Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 12  [ Сообщений: 282 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 янв 2012, 15:50   №26  
-
голос
+
это какой банк разрешает выделение доли ДО субсидии?? и почему тогда они сразу не разрешили?

если квартира в обременении у банка, то выделение доли возможно только после снятия обременения, т.е после выплаты кредита..

А для получения субсидии достаточно нотариального обязательства о выделении доли.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 янв 2012, 16:08   №27  
-
голос
+
у нас ипотечный займ,нам разрешение выдало ипотечное агенство, а те кто брали ипотеку через банк идут за разрешением в банк,мне так объяснили.Для опеки список документов можно получить в 112 кабинете на советов 4.Договор дарения можно оформить самим,а можно через агенства недвижимости,минуя очереди в рег палате,но стоит это не дешево.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 янв 2012, 16:12   №28  
-
голос
+
Ну сразу не выделили потому что ребенка еще не было наверно, это понятно.

А вот с банком большой вопрос *DONT_KNOW*

И опека, дает ли она разрешение подарить ребенку квадраты обремененные ипотекой?

Я слышала что одно время ОАО "ИАЮ" перестали работать с нотариальным обязательством, а требовали выделить долю сразу. Как сейчас с этим дело обстоит? Может есть кто недавно этим занимался?

Сообщение30 янв 2012, 17:47   №29  
-
голос
+
Dantist
Опека даст вам разрешение не на дарение доли, а на то, чтобы потом собственность ребенка обременить. Ведь эти же квадраты тоже будут в обременении у банка)))
______________
Жизнь удалась!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2012, 12:47   №30  
-
голос
+
Аннэт, может сбросите информацию, образцы по оформлению (и беготне) по всем инстанциям. Многим это нужно. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 фев 2012, 10:57   №31  
-
голос
+
Dantist писал(а):
источник: 30.01.2012 1:35
Доброго времени суток! Кто выделял долю на вновь родившегося ребенка в квартире, купленной по ипотеке с гос. поддержкой, подскажите, могу ли я оформить договор дарения заранее, т.е. очередь на субсидию еще не подошла. Какие инстанции нужно пройти и как с очередями в таком случае обстоят дела в регпалате?
От одной мысли про это мозги вскипают 0_



Переоформлением долей можно заниматься в любое время после рождения ребенка. Количество инстанций и их наименование, которые придется пройти зависят от того, что за сделка у Вас заключена. И если это договор купли-продажи квартиры, на приобретение которой взят ипотечный кредит, то:
1. Кредитная организация, в пользу которой оформлено обременение недвижимости. У банка нужно взять разрешение на дарение ребенку доли имущества;
2. Органы опеки и попечительства, которые должны дать разрешение на залог имущества принадлежащего ребенку в пользу банка;
3. Оформление самого договора дарения;
4. Регистрация данного договора в Управлении Россреестра, получение нового свидетельства на право собственности.
С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 фев 2012, 21:18   №32  
-
голос
+
Значит нотариальное обязательство сейчас не принимается?

Сообщение03 фев 2012, 22:05   №33  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Подобное разрешение дает, например, Сбербанк. Именно ДО перечисления субсидии.

Сообщение04 фев 2012, 00:58   №34  
-
голос
+
ФИоНа
да!
у нас ипотека в Сбере, в конце 2011 года выделили долю ребенку, а субсидию еще ждать и ждать %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2012, 01:05   №35  
-
голос
+
Юлия М. писал(а):
источник:30 янв 2012, 11:08 №3
Девочки, может есть у кого информация - какие конкретно нужны док-ты во все эти инстанции (банк, опека, рег. палата). Нам эта канитель тоже предстоит %)
И правда ли что уйдёт на всю беготню неск-ко месяцев 0_


Мы за месяц все сделали, сделали бы раньше если бы банк не моросил.Они закладные не правильно сделали 2 раза, из за этого потеряли 2 недели.. И заранее записывайтесь в окна.
______________
Продам подушку для ребенка или для беременной viewtopic.php?f=75&t=2858&start=60

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2012, 12:16   №36  
-
голос
+
а для его это все нужно? для чего эта беготня? субсидию дают по нотариальной бумаге, дело 10 минут и 1000рублей.
А после выплаты кредита ВСЕ РАВНО доки переделывать на квартиру - заодно уже и доли выделить..

может я чего то не знаю? *DONT_KNOW*

Сообщение04 фев 2012, 12:34   №37  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 4.02.2012 13:16
а для его это все нужно? для чего эта беготня? субсидию дают по нотариальной бумаге, дело 10 минут и 1000рублей.
А после выплаты кредита ВСЕ РАВНО доки переделывать на квартиру - заодно уже и доли выделить..

может я чего то не знаю? *DONT_KNOW*

*viannen4*

Сообщение04 фев 2012, 13:58   №38  
-
голос
+
Ранее ИАЮ не разрешало подобный трюк с нотариальным обязательством о выделении доли ребенку. Естественно, так быстрее и безопаснее. А то может получиться как у меня: долю выделила, а субсидию сначала одобрили, а потом в ней отказали. Вот теперь даже и выплачу ипотеку, а с квартирой все равно сделать ничего не смогу без одобрения опеки.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2012, 15:01   №39  
-
голос
+
ФИоНа
Почему отказали?

Сообщение04 фев 2012, 16:30   №40  
-
голос
+
ponka
Как оказалось, мы не подходим под условия программы (но это федеральной прогрммы касается, окружную уже тетий год ждем, надеюсь хоть с ней не передумают)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2012, 20:36   №41  
-
голос
+
ФИоНа
сейчас то разрешает.. вот я и спрашиваю ЗАЧЕМ? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2012, 22:10   №42  
-
голос
+
девочки, а при выделения доли ребетенкам для погашения основного долга средствами мат.капитала по этому же пути идти что и для субсидии?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2012, 22:13   №43  
-
голос
+
так же к нотариусу ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2012, 22:17   №44  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
*OK* спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 фев 2012, 15:24   №45  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 4.02.2012 21:36
ФИоНа
сейчас то разрешает.. вот я и спрашиваю ЗАЧЕМ? *DONT_KNOW*

Мария, а ИАЮ разрешает по любым банкам такое? Просто у нас Сбер, они дали нам согласие на выделение доли ребенку, но я пока не хочу выделять - вдруг с субсидией пролетим, потом замучаешься с этой ребенкиной долей - не продать без мороки.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 фев 2012, 16:29   №46  
-
голос
+
Не_подарок
Не_подарок писал(а):
источник:04 фев 2012, 22:10 №21
для погашения основного долга средствами мат.капитала


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2012, 14:46   №47  
-
голос
+
Значит будем нотариальное обязательство делать. Вдруг еще малыш родится пока ипотеку будем платить, хочу чтоб у всех были равные доли. Чтоб потом не объяснять детям, почему одному больше квадратов досталось *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2012, 16:24   №48  
-
голос
+
могу список для опеки сбросить.кому нужно пишите в ЛС
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2012, 16:27   №49  
-
голос
+
еще, на момент выплаты субсидии доля должна уже быть выделена,ждать потом никто не будет.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2012, 19:23   №50  
-
голос
+
Аннэт
кто вам это сказал? ;D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 12  [ Сообщений: 282 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июн 2024, 07:45  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино