Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 35 из 37  [ Сообщений: 906 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2009, 20:49   №^  
-
голос
+
Минимальный и максимальный размер пособия по БиР в 2016г:

Развернуть/свернуть

Минимальный размер декретных
34520,55 руб. — при обычных родах (140 дней);
38465,75 руб. — при осложненных родах (156 дней);
47835,62 руб. — при многоплодной беременности (194 дня)
Максимальный размер декретных
248 164,38 руб. — при обычных родах;
276 526,03 руб. — при осложненных родах;
343 884,93 руб. — при многоплодной беременности.
   cвернуть наверх

На пособие имеют право:

Развернуть/свернуть

*беременные женщины, имеющие постоянную работу;
*женщины, зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя;
*неработающие женщины, если они зарегистрированы в районной службе занятости населения по поводу потери работы из-за *сокращения штатов на предприятии;
*студентки любых учебных заведений на очной основе.

**Индивидуальный предприниматель может рассчитывать на пособие только в том случае, если им отчислялись взносы на социальное страхование. Размер декретных выплат в 2016 для индивидуальных предпринимателей будет зависеть от внесенной суммы. **Студенткам декретные будут рассчитаны исходя из стипендии, при этом не имеет значения, на какой основе учится беременная: контрактной или бюджетной.
   cвернуть наверх

Формула расчета размера пособия по БиР:

Развернуть/свернуть

Расчитываем Средний Дневной Заработок (СДЗ):
СДЗ = сумма общего заработка за два предыдущих календарных года /( 730 (731) - ИП) (Исключаемые Периоды - периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком)
Расчитываем Сумму Декретных (СД):
СД = СДЗ х дни декрета (продолжительность - 140/ или 156/ или 194 дня)
   cвернуть наверх


ФСС РФ г.Сургут
ул. Ленина, д. 43
т. (3462)36-32-54, 36-31-81
Консультации на тему "Виды пособий" на сайте ФСС здесь


Последний раз редактировалось Kosha 02 апр 2016, 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2016, 16:46   №851  
-
голос
+
Elvira2904 писал(а):
источник:20 янв 2016, 16:36 №850
А вы потом на младшего пособие с 1,5 до 3 оформляли? Вам не отказали?
Оформляла и получала, не отказали. Более того, я на старшего ребенка пособие в соц.сл. оформляла с приказом с работы об отпуске на младшего.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2016, 16:59   №852  
-
голос
+
NikIrina
А вы во время отпуска по БиР на старшего тоже получали пособие? Я уже запуталась, ищу везде лазейки как получать на обоих. Если будет как у вас то будет замечательно. А вы когда писали заявление на отпуск по БиР вас не просили написать заявление о выходе на работу и тем же днем заявление о отпуске по БиР?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2016, 17:07   №853  
-
голос
+
Джемка у моих детей разница 1,4, на момент наступления больничного по БиР я получала пособие до 1,5 лет от работы, его приостановили, а вот уже пособие на старшую с 1,5-3 в соц.сл. я оформляла после окончания больничного.
Джемка писал(а):
источник:20 янв 2016, 16:59 №852
А вы когда писали заявление на отпуск по БиР вас не просили написать заявление о выходе на работу и тем же днем заявление о отпуске по БиР?
не помню.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2016, 17:12   №854  
-
голос
+
NikIrina писал(а):
источник: 20.01.2016 17:46
Elvira2904 писал(а):
источник:20 янв 2016, 16:36 №850
А вы потом на младшего пособие с 1,5 до 3 оформляли? Вам не отказали?
Оформляла и получала, не отказали. Более того, я на старшего ребенка пособие в соц.сл. оформляла с приказом с работы об отпуске на младшего.

Тогда откуда берутся истории о судебных делах по возврату пособий??? У ваших знакомых или друзей был подобный опыт? А то только и слышно про суды и возвраты *DONT_KNOW*
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2016, 17:14   №855  
-
голос
+
NikIrina
Все ясно, спасибо. Значит так и выходит после окончания больничного можно восстановить на среднюю))) спасибо большое, теперь уже буду знать с чем идти и что узнавать)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2016, 17:18   №856  
-
голос
+
NikIrina
Джемка

Тоже интересно, что-то я была уверена, что так нельзя. Вы же пишете на работе после больничного по БиР заявление на отпуск с рождения до 1,6, а чтобы на второго получать для соц.службы с 1,6 до 3 на второго приказ делают, то тогда вы с работы не будете получать 40% от зарплаты. Вы же не можете быть в двух отпусках одновременно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2016, 17:20   №857  
-
голос
+
Elvira2904 писал(а):
источник:20 янв 2016, 17:12 №854
Тогда откуда берутся истории о судебных делах по возврату пособий???
Так я не получала пособие в период больничного по БиР.
Elvira2904 писал(а):
источник:20 янв 2016, 17:12 №854
У ваших знакомых или друзей был подобный опыт?
Да, знакомая также получала оба пособия в 2013-2014. В конце 2014 оформляла пособие на младшую в соц.сл., никаких вопросов не было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2016, 17:22   №858  
-
голос
+
vesna писал(а):
источник:20 янв 2016, 17:18 №856
а чтобы на второго получать для соц.службы с 1,6 до 3 на второго приказ делают
я выше писала, что пособие на старшую в соц.сл. с 1,5-3 лет я оформляла по приказу с работы на младшую. У меня не было приказа на старшую с 1,6-3.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2016, 17:26   №859  
-
голос
+
У знакомой, которая получала оба пособия в 2014, в приказе об отпуске были указаны оба ребенка. В приказе написано, что считать утратившим силу тот, где она только в декрете с сыном, и считать отпуск по уходу за детьми, и потом расписано все по именам и датам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2016, 18:24   №860  
-
голос
+
Я вспоминаю, у коллеги правда давно в 2010-2012 годах была ситуация что пособие на второго не дали пока переплату по первому она не вернула и сумма была явно не за 4 месяца больничного по БиР... но я эту ситуацию досконально не знаю...
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2016, 18:41   №861  
-
голос
+
Elvira2904 она уходила из декрета в декрет без выхода на работу? ситуации же разные могут быть. Может она вышла на работу перед вторым декретом и в этот период получала пособие на старшего ребенка, а когда обратилась за выплатой на младшего это и выяснилось.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2016, 19:05   №862  
-
0 : 1
+
NikIrina
Все равно, не пойму, это же два отпуска получается до 1,6 и с 1,6 до 3 лет. Надо спросить у юристов, может кто-нибудь ответит, как правильно оформлять.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2016, 00:07   №863  
-
голос
+
У меня знакомая в соцзащите работает, говорит, что с 2016г., пособие от 1.6 до 3 лет, только малоимущим платить будут, чей доход менее 15 т.р на человека с оседлостью в хмао от 10 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2016, 14:17   №864  
-
голос
+
Только что пришла с МФЦ, консультировалась по поводу пособия и больничного по БиР. Сказали что в соц. службу ничего приносить не надо, буду получать и по больничному и пособие с 1,5-3 лет. Возвращать ничего не придется. Если бы оба пособия платил департамент, тогда одно бы отменилось, а так одно с работы другое с соц. службы буду получать оба. Также консультировалась у адвоката, его ответ тоже что пособие с 1,5-3 назначено уже было, отменять его не будут. Вот такие хорошие новости!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2016, 15:06   №865  
-
голос
+
Джемка
рада за Вас. Но консультант в мфц просто не владеет информацией :D (знаю лично этих людей, и какой огромный у них поток информации, который нереально запомнить %) да и сколько жалоб уже на их ошибки ;) )
и больничный по БиР с работы никому не платят. Это государственная выплата, которую вы просто получаете на работе. Так же как и пособие до 1,5 лет, и обычный больничный тоже.
Вам ответ адвокат дал письменный? или просто на словах? которые потом к делу не пришьёшь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2016, 15:13   №866  
-
голос
+
Джемка писал(а):
источник:21 янв 2016, 14:17 №864
буду получать и по больничному
за период больничного у меня знакомые возвращали. Лучше позвоните в соц.сл., там специалисты лучше знают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2016, 15:30   №867  
-
голос
+
NikIrina
А вы номер не знаете? Сверху наверно закреплен, попробую позвонить


Последний раз редактировалось Джемка 21 янв 2016, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2016, 18:34   №868  
-
голос
+
До соц. службы не дозвониться(((( Еще раз уточнила у юриста, сказал что пособие на старшего не имеет никакого отношения к больничному по БиР. Ответы конечно не в письменной форме, это уже платная услуга, я просто консультировалась.


За это сообщение автора Джемка поблагодарил: mynewoldlife
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2016, 10:29   №869  
-
0 : 1
+
Джемка
Как не имеет отношения? Если вы, чтобы получить по БиР должны на работу по идеи выйти и сразу уйти на бл, т.е.официально вы будете работать и пособие с 1,6 до 3 получать не будете, а потом когда родителей и кончится ваш бл, то вы на работе пишете заявление по уходу за ребёнком до 1,6 лет и поэтому в соц.службу сдать док-ты на старшего неможете, т.к приказа с 1,6 до 3 у вас не будет, вы же уже будете сидеть в отпуске по уходу за ребёнком до 1,6 лет.
Мне кажется в МФЦ вас вводят в заблуждение. Просто сама в такой же ситуации как вы и работала до этого в кадрах и не понимаю как люди законным путём получают два пособия.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2016, 10:36   №870  
-
голос
+
vesna писал(а):
источник:22 янв 2016, 10:29 №869
Мне кажется в МФЦ вас вводят в заблуждение. Просто сама в такой же ситуации как вы и работала до этого в кадрах и не понимаю как люди законным путём получают два пособия.


у меня подруга юрист, она с приставами на короткой ноге, и она мне расскаывала что у них 100500 дел по возврату пособий *DONT_KNOW*
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2016, 10:43   №871  
-
голос
+
vesna
Ну это может если выходить на работу перед отпуском по БиР, я не выхожу на работу. Я даже не знаю что делать потому что все оформляю через МФЦ и не представляю себе что мне в МФЦ говорят одно а я начинаю с ними спорить и доказывать что мне нельзя 2 пособия. Сделаю как мне сказали, а потом уже буду решать проблемы если появятся, вернуть пособие на время БиР не сложно, если вдруг надо будет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2016, 10:58   №872  
-
1 : 0
+
Джемка не все специалисты в МФЦ знающие, сейчас столкнулись с этим при оформлении документов по многодетности. Один специалист вообще не знал про ежемесччное пособие на каждого ребенка, другой наоборот допом предлагал оформить еще одно пособие, которое нам не положено, ну в общем вы поняли :D
У вас два варианта:
1) уведомить соц.сл. о наступлении больничного по БиР и они при необходимости приостановят выплаты, потом вновь подать документы на пособие с 1,5-3.
2) не уведомлять, но быть готовым к возврату излишни уплаченного пособия. Но при сдаче документов на пособие раньше давали бумажку в которое описаны ситуации о которых вы должны уведомлять соц.сл. и в ней расписывались, т.е. не уведомив вроде как идешь на нарушение.


Последний раз редактировалось NikIrina 22 янв 2016, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2016, 11:09   №873  
-
0 : 1
+
Джемка писал(а):
источник: 22.01.2016 11:43
vesna
Ну это может если выходить на работу перед отпуском по БиР, я не выхожу на работу. Я даже не знаю что делать потому что все оформляю через МФЦ и не представляю себе что мне в МФЦ говорят одно а я начинаю с ними спорить и доказывать что мне нельзя 2 пособия. Сделаю как мне сказали, а потом уже буду решать проблемы если появятся, вернуть пособие на время БиР не сложно, если вдруг надо будет.


Дак, когда вы сдадите бл - это и будет ваш выход на работу! Получится, что вы официально выходите нс работу, но сидите на бл. Поэтому пособие с 1,6 до 3 не положено.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2016, 17:15   №874  
-
голос
+
В конце прошлого года писала об отмене пособий с 1,6 до 3 на старшего в мфц (на сон.службу), в связи с выходом на больничный по бир, написала такое заявление не в месяце получения больничного, а позже, так что успела получить пособие на следующий месяц, так потом пришло письмо изгой.службы о возврате излишне уплаченны пособий за один месяц, не знаю как в мфц отвечают, но соц.служба не позволит получать пособие и больничный одновременно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2016, 18:07   №875  
-
0 : 1
+
mynewoldlife
Пособие и бл это понятно, а вот пособие с рождения до 1,6 с работы, а на второго с 1,6 до 3 лет с соц.службы можно? Как это оформляют, если девочки выше пишут, что на двух детей одновременно получали.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 35 из 37  [ Сообщений: 906 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 20:28  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино