Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 245 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователя
Сообщение21 мар 2016, 11:58   №6101  
-
0 : 3
+
никогда бы не позволила так общаться с моими детьми fingal собрать маме чемодан и снять койко место где-нибудь, и хай живет. через месяц другой подумает что ближе вас у нее нет никого. Может изменит свое отношение, и да, спокойно выстраивайте вокруг себя границы. Порой мы сами позволяем к себе так относиться.

Аватара пользователя
Сообщение21 мар 2016, 12:03   №6102  
-
голос
+
мне вас очень жаль, моя мама тоже всю жизнь меня со всеми сравнивает.
- А в соседнем дворе умница 2 языка изучает на 5 учится
- А у Маши муж начальник и ноги ей моет
- у Кати дети вундеркинды и т.д
Это унизительно. Сейчас добралась до внуков и мужа. Я просто не позволяю ей этого делать с моей семьей- встречи 1 раз в полгода и как только "начинается"- мы тут же уезжаем. Я даже не представляю жить вместе с ней- мы точно бы убили друг друга fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 мар 2016, 12:06   №6103  
-
0 : 2
+
KaTara
ну поскуда и пакостник это совершенно два разных слова и разных значения. а уж про маты и вообще говорить нечего, тем более от бабушки на внуков. :no:
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 мар 2016, 12:13   №6104  
-
0 : 7
+
я тоже не поняла про квартиру fingal не щедрые ли подарки за чужой счет?
ладно было бы безвыходное положение из-за жилья , а тут вообще..


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 4 LaNotte, oksana, prosecutor, ЁLKA
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 мар 2016, 12:14   №6105  
-
голос
+
lisa_elenka
Для вас разные, а для мамы тайной - я не уверена. Сама попадалась на таком, когда чью-то фразу переосмысливала, вкладывала свой смысл, обижалась, а на деле сказано было совсем другое.
А словарь предлагает эти слова в качестве синонимов.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 21 мар 2016, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 мар 2016, 12:25   №6106  
-
1 : 1
+
KaTara
да не может тут быть одинакового смысла и все тут. скажут на меня паскуда, в рожу плюну или в нос дам, скажут пакостница, улыбнусь и посмеюсь. и мне по фиг что там предлагает словарь. да можно на деток ругать и назвать не хорошим словом, но так и называет пусть пакостником, хулиганом, поросенком в конце концов, но не паскудой и не матами *STOP* я дочь могу в порыве гнева свинотой назвать, и то обид куча и слезы. а тут... блин не знаю, прибила бы. муж бывает за рулем едет и может заматериться, так выхватывает люлей за это. а тут целенаправленно матом ругают детей. МАТом 0_

а потом все дружно удивляемся, когда дети начинают в саду обзываться подобными словами и материться, и все родители дружно возбухают, что у них в семье никто не материться %)
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователя
Сообщение21 мар 2016, 12:45   №6107  
-
0 : 2
+
А у меня мама уехала в другой город , и я безумно по ней скучаю :'( . И уже подумываю переехать к ней :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 мар 2016, 12:47   №6108  
-
0 : 1
+
KaTara писал(а):
источник:21 мар 2016, 12:14 №6109
Для вас разные, а для мамы тайной - я не уверена. Сама попадалась на таком, когда чью-то фразу переосмысливала, вкладывала свой смысл, обижалась

Четко сказано, что сына трехэтажным матом кроет. Я б уже вещи маменьке собрала. Никому не позволю оскорблять моих детей, плевать на степень родства. Я передразнивать то запрещаю, если ребенок не выговаривает какое-то слово, а тут матом. Дверь там ---> *BYE*


Последний раз редактировалось Geparda 21 мар 2016, 12:47, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Geparda поблагодарил: lisa_elenka
Аватара пользователя
Сообщение21 мар 2016, 12:52   №6109  
-
голос
+
Спасибо за советы, и поддержку. Вчера как поругались, так и ходит молчит,со мной не разговариват.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 мар 2016, 13:07   №6110  
-
1 : 5
+
lisa_elenka писал(а):
источник:21 мар 2016, 11:11 №6102
ну так может и отправить ее теперь к внучке старшей гостить, а то что все о вас да о вас мама заботится? там тоже забота нужна.

Согласна на все 100% *THUMBS UP* Внучка (лет сколько ей то хоть?) живет припеваючи в отдельной квартире, хотя не имеет первой степени родства, но тем не менее Квартиру подарили ей. А тайная и ее семья терпят все тяготы совместного проживания с мамой. Справедливо будет маме жить с внучкой!
______________
Вас не заслуженно обидели? Заслужите!!! :)))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 мар 2016, 13:16   №6111  
-
0 : 2
+
awesome писал(а):
источник:21 мар 2016, 13:07 №6114
А тайная и ее семья терпят все тяготы совместного проживания с мамой. Справедливо будет маме жить с внучкой!

ну так пусть такое Шастье внучке достанется :D добрый мамский форум
про тяготы ,,,я прям слезу пустила
и да ругаемся мы с близкими. но почему то одним прощаем,,,других пеплом посыпаем
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 21 мар 2016, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 мар 2016, 13:25   №6112  
-
0 : 2
+
а еще любя.....муж с женой друг друга любящими трехэтажными словами иногда посылают или в любви признаются....другим ни - ни / это оскорбительно :D
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 мар 2016, 13:40   №6113  
-
1 : 0
+
ГРУША
муж с женой это уже сформировавшиеся личности, и их дело каким и чем они друг друга покрывают, а матом от бабки на ребенка это пздц просто.!!! у меня вот мама отродясь не материлась НИКОГДА! и нас всегда ругала за это, но ругала нас и по сей день не хило за наше поведение, но она всегда наругает именно нас, меня или сестру, если считает, что мы что-то не так делаем, или если дети наши себя как-то не так повели. она нам скажет, нас отчитает, что не так воспитываем, но на внуков никогда не обзовется. Мама должна воспитывать СВОИХ детей, а если вовремя не смогла правиьно воспитать, то и не фиг теперь лезть, когда уже у них свои семьи и свои дети
, а внуки это уже не ее дети, и оскорблять она их просто права не имеет.

ТайнаЯ #5478
Цитата:
так и ходит молчит,со мной не разговариват.

помолчит подуется да успокоится, Вам передышка, успокоите все нервы, через денек попробуйте с разговором к маме спокойным подойти, понимаю, что маму на улицу не выставите и квартиру ей в одночасье не найдете, потому только разговорами сейчас в спокойном тоне и спокойной обстановке, может под бутылочку игристого *DONT_KNOW* Главное в разговоре четко обозначить свою позицию и ее границы дозволенности, куда она может с советом и помощью влезть, а куда и нос чтоб не совала, дабы не создавать конфликтных ситуаций. Скажите, что совсем не хотите ругаться и ссориться и очень ее любите, но ее поведение вас выводит из равновесия, что раздувается в скандал.
ну как-то так. *DONT_KNOW* Выше уже писали как примерно состоялся разговор с мамой ))
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 мар 2016, 14:12   №6114  
-
1 : 4
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 21.03.2016 13:52
Спасибо за советы, и поддержку. Вчера как поругались, так и ходит молчит,со мной не разговариват.

Не обращайте внимание. Будьте внимательны, спокойны, но не услужливы. Дайте ей понять, что не она плохая, поступки ее вам не нравятся. Так же как с детьми, здесь тоже надо оставаться последовательной. Только рот открыла сделать замечание детям - тут же спокойно остановили , вы ведь прокурора не приглашали. Мужа НИКОГДА не позволяйте критиковать и, тем более, воспитывать. Все что ей дозволено вежливое, уважительное общение с ним, да еще ИНОГДА высказать свое предположение (вкрадчиво и вопросительно), после чего муж сам будет принимать решение как ему поступать. Все что касается мужа - только через Вас! Но все разборки с мамой - БЕЗ ДЕТЕЙ. Полетел мат, своим голосом перекрыли его, позвав "на помощь" маму ( я первое время даже, начиная говорить все что угодно, брала за плечи и уводила), а наедине - строго, твердо и спокойно: "Я запрещаю тебе обзывать моих детей!!!!!!!!!!!!!!!". В щечку поцеловали и перевели разговор на другую тему.
Моя по привычке до сих пор пытается периодически вставить свои пять копеек, но уже понимает моё "ма-ма!" или даже взгляд.


За это сообщение автора ААВ поблагодарили: 2 evm, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2016, 15:05   №6115  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник:21 мар 2016, 13:40 №6117
муж с женой это уже сформировавшиеся личности, и их дело каким и чем они друг друга

думаете дети не слышат?
я сквернословие не оправдываю ;) . от куда это в человеке берется *DONT_KNOW* вот в чем вопрос
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2016, 15:09   №6116  
-
0 : 12
+
Изображение
на даты не смотрим ;)
почему когда вырастаем, меняем отношение к родителям?
нам трудно и в тягость, а им с нами трудно не было?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 22 мар 2016, 15:09, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарили: 3 LaNotte, stv, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2016, 20:37   №6117  
-
0 : 12
+
ГРУША
Мамы, как и дети, все разные.
Звание "родитель" не дает право превращать жизнь ребенка в кошмар или разрушать его семью.
Как и детям, можно сделать скидку на возраст. Но, как и детям, нельзя спускать родителям некоторые вещи.
Уважать надо друг друга, тогда и отношения сохранятся теплыми.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 6 belka73, Geparda, Neo86, Вредина, ЛюблюШоколад, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2016, 22:08   №6118  
-
16 : 1
+
lisa_elenka
Цитата:
матом от бабки на ребенка это пздц просто.!!!


Сказал не употребляющий мата лисёнок :D

Вообще читаю вас и думаю, какое счастье, что у меня нет детей.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Сообщение22 мар 2016, 22:14   №6119  
-
0 : 32
+
LaNotte писал(а):
источник:22 мар 2016, 22:08 №6122
Вообще читаю вас и думаю, какое счастье, что у меня нет детей.

вот ты нафига сама провоцируешь?
авокадо тут за тебя на амбразуры бросаются, а таня ходит и ляпает везде ;D

ради чего жить то тогда? ради кота? дачи?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2016, 22:23   №6120  
-
25 : 5
+
Kosha
Нет конечно, ради того, чтоб потом на родную мать на форуме жаловаться. Вот когда мать с ней ночей не спала и задницу подтирала - нормально было, а как с ними жить стала - все, не угодила. Начинают "воспитывать" мать. Это мерзко до непереносимости. Ещё неизвестно, как вообще мать на закате дней без жилья осталась. В такие подарки я не верю.
Благо хоть за порог не гонит. :no:
Ну противно, сил нет.
Рожать, воспитывать, любить, ночей не спать, чтоб потом дочь про тебя написала, что выжила бабка из ума, а я хаврошечка, терплю изо всех сил. Да нафига?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2016, 22:25   №6121  
-
10 : 2
+
Kosha
И не надо за меня на амбразуру. "нашу песню не задушишь не убьешь" :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2016, 22:30   №6122  
-
0 : 1
+
AngeLina. писал(а):
источник:22 мар 2016, 20:37 №6121
Мамы, как и дети, все разные.
Звание "родитель" не дает право превращать жизнь ребенка в кошмар или разрушать его семью

мы все разные.....но детей из дома не выгоним, с мужем любимым помиримся. а мама в тягость......вот дверь, вот порог....разговор короткий. зачем настраивать людей не такой лад *DONT_KNOW*
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 22 мар 2016, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2016, 22:30   №6123  
-
0 : 2
+
LaNotte писал(а):
источник:22 мар 2016, 22:23 №6124
Рожать, воспитывать, любить, ночей не спать, чтоб потом дочь про тебя написала, что выжила бабка из ума


ни чтобы написала,а

LaNotte писал(а):
источник:22 мар 2016, 22:23 №6124
Рожать, воспитывать, любить,


никто заранее не может предугадать несостоятельность как мать, дочь, жена

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2016, 22:36   №6124  
-
2 : 2
+
вот я тоже не пойму. мы взрослеем, типа умнеем, мудростью обрастаем и меняем отношение к своим родителям на противоположное. от любви и привязанности -до ненависти и неприязни. Это происходит потому, что умными и взрослыми стали?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Сообщение22 мар 2016, 22:39   №6125  
-
0 : 16
+
ГРУША писал(а):
источник: 22.03.2016 23:36
вот я тоже не пойму. мы взрослеем, типа умнеем, мудростью обрастаем и меняем отношение к своим родителям на противоположное. от любви и привязанности -до ненависти и неприязни. Это происходит потому, что умными и взрослыми стали?

вы прям как аксиому написали. но ведь это не так.
взрослеем, умнеем, и перестаем нуждаться в том объеме контроля, нравоучений, наставлений, советов, приказов. родитель должен понимать это. если не понимает возникает конфликт.
то, что вас в два года кормят с ложки детской кашей категорически неприемлимо для тридцати двух. всему свое время.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 7 AngeLina., Geparda, lisa_elenka, Usla, Вредина, Читательница, Элен
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 245 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 авг 2024, 18:39  17 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино