Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 34 из 37  [ Сообщений: 906 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 июн 2009, 20:49   №^  
-
голос
+
Минимальный и максимальный размер пособия по БиР в 2016г:

Развернуть/свернуть

Минимальный размер декретных
34520,55 руб. — при обычных родах (140 дней);
38465,75 руб. — при осложненных родах (156 дней);
47835,62 руб. — при многоплодной беременности (194 дня)
Максимальный размер декретных
248 164,38 руб. — при обычных родах;
276 526,03 руб. — при осложненных родах;
343 884,93 руб. — при многоплодной беременности.
   cвернуть наверх

На пособие имеют право:

Развернуть/свернуть

*беременные женщины, имеющие постоянную работу;
*женщины, зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя;
*неработающие женщины, если они зарегистрированы в районной службе занятости населения по поводу потери работы из-за *сокращения штатов на предприятии;
*студентки любых учебных заведений на очной основе.

**Индивидуальный предприниматель может рассчитывать на пособие только в том случае, если им отчислялись взносы на социальное страхование. Размер декретных выплат в 2016 для индивидуальных предпринимателей будет зависеть от внесенной суммы. **Студенткам декретные будут рассчитаны исходя из стипендии, при этом не имеет значения, на какой основе учится беременная: контрактной или бюджетной.
   cвернуть наверх

Формула расчета размера пособия по БиР:

Развернуть/свернуть

Расчитываем Средний Дневной Заработок (СДЗ):
СДЗ = сумма общего заработка за два предыдущих календарных года /( 730 (731) - ИП) (Исключаемые Периоды - периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком)
Расчитываем Сумму Декретных (СД):
СД = СДЗ х дни декрета (продолжительность - 140/ или 156/ или 194 дня)
   cвернуть наверх


ФСС РФ г.Сургут
ул. Ленина, д. 43
т. (3462)36-32-54, 36-31-81
Консультации на тему "Виды пособий" на сайте ФСС здесь


Последний раз редактировалось Kosha 02 апр 2016, 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 янв 2016, 16:09   №826  
-
голос
+
Добрый день. При расчете декретных берут 2 календарных предыдущих года или с момента когда я устроилась (например я устроилась в июле 2014 и ушла в декрет в июле 2016). Посчитаю как 2 года или будут считать с января 2014?
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 янв 2016, 16:49   №827  
-
голос
+
Alesska писал(а):
источник:17 янв 2016, 16:09 №826
или будут считать с января 2014?
возьмут полностью 2014, 2015. 2016 в расчет не попадет.

Сообщение18 янв 2016, 18:31   №828  
-
голос
+
Добрый день! Кто уходил в декрет с учебного заведения очной формы обучения? Сколько получили декретных? Какие документы и куда сдавали?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2016, 17:48   №829  
-
голос
+
Добрый вечер! Кто нибудь знает при выходе в декрет из декрета могут отказать в замене годов для расчета выплат? Если все таки откажут куда обращаться?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2016, 21:01   №830  
-
голос
+
Джемка писал(а):
источник:19 янв 2016, 17:48 №829
декрет из декрета могут отказать в замене годов для расчета выплат

а вы что на что хотите менять? вы по старым правилам уходили или по новым? оды когда вы были в декрете или на больничном по БиР в расчет не идут, только те года где ЗП была чистая.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2016, 22:02   №831  
-
голос
+
Elvira2904 писал(а):
источник: 19.01.2016 22:01
Джемка писал(а):
источник:19 янв 2016, 17:48 №829
декрет из декрета могут отказать в замене годов для расчета выплат

а вы что на что хотите менять? вы по старым правилам уходили или по новым? оды когда вы были в декрете или на больничном по БиР в расчет не идут, только те года где ЗП была чистая.


А все ясно, я просто думала мне будут считать предыдущие 2015 и 2014 года, когда я была в декрете с первым, значит мне автоматом посчитают 2013 и 2012 когда я работала? Я просто вышла в декрет в середине октября 2013 и сейчас хотела взять в расчет 2012 и 2011 когда я работала полные года

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2016, 22:09   №832  
-
голос
+
Джемка
Нет, автоматом вам не посчитают, вам нужно будет написать заявление на замену периодов в связи с тем, что в 2015, 2014 годах находились в отпуске по уходу за ребенком.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2016, 22:35   №833  
-
голос
+
Надечка писал(а):
источник: 19.01.2016 23:09
Джемка
Нет, автоматом вам не посчитают, вам нужно будет написать заявление на замену периодов в связи с тем, что в 2015, 2014 годах находились в отпуске по уходу за ребенком.

Ну вот в том то и проблема что могут не принять это заявление, оставили вопрос открытым до завтра на работе будут уточнять, принимать от меня это заявление или нет. И еще вопросик может знаете, сегодня сдавала больничный по БиР и мне сказали написать заявление о выходе на работу с 15 января и потом второе заявление о предоставлении отпуска по БиР тоже с 15 января. Не повлияет ли первое заявление о выходе на работу на детские пособия предыдущему ребенку ей 2 года получаю с соц. службы?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2016, 22:38   №834  
-
голос
+
Джемка
Вы в соцслужбу должны отнести копию больничного по БиР или копию приказа с работы. Со дня больничного пособие выплачивать прекратят.
Если не предоставите, позже придется все вернуть в соцслужбу, т.к. 2 пособия получать незаконно

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2016, 22:44   №835  
-
голос
+
kisa
Почему? На среднюю получаю с соц. службы, а на младшего буду с работы получать. Разные организации же. Хотя у меня подруга на обоих получает в соц. службе и ничего не надо возвращать, разница в 2 года у детей.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2016, 22:46   №836  
-
голос
+
На среднюю с работы выплачивают 85 руб в месяц, вот это пособие пусть убирают так как с работы нельзя на двоих получать

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2016, 22:58   №837  
-
голос
+
Джемка
У закона смысл такой: вы по бумагам из-за какого ребёнка работу приостановили? До больничного по БиР вы были в отпуске по уходу за средним, а когда сдали больничный то отпуск по уходу за средним прервали и причина вашего отсутствия на работе изменилась. Вот именно этот момент является ключевым для начисления пособия с 1,5 до 3х. Другое дело что технически вы можете не сообщать в соцслужбу и будете получать до садика среднего или 3х лет что там у вас раньше случится...но когда вы со своим пузожителем придете это пособие оформлять, то тут вам все и вспомнят и вернуть попросят или удерживать будут пока сумма не выберется...у меня подруга не подавала доки, т.к. ей пособие по новым правилам не светит, она решила за того что уже получает максимум получить. Через года три будет видно вскроется или нет, пока все тихо...
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2016, 23:01   №838  
-
голос
+
Elvira2904
А сама соц. служба может выплачивать на двоих детей пособия? Если мама не работающая

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2016, 23:05   №839  
-
голос
+
И нет я не прерывала отпуск по уходу за средней. Как мне объяснили на работе, я же не буду получать зарплату на работе и работать и одного дня тоже не буду, просто напишу заявление о выходе на работу как основание предоставить новый отпуск по БиР

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2016, 00:44   №840  
-
голос
+
Я когда изучала этот вопрос, нашла вот такой образец заявления - прикрепляю


И ссылка на заявление о замене периода
http://www.kukuzya.ru/page/obrazec-zaya ... e-posobiya

Насколько так правильно - не знаю. Но период, как я поняла, они обязаны заменить по Вашему заявлению


Вложения:
время: 20.01.2016 0:44, размер: 25 Кб
Скачиваний: 129

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2016, 09:31   №841  
-
голос
+
Джемка
почитайте тему, люди не раз тут уже писали, как приходилось возвращать пособие с 1,5 до 3, из-за отпуска по БиР, при чем через суд *OK*
или позвоните в соцслужбу, они пояснят, на основании чего будет прекращена выплата пособия.
А 85 руб, которые вы на работе получаете, это не пособие, а компенсационная выплата, которая выплачивается из собственных средств работодателя. Чего не скажешь о пособии по БиР :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2016, 10:49   №842  
-
голос
+
Джемка
не работающие это другая категория. они могут получать одновременно оба пособия, а работающие нет.
Я вам по другому объясню: что такое табель учета рабочего времени вы наверняка знаете, в том табеле кадровик может поставить только какую-то одну причину отстутствия на работе, или больничный или отпуск, если стоит отпуск, то они не имеют права вам больничный оплачивать и наоборот. Вы же даже когда просто в ежегодном отпуске болели с больничным потом приносили больничный чтоб вам отпуск подлили на срок больничного потому что вы получается отпуск недогуляли... вот в со службе этот момент и важен, что в табеле стоит больничный или отпуск, если отпуск то по какому приказу, что в приказе написано важно, какой ребенок там указан.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2016, 10:58   №843  
-
1 : 0
+
Elvira2904
Получается если сделать как ваша подруга не сообщать в соц. службу и получать за двоих пока не исполнится 1,5 года младшему, и просто потом не идти оформлять пособие в соц. службу с 1,5 -3 младшему, может прокатить?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2016, 11:05   №844  
-
1 : 0
+
Джемка
ну пока прокатывает у нее, но вы должны быть готовы что если вскроется то надо быть материально готовыми вернуть всю сумму, да и советовать закон нарушать тоже как бы не могу и это мягко сказано... смотрите сами, по своей ситуации...
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2016, 11:29   №845  
-
голос
+
Джемка
вы до 1,5 лет будете получать на работе пособие, которое в свою очередь обратится в фсс за возмещением, а те могут передать в соцслужбу данные в любой момент. И еще не забывайте про единовременную выплату 15 т.р. на рождение третьего ребенка, вы за ней обратитесь в соцслужбу когда малыш родиться. Вот считайте все и вскрылось. И таких примеров много.


Последний раз редактировалось kisa 20 янв 2016, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2016, 15:41   №846  
-
голос
+
Elvira2904
kisa
Спасибо за ответы. Я тут перечитала тему и наткнулась на ссылку где написано что пособие на старшего в моем случае на среднюю прекратятся только на время отпуска по БиР а потом снова можно возобновить, но этот вопрос завтра уточню в МФЦ.


Последний раз редактировалось Джемка 20 янв 2016, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2016, 16:11   №847  
-
голос
+
Вот что было написано, может я неправильно поняла статью.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Югры, с 1 января 2010 года при определении среднего заработка, из которого рассчитываются пособие по беременности и родам, учитывается больше выплат, чем прежде. По новым нормам бухгалтерия должна брать во внимание все выплаты и вознаграждения, на которые начисляются страховые взносы фонда соцстрахования, но эта сумма не должна превышать 415 тыс рублей в год.

Однако законодательство не позволяет женщине одновременно получать два вида пособий. Поэтому, если мама желает получить декретные, ей нужно прервать отпуск по уходу за первым ребёнком и оформить больничный лист в связи с беременностью и рождением второго малыша. Тогда, будет приостановлена выплата детского пособия на старшего ребёнка.

Но при уходе в декрет сумма согласно изменениям будет более весомая, поскольку теперь она равняется полной средней зарплате и может максимально составлять 34,583 рубля в месяц. После того, как больничный лист закрыт, женщина может брать отпуск по уходу за обоими детьми и получать соответствующие пособия. Единственное ограничение, объём двух выплат не должен превышать 100% установленной средней зарплаты женщины – 34,583 рубля.

Есть кто нибудь, кто возобновил пособие и получал на обоих?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2016, 16:18   №848  
-
голос
+
Джемка писал(а):
источник:20 янв 2016, 16:11 №847
После того, как больничный лист закрыт, женщина может брать отпуск по уходу за обоими детьми и получать соответствующие пособия. Единственное ограничение, объём двух выплат не должен превышать 100% установленной средней зарплаты женщины – 34,583 рубля.

первый раз такое слышу....если то так то то было бы чудесно для очень многих мамочек!
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2016, 16:28   №849  
-
голос
+
Джемка писал(а):
источник:20 янв 2016, 16:11 №847
Есть кто нибудь, кто возобновил пособие и получал на обоих?
я в 2012-2013 получала на двоих детей, на младшего ребенка от работы до 1,5 лет, на старшего от соц.сл. с 1,5-3 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2016, 16:36   №850  
-
голос
+
Мне на работе говорили что только одного ребенка можно указывать в заявлении на отпуск по ходу за ребенка!
NikIrina
А вы потом на младшего пособие с 1,5 до 3 оформляли? Вам не отказали?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 34 из 37  [ Сообщений: 906 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 май 2024, 13:21  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино