Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 250 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2016, 22:01   №6226  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник: 23.03.2016 22:53
ТайнаЯ #5478
Может быть, у неё затяжной климакс? Вы с нею разговаривали на эту тему?

Я этот период уже пережила, на моем характере он не сказался. Нервы с возрастом, да, ни к черту стали, еще с такой работой!
И чего то боязно становится, мне в августе уже 58!
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2016, 22:02   №6227  
-
голос
+
1507 писал(а):
источник: 23.03.2016 22:59
матрица писал(а):
источник: 23.03.2016 22:55
Девочки, тайные, а мамы у вас без мужей живут? Может этот негатив от женского одиночества?

Конечно! От зависти, в первую очередь.

Вы серьезно? Или это шутка такая?
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 3 LaNotte, lisa_elenka, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2016, 22:04   №6228  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:23 мар 2016, 22:02 №6231
Вы серьезно? Или это шутка такая?

Я вот тоже не поняла, сарказм это или нет?
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2016, 22:04   №6229  
-
1 : 8
+
Лягуха Путешественница
Абсолютно серьёзно. Если говорить про тайную, то в её случае я вижу распущенность и зависть у матери, которую она совершенно не осознаёт, поэтому уверена, что все вокруг сволочи.

Аватара пользователя
Сообщение23 мар 2016, 22:07   №6230  
-
голос
+
матрица
нет мужчины.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2016, 22:08   №6231  
-
0 : 1
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:23 мар 2016, 22:01 №6230
И чего то боязно становится, мне в августе уже 58!

Моей маме 66, ничего подобного за ней не замечала. Так что возраст - не повод для подобной тревоги. Мне кажется, что это еще и от характера зависит.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарил: Лягуха Путешественница
Аватара пользователя
Сообщение23 мар 2016, 22:09   №6232  
-
голос
+
1507
Она всю жизнь прожила с одним мужчиной, и сказала ни хочет на старости лет с кем то связываться.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2016, 22:11   №6233  
-
0 : 8
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:23 мар 2016, 22:01 №6230
И чего то боязно становится, мне в августе уже 58!

Некоторые и в 80 остаются с добрым нравом, а кто-то чудит и капризничает чуть не с рождения. От человека зависит.


За это сообщение автора 1507 поблагодарили: 2 Persefona, Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2016, 22:12   №6234  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 23.03.2016 23:09
1507
Она всю жизнь прожила с одним мужчиной, и сказала ни хочет на старости лет с кем то связываться.

Её право.)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2016, 22:16   №6235  
-
0 : 6
+
Лягуха Путешественница
Езжайте к дочери и не переживайте даже. В нормальных семьях такого нет.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарили: 3 Usla, Лягуха Путешественница, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2016, 22:19   №6236  
-
0 : 1
+
Лягуха Путешественница
У моей мамы этот период начался в 56 и затянулся лет на семь. %) Мы не в одной квартире живем, поэтому мне трудно судить - изменился ли её характер именно с этим. Но она тяжело перенесла этот период. Плюс здоровье он ей посадил хорошо. Свекровь тож со мной делилась трудностями климактерического периода - да я и сама видела: в жар бросает, бисеринки пота выступают, испытывает неловкость от этого, сердцебиение срывается...

1507
Настя, это от женщины зависит - кому-то и в 80-90 мужичок нужен, а кому-то ив 50 они неинтересны. *DONT_KNOW* На мою маму заглядываются мужчины - она красивая и моложавая женщина. Но у неё позиция такая "Да зачем он мне нужен? Трусы его грязные стирать?" :D Она уже, мне кажется, не воспринимает мужчину, ка просто спутника по жизни, с которым могут быть общие интересы, разговоры. Хотя, с одной стороны, и права - некоторые из мужчин так прямо и говорят "Красива, хорОша женщина. Мне как раз хозяйка в дом нужна" fingal Маме 68, но если она озвучивает возраст, то все таращат глаза и не верят. С натяжкой дают 55. Мама у меня и правда хорошо выглядит, не смотря на все перипетии...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2016, 22:23   №6237  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:23 мар 2016, 22:19 №6240
Настя, это от женщины зависит - кому-то и в 80-90 мужичок нужен, а кому-то ив 50 они неинтересны.

С этим, вообще, не спорю, каждому своё.))
Причем, внешнее неодиночество ещё никаких гарантий не даёт.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2016, 22:37   №6238  
-
2 : 5
+
ТайнаЯ #5478
В отношениях мама -дочь не всегда самая старшая мудрая.
из моего жизненного опыта.С возрастом у взрослых родителей появляется потребность получить то что они не смогли дать нам детям.Подростком я сказала маме-"Ты меня не любишь!" и так хотела чтобы меня просто обняли и сказали что это не так.А услышала в ответ -"А я и не должна тебя любить,а вот ты дочь обязана меня любить и уважать".И сейчас моя мама хочет не просто заботы, а именно любви в том понимании как она ее представляет.А я как и всю жизнь все делаю не так и даже люблю ее не правильно.
Покупка квартиры в ипотеку для мамы если это в материальном плане будет непосильно добавит только лишних проблем.Маму изменить вы не сможете, нужно только менять отношение к ситуации.Душевных бесед я так думаю не получиться, вам только терпения и спокойствия.Это ваша семья и ваша жизнь не позволяйте обижать детей,меньше супруга посвящайте в свои потиворечия И еще это физиологически тяжелый возраст для мамы может гормоны дают сбой. Может относиться к маме как к ребенку капризному,вредному,но любимому.


За это сообщение автора паникерша поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2016, 22:50   №6239  
-
4 : 2
+
Тайные, женщины, а хорошее что то у ваших мам осталось?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Usla
Аватара пользователя
Сообщение24 мар 2016, 08:31   №6240  
-
0 : 9
+
LaNotte
Татьяна, мама она и есть мама. Это все прекрасно понимают. Но ведь мы дочери живые люди, а не роботы. И легко говорить, когда не живешь с мамой под одной крышей 7/24!


За это сообщение автора ТайнаЯ #7522 поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 мар 2016, 08:57   №6241  
-
0 : 11
+
Мне с тех пор как закончила школу, очень трудно жить с мамой под одной крышей. Она конечно самый дорогой человек на земле и все такое. Но все равно.
А жить постоянно с мужем и мамой - не представляю как вообще такое возможно. Я бы давно или развелась, или уехала от мамы.
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: ManU
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 мар 2016, 15:25   №6242  
-
голос
+
ТайнаЯ #5478
дочь тварью называть.. :no: видимо сильно больно ее задеваете за живое, а она не умеет правильно реагировать.
хочется ей, что б она была непререкаемым авторитетом.
есть такие люди, они очень в себе неуверенные, внешне обычно стараются выглядеть непогрешимыми, все знающими, они часто отлично учатся, все у них с золотой медалью и на 5+..
но если по их самолюбию пройтись, начинают кусаться как росомаха, очертя голову.
и дочь тут не дочь, и люди - не люди.
у подруги мама сидела с ребенком и ее обвиняла в том, что она ходит по мужикам, когда та задерживалась в поликлинике у врача, грязно обзывала дочь :-(
______________
Каждый хочет то, что может!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 мар 2016, 15:30   №6243  
-
0 : 2
+
Принцесса на LAMBORGHINI
я вообще с мамой больше трех дней не выдерживаю :D не то что лет..
______________
Каждый хочет то, что может!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 мар 2016, 15:54   №6244  
-
0 : 3
+
Всегда говорили "чем дальше, тем роднее". Не смогла бы я жить даже со своей (не говоря про мужнину мама), после развода жила у родителей почти год....Устали...и я, и они....Хотя с другой стороны, кому нужны наши родители????? Ведь они нас воспитывали, кормили, одевали....Недавно мама приезжала делать операцию, ей несколько дней нельзя было наклоняться, так вот ползала, помогала и обувь надеть, и бахилы натянуть.....А до этого тоже пришлось ехать ухаживать за ней после другой операции.....Вариант у Тайной, конечно, самый идеальный-отселится.....Это ненормальное поведение мамы.....Ей бы занятие себе найти....Сейчас очень модно ходить с трекинговыми (лыжными) палками....На вязание многие ходят, на чаепития разные....Отправьте её куда-то, займите её время

Аватара пользователя
Сообщение24 мар 2016, 17:09   №6245  
-
голос
+
Девочки, два дня читаю советы для Тайной и тоже решила отписаться.
Во-первых, думаю зависть со стороны мамы действительно возможна. Мне последние года два кажется, что свекровь завидует мне. У нас в семье очень хорошие отношения у всех со всеми. У нее самой хороший брак, хорошие и заботливые дети и все такое. Я никогда и никому не говорила об этих моих подозрениях, потому что сама же считала их нелепыми. Ну как можно завидовать тому, что у твоего сына в семье все хорошо?! Но это чувство не покидает меня...не хочу углубляться в подробности, но было много ситуаций подтверждающих эту мысль.

Аватара пользователя
Сообщение24 мар 2016, 17:19   №6246  
-
0 : 1
+
А во-вторых, немного про себя. У меня двое детей. Старшей дочери десять лет, второй еще малыш. Я очень люблю своих детей. Но бываю моменты, когда я срываюсь на дочери, и даже обзываю ее( и как-то даже тварью). Когда я успокаиваюсь, я очень сожалею об этом и мне плохо от того, что я так поступила. Я проанализировала, в какие моменты со мной такое происходит. Это происходит, когда у меня самой на душе плохо(например, какие-то обиды на мужа) и я срываюсь на том, кто слабее меня - это моя дочь.
Возможно, у мамы Тайной такой же характер...возможно ее что-то гнетет, она не говорит об этом, а вот так срывается на том, кто слабее. В таком случае надо постараться, что именно гнетет маму и устранить это. Может она сожалеет, что подарила квартиру, или ей кажется, что ей оказывают мало внимания, а может даже ей кажется, что её дочь способна на большее и она это выражает своими придирками.


За это сообщение автора ТайнаЯ #7697 поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователя
Сообщение24 мар 2016, 17:21   №6247  
-
0 : 1
+
PS С моей дочерью все в порядке))) я работаю над собой)))

Аватара пользователя
Сообщение24 мар 2016, 17:24   №6248  
-
голос
+
Зависть к сожалению часто есть у родственников и даже у самых близких
часто она проявляется злобой
зависть чувствуется в интонации паузах мимике фразы ирония
кто этого не признает просто кривит душой либо одинокий человек

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 мар 2016, 18:31   №6249  
-
4 : 7
+
Зрите в корень.
Пожилой человек прожил жизнь. Он прекрасно осознает свои перспективы на будущее, которое далеко не безоблачное, и к тому же, вполне обозримое. Приходит понимание скоротечности жизни, душевное одиночество и со страхом смерти повышенная тревожность выливается в гипер заботу о собственном здоровье, которую мы, молодые, здоровые, и оттого будто бессмертные, высмеиваем (часто в глаза), и списываем на ослабевший ум. А эта тревожность ищет безопасности и гарантий, и находит их, как правило, в скрупулёзном ведении финансовых вопросов. Поколение, которое росло под лозунгом довольствия малым, пережившее эпоху лишений материальных радостей, не примет со спокойной душой расточительность нынешнего поколения (ну, для чего укладывать дома челку?) и скажет это в глаза. Мы, полные сил и планов, мы в другой вселенной для них. Мы живём большой жизнью, оттого, что чувствуем свою силу; но постепенно одна за одной части жизни отсекаются, от бессилия, страхов, от ограничивающихся тут и там возможностей, а затем и желаний - ты ещё не стар, но уже меняется мода, мода на музыку, фильмы, мода на интересы, образ жизни, и когда за всем этим уже не угнаться, приходит усталость; а когда отекается последний кусок живого мира - работа - человек с головой погружается в страхи и тревоги. То, что многие называют завистью, мне кажется, есть именно борьба с другим миром, в котором не многое уже можно понять, и ещё меньше -принять. Страхи пожилых людей говорят, что мы живём не правильно, не следим за здоровьем, не ценим время, не умеем распоряжаться деньгами. Молодость хочет дышать полной грудью, а старость, может быть, считает, что нам все слишком легко достаётся. Но и не только в возрасте дело, таким метаморфозам подвержены многие люди, например, больные неизлечимыми заболеваниями.

Обвинение в зависти унизительное для того, кого в ней обвиняют.
Не все люди смогли стать хорошими родителями, но это не должно мешать нам быть хорошими детьми.
______________
Рубль берегу.


За это сообщение автора Копейка поблагодарили: 6 Kosha, LaNotte, mamusik-trimpampusik, ГРУША, YogIk, Лягуха Путешественница
Аватара пользователя
Сообщение24 мар 2016, 18:48   №6250  
-
0 : 1
+
Копейка
Это может быть зависть, и человек может не понимать этого. А если разобраться, то это ни что иное как зависть. Мама без мужчины , и ей явно одиноко, не хватает мужского плеча, заботы и внимания мужского. Любая женщина в этом нуждается, даже если и отрицает это.
А тут каждый день на глазах другая женщина с мужем и детьми, пусть это и ее дочь. Это очень больно.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 250 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 авг 2024, 04:19  15 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино