Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 70  [ Сообщений: 1750 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2012, 19:17   №^  
-
0 : 1
+
Правила, сроки подачи заявлений и пакет документов нужно смотреть на сайте выбранного учебного заведения.

Муниципальные общеобразовательные учреждения, закрепленные за территорией (микрорайонами) г.Сургута ЗДЕСЬ

Школы, гимназии, лицеи (контакты, адреса) ЗДЕСЬ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 17:00   №401  
-
голос
+
не знаю, мне эти немецкие не понравились... тяжелые они, ну и если качество выдержит 3-4 года, то надоест до ужаса.

я брала сыну там же, в СП за тыщу с копейками - два года отбегал отлично... так нафига тогда за такие деньжица брать немецкий??
дочери сейчас такой же фирмы взяла..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 17:11   №402  
-
0 : 1
+
Beckmann не немецкие, вроде Норвегия это.
Весит не более килограмма, мне показался удобным, дочь в восторге
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


Последний раз редактировалось Neo86 07 июл 2015, 22:45, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 17:30   №403  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 6.07.2015 18:00
не знаю, мне эти немецкие не понравились... тяжелые они, ну и если качество выдержит 3-4 года, то надоест до ужаса.

я брала сыну там же, в СП за тыщу с копейками - два года отбегал отлично... так нафига тогда за такие деньжица брать немецкий??
дочери сейчас такой же фирмы взяла..


А где за тыщу?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 17:36   №404  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ
:D все там же :D
сыну в ленте покупала в том году за 999р, недавно видела там такой же - будет, куплю снова его. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 18:41   №405  
-
0 : 4
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:06 июл 2015, 17:36 №341
сыну в ленте покупала в том году за 999р, недавно видела там такой же - будет, куплю снова его.

не надоест до ужаса? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 18:46   №406  
-
голос
+
Пчела Майя

рисунок то другой :-)


За это сообщение автора Олёнушка поблагодарил: Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2015, 03:08   №407  
-
0 : 1
+
Мне кажется рюкзак весом килограмм для первоклашки это тяжело *DONT_KNOW*
У нас Леговский рюкзак вот такой http://europokupka.com.ua/cgi/book.cgi? ... 9&id=90622, вес 750 грамм ( это был один из критериев выбора рюкзака). Но даже при таком своем весе в сумме с учебниками, тетрадями, пеналом и сменкой он становится тяжелым :-( В остальном сын рюкзаком доволен.
До этого покупали недорогой рюкзак http://www.brauberg.com/catalog/detail. ... &ID=223636 - фуфло полное. После года неежедневного использования изрядно поистрепался, замки стали лохматиться и заедать, а однажды попав под дождь мы сушили потом все тетради, потому что они реально плавали в рюкзаке :D
А вообще, где то на форуме есть целая тема про ранцы школьные. Мне она в прошлом году очень помогла определиться и расставить приоритеты при выборе ранца. :-)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2015, 22:38   №408  
-
голос
+
Neo86
В общем форуме нельзя про сп, тем более ссылки давать ;D :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2015, 22:42   №409  
-
голос
+
Гамма
8( пошла чистить *rom*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2015, 22:47   №410  
-
голос
+
volkusha писал(а):
источник:06 июл 2015, 16:46 №336
Мамы школьниц, посоветуйте где блузки "проверенные" берете?

Мне очень нравятся блузки mattiel
(кому надо по поиску найдет, сейчас как-раз надо искать в соответствующем разделе) :D

Они адекватные по цене, но это не главное, они просто очень комфортные - мягкий трикотаж (вискоза), с лайкрой и украшено какими-нибудь рукавами-вставками кружевными. Глажки даже не требуют. После этих блузок дочка отказывается носить любые типа рубашечного кроя или блузки из ткани, потому-что все это не тянется и некомфортно. Ещё нам удобно, что там есть белые и есть темно-синие блузки - как-раз цвета нашей формы.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарили: 2 Neo86, volkusha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2015, 22:52   №411  
-
голос
+
Гамма
Они на пузатеньких девочек подойдут?
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2015, 23:37   №412  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник:07 июл 2015, 22:52 №348
Они на пузатеньких девочек подойдут?

На пузатеньких бери на размер побольше, а то и на 2
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: Neo86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2015, 09:07   №413  
-
голос
+
Гамма А блузки с рукавами с кружевом берете в школу?

Neo86 На свою в меру упитанную ростом 125 взяла блузку на пробу 134см, еще в мае. Очень хорошо подошла, даже по рукаву хорошо, не критично-длинно, шифон с трикотажной манжетой *THUMBS UP*


За это сообщение автора mozaika поблагодарил: Neo86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2015, 09:26   №414  
-
голос
+
Гамма
Ольга а у Вас какая форма в школе? Сарафан? Я тоже брала этой фирмы вещи, качество понравилось. Мне кажется, большинство блузок этой фирмы под сарафан не подходит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2015, 16:39   №415  
-
голос
+
mozaika писал(а):
источник:08 июл 2015, 09:07 №350
Гамма А блузки с рукавами с кружевом берете в школу?

да, у нас есть с кружевом они, есть с гофрированным рукавом.

volkusha писал(а):
источник:08 июл 2015, 09:26 №351
а у Вас какая форма в школе? Сарафан? Я тоже брала этой фирмы вещи, качество понравилось. Мне кажется, большинство блузок этой фирмы под сарафан не подходит.

У нас можно сарафан, можно юбку или брюки. Дочка сарафаны не носит. но в общем все их блузки очень даже подойдут к любому сарафану который не прям под горло, а хотя-бы с обычным круглым вырезом
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение20 июл 2015, 00:34   №416  
-
голос
+
подскажите, где можно посмотреть школьную форму нормального качества (не 146%-ную синтетику ) ? может инет-магазин посоветуете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2015, 08:12   №417  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник: 8.07.2015 0:37
Neo86 писал(а):
источник:07 июл 2015, 22:52 №348
Они на пузатеньких девочек подойдут?

На пузатеньких бери на размер побольше, а то и на 2

а на рост 110см там есть? :D
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2015, 18:22   №418  
-
голос
+
Подскажите, хотим попасть в 45 школу. По прописке мы туда не относимся *DONT_KNOW* . Старшая дочь посещает эту школу ( шесть лет назад не было критериев с пропиской) и в этом году уже в шестой класс пойдет. Я слышала, что если старший ребенок посещает определенную школу, то и младшего должны принять туда же (при условии наличия мест, конечно...). Вот хотелось бы узнать насколько это правда.... *DONT_KNOW*


За это сообщение автора DochZevsa поблагодарил: Melancholy
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2015, 09:38   №419  
-
голос
+
DochZevsa
Так вы бы подошли к директору и объяснили ситуацию. Сейчас вроде прием в первый класс еще идет. Позвоните и узнайте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2015, 09:46   №420  
-
голос
+
DochZevsa писал(а):
источник:16 авг 2015, 18:22 №1217
Подскажите, хотим попасть в 45 школу. По прописке мы туда не относимся . Старшая дочь посещает эту школу ( шесть лет назад не было критериев с пропиской) и в этом году уже в шестой класс пойдет. Я слышала, что если старший ребенок посещает определенную школу, то и младшего должны принять туда же (при условии наличия мест, конечно...). Вот хотелось бы узнать насколько это правда....


звоните, узнавайте. Раньше шли навстречу родителям. Просто сейчас у них реорганизация: присоединение 35 начальной школы. сами пока точно не понимают, как дальше будут. или оставят все начальные классы из обеих школ в 35 и как то еще *DONT_KNOW*
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарил: DochZevsa
Новое сообщение17 авг 2015, 13:58   №421  
-
голос
+
DochZevsa
главный приоритет при зачислении - регистрация на закрепленной территории .
пусть хоть 10 братьев и сестер у непрописочного ребенка уже являются учениками , но у школы нет обязанности взять такого ребенка при отсутствии своб.мест .

с 1.07 на свободные места, если они еще останутся, могут претендовать все желающие, но там есть свой список льготников, которые имеют приоритет перед нельготником (как обычно, федеральные и региональные).
Льгота "старшего ребенка" раньше была, но теперь нет.


За это сообщение автора Ленада поблагодарил: DochZevsa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2015, 14:03   №422  
-
голос
+
Ленада писал(а):
источник:17 авг 2015, 13:58 №1220
пусть хоть 10 братьев и сестер у непрописочного ребенка уже являются учениками , но у школы нет обязанности взять такого ребенка при отсутствии своб.мест .


Надо смотреть устав школы, который есть на сайте.
У некоторых школ прямо в уставе написано, что таким детям тоже отдаётся приоритет.
К примеру, от нас на этом основании приняли заявление раньше.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: DochZevsa
Новое сообщение17 авг 2015, 17:54   №423  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Надо смотреть устав школы, который есть на сайте.
У некоторых школ прямо в уставе написано, что таким детям тоже отдаётся приоритет.
К примеру, от нас на этом основании приняли заявление раньше.
принимали младшего ребенка в 2014 году? или раньше? что было до 2014 года - то уже бЫлью поросло. сейчас действуют другие правила приема. и изменения в уставы тоже внесены.
сейчас льготы "старший брат" нет.

Новое сообщение07 май 2016, 20:07   №424  
-
голос
+
Девочки,подскажите, пожалуйста, когда пишешь заявление в школу, нужны оригиналы и копии документов? Или копий хватит?

Новое сообщение07 май 2016, 20:13   №425  
-
голос
+
тюменка писал(а):
источник: 7.05.2016 21:07
Девочки,подскажите, пожалуйста, когда пишешь заявление в школу, нужны оригиналы и копии документов? Или копий хватит?

оригиналы обязательно нужны для сверки с копией.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 70  [ Сообщений: 1750 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 20:13  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино