Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 31  [ Сообщений: 758 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 дек 2013, 18:04   №^  
-
0 : 2
+
Онлайн конференция Натальи Комаровой для Интернет пользователей
Смотрите с 1 ч 30 мин по поводу того, что деток выгоняют из садика по достижению 7 летнего возраста

Наталья Комарова сказала, что дети должны посещать сад до 8-летия, такая проблема существует только в Сургуте и она будет беседовать по этому вопросу с властями Сургута.
Если ваш договор в саду оформлен до достижения 7-летнего возраста ребёнка, родитель вправе переоформить его до 31 мая, т.е. доучится весь год!


За это сообщение автора werawe поблагодарили: 3 Елена2010, mozaika, sova
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 окт 2015, 18:03   №701  
-
0 : 1
+
Сходила я на приём к заведующей, она сказала, что оставит нас в нашей группе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2015, 14:34   №702  
-
голос
+
Мамуля_дочки_и _сыночка писал(а):
источник: 26.05.2015 15:31
Мамы, деток, рожденных в январе 2011 года, по какое число заключен у вас договор с садом??
P.S.: Особенно интересуют даты в договорах тех деток, которые планируют пойти в школу в полные 7 лет, т.е. в сентябре 2018.

Вот и меня этот же вопрос интересует. Неужели у всех договора по 31 мая, а куда ж девать на все лето ребенка перед школой? У нас раньше по август были договора, сейчас новые переделали и там по 31 мая. Что делать? Каким законом ткнуть чтоб нас в мае не выгнали с сада
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2015, 16:24   №703  
-
голос
+
lisa_elenka
У тебя один выход- в декретный отпуск и все вопросы закроются. Нас из сада выперли в конце мая, ребенку было 6 лет и 7 месяцев, сад просто закрылся на ремонт. Хорошо дочь в декрете была.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2015, 16:26   №704  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Ну вот как-то не выход это для меня. вроде ж имеем право до 8 лет быть в саду. А что за закон и как им ткнуть в зпведующую новую?
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2015, 16:42   №705  
-
голос
+
lisa_elenka
по факту получается, что те воспитатели, которые выпускают группу в мае, с 1 июня набирают новую. Где Вы хотите остаться до конца сентября? в группе на год младше вас? Раньше так было потому что новые группы формировались с 1 сентября (как в школе :D ) а сейчас время изменили, т к детям, при чем маленьким, летом легче пройти адаптацию.
Если ребенка деть некуда после выпускного, можно по хорошему с заведующей договориться, ведь очень много детей на все лето уезжает.
Я дочку записывала в пришкольный лагерь, решила тогда, что это намного интересней, познавательней и нужнее ей же :-) и не прогадала.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2015, 19:06   №706  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник: 20.10.2015 15:34
Мамуля_дочки_и _сыночка писал(а):
источник: 26.05.2015 15:31
Мамы, деток, рожденных в январе 2011 года, по какое число заключен у вас договор с садом??
P.S.: Особенно интересуют даты в договорах тех деток, которые планируют пойти в школу в полные 7 лет, т.е. в сентябре 2018.

Вот и меня этот же вопрос интересует. Неужели у всех договора по 31 мая, а куда ж девать на все лето ребенка перед школой? У нас раньше по август были договора, сейчас новые переделали и там по 31 мая. Что делать? Каким законом ткнуть чтоб нас в мае не выгнали с сада

У нас тоже 1июня группа "перестала существовать" :-P ,так как воспитатели ушли на новую группу. Но все дети, родители которых хотели, чтобы ребенок посещал сад ,остались в саду, без всяких споров и разбирательств, просто их раскидали по разным группам. Как правило, летом группы все равно объединяют. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2015, 23:15   №707  
-
голос
+
lisa_elenka
вообще так и было, что дети которым на 31 мая исполнилось 7 лет - уходят. а кому нет еще - те остаются.
есть пришкольные лагеря еще ;)


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: lisa_elenka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2015, 09:43   №708  
-
голос
+
kisa
Цитата:
Я дочку записывала в пришкольный лагерь
вот не подумала даже об этом. так-то конечно выход найти можно своими силами. меня больше возбухнуло, что предыдущий договор был до августа. и никто не думал, что в мае набираются новые дети, а со сменой руководства сада все резко изменилось (

вот и думаю, стоит ли бороться за свои права или не выпендриваться и не идти против шерсти, никого ж особо этот факт не возмутил кроме меня.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2015, 09:45   №709  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
предлагаешь не принципиальничать и подписать договор? блин я просто так возмущалась, что аж неудобно теперь прийти и молча принести подписанный договор :D
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2015, 10:20   №710  
-
голос
+
lisa_elenka
можно исправить ручкой дату на август и молча, не возбухая, принести подписанный договор :)
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2015, 10:24   №711  
-
голос
+
KaTara
не ну это уже мухлешь какой-то получается :D к тому же не люблю как крысенок втихаря, уже либо подписать не возбухая, либо подписать, но возбухая о своих правах :D
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2015, 10:33   №712  
-
голос
+
Ну это же договор, там договариваются, а не возбухают или крысятничают, можно просто сказать, что дата не устроила, я написала свою, в соответствии с действующим законодательством.
ПС. Я изменяла дату в договоре с садиком, мне согласовали без вопросов.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2015, 11:01   №713  
-
голос
+
KaTara
так я изначально и просила поставить как было август, заведующая ни в какую. на мой вопрос, что мне делать с ребенком все лето, она твердила одно и то же, что программа обучения заканчивается в мае, мы набираем новых детей, а куда деть ребенка сами думайте и планируйте. говорю покажите мне где написано, что мы обязаны выйти с сада в мае, а не в августе, она в ответ докажите обратное что мы обязаны Вас оставить и снова бла бла бла про учебный год и его окончание в мае.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2015, 11:19   №714  
-
голос
+
lisa_elenka
я договор дома подписала нужной мне датой и отдала..
а вот потоооом, уже бы пошла если бы вызвали

где то писали же основание - поищи

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2015, 11:22   №715  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
дык вот порылась найти не могу, а читать все 45 страниц с ума сойду :D ладно, сама наверно пропиша дату в договоре и отдам. и пусть хоть как доказывают что я не права.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


За это сообщение автора lisa_elenka поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2015, 12:02   №716  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник:21 окт 2015, 10:20 №710
можно исправить ручкой дату на август и молча, не возбухая, принести подписанный договор :)

Я так и сделала, нам выдали доп.соглашение, я своей рукой дописала, что посещать будем до 31 августа 2017 года.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2015, 12:03   №717  
-
голос
+
lisa_elenka
Договор почитай, у нас написано было, что ребенок имеет право посещать сад до достижения им 8 лет.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2015, 12:19   №718  
-
голос
+
В группе дочери (5-6) летом были дети, которых она называла "школьники". Я думала ,что это из выпускной группы, а оказалось ,что они уже выпустились из выпускной группы :D Еще в июле-августе девочка ходила в садик, а в сентябре я ее увидела с портфелем и в форме. Получается она ходила в садик до последнего.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2015, 13:29   №719  
-
голос
+
Sharik
в прошлом договоре было написано. в новом нет ((((
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2015, 16:04   №720  
-
голос
+
lisa_elenka
А в связи с чем выдали новый договор? Договор-двухстороннее соглашение, одна сторона без согласования второй стороны не может поменять существенные условия договора. Скажите вашей заведующей, что вас устраивает действующий договор и вносить в него изменения вы не собираетесь. Или там еще что-то изменилось?У вас есть предыдущий, устраивающий вас экземпляр договора?
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2015, 16:08   №721  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
сады же все лето объединяли, вот и наш объединили, были Теремком и относились к НШ №2, а теперь мы ДС Веснушка, вот и новые договора новые путевки и прочее.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Сообщение21 окт 2015, 21:41   №722  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник: 21.10.2015 13:19
В группе дочери (5-6) летом были дети, которых она называла "школьники". Я думала ,что это из выпускной группы, а оказалось ,что они уже выпустились из выпускной группы :D Еще в июле-августе девочка ходила в садик, а в сентябре я ее увидела с портфелем и в форме. Получается она ходила в садик до последнего.

Нам в садике сказали, что те дети которым к выпускному исполняется 7 лет, они выпускаются и уходят. А тем детям, которым нет 7 лет будут ходить до 31 августа. Например, у моего ребенка день рождения в октябре и поэтому логично, что в свои шесть лет он будет до 31 августа ходить в сад, а 1 сентября в школу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2015, 22:48   №723  
-
голос
+
кедровка
А по-моему совсем не логично *DONT_KNOW* оба ребёнка выпускаются и идут в школу, почему же одному дают право остаться летом в садике, а другому нет.Логично если ребёнку 31 мая нет ещё 7 лет и в школу он пойдёт на следующий год.


За это сообщение автора Perfection поблагодарил: kisa
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2015, 23:25   №724  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник: 21.10.2015 23:48
кедровка
А по-моему совсем не логично *DONT_KNOW* оба ребёнка выпускаются и идут в школу, почему же одному дают право остаться летом в садике, а другому нет.Логично если ребёнку 31 мая нет ещё 7 лет и в школу он пойдёт на следующий год.

надо ж как то места освобождать *PARDON*
всех семилетних оставить до августа....новых детей набирать с сентября? в сад, пусть подождут?
про след.год вообще не поняла..
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 21 окт 2015, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение22 окт 2015, 06:28   №725  
-
1 : 2
+
Perfection писал(а):
источник: 21.10.2015 23:48
кедровка
А по-моему совсем не логично *DONT_KNOW* оба ребёнка выпускаются и идут в школу, почему же одному дают право остаться летом в садике, а другому нет.Логично если ребёнку 31 мая нет ещё 7 лет и в школу он пойдёт на следующий год.

Т.е. Вы считаете, что если ребенку 7 лет дают закончить образовательную программу, хотя по факту ему может быть уже 7,3 (если к примеру ребенок февральский), то за компанию и мой октябрьский ребенок должен покинуть сад в 6,7 лет? А если он будет ходить в сад до 31 августа (до 6 лет 10 мес), то ему тогда в школе нечего делать? Почему если свой ребенок, то должен ходить чуть ли не до 8 лет, а чужой (за компанию) может и в 6 лет уйти.


За это сообщение автора кедровка поблагодарил: ГРУША
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 31  [ Сообщений: 758 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 июн 2024, 17:46  14 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино