%3D *bye*
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Мама Виталюси 10 ноя 2012, 12:00, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Мама Виталюси поблагодарили: 14 batterfly, charryan, cordell, GannaLet, Klein, maya67, Mezentseva Natalia A, michelka, Svetilo, Usla, White Mouse, Филатик, Танюшка-simpapusja, Тёмкина Мать
Сообщение10 ноя 2012, 13:14   №1025  
-
голос
+
Какие вы молодцы все девочки!!!Я вот даже и незнаю смогла бы я принять такое решение- рожать естественным путем после кесарева, моя доча родилась путем кесарева сечения *DONT_KNOW* Я такая трусиха, наверное бы я побоялась- если честно fingal

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 41 из 89  [ Сообщений: 2224 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 сен 2024, 18:20  13 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино