Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 47 из 178  [ Сообщений: 4432 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 май 2012, 20:44   №1151  
-
голос
+
Я тут в инете списки вещей с собой изучаю. Возникли сомнения, нужно ли брать с собой:
- свидетельства о рождении детей, если у каждого ребенка индивидуальный загранпаспорт
- фумигатор
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 май 2012, 20:51   №1152  
-
голос
+
Unusual писал(а):
источник:13 май 2012, 21:44 №1151
- фумигатор

В Ботанике мне нужен был, в магазине не нашла, а на рецепшене не догадалась взять.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 май 2012, 20:52   №1153  
-
голос
+
Я перед поездкой с налоговой справку брала об отсутствии задолженности по налогам и сборам.
А воообще проверить можно на сайтах (мы здесь клиентов на работе проверяем)
http://www.fssprus.ru/ - Федеральная служба судебных приставов
https://service.nalog.ru/debt/ Федеральная налоговая служба


За это сообщение автора mimozzza поблагодарил: Svetlanka_74
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 май 2012, 20:59   №1154  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник: 13.05.2012 21:34
Svetlanka_74 писал(а):
источник:13 май 2012, 21:30 №1148
А приставы частенько приходят к рейсу, я сама видела.

я не спорю, но не за 48 копейками :D

Ну конечно это маразм полный, я со страху полезла свои долги проверять, вылет то не за горами, у мужа пеня за транспортный налог 12,51 , оплатила в сбер он-лайн
______________
Всем дается право не ошибку! А у женщин безлимит...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 май 2012, 21:03   №1155  
-
голос
+
Unusual писал(а):
источник: 13.05.2012 21:44
Я тут в инете списки вещей с собой изучаю. Возникли сомнения, нужно ли брать с собой:
- свидетельства о рождении детей, если у каждого ребенка индивидуальный загранпаспорт
- фумигатор

Св-ва о рожд. ни разу не брали, а фумигатор берем каждый год, и ни разу не пожалели, еще беру бельевую веревку не большую, и прищепки, очень нужные вещи.
______________
Всем дается право не ошибку! А у женщин безлимит...


Последний раз редактировалось Svetlanka_74 13 май 2012, 23:36, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Svetlanka_74 поблагодарил: Unusual
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 май 2012, 21:05   №1156  
-
голос
+
mimozzza писал(а):
источник: 13.05.2012 21:52
Я перед поездкой с налоговой справку брала об отсутствии задолженности по налогам и сборам.
А воообще проверить можно на сайтах (мы здесь клиентов на работе проверяем)
http://www.fssprus.ru/ - Федеральная служба судебных приставов
https://service.nalog.ru/debt/ Федеральная налоговая служба

Вот спасибочки, очень ценная инфа, буду проверять ;)
______________
Всем дается право не ошибку! А у женщин безлимит...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 май 2012, 22:02   №1157  
-
голос
+
да, информация оказалась как раз кстати! Скоро уезжаем,проверила себя и мужа. Теперь можно ехать со спокойной душой в отпуск!!!!! :-) :-) :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 май 2012, 22:21   №1158  
-
0 : 1
+
Unusual писал(а):
источник: 13.05.2012 21:44
нужно ли брать с собой:
- свидетельства о рождении детей, если у каждого ребенка индивидуальный загранпаспорт

вычитала в инете, что лучше взять, т.к. в паспорте ребенка не написано что он ВАШ, особенно если разные фамилии с родителями %)


За это сообщение автора bee_2 поблагодарил: Svetlanka_74
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 май 2012, 22:25   №1159  
-
голос
+
Unusual писал(а):
источник:13 май 2012, 20:44 №1151
Я тут в инете списки вещей с собой изучаю. Возникли сомнения, нужно ли брать с собой:
- свидетельства о рождении детей, если у каждого ребенка индивидуальный загранпаспорт

У нас в Сургуте проверяли. Зачем не знаю *DONT_KNOW* Думаю лучше взять, мало ли что нашим таможенникам в голову придет. Злые они :D
______________
busjuka

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 май 2012, 22:31   №1160  
-
голос
+
Что-то я не поняла, где именно на сайте судебных приставов на себя досье искать %) Ткните в меня прямой ссылкой пожалуйста ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 май 2012, 22:39   №1161  
-
голос
+
штрафы ГАИ наверное тоже лучше погасить? или можно после отпуска :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 май 2012, 22:41   №1162  
-
голос
+
никогда свидетельства не возили.... *DONT_KNOW*
сначала старший вписан был в паспорт папы, правда... фамилии у всех одинаковые... Просто таможенники всегда спрашивают у ребенка - "а ты с кем?"... мой все время пугался и молчал... :D а я стою, и говорю - ну скажи хоть, что я мама твоя, а то еще ttt т-т-т-т..... :D
в прошлом году у обоих детей свои паспорта - ни одного вопроса - ни на том, ни на этом берегу... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 май 2012, 22:54   №1163  
-
голос
+
А представляете как будет обидно если какому-нибудь злобному таможеннику приспичит у вас посмтреть на свидетельство, а его нет... ttt Береженого бог бережет -лучше взять, не велика ноша :D Знакомых на украинской границе высаживали из автобуса за то, что не было отметки о гражданстве у ребенка 2009 !! г.р., и ничего не могли им доказать. (кажись отвлеклись от темы)


Последний раз редактировалось bee_2 13 май 2012, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 май 2012, 23:27   №1164  
-
голос
+
bee_2 писал(а):
источник: 13.05.2012 23:54
А представляете как будет обидно если какому-нибудь злобному таможеннику приспичит у вас посмтреть на свидетельство, а его нет... ttt Береженого бог бережет -лучше взять, не велика ноша :D Знакомых на украинской границе высаживали из автобуса за то, что не было отметки о гражданстве у ребенка 2009 !! г.р., и ничего не могли им доказать. (кажись отвлеклись от темы)

Загранпаспорт. Немного общей информации.
"Основным документом, который регулирует выезд граждан РФ за рубеж является Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года. А также "Инструкция о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", от 26 мая 1997 года,утвержденная приказом МВД России. Позже были внесены некоторые изменения и дополнения в основные документы. Изменения от 26 июля 1999 г. позволяют российским гражданам оформить загранпаспорт не только по месту постоянного жительства, но и по месту фактического проживания".
Априоре не гражданин РФ не может иметь загранпаспорт. Но согласна, му..ков хватает
______________
Всем дается право не ошибку! А у женщин безлимит...


Последний раз редактировалось Svetlanka_74 13 май 2012, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 май 2012, 23:36   №1165  
-
голос
+
Svetlanka_74
спасибо. сама хотела найти, но поленилась...
Девочки, ну чисто логически - ну как может свидетельство быть чем-то приоритетнее паспорта? %)
я не говорю про поездки по СНГ - не знаю, я только о пересечении авиа-границ с зарубежьем...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 май 2012, 23:41   №1166  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник: 13.05.2012 23:41
никогда свидетельства не возили.... *DONT_KNOW*
сначала старший вписан был в паспорт папы, правда... фамилии у всех одинаковые... Просто таможенники всегда спрашивают у ребенка - "а ты с кем?"... мой все время пугался и молчал... :D а я стою, и говорю - ну скажи хоть, что я мама твоя, а то еще ttt т-т-т-т..... :D
в прошлом году у обоих детей свои паспорта - ни одного вопроса - ни на том, ни на этом берегу... *DONT_KNOW*

А у нашей доченьки тоже спрашивали:"Куда летишь, с кем летишь?" Хотя у пограничников поинтересуюсь, правомерно ли вообще просить св-во о рождении, если имеется загранпаспорт...
______________
Всем дается право не ошибку! А у женщин безлимит...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2012, 09:08   №1167  
-
голос
+
Девочки, свидетельство о рождении ребенка нужно исключительно для того, чтобы подтвердить, что это ваш ребенок, т.к. если ребенок выезжает из РФ без родителей, то необходимо их согласие на выезд. А одинаковые фамилии могут быть и у племянников, например ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2012, 09:46   №1168  
-
голос
+
Svetlanka_74
Я имела ввиду отметку о гражданстве в свидетельстве о рождении, которые ставили до 2002 года. Мне когда это рассказали, я специально съездила в УФМС просила поставить и нам такую отметку для выезда на Украину. Мне сотрудница дала отксеренную выписку из закона, где написано, что после 2002 года никаких отметок не требуется, для споров с дурными таможенниками. Видимо не первый раз к ней обращались с такими просьбами.
А свидетельство плюсом к паспорту пригодится именно для того, чтобы доказать что ребенок ВАШ. То, что он гражданин РФ из паспорта понятно и так :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2012, 21:59   №1169  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник: 12.05.2012 16:55
sova писал(а):
источник:12 май 2012, 15:47 №1134
В Марко Поло вход идиальный

скорее всего там просто отличные плиты *OK*


Я всё таки нашла фото :D

Огромный плюс Чамьювы — ее обширные пляжи с мелкой галькой. В таких поселках, как Бельдиби, и собственно в Кемере, зачастую в отелях низкой категории не могут себе позволить завезти песок или мелкую гальку. В результате ходить по пляжу без специальной обуви практически нереально, да и в воде встречаются булыжники. В Чамьюве сама природа позаботилась об удобстве отдыхающих — по пляжу комфортно бегать даже маленьким детям.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2012, 23:37   №1170  
-
голос
+
sova писал(а):
источник:14 май 2012, 21:59 №1169
Огромный плюс Чамьювы — ее обширные пляжи с мелкой галькой

Это не во всем Чамьюво такие прелестные пляжи. Мы отдыхали в отеле "Симена..." так ноги можно было переломать при заходе в море. Но отдыхали без детей, поэтому спуск с понтона нас не напрягал.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 май 2012, 13:17   №1171  
-
голос
+
Девочки, подскажите, на ввоз сигарет есть лимит какой-нибудь? Муж собирается блок с собой везти в большом чемодане, который в багаж сдают. Проблемы не возникнут? *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Сообщение15 май 2012, 22:10   №1172  
-
голос
+
Скажите пожалуйста , а море прозрачное в Турции или оно такое же как черное?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 май 2012, 22:27   №1173  
-
голос
+
Миртон
Вода прозрачная.Мы после завтрака кормили с пирса форель,приличного размера рыбёхи :D

Сообщение15 май 2012, 22:37   №1174  
-
голос
+
sova писал(а):
источник: 15.05.2012 23:27
Миртон
Вода прозрачная.Мы после завтрака кормили с пирса форель,приличного размера рыбёхи :D

Дочь просто просится в Египет там говорит море красивое, а я склоняюсь к Турции , потому что можно тур взять на дней побольше чем в Египет, вот и делема куда ехать

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 май 2012, 22:53   №1175  
-
голос
+
Наталья_86 писал(а):
источник: 15.05.2012 14:17
Девочки, подскажите, на ввоз сигарет есть лимит какой-нибудь? Муж собирается блок с собой везти в большом чемодане, который в багаж сдают. Проблемы не возникнут? *DONT_KNOW*


Без пошлины в Турцию можно ввозить 200 сигарет и 50 сигар (или 200 грамм табака). Кстати, по прилету в страну можно купить в местных duty-free еще 400 сигарет, 100 сигар, и 500 грамм табака.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 47 из 178  [ Сообщений: 4432 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 сен 2024, 17:24  17 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино