Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 285 из 381  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Сообщение27 апр 2017, 17:18   №7101  
-
голос
+
Девочки! Для особо одаренных..
Почистила, замочила сразу? И положила. Ждем....? Чего? Сколько?
И вот... это плесень. Ее обрезать? Или выкинуть луковицу?


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 апр 2017, 17:23   №7102  
-
голос
+
мамаинна
У меня такое ощущение, что вы совсем не читаете сообщения. Для кого пишу... не понятно. Выше я написала, 2 часа , луковицы гладиолусов замачиваем в актаре на 2 часа.
По второму вопросу, плесень , я бы счистила, обработала бы в актаре, высушила, обработала бы в фитоспорине, высушила и высадила.

Сообщение27 апр 2017, 17:38   №7103  
-
голос
+
Зануда
:D :D читаю.... я совсем просто ничего не понимаю в садоводстве. Вот почистила, замочила на 2 часа. А потом посадила. Или просто положила, чтоб прорастали, присадила . Вот какой момент :-[ . Для меня это все как китайский язык. Мне всегда, даже в школе все надо было разжевывать и в рот класть. Но результат великолепный :D
Ну простите меня, дуру непонятливую

Сообщение27 апр 2017, 17:40   №7104  
-
голос
+
А вот это что 0_


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 апр 2017, 20:17   №7105  
-
голос
+
мамаинна писал(а):
источник:27 апр 2017, 17:40 №7104
А вот это что

Ничего... какая то сухая гниль, так же обработать, я б еще аккуратно вырезала , подсушила корицей присыпала, посадила.
мамаинна писал(а):
источник:27 апр 2017, 17:38 №7103
Вот почистила, замочила на 2 часа. А потом посадила. Или просто положила, чтоб прорастали, присадила . Вот какой момент

Замочила на 2 часа=вытащили=высадили для подращивания, только сейчас рано, числа 10 мая.
Хотя я ленилась, сразу в теплицу их высаживала, там они у меня и росли.

Сообщение27 апр 2017, 20:47   №7106  
-
голос
+
Зануда
Понятно. А можно, интересно, их в торфяные горшочки высаживать? Или в большой лоток на землю?

Сообщение27 апр 2017, 20:52   №7107  
-
голос
+
Разобрала и почистила богатство :D . Кажется, что все плохие, иногда, что хорошие :'(. Даже кое-что обрезала и зеленкой замазала :D


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 апр 2017, 21:29   №7108  
-
0 : 2
+
мамаинна писал(а):
источник: 27.04.2017 21:52
Разобрала и почистила богатство :D . Кажется, что все плохие, иногда, что хорошие :'(. Даже кое-что обрезала и зеленкой замазала :D

В прошлом году я крупные луковички гладиолусов после замачивания в марганцовке,покромсала (так,чтобы глазок с частью донца оставался). Великолепно размножились и цвели! *THUMBS UP* Кстати срезы я пеплом обрабатывала (присыпала и чуток втерла).Также поступала и с подпорченными плесенью (что не смылось,выскаблила или вырезала,и потом пеплом). Пепел великолепный антисептик!


Вложения:
______________
...Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 апр 2017, 21:37   №7109  
-
голос
+
мамаинна писал(а):
источник:27 апр 2017, 20:47 №7106
Зануда
Понятно. А можно, интересно, их в торфяные горшочки высаживать? Или в большой лоток на землю?

я не пользуюсь торфяными горшочками, поэтому ничего не могу сказать, я каждую луковицу высаживала в свой стаканчик, потом вытаскивала и делала перевалку прямо в грунт. Потом стала высаживать в середине мая прямо в грунт в темплицу , просто клубнями не проращивая, разницы не заметила с подрощенными, так же росли и цвели. :-)

Сообщение27 апр 2017, 21:50   №7110  
-
голос
+
Зануда
У меня нет пока теплицы. Так что, посажу в горшочки из-под йогурта *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 апр 2017, 21:53   №7111  
-
голос
+
мамаинна писал(а):
источник:27 апр 2017, 22:50 №7110
Так что, посажу в горшочки из-под йогурта

тесно им будет, лучше из под сметаны
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 апр 2017, 23:47   №7112  
-
0 : 1
+
Послушала про гладиолусы. Поделюсь: у соседки они всегда были крупные и крепкие, она их высаживала всегда рано, я последовала ее примеру и не пожалела: в эти выходные чуть-чуть ямку, пролить кипятком, посадить луковицы, присыпать землей и сверху снег, все. Гладиолусы вырастают крепкие и мощные.
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...


За это сообщение автора lyly67 поблагодарил: Avers
Сообщение28 апр 2017, 07:45   №7113  
-
голос
+
lyly67
На участке снег по пояс. Там даже еще малины не видно. Так что не вариант :-( . Пусть хоть немного снег сойдет

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 апр 2017, 07:55   №7114  
-
голос
+
lyly67 писал(а):
источник:27 апр 2017, 23:47 №7112
Послушала про гладиолусы. Поделюсь: у соседки они всегда были крупные и крепкие, она их высаживала всегда рано, я последовала ее примеру и не пожалела: в эти выходные чуть-чуть ямку, пролить кипятком, посадить луковицы, присыпать землей и сверху снег, все. Гладиолусы вырастают крепкие и мощные.

Мама в Тюмени тоже уже высадила. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 апр 2017, 08:26   №7115  
-
голос
+
мамаинна писал(а):
источник:28 апр 2017, 07:45 №7113
На участке снег по пояс. Там даже еще малины не видно. Так что не вариант . Пусть хоть немного снег сойдет

*DONT_KNOW*
мои грядки все открылись, смородина без снега, грядка с тюльпанами тоже открылась. совсем чуть-чуть снега лежит
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 апр 2017, 08:28   №7116  
-
голос
+
gulia1981 писал(а):
источник:28 апр 2017, 08:26 №7115
мои грядки все открылись, смородина без снега, грядка с тюльпанами тоже открылась. совсем чуть-чуть снега лежит

Гуля, зависит от того где участок, сколько тени на участке и если участок открыт полностью, снег сходит гораздо быстрее.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 апр 2017, 08:30   №7117  
-
голос
+
Зануда
ну может быть *OK*
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Сообщение28 апр 2017, 08:32   №7118  
-
голос
+
У нас нет тени совсем. Все под солнцем. Были там в понедельник. Не пройти совсем. Боюсь, что вода стоять еще будет. У нас сосед заклпал дренажную канаву. На территории участка пруд у нас большой. Не щнаю, что делать. Вода не уходит совсем

Сообщение28 апр 2017, 08:34   №7119  
-
голос
+
Вот боюсь, как бы смородина не задохнулась. Я ее окутывала на зиму. Может, пролезть, открыть ее. Откопать сначала, когечно

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 апр 2017, 08:48   №7120  
-
голос
+
мамаинна
смородине ничего не будет, это ж не розы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 апр 2017, 11:16   №7121  
-
голос
+
мамаинна писал(а):
источник: 28.04.2017 9:32
У нас нет тени совсем. Все под солнцем. Были там в понедельник. Не пройти совсем. Боюсь, что вода стоять еще будет. У нас сосед заклпал дренажную канаву. На территории участка пруд у нас большой. Не щнаю, что делать. Вода не уходит совсем

У меня участок открыт, солнечный и вода далеко. Так что мой вариант - садить можно. :-)
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 апр 2017, 11:35   №7122  
-
голос
+
Девочки,вчера поздно вечером в оби цветульки (рассаду) завезли.Какой ассортимент не знаю,в коробках не распакованы были.Но кто-то из покупателей выпросил ящик петуний,99р.за кассету 6 шт.Побегу смотреть что там еще *dance3*
______________
...Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести...


Последний раз редактировалось Avers 28 апр 2017, 11:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 апр 2017, 11:38   №7123  
-
голос
+
У нас тоже ещё полно снега на участке, хотя солнечный :-( Растаял только вокруг теплицы и беседки. Что-то долго в этом году снег тает, или кажется так *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 апр 2017, 11:45   №7124  
-
голос
+
Люнечка писал(а):
источник: 28.04.2017 12:38
У нас тоже ещё полно снега на участке, хотя солнечный :-( Растаял только вокруг теплицы и беседки. Что-то долго в этом году снег тает, или кажется так *DONT_KNOW*

Медленное таяние снега ХОРОШО! Хуже будет,если солнышко бахнет,снег потает,растюхи в рост,а потом мороз хряснет.
______________
...Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 апр 2017, 11:45   №7125  
-
голос
+
У нас все растаяло, хотя 5 дней назад были еще сугробы
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 285 из 381  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 сен 2024, 17:16  16 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино