Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 85 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2010, 08:50   №26  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Мария84 писал(а):
У меня тоже была такая проблемма. Очень хорошо помог обычный сорбит. Одну чайную ложку в чай утром и одну вкчером! Очень хорошо помогает! *THUMBS UP*

Сахарозаменители и фруктоза, как вычитала в одном исследовании, нарушают углеводно-жировой обмен в организме. Теряется способность усваивать жиры из собственных запасов 8( Теперь ни-ни :no: :D Уж лучше физкультурить и черносливчика, чем потом даже несколько лишних слоёв не скинуть! 8(

а мне наоборот врачи посоветовали, т.к. мне ни черносливик ни обильное питье вообще ни чего не помогало :-( наверное для меня это самое эффективное средство было в тот момент.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2010, 10:03   №27  
-
голос
+
Загадка писал(а):
White Mouse писал(а):
Мне тоже порекомендовали орехи, когда родила первого ребенка, только для лактации, но у ребенка начался страшный диатез 8( Так что поаккуратнее!


Вообще, во время ГВ со всем надо поосторожнее. У моего сына на орехи не выскочило ни прыщика, а у подруги дочь всю обсыпало. Я еще по маминому совету пила чай с молоком литрами. Без сахара. Бывало даже умудрялась не поесть. И молока было много, и запоров не было, и похудела на 12 кг :D А еще йога, асана для пищеварения - тоже хорошее дело.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2010, 12:13   №28  
-
голос
+
После первых родов тоже мучалась с этой проблемой да и у дочи тоже со стулом проблемы были. а вот после вторых родов решила сказать "нет" запорам :D в общем месяц я ела ну оооооочень много свеклы вареной натертой на терке и перемешаной с обжареным луком, а потом маме рецептик один дали суть в следующем берется пшеница обыкновенная НЕ ПРОРОЩЕННАЯ промывается, обжаривается а потом заворачивается в полотенце и на два часа по подушку, а тем временем обжариваем орехи, кунжут и семечки очищенные (все поочереди), смешиваем и добавляем к вымоченному и просушенному изюму и туда же пшеницу все перемешать и с чаем каждый день есть сколько нравиться:-) . По поводу орехов опять же смотреть реакцию ребенка. Но одно скажу ни у меня ни у ребенка запоров не было. Этой штуковиной двух зайцев убиваете и жирость молока от орехов и пшеница для кишечника.
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2010, 12:32   №29  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Сахарозаменители и фруктоза, как вычитала в одном исследовании, нарушают углеводно-жировой обмен в организме. Теряется способность усваивать жиры из собственных запасов 8( Теперь ни-ни :no: :D Уж лучше физкультурить и черносливчика, чем потом даже несколько лишних слоёв не скинуть! 8(

Ага, они вредные, только смотря в каком количестве. Нормальные люди сорбитом не обжираются :-) Да и сахар вреден, если его бесконтрольно поглощать..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2010, 16:48   №30  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
White Mouse писал(а):
Сахарозаменители и фруктоза, как вычитала в одном исследовании, нарушают углеводно-жировой обмен в организме. Теряется способность усваивать жиры из собственных запасов 8( Теперь ни-ни :no: :D Уж лучше физкультурить и черносливчика, чем потом даже несколько лишних слоёв не скинуть! 8(

Ага, они вредные, только смотря в каком количестве. Нормальные люди сорбитом не обжираются :-) Да и сахар вреден, если его бесконтрольно поглощать..

+1000 две чайные ложки в день, так сказать для "облегчения" :D ситуации я тоже думаю ни сколько не повредят!

Новое сообщение15 ноя 2010, 14:11   №31  
-
голос
+
klimka писал(а):
готовыми клизмочками "микролакс"

*OK* Я тоже пользуюсь, они даже деткам рекомендуются. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2011, 23:00   №32  
-
голос
+
Прочитала тему,не нашла то что мне помогало. Напишу,может кому поможет тоже. Каждый день съедала по киви. Ну дня 3-4 ела,потом перерыв на неделю. Стул нормализнавался.
Вообще киви с кожурой советуют есть как источник волокон,но я если честн брезгую

Новое сообщение30 мар 2011, 12:20   №33  
-
голос
+
А мне Дюфалак вообще не помогает!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2011, 00:15   №34  
-
0 : 1
+
Я как то прочитала, что обильное питье -профилактика запоров, и стала пить воды-чая-молока литра три в день, и стул наладился + конечно, молока от этого много. Если пью меньше, то сразу начинаются проблемы.
А во время беременности спасалась черносливом запаренным.
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2011, 15:54   №35  
-
голос
+
ДЮФАЛАК очень хорошо помогает. даже сыну даю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2012, 09:33   №36  
-
голос
+
Девочки подскажите, а где у нас проктолога в городе найти? Во взрослой поликлинике на 25 его нет
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2012, 09:40   №37  
-
голос
+
кашка-малашка
Девочка знакомая лечилась 5 лет назад у такого специалиста на Энергетиков.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2012, 10:04   №38  
-
голос
+
Все нашла на Энергетиков 14 :) спс
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2012, 10:37   №39  
-
голос
+
Девочки а я кампот из сухофруктов вместо воды много каждый день пью немножко сладенький, мне помогает, а с первой вообще труба была

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2012, 19:14   №40  
-
голос
+
кашка-малашка
в надже вроде был.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2012, 15:56   №41  
-
голос
+
Подскажите, как долго можно применять свечи с глицерином? *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2012, 16:05   №42  
-
голос
+
tanyshka писал(а):
источник: 30.03.2011 13:20
А мне Дюфалак вообще не помогает!!!!!

Аналогично, а вот киви - это хорошо, только с кожурой, ну и вообще любые грубые волокна - это всегда польза

Новое сообщение26 фев 2012, 18:59   №43  
-
голос
+
Подружка писал(а):
источник: 26.02.2012 16:56
Подскажите, как долго можно применять свечи с глицерином? *molitva2*

Мне кажется, что вреда они не приносят :-) тем более, помня про ваши тяжелые роды и травмы, без них наверное вообще никак.
______________
Жизнь удалась!


Последний раз редактировалось maam 26 фев 2012, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2012, 09:25   №44  
-
голос
+
maam писал(а):
источник:26 фев 2012, 18:59  №43 
без них наверное вообще никак

Мне ничего кроме них не помогает, ни Дюфалак, ни народные ср-ва. :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2012, 23:42   №45  
-
голос
+
Подружка
а где вы их купили?
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2012, 13:13   №46  
-
голос
+
Swetik
Не поверишь, совершенно случайно нашла в аптеке в Сибири, написала девочкам-беременяшкам в теме болталка для беременных - девчонки туда за свечками поехали, а там их уже не было :-( :-( :-( , и я тоже мучалась, искала больше нигде не нашла, пришлось :-X хозяйственным мылом спасаться. Скажу - ВЕЩЬ - мне лучше всех свечек помогло!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2012, 19:36   №47  
-
голос
+
Подружка
а мылом это как? отрезать кусочек мыла и запихнуть?
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2012, 22:44   №48  
-
голос
+
Есть еще свечи с облепиховым маслом, мне они неплохо помогали, по моему их можно при ГВ, я вот точно пользовалась

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2012, 09:19   №49  
-
голос
+
Swetik
Свет, самой страшно было, когда муж из 6 аптек с куском хозяйственного мыла приехал. Я ему говорю - а чё верёвку не прихватил ещё :-) .
Отрезала кусочек маленький прямоугольный, водой его намочила, края чтобы сгладить и вперёд, два дня потом про проблемы не вспминала, всё как до родов. Дня три таких процедур и у меня всё нормализовалось ttt А до этого жуть что было, без свечей, Дюфалак не помогает, а больше ничего нельзя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2012, 09:45   №50  
-
голос
+
Подружка
Спасибо, рискну, а то сходила в туалет всего раза 2-3 и то с большим трудом так и до геморроя не далеко.
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 85 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 00:48  7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино