Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 12  [ Сообщений: 277 ] 


Сколько бы вы хотели иметь детей?
Опрос закончился 19 фев 2009, 20:21
Всего голосов : 0
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2012, 12:07   №201  
-
голос
+
мамочка 2-х Принцесс
Это радует :D
А то у меня маленький только на руках сейчас любит быть.. спит уже мало днем, сам пока ничего не хочет делать.. ну я знаю, что как только поползет-пойдет должно по-легче стать, вот ждем %) Ну вообще я очень рада, что у нас дети погодки, за ними так весело наблюдать, уже играют вместе, спят, едят и ревности вроде ttt ttt ttt нет *DONT_KNOW* Правда одних не оставляю вместе играть и общаться, страшно маленькие еще %)
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2012, 19:06   №202  
-
голос
+
мамочка 2-х Принцесс писал(а):
источник: 29.01.2012 11:12
Blonchik
Да! Старшей можно объяснить, договориться с ней, ну и помощи стало больше. Собираемся идти куда-то вещи сами достают, элементарное сами одевают (ну там колготки, носки, шапки и т.д.). Так что время бежит, детки растут ... хорошо... ;)

Нам тоже полегче стало, когда старшей примерно 2,3 исполнилось.
Уже перестала раздеваться, пока я мелкую одеваю, орать стала меньше, если что не так, как ей надо.
Ещё по улице шустренько топать научилась, а не так, что 2 шага и на ручки\в колясочку.
Но вот к этому времени малая стала меньше спать в коляске 0_ :D Хорошо, что я слинго-мамочка, это и спасало :sling:
А вот сейчас не знаю, как гулять будем.
Сомневаюсь, что смогу тушку >10кг таскать по 2-3 часа в слинге %)
А сама ходить вообще отказывается.
Придётся, видать, на коляску вновь пересесть :pram: :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2012, 12:39   №203  
-
голос
+
У нас старшая хорошо ножками бегает, не просит ни санки, ни на руки! А вот с младшей прям проблема: ходить пешком не хочет, на санки тоже не садиться и вот бежим из садика: сначала с воем пешком, потом хватаю ее на руки (т.к. сама уже замерзаю), и еще санки тащу за собой fingal
______________
;)

Новое сообщение30 янв 2012, 17:00   №204  
-
голос
+
Да-а-а. Прочла все комментарии. Из многих понимаю, что большинство девчонок с погодками :mama_deti: без бабушек и дедушек управляются. Молодцы! *THUMBS UP* *viannen4*
Согласна время быстро бежит, сегодня немного трудно, а завтра глядишь кушать *viannen* , одеваться и засыпать *TIRED* начнут самостоятельно. Уже на себя времечко останется *spruce_up* :manikur: (отчасти это я себя так успокаиваю, мне скоро предстоит это испытать) Старшая конечно моя умница, помогает с братиком управляться, немного отлучусь, она хоть сидит с ним, игрушками заинтересовывает. Если он начинает капризничать и пытается ударить, ущипнуть ей остается только терпеть его выходки, никогда не замечала, чтобы она пыталась ему ответить, дать сдачи. Ей просто в голову это не приходит, обижать нельзя и ВСЕ.
А вот по отношению к будущему младшему, не знаю *DONT_KNOW* как будет себя вести старший. Там нужен глаз да глаз. %)
______________
Изображение
Заходя в интернет помни кастрюля начинает жарить сразу после того, как заканчивает варить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2012, 18:32   №205  
-
голос
+
:no: я без бабушек никуда! Когда младшая родилась бабушка Зоя (свекровь) старшую к себе часто забирала на 2-3 дня, а моя мама у меня практически жила, т.к. мой муж уехал на сессию в начале января, а лапочка-дочка родилась в конце декабря. А сейчас пришло время: бабшука Зоя двоих на выходные забирает, вот я кайфую ... *dance3* Так что нашим бабушкам низкий поклон от всей души *BRAVO* и свекровь свою люблю *THUMBS UP*
______________
;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2012, 19:25   №206  
-
голос
+
мамочка 2-х Принцесс
Вот и моих бабушка на выходные обоих забирает (огромное ей спасибо - я отсыпаюсь хоть). Но в этом есть и обратная сторона. Мне кажется я меньше с ними общаюсь, чем бабушка. В будни - целый день садик, а вечером после работы ужин и уже пора и спать собираться...
Старшая иногда говорит, что хотела-бы у бабушки жить остаться :'(
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2012, 19:32   №207  
-
голос
+
А нам не очень повезло с бабушками :-( Одна в Москве, а другая еще работает.. даже с мужем никуда вдвоем не сходить :'( на выходные только часа на 2 можем оставить, чтобы продукты на неделю купить :-(
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2012, 19:42   №208  
-
голос
+
Гамма
Мои еще такое не говорят, но к бабушку с радостью идут и остаются ночевать. А по поводу того что мало общаться получается - мне кажется это ты зря. У меня такое впечатление тоже иногда складывается, особенно если на все выходные с пятницы и по воскресенье, НО зато ты каждый день слушаешь как дела в садике, да и мы, например, не каждые выходные отдаем. На позапрошлых выходных отдавали, а на прошлых в "Стерх" ходили, потом в кафе. А бабушкам тоже хочется общаться, наша сразу пирожки печь начинает и укропом запасается :D
______________
;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2012, 21:02   №209  
-
голос
+
Моя по началу ревновала страшно,сейчас успокоилась,хотя иногда то царапнет,то куснет брата. Пока он еще в люльке,да в шезлонге находится,но думаю когда поползет и сядет,пару раз затопчет его :D носится по комнате,однозначно снесет. С прогулкой у нас тоже проблемы,дочь так гулять любит,ей бы только на улице быть в любой мороз,а сын только вынесешь его,поспит 5минут и в крик и так пока не занесешь. Вот и заходим мы так,что весь подъезд слышит %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2012, 21:32   №210  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник: 30.01.2012 20:25
мамочка 2-х Принцесс
Вот и моих бабушка на выходные обоих забирает (огромное ей спасибо - я отсыпаюсь хоть). Но в этом есть и обратная сторона. Мне кажется я меньше с ними общаюсь, чем бабушка. В будни - целый день садик, а вечером после работы ужин и уже пора и спать собираться...
Старшая иногда говорит, что хотела-бы у бабушки жить остаться :'(

У нас вообще все бабушки далеко. Сами всю жизнь крутимся. Это вот реально трудно!
Мои уехали на юга, когда старшему и года не было, у мужа пару лет назад процесс переезда начали.

Свекровь со свёкром иногда приезжают на месяц, но живут у себя, на другом конце города.
Как-то Аню им на три часа оставили, так у них ТАКИЕ глаза потом были! 8( Свёкр говорит, что надо было её Машей (и медведем) назвать, за 3 часа ни на секунду не присела, всё время что-то делала %) 0_
А мелкая бабушку только с экраном монитора ассоциировала, да здравствует Скайп :D
Думали, что наша трусишка бояться деда будет, когда увидит в реале 8(
А вышла "любоффь с первого взгляда"!
Все в шоке были, не ожидали, что мелочь деда в прямом смысле оседлает и как транспорт и тренажёр гонять начнёт fingal А когда совсем дед ушатывается, то эта красотка мостится к нему под бочок и СИДИТ 8( как приклеенная! Доооолго! 0_
Фих усадишь её так в принципе, ну если только конфеты поедать! :D


Так что я оч ценю те редкие минуты, когда дети общаются со "старшим поколением". Всё-таки у бабушек\дедушек совсем другая соц. роль, чем у родителей. И часто именно бабушки внушают детям спокойную уверенность в себе, в своих силах.
Да и баловать детей нужно, а родителям это не комильфо ;) :D Вот уж лучше пусть бабушки балуют, а родители воспитывают, тогда ре чётко понимают, когда слушаться надо *JOKINGLY*

И ещё, бабушки\дедушки для детей интересны лет так до 7, до 10 максимум, потом друзья, секции, свои дела. *DONT_KNOW*
Так что скоро это пройдёт! И не выгонишь, когда отоспаться захочешь ;) :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2012, 21:49   №211  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник:30 янв 2012, 22:32 №210
Да и баловать детей нужно, а родителям это не комильфо

Это понятно... В том-то и дело. Бабушка спрашивает их например, что они хотят на ужин и будет готовить лично для каждого на заказ. А мама говорит - никаких пельменей, я тебе Вика отдельно готовить не буду - все едят пиццу на ужин. У Вики губки надуваются... И потом она плачет, что хочет жить с бабушкой, а мне-то обидно :'(
White Mouse писал(а):
источник:30 янв 2012, 22:32 №210
И ещё, бабушки\дедушки для детей интересны лет так до 7, до 10 максимум, потом друзья, секции, свои дела.

С этим у меня вообще отдельные страхи связаны. Чем ближе бабушка с внучкой становятся, тем мне страшней - как переживет бабушка (которая живет одна), когда у Вики появится своя жизнь ?

Ну, ты Наташа, навряд-ли тут что-то посоветуешь :D Раз у вас близко бабушек нет
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2012, 22:08   №212  
-
голос
+
fingal а мои не хотят оставаться у бабушек, лишь на два часа могут в гости уйти, потом одеваются и домой собираются. Свекровь ооочень обижалась.
Но хоть перестали утром нас с мужем будить, сами завтрак готовят, играют *molitva*
Не могут друг без друга, такая тоска наступает. Игрушки не в радость, мультики не нужны. Куда лучше делить игрушки, книжки, место на диване перед телевизором, кулаками-ногами махать :D
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2012, 13:09   №213  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
И ещё, бабушки\дедушки для детей интересны лет так до 7, до 10 максимум, потом друзья, секции, свои дела.


Точно ;) у меня племяшка практически жила у бабушки, а сейчас то художка, то подружки, то интернет и всё, но у нас на смену племяшки еще трое растут, так что бабуля не скучает :D
______________
;)

Новое сообщение31 янв 2012, 17:58   №214  
-
голос
+
Blonchik писал(а):
источник:30 янв 2012, 19:32 №207
А нам не очень повезло с бабушками Одна в Москве, а другая еще работает.. даже с мужем никуда вдвоем не сходить на выходные только часа на 2 можем оставить, чтобы продукты на неделю купить



Вот и нас ситуация похожая, папа часто в командировках *bye* , старшей мультики включишь (с наказом, что бы присмотрела за братом), младшего спать укладываешь, бежишь в магазин за продуктами и сломя голову назад *wacko* . А в моем случае последние 9 месяцев бегаем в ЖК (сейчас только понимаю, и благодарю бога *molitva* что все мои беременности без токсикозов проходили, а то не знаю), старшую с утра в дет.сад и на прием с младшим, поэтому всегда старалась записываться в утренние часы приема, чтобы домой не возвращаться, потом опять собираться. Сложно %) , но возможно.
Мое спасение, что недавно бабушку с дедушкой вызвали с большой земли, на время родов и пока чуть-чуть подрастет третий малыш :holding: так что сейчас они сидят с ребятами, а я отдыхаю.
______________
Изображение
Заходя в интернет помни кастрюля начинает жарить сразу после того, как заканчивает варить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2012, 16:44   №215  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник: 30.01.2012 22:49
White Mouse писал(а):
источник:30 янв 2012, 22:32 №210
Да и баловать детей нужно, а родителям это не комильфо

Это понятно... В том-то и дело. Бабушка спрашивает их например, что они хотят на ужин и будет готовить лично для каждого на заказ. А мама говорит - никаких пельменей, я тебе Вика отдельно готовить не буду - все едят пиццу на ужин. У Вики губки надуваются... И потом она плачет, что хочет жить с бабушкой, а мне-то обидно :'(

Оля, ну ты маленькая чтоли? ;) Будь мудрее, или хотя бы мудренее :D
И ваще, обижаться - это грех! ;D Кончай ревновать! ;D
Гамма писал(а):
White Mouse писал(а):
источник:30 янв 2012, 22:32 №210
И ещё, бабушки\дедушки для детей интересны лет так до 7, до 10 максимум, потом друзья, секции, свои дела.

С этим у меня вообще отдельные страхи связаны. Чем ближе бабушка с внучкой становятся, тем мне страшней - как переживет бабушка (которая живет одна), когда у Вики появится своя жизнь ?

Ну, ты Наташа, навряд-ли тут что-то посоветуешь :D Раз у вас близко бабушек нет

Так Оля, у меня же и старшие ещё, которым 13 и 10,5! Они тоже в своё время всё к бабушке рвались. А теперь и рады, да то одно, то другое. Жизнь их уже настолько заполнена делами, что просто не остаётся место не только на бабушку, но и на лишний часик прогулки *DONT_KNOW*
Но в своё время, так к ней рвались, что и мне не по себе как-то становилось.
Ещё особо сильно их туда тянуло из-за того, что брала редко и только тогда, когда ей удобно. И просила только одного ей выдавать fingal Вот они воевали\рыдали! И только когда старший во второй класс пошёл, отношение немного поменялось. У бабушки. А вот мальчики просто мечтали всю жизнь так жить :D
К счастью, у нас не первое поколение внуков, был перед глазами пример старшего племянника мужа и моей племянницы. Так что я спокойно реагировала, когда мозги подключала :-[ *JOKINGLY* Но не скажу, что не раздражало, временами оч сильно :-[ Особенно когда сыновья ссорились из-за того, кто пойдёт *ireful*
*DONT_KNOW* :D

А что касается бабушки - надо её обеспечить другими внуками. И ноу проблем *OK*

з.ы. маленький секретик из личных наблюдений: при нахождении детей более 3-х дней, покладистость и услужливость бабушки резко идёт на убыль :D И в голосе начинает скользить металл, а частота претензий и требований возрастает в геометрической прогрессиии. Вот тогда дети так рады вернуться домой, к добрым и заботливым родителям *ROFL*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2012, 20:25   №216  
-
голос
+
Девочки, а как у вас детки-погодки спят? Имею ввиду где, и в разных ли комнатах? А то моей старшей будет ровно 2 года, когда появится малыш. Вот думаю, наверное, надо старшей диванчик покупать и приучать на нем спать, да и в другую комнату что ли его ставить *DONT_KNOW* а то ведь лялечка будет часто спасть, а Миланка только днем, да и ночью друг другу мешать будут %)
Короче, как у вас? *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2012, 20:39   №217  
-
голос
+
Незнайка писал(а):
источник:16 фев 2012, 21:25  №216 
Вот думаю, наверное, надо старшей диванчик покупать и приучать на нем спать, да и в другую комнату что ли его ставить

Я думаю, что сейчас не самое лучшее время отселять старшего ребенка. Она поймет, что ее отселили именно из-за рождения малыша. Вряд ли ей это понравится :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2012, 21:16   №218  
-
голос
+
Незнайка
У нас разница 1,9
Мы дочку отселили рано в другую комнату - ещё до беременности сыном. И в детской она спала в кроватке маленькой. А до рождения сына (месяца за 4) мы ей там оборудовали уже детскую с кроватью уже взрослой. Поэтому такие перемены никак не были связаны с рождением братика.
Родился сын - он спал с нами в комнате (в своей кроватке), а дочка к тому времени совершенно самостоятельно уже спала в своей комнате и на горшок сама вставала и ложилась обратно.
А сына мы к ней переселили в комнату когда он стал просыпаться только на одно кормление ночью.

вообще, конечно лучше в другую комнату отселить - иначе старший будет просыпаться каждый раз, когда маленький просит есть. А утром нам надо было вставать в садик - поэтому очень важно было, чтобы ребенок выспался

Филатик писал(а):
источник:16 фев 2012, 21:39  №217 
Она поймет, что ее отселили именно из-за рождения малыша. Вряд ли ей это понравится

Нет... ребенок ещё слишком маленький - и ничего не понимает. У тебя, конечно - разница большая - отсюда и ревность.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2012, 21:24   №219  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник:16 фев 2012, 22:16  №218 
У тебя, конечно - разница большая - отсюда и ревность.

у нас нет ревности :-P :D
Гамма писал(а):
источник:16 фев 2012, 22:16  №218 
Нет... ребенок ещё слишком маленький - и ничего не понимает.

а мне кажется, в два года ребенок уже многое понимает. Сначала отселили, потом принесли новую ляльку...
Если и переселять, то прям вот сейчас, срочно. если прям незадолго до родов, однозначно ребнок будет в шоке от перемен, имхо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2012, 21:38   №220  
-
голос
+
Филатик писал(а):
источник: 16.02.2012 21:39
Незнайка писал(а):
источник:16 фев 2012, 21:25  №216 
Вот думаю, наверное, надо старшей диванчик покупать и приучать на нем спать, да и в другую комнату что ли его ставить

Я думаю, что сейчас не самое лучшее время отселять старшего ребенка. Она поймет, что ее отселили именно из-за рождения малыша. Вряд ли ей это понравится :no:

Абсолютно согласна. Двойной стресс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2012, 21:41   №221  
-
голос
+
Филатик
1507
Ну не знаю.... У меня Вика ничего не поняла, но я её заранее отселила. А вообще для ребенка и 2 месяца - это целая вечность :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2012, 21:49   №222  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник:16 фев 2012, 22:41  №221 
Ну не знаю.... У меня Вика ничего не поняла, но я её заранее отселила.

дык о том и речь, что заранее надо. Сначала отселили, потом забеременели *OK* а не наоборот

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2012, 22:13   №223  
-
голос
+
Незнайка
У нас разница 1.8 Сначала выселили папу: маленькая в кроватке, а старшенькая со мной на диване. Потом когда перешли на бутылки и закончилось ГВ, отселили их в отдельную комнату: старшая на диванчике, младшая в кроватке. Сейчас всё наоборот: младшая на диване, старшая в кроватке *ROFL* спит клубочком, т.к. кроватка ровно от головы до пят, подушка-одеяло место занимают :D надо срочно второй диван покупать, вернее у нас тахта *JOKINGLY*

А по ночам до сих пор ко мне бегают, поэтому папа спит в другой комнате: они его пихают ночью, он не высыпается и потом бурчит весь вечер!
______________
;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2012, 22:43   №224  
-
голос
+
мамочка 2-х Принцесс
0_ 0_ %)
Это-ж не жизнь, а круговорот детей и папы :D
Нееее... если-б я сразу не наладила с самого начала нормальный сон - каждого на своём месте - я-б наверное чекнулась %)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2012, 11:34   №225  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник: 16.02.2012 22:16
Незнайка
У нас разница 1,9
Родился сын - он спал с нами в комнате (в своей кроватке), а дочка к тому времени совершенно самостоятельно уже спала в своей комнате и на горшок сама вставала и ложилась обратно.

Филатик писал(а):
источник:16 фев 2012, 21:39  №217 
Она поймет, что ее отселили именно из-за рождения малыша. Вряд ли ей это понравится

Нет... ребенок ещё слишком маленький - и ничего не понимает. У тебя, конечно - разница большая - отсюда и ревность.


В том-то все и дело, что дочь ночью просыпается за бутылкой (не важно молоко это или компотик) раз по 5 fingal %) На горшок ночью ни в какую не садится, из-за этого еще и памперс приходится менять часа в 3 ночи, иначе просыпается мокрая.
Как отучить пить ночью? *DONT_KNOW* Я уже молоко развожу до нЕльзя : на 210 мл 2 ложки смеси

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 12  [ Сообщений: 277 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 10:35  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино