Страница 4 из 6  [ Сообщений: 137 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2016, 17:41   №^  
-
голос
+
Как обезопасить себя от туберкулеза - http://12.rospotrebnadzor.ru/directions ... 0%B7%D0%B0

Развернуть/свернуть

Туберкулез – чрезвычайно опасное заболевание, трудно поддающееся лечению и приводящее к длительной нетрудоспособности, инвалидности, а при отсутствии лечения и к смерти.

Как сообщает ВОЗ, в мире ежегодно заболевает туберкулезом свыше 10 млн человек. В структуре смертности от инфекционных заболеваний он занимает одно из ведущих мест – каждый год от туберкулеза умирают в среднем 4-5 млн человек.

В России от туберкулеза ежедневно погибают 68 человек. Экономические потери из-за инвалидности и смертности населения, обусловленных туберкулезом, в нашей стране ежегодно превышают 502 млрд рублей.

Возбудители туберкулеза – кислотоустойчивые микроорганизмы рода Mycobacterium (микобактерии). Они весьма устойчивы к воздействию факторов внешней среды. Вне организма при комнатной температуре микобактерии туберкулеза сохраняют жизнеспособность в течение 4 месяцев, в воде – до 5 месяцев.

Основным источником инфекции служит человек, больной легочной формой туберкулеза и выделяющий микобактерии из дыхательных путей. Пути передачи инфекции: воздушно-капельный (с частицами мокроты, носоглоточной слизи, попадающими в воздух при кашле, чихании, разговоре) и воздушно-пылевой (с взвешенной в воздухе пылью, содержащей микобактерии). Заражение от животных обычно происходит при употреблении в пищу мяса и молочных продуктов. Возможна передача возбудителя через предметы обихода.

Чаще всего туберкулез поражает органы дыхательной системы: легкие, бронхи, плевру, однако возможна и другая локализация, например, кишечник, почки и мочевыводящие пути, кости, кожа, лимфатические узлы.

От инфицирования до появления признаков заболевания может пройти от нескольких месяцев до нескольких лет. Огромное значение имеет состояние защитных сил организма человека, в первую очередь, иммунной системы. Чаще заражаются люди, имеющие те или иные факторы риска, снижающие противотуберкулезную защиту, в частности, хронические заболевания (бронхит, пиелонефрит и др.). Доказана связь развития туберкулеза с недостаточным или несбалансированным питанием.

В журнале «СЭС» (№7, 2012) опубликованы такие данные: среди больных туберкулезом высок уровень потребления алкоголя (более 90%), 75,6% из них курят, а 21% принимают наркотики. Выявлена закономерность между заболеваемостью туберкулезом, ВИЧ-инфекцией и вирусными гепатитами В и С.

Важное отличие туберкулеза от остальных инфекций заключается в том, что он имеет длительное и часто скрытое течение. Человек, еще не зная о том, что болен, уже опасен для других людей. По информации ВОЗ, один больной туберкулезом инфицирует 15-20 окружающих.

В России эпидемиологическая обстановка по заболеваемости туберкулезом существенно осложнилась с начала 1990-х годов. Причинами тому стали снижение уровня жизни населения, рост числа социально дезадаптированных групп, активизация миграционных потоков из стран СНГ, высокая заболеваемость лиц, находящихся в учреждениях пенитенциарной системы и т.д.

В нашей стране предупреждение возникновения и распространения туберкулезной инфекции регламентируют Федеральный закон от 18.06.2011 №77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации», СП 3.1.1295-03 «Профилактика туберкулеза» и приказ Минздрава России от 21.03.2003 №109 «О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации».

К специальным медицинским профилактическим мероприятиям относятся иммунизация против туберкулеза и профилактические медосмотры. Плановая иммунизация детей вакциной БЦЖ проводится для предотвращения развития инфекции. Первую прививку ребенок получает на 5-7 день после рождения. Ревакцинации подлежат только неинфицированные дети, имеющие отрицательную реакцию Манту, в возрасте 7 и 14 лет. Туберкулинодиагностику (постановка пробы Манту) ребятам до 18 лет проводят ежегодно. Делается это для того, чтобы определить, сохраняется ли поствакцинальный иммунитет, и установить факт инфицирования микобактериями туберкулеза.

Взрослые и подростки старше 15 лет подлежат флюорографическому обследованию 1 раз в 2 года. Военнослужающие, сотрудники предприятий пищевой промышленности, детских учреждений, некоторые медицинские работники обследуются чаще. Кратность проведения медицинских осмотров регламентирована СП 3.1.1295-03.

Флюорография позволяет выявлять туберкулез на ранней стадии, когда его проще лечить. При обследовании нередко удается обнаружить и ранние признаки других опасных заболеваний органов дыхания (к примеру, рака легких) и в дальнейшем предотвратить их прогрессирование.

В профилактике туберкулеза значительную роль играет соблюдение санитарно-противоэпидемического режима на промышленных предприятиях, в детских образовательных и оздоровительных учреждениях, организациях общественного питания, торговли и коммунально-бытового обслуживания населения.

В соответствии с СП 3.1.1295-03 заболевшие, как правило, подлежат госпитализации в специализированный стационар. Дома и по месту работы пациентов с открытой формой туберкулеза (в случае установленного бактериовыделения) обязательно проводится заключительная дезинфекция.

При отсутствии бацилловыделения и наличии удовлетворительных жилищных условий человек может лечиться дома. Обязательными требованиями в этом случае будут являться строгое выполнение рекомендаций врача и соблюдение предписанных правил личной гигиены.

Детей от больного необходимо изолировать. За контактировавшими людьми устанавливается медицинское наблюдение, проводится динамическое обследование и назначается курс профилактического лечения.

Все выделения больного туберкулезом, белье, одежда, посуда, остатки пищи обеззараживаются. В помещениях ежедневно проводится влажная уборка, протираются мебель и предметы, с которыми контактирует больной.

Каждый человек может самостоятельно снизить риск заболевания. Залог успеха – общее оздоровление организма и правильный образ жизни.

Меры личной профилактики:

- регулярное сбалансированное питание, обязательно включающее мясо, рыбу, овощи и фрукты. Вдобавок необходимо принимать витаминные препараты;

- достаточная двигательная активность: прогулки на свежем воздухе, занятия непрофессиональным спортом и физкультурой;

- отказ от курения и других вредных привычек;

- закаливание;

- соблюдение правил личной гигиены и внимание к своему здоровью (регулярное прохождение медосмотров).
   cвернуть наверх



Методы диагностики туберкулеза у детей обсуждаем здесь:
Проба Манту - основной метод диагностики туберкулеза? Или есть альтернативы? viewtopic.php?f=101&t=2681

Юридические вопросы разбираем здесь:
Можно ли отказаться от пробы Манту в дет.саду / школе? https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?t=110537

Морально-этические вопросы задаем здесь:
Этично ли отказываться от туберкулинодиагностики детей? viewtopic.php?t=497
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 дек 2015, 16:01   №76  
-
0 : 1
+
Елена2010 писал(а):
источник:30 дек 2015, 17:56 №361
нет конечно, но если мой ребенок кашляет я иду к врачу как минимум

Может та мама тоже ходила просто к врачу и лечила просто кашель *PARDON*
Или вообще не ходила к врачу, т.к лучше врача знает чем лечить кашель у своего ребенка.
______________
 ◊ Свежего воздуха вдох, Мыслей ненужных выдох. Мир наш не так уж плох, Просто в нем нужно видеть Светлое среди тьмы, Доброе среди скверны, Друга среди толпы, Преданных средь неверных… 
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 30 дек 2015, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 дек 2015, 17:01   №77  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник: 30.12.2015 22:01
Елена2010 писал(а):
источник:30 дек 2015, 17:56 №361
нет конечно, но если мой ребенок кашляет я иду к врачу как минимум

Может та мама тоже ходила просто к врачу и лечила просто кашель *PARDON*
Или вообще не ходила к врачу, т.к лучше врача знает чем лечить кашель у своего ребенка.

т.е. вы считаете, что если бы у него манту показала;вираж;(по-моему так называется) у него сразу бы диагностировали туберкулез? У каждого второго эта мантушка увеличенная.
______________
 ◊ e.mysq 
Изображение
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 дек 2015, 17:03   №78  
-
голос
+
Ice Cream писал(а):
источник: 30.12.2015 21:03
Елена2010
Клинический анализ это и есть общий анализ крови и мочи или это другие анализы?

Клинический анализ крови включает в себя больше показателей, чем общий. Общий анализ мочи это другое уже
______________
 ◊ e.mysq 
Изображение


Последний раз редактировалось Елена2010 30 дек 2015, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщение30 дек 2015, 18:09   №79  
-
2 : 1
+
Елена2010 писал(а):
источник: 30.12.2015 16:40
KaTara писал(а):
источник: 30.12.2015 15:21
Хотелось бы узнать, отказываясь от услуг врачей, вы сами контролируете своих детей на предмет туберкулёза, или полагаетесь на авось? И если контролируете, то расскажите как и где? Думаю, это будет полезно.
Недавно подруга рассказала историю, произошедшую в Москве в школе у сына, там у них выяснилось, что учится ребёнок с открытой формой туберкулёза, мама его отказывалась от плановой манту, но и сами в семье не делали никаких других тестов. В итоге закрыли всю школу на карантин. Все дети поехали к фтизиатру. У подруги всё хорошо, но они всё ещё в стрессе, так как у болезни есть инкубационный период. Сами они (дети подруги) тоже показывают непредсказуемую реакцию на пробу манту из-за аллергии, поэтому от этой пробы отказались давно уже, но делают ежегодно диаскинтест самостоятельно.
Надо сказать, что администрация там повела себя довольно адекватно, имя ребёнка не разглашали, просто довели до сведения всех родителей на общешкольном собрании причину карантина.

Мне почему то не верится в такие истории. Ну как мать могла не заметить, что у ребенка открытая форма туберкулеза легких? Он что не кашлял? %) Я за себя могу ответить. Мы сдаем каждый год ПЦР на туберкулез, сдаем клинический анализ крови и мочи, смотрим не ли там каких либо изменений формулы крови? Когда моя дочка долго кашляла(мы тогда были не садиковские) мы сделали рентген легких. Я считаю, что такая позиция обеспечивает своевременную диагностику не хуже манту.

А почему Вы думаете, что туберкулез бывает только легких? Туберкулез может быть чего угодно, и рентген его не покажет, он показывает только легкие. А у деток очень редко бывает туберкулез легких.
Аватара пользователя
Сообщение30 дек 2015, 18:12   №80  
-
1 : 0
+
Елена2010 писал(а):
источник: 30.12.2015 19:48
KaTara писал(а):
источник: 30.12.2015 19:18
Елена2010
хотелось бы конечно, наоборот: и мой привитый не заболеет, и ваш непривитый - тоже.
Тем более, вы так внимательно следите за здоровьем ребёнка *THUMBS UP* . Пример для подражания.
Цитата:
ПЦР на туберкулез, сдаем клинический анализ крови и мочи

Это всё делаете по полису в поликлинике? Педиатр даёт направления без проблем?

ПЦР сдаем платно, Кровь и мочу сдаем в поликлинике без проблем.

Вот Вы сдаете анализы, а многие ничего не сдают, родители не делают флюорографию, и требуют, чтобы их детей никак не обследовали. Они уверены, что они не заболеют.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 дек 2015, 18:16   №81  
-
1 : 0
+
Елена2010 писал(а):
источник:30 дек 2015, 22:01 №366
У каждого второго эта мантушка увеличенная

Увеличенная манту и вираж - это разные вещи, их достаточно просто отличить друг от друга, врачи это умеют *OK* .
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 дек 2015, 18:26   №82  
-
0 : 4
+
ТайнаЯ #7461Гораздо больше я боюсь, что вместе с иглой могут занести инфекцию/ возникнет непредсказуемая реакция на прививку, либо вакцина будет подпольной/не изученной/мало проведено лабораторных исследований. Я не хочу, чтобы мои дети были лабораторными мышками, чтобы опыты и испытания вакцин ставили на них *OK*
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным
Аватара пользователя
Сообщение30 дек 2015, 19:43   №83  
-
1 : 1
+
Киприда писал(а):
источник: 31.12.2015 0:26
ТайнаЯ #7461Гораздо больше я боюсь, что вместе с иглой могут занести инфекцию/ возникнет непредсказуемая реакция на прививку, либо вакцина будет подпольной/не изученной/мало проведено лабораторных исследований. Я не хочу, чтобы мои дети были лабораторными мышками, чтобы опыты и испытания вакцин ставили на них *OK*

Я не поддерживаю прививку, но нужно находить альтернативу прививкам. Нужно пусть хоть для себя сдать анализы крови. Как-то уже писали, что хотят добиться того, чтобы отменили прохождение медкомиссии при поступлении в сад. Вот тогда и будет настоящий кошмар.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2015, 04:19   №84  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #7461Ну а с чего Вы решили, что я не забочусь о здоровье своих детей? Все, что считаю нужным и безопасным для своих детей, я стараюсь делать *OK*
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2015, 04:46   №85  
-
1 : 1
+
ТайнаЯ #7461 писал(а):
источник:31 дек 2015, 00:43 №372
Как-то уже писали, что хотят добиться того, чтобы отменили прохождение медкомиссии при поступлении в сад. Вот тогда и будет настоящий кошмар


попугайтесь еще http://detkino.ru/node/6624
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2015, 05:53   №86  
-
0 : 3
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 31.12.2015 0:09
Елена2010 писал(а):
источник: 30.12.2015 16:40
KaTara писал(а):
источник: 30.12.2015 15:21
Хотелось бы узнать, отказываясь от услуг врачей, вы сами контролируете своих детей на предмет туберкулёза, или полагаетесь на авось? И если контролируете, то расскажите как и где? Думаю, это будет полезно.
Недавно подруга рассказала историю, произошедшую в Москве в школе у сына, там у них выяснилось, что учится ребёнок с открытой формой туберкулёза, мама его отказывалась от плановой манту, но и сами в семье не делали никаких других тестов. В итоге закрыли всю школу на карантин. Все дети поехали к фтизиатру. У подруги всё хорошо, но они всё ещё в стрессе, так как у болезни есть инкубационный период. Сами они (дети подруги) тоже показывают непредсказуемую реакцию на пробу манту из-за аллергии, поэтому от этой пробы отказались давно уже, но делают ежегодно диаскинтест самостоятельно.
Надо сказать, что администрация там повела себя довольно адекватно, имя ребёнка не разглашали, просто довели до сведения всех родителей на общешкольном собрании причину карантина.

Мне почему то не верится в такие истории. Ну как мать могла не заметить, что у ребенка открытая форма туберкулеза легких? Он что не кашлял? %) Я за себя могу ответить. Мы сдаем каждый год ПЦР на туберкулез, сдаем клинический анализ крови и мочи, смотрим не ли там каких либо изменений формулы крови? Когда моя дочка долго кашляла(мы тогда были не садиковские) мы сделали рентген легких. Я считаю, что такая позиция обеспечивает своевременную диагностику не хуже манту.

А почему Вы думаете, что туберкулез бывает только легких? Туберкулез может быть чего угодно, и рентген его не покажет, он показывает только легкие. А у деток очень редко бывает туберкулез легких.

а причем тут это??? Вот нас например в саду посылают у фтизиатру, а фтизиатр требует РЕНТГЕН ЛЕГКИХ! Т.е. манту они ставят только чтоб исключить туб.легких. Выходит так, иначе у нас не просили бы рентген легких.
______________
 ◊ e.mysq 
Изображение
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2015, 06:01   №87  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник: 31.12.2015 0:16
Елена2010 писал(а):
источник:30 дек 2015, 22:01 №366
У каждого второго эта мантушка увеличенная

Увеличенная манту и вираж - это разные вещи, их достаточно просто отличить друг от друга, врачи это умеют *OK* .

что они там умеют?? У моей племянницы несколько раз увеличенная манту была, так ее послали к фтизиатру и сделали 3 рентгена легких(тк она недавно переболела пневмонией им там что-то не понравилось на снимке). А потом сказали, наверное это из-за аллергии манту увеличилась %) Что пережила моя сестра.. 0_ И такое сплошь и рядом. Я убеждена, что манту это бесполезная проба.
______________
 ◊ e.mysq 
Изображение
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2015, 06:07   №88  
-
4 : 4
+
Елена2010 писал(а):
источник:31 дек 2015, 10:53 №375
Вот нас например в саду посылают у фтизиатру, а фтизиатр требует РЕНТГЕН ЛЕГКИХ!

если вас (нас) не посылать :D вы (и я) ж никуда сами и не пойдете. а так хоть что то
______________
 ◊ Свежего воздуха вдох, Мыслей ненужных выдох. Мир наш не так уж плох, Просто в нем нужно видеть Светлое среди тьмы, Доброе среди скверны, Друга среди толпы, Преданных средь неверных… 
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2015, 06:20   №89  
-
0 : 5
+
ГРУША писал(а):
источник: 31.12.2015 12:07
Елена2010 писал(а):
источник:31 дек 2015, 10:53 №375
Вот нас например в саду посылают у фтизиатру, а фтизиатр требует РЕНТГЕН ЛЕГКИХ!

если вас (нас) не посылать :D вы (и я) ж никуда сами и не пойдете. а так хоть что то

а вы бы пошли и спокойно облучили своего ребенка 3 раза, чтоб потом услышать-ой это наверное аллергич. реакция?. Ничего эта манту не показывает. Вы себя вспомните в школе! У меня, слава Богу была всегда манту в пределах нормы, а моего мужа затаскали по фтизиатрам. Сейчас ему 35, и ничего у него нет до сих пор. А по тем временам как их запугивали. Сначала сами внесут в организм палочку Коха, а потом наблюдают за ней. %) Вот все так боятся туберкулеза, а у нас у взрослых давно нет иммунитета, т.к. прививка максимум защищает на 10 лет. Что же вы ходите по автобусам и магазинам. Ведь везде туберкулез! :-P
______________
 ◊ e.mysq 
Изображение
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2015, 06:28   №90  
-
голос
+
В общем, всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Желаю деткам не болеть, а их родителям изучать информацию о болезнях и прививках, что-бы отвечать за своих детей, своей головой! Наши дети нужны только нам :Laie: Мира и здоровья. :horovod:
______________
 ◊ e.mysq 
Изображение
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2015, 06:30   №91  
-
3 : 1
+
Елена2010 писал(а):
источник:31 дек 2015, 11:20 №378
т.к. прививка максимум защищает на 10 лет.

а что за прививка от туберкулеза????
______________
 ◊ Свежего воздуха вдох, Мыслей ненужных выдох. Мир наш не так уж плох, Просто в нем нужно видеть Светлое среди тьмы, Доброе среди скверны, Друга среди толпы, Преданных средь неверных… 
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2015, 06:46   №92  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник: 31.12.2015 12:30
Елена2010 писал(а):
источник:31 дек 2015, 11:20 №378
т.к. прививка максимум защищает на 10 лет.

а что за прививка от туберкулеза????

хватит прицепляется словам. ;D БЦЖ естественно.
______________
 ◊ e.mysq 
Изображение
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2015, 07:34   №93  
-
1 : 0
+
Елена2010
Прививка защищает от тяжелых форм туберкулеза, от которых дети чаще умирают, чем выздоравливают.
Чтобы понимать, как развивается туберкулез, поищите информацию более подробную. С палочкой Коха к 5 годам сталкивается практически каждый. Мы встречаем ее ежедневно. Но развивается болезнь не у всех взрослых. Хотя у многих взрослых есть следы на флюшках о когда то начинающейся, но прекратившейся самостоятельно инфекции. Об этом просто не пишут в заключениях, т.к. считается нормой. А прекратилась эта гадость благодаря общему иммунитету, и наличию антител , как минимум...

Насчет облучений ребенка якобы "просто так". Это когда ничего опасного не выявлено, то для вас это -просто так.

После первого случая пневмонии (который смогли обнаружить только по снимку "на всякий случай") через полгода было подозрение на нее снова - у моего 2-х летнего ребенка. Я сделала рентген. Не спокойно, переживала. Да и мне кажется никто из родителей не испытывает спокойствие при любом облучении своих детей.
Но лично для меня страх пропустить болезнь был сильнее страха перед повторным облучением в течение полугода. Результат был, по вашему , "просто так", ничего не выявили тогда. Но я все равно бы сделала рентген в такой ситуации.

Раньше и себе не хотелось делать флюорографию. Но теперь узнала побольше информации и буду делать обязательно.
______________
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2015, 08:22   №94  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
источник: 31.12.2015 12:46
ГРУША писал(а):
источник: 31.12.2015 12:30
Елена2010 писал(а):
источник:31 дек 2015, 11:20 №378
т.к. прививка максимум защищает на 10 лет.

а что за прививка от туберкулеза????

хватит прицепляется словам. ;D БЦЖ естественно.

давно это было....вот и спрашиваю, простите *rose*
______________
 ◊ Свежего воздуха вдох, Мыслей ненужных выдох. Мир наш не так уж плох, Просто в нем нужно видеть Светлое среди тьмы, Доброе среди скверны, Друга среди толпы, Преданных средь неверных… 
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2016, 19:12   №95  
-
голос
+
Подскажите, где делают рентген детям?
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 фев 2016, 04:08   №96  
-
голос
+
Ирина
В детских поликлиниках должны делать. Только вроде надо сначала к педиатру за направлением.
ну и неофициально делают в туб.диспансере. Вообще они делают только если какие-то подозрения (манту увеличенная, например), но если попросить, то сделают.
Но проще наверное в поликлинику.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2016, 08:49   №97  
-
голос
+
Ирина писал(а):
источник: 5.02.2016 1:12
Подскажите, где делают рентген детям?

До 14 лет рентген детям не делается без достаточных на то причин, т.е. Не выявлены признаки болезни. Я тоже хотела сделать рентген детям, мне отказали, сославшись на их же СанПиН. Обратилась в платную клинику, там тоже мне отказали.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2016, 09:54   №98  
-
3 : 0
+
gvenevra писал(а):
источник:17 фев 2016, 13:49 №397
До 14 лет рентген детям не делается без достаточных на то причин, т.е. Не выявлены признаки болезни. Я тоже хотела сделать рентген детям, мне отказали, сославшись на их же СанПиН. Обратилась в платную клинику, там тоже мне отказали.

Я е хочу делать рентген, я не враг своему ребенку. Если у меня не получится договориться с заведующей, чтобы без манту подписали карту, буду искать где купить рентген, манту и т.д. пока идет борьба против этого беспредела. Надо было на 10 лет раньше родиться что ли, старший хоть слава Богу без проблем отходил в сад. Добавьте меня в группу в вк, я запрос делала.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp
Аватара пользователя
Сообщение17 фев 2016, 11:28   №99  
-
0 : 8
+
Ирина писал(а):
источник: 17.02.2016 15:54
gvenevra писал(а):
источник:17 фев 2016, 13:49 №397
До 14 лет рентген детям не делается без достаточных на то причин, т.е. Не выявлены признаки болезни. Я тоже хотела сделать рентген детям, мне отказали, сославшись на их же СанПиН. Обратилась в платную клинику, там тоже мне отказали.

Я е хочу делать рентген, я не враг своему ребенку. Если у меня не получится договориться с заведующей, чтобы без манту подписали карту, буду искать где купить рентген, манту и т.д. пока идет борьба против этого беспредела. Надо было на 10 лет раньше родиться что ли, старший хоть слава Богу без проблем отходил в сад. Добавьте меня в группу в вк, я запрос делала.

А если Ваш ребенок заразится туберкулезом Вы не боитесь? Ведь тогда и дети туберкулезников тоже будут отказываться от обследования и будут ходит в сады и школы с нашими детьми. Тем самым распространяя туберкулез. И тогда будет риск заболеть туберкулезом. А Вы в курсе, что у детей туберкулез определить на глаз нельзя. Там не будет кашля как мы привыкли при туберкулезе легких.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2016, 11:53   №100  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ #7461
Так если бы наши медики принимали другие анализы на туберкулез - то те кто сейчас отказываются от манту наверняка сдавали бы их. Но нет, фтизитрам подавай манту, либо рентген. Вот и вынуждены родители искать разные обходные пути.
Можно сделать ПЦР на туберкулез в инвитро за 360 р. - и не нужно будет пичкать ребенка химией и облучать.
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
 
Отбор по никам:     пример: yarobot,detkino
Найти:
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 137 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 фев 2025, 02:30  -19 °C  



Тема:
Анонимное участие (выключено)


Чат:
24 янв 2025, 04:12 bulatova » Добрый день, может кто знает, мастер нужен, который заменит наружное стекло на плите старого образца Кайзер)
27 янв 2025, 12:18 Змейка » Здравствуйте, закупки сенсера и физиков ещё планируются?
27 янв 2025, 12:18 Змейка » Фиников
27 янв 2025, 17:50 Elena » для Змейка: Добрый день.viewtopic.php?f=88&t=157769 - финики мы сейчас ждем. На этой неделе их примем и откроем новую. Приглашайтесь *OK*
27 янв 2025, 17:52 Elena » для Змейка: По Сенсере, только на днях обсуждали, да, мы запросим прайсы и к концу недели откроем новую закупку. viewtopic.php?t=157139Приглашайтесь ;)
11 фев 2025, 15:28 Милечка » Добрый вечер! Девушки, кто проводил закупку вранглер, можно попросить провести закупку. У них очень хорошие рубашки. Жду очень приглашения в закупку….
12 фев 2025, 06:16 stv » Добрый день! Может кто-то подсказать грамотного юриста с опытом по бракоразводному процессу? Если можно в ЛС. Спасибо!
15 фев 2025, 04:38 Вишенька-Иришенька » для stv: Позвоните +79128157870 адвокат Бойко Елена Александровна
Заметка:


Cохраняется в "Мои Задачи"

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино