Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 115 из 119  [ Сообщений: 2966 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2015, 15:30   №2851  
-
0 : 2
+
Милана Цой писал(а):
источник: 6.04.2015 12:44
спасибо,девочки) может заодно кто подскажет где купить халат недорого? вчера в ленте глянула, 1 единственный нашла, оооочень простенький и тоненький, и тот 600 рублей по карте лента,без нее дороже, рука не поднялась за такое г отдать 600 рублей, и то халат считай на 3 дня


Обычный простой халат брала в русской ярмарке возле зайди купи. И сорочкм там же. Не больше 400р за все отдала.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2015, 19:01   №2852  
-
голос
+
Милана Цой
И халат и ночнушку мне давали в РД! Вот в апреле только оттуда! Ночнушку вобще без слов, а халат спросили где мой, я ответила что мне еще не приезли - больше тоже вопросов не было. Для РД считаю что нет смысла покупать что то новое красивое. Там впринципе не до этого)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2015, 21:25   №2853  
-
голос
+
irishka_sunshine
Sefss
спасибо)))

Новое сообщение10 апр 2015, 14:17   №2854  
-
голос
+
Девочки, подскажите, пожалуйста, если естественные роды, то как все проходит поэтапно? Можно ли приносить с собой пить? И как тогда во время схваток потом в туалет бегать? Я просто первый раз рожала со стимуляцией, к капельнице была привязана дак пить не давали только губы смачивали полотенцем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2015, 14:24   №2855  
-
голос
+
Love1977 писал(а):
источник:10 апр 2015, 15:17 №2854
Можно ли приносить с собой пить? И как тогда во время схваток потом в туалет бегать?

можно, во время схваток ходить легче, чем лежа терпеть, поэтому мне ничего не мешало по 150 раз ходить по коридору :D удачи и легких родов *rom*
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2015, 14:31   №2856  
-
голос
+
Love1977 писал(а):
источник: 10.04.2015 15:17
Девочки, подскажите, пожалуйста, если естественные роды, то как все проходит поэтапно? Можно ли приносить с собой пить? И как тогда во время схваток потом в туалет бегать? Я просто первый раз рожала со стимуляцией, к капельнице была привязана дак пить не давали только губы смачивали полотенцем.

Я брала собой простую воду без газа 0,5л. Единственное -до туалета дойти во время схваток было немного проблематично, особенно когда схватки частые начались %) , останавливалась продышать схватку и потом потихоньку дальше шла. Пить очень хотелось, только вы бутылку заранее достаньте из пакета, я сразу не достала, потом пришлось мужа просить.

Новое сообщение10 апр 2015, 14:49   №2857  
-
голос
+
Латифа, schastlivaya_forever спасибо большое за советы. *rom*

Новое сообщение12 апр 2015, 22:46   №2858  
-
голос
+
Девочки, возник еще один вопрос: в списке на сайте перинатального центра значится, что в родзал для малыша нужны шерстяные носочки и шапочка. Зачем они нужны и прямо вот шерстяные нужны?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 23:52   №2859  
-
голос
+
Нам на ШМ обьясняли что он мерзнет. Внутри 36'6, а снаружи градусов на 10 меньше, поэтому сразу после его стараются укутать, запеленать потеплее. А когда переходитв палату раздеваете и одеваете на ссвоё усмотрение.
Можно не шерстяные, а тепленькие...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 10:44   №2860  
-
голос
+
Love1977
я брала махровенькие, у некоторых на шерсть аллергия бывает
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 11:23   №2861  
-
голос
+
Love1977 писал(а):
источник: 12.04.2015 23:46
Девочки, возник еще один вопрос: в списке на сайте перинатального центра значится, что в родзал для малыша нужны шерстяные носочки и шапочка. Зачем они нужны и прямо вот шерстяные нужны?

Я и носочки и чепчик брала махровые *OK*, хороший выбор был в магазине "Маугли", но это было осенью 2013 года, не знаю как сейчас там с ассортиментом *DONT_KNOW* после того как хозяин сменился.

Новое сообщение14 апр 2015, 20:14   №2862  
-
голос
+
Но это ведь не на голое тело ребенка одевают, а на что? Или одевают на голое и запеленывают?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2015, 20:55   №2863  
-
голос
+
Love1977
У нас так было - сразу после родов, обтерли, одели шапку носки и запеленали в одеяло . Потом уже когда в палату принесли и помыли , одели в чистые вещи. Я брала махровые носочки , потом на память сохранила ) шапочку хб , не чепчик. Щас понимаю что пакет свой сократила вдвое бы, хотя и знающая шла .
И вообще меньше заморочек , это не так уж важно какие там носочки ))

Новое сообщение14 апр 2015, 22:19   №2864  
-
голос
+
БабаЯга, спасибо)). Действительно уже вся измучилась точно по списку все собирать. Не нужно так все усложнять. *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2015, 23:05   №2865  
-
4 : 2
+
уже эти шапочки носочки сто раз обсуждали :D есть время, желание собирать, нести, стирать потом - берите
я трижды рожала в нашем рд, ни рзау никто не спросил про носки, запеленали в пеленку и все

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2015, 23:46   №2866  
-
0 : 5
+
Вредина
во времена твоих первых родов шапки-носки не надевали ещё в принципе
ко вторым родам одежку закупал роддом, все было казенное, носки так точно всем надевали, а при переводе в палату снимали
а в третьих родах про них и не вспомнили, еле успели ляльку поймать :D
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2015, 13:21   №2867  
-
голос
+
А я после родов старшей эти первые шапку и носки изнюхала все перед стиркой дома. :-[ так сильно они моим первенцем пахли! *JOKINGLY*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2015, 10:27   №2868  
-
0 : 8
+
Расскажу про мои роды:
Схватки у меня начались в патологии в 3 часа ночи. в 9 утра меня отправили в роддом. В роддоме от переживаний или от страха у меня закончилось все и ничего не болело. В 12 дня у меня опять начались схватки по 1 минуте каждые 20, 15, 10 минут, регулярными они не были. В 14-00 я попросила сделать мне клизму, услышала отказ 8( так как у меня раскрытие уже было 8см. Родила я только в 17-20. В этот раз мне было очень тяжело тужиться %) fingal т.к. у меня была одна мысль как бы не обкакаться %) (простите), рожать та конечно надо, промучившись сама и промучив ребенка я наконец родила девочку 3350гр. Но потом начались сложности у меня не отделялся послед и началось кровотечение, мне ввели общий наркоз и все сделали красиво и оперативно. Спасибо моей акушерке и врачу *viannen4* которые принимали у меня роды и всем кто им помогал после родов *rom* *rom* *rom* . Я сейчас живая здоровая со всеми внутренними органами с моей принцессой и всеми своими детьми и просто счастлива.


За это сообщение автора лёлик поблагодарили: 2 barilska, Джинджер
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2015, 16:53   №2869  
-
голос
+
лёлик писал(а):
В роддоме от переживаний или от страха у меня закончилось все и ничего не болело.

хорошо, что все хорошо. :-) а боялась чего? с твоим стажем уже в РД надо как к себе домой ездить. :D кстати, всех в Сургуте рожала?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2015, 17:23   №2870  
-
голос
+
Читательница
Боялась, из-за того что клизму не поставили, до этого всегда ставили. Рожала всех в Сургуте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2015, 17:44   №2871  
-
1 : 2
+
лёлик писал(а):
источник: 20.04.2015 18:23
Читательница
Боялась, из-за того что клизму не поставили, до этого всегда ставили. Рожала всех в Сургуте.

А перед родами в туалет не ходили? Мне два посл раза не делали клизму, не было в ней необходимости. Ее потому и не делают сейчас

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2015, 22:52   №2872  
-
голос
+
Вредина
Нет не ходила, последнее время проблемы были с этим т.к. лежала в патологии. Да и дело та вобщем-то не в этом просьта на психологическом уровне мне как-то с клизмой было-бы спокойней.


Последний раз редактировалось лёлик 20 апр 2015, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2015, 18:29   №2873  
-
0 : 18
+
Рожала в Тюмени, но хочу и с вами поделиться :-)
Как и в первую Б я уже начала поглядывать на календарь….пошла 42 неделя….по М мне рожать 6 июня, по 1-му ПДР 15-го, по моим данным 20-го….если перехожу как с дочкой, то 25-го…голова шла кругом, от жары, недосыпа, бесконечных походов в туалет по-маленькому, кто бы мне сказал, что моей мечтой в 36 лет на протяжении нескольких месяцев будет катетер вставленный вечером и позволяющий проспать ВСЮ ночь не просыпаясь)))) я б не поверила, но это было правдой, 10 раз за ночь стабильно я вставла и шла в туалет и 10 раз это была нижняя граница, могло быть и чаще. Хотя я все же надеялась, что час Х наступит раньше, дочь в свои 2 года не давала расслабляться, да и погода распологала к прогулкам, 3 часа в день стабильно пешком от площадки к площадке, постояннаяя готовка, уборка и ГВ на которое дочь с удовольствием подсела, молока правда уже не было, но бежало молозиво и вот это 10-минутное ежедневное сосание перед сном приводило к тонусу матки и вселяло слабую надежду к тому,что роды скоро начнутся. Наступило 17-е июня. В 6 утра я проснулась от первой ощутимой схватки. Не открывая глаз я начала улыбаться, вот оно, начало, имея опыт первых родов, я знала, что схватки пойдут по нарастающей и уже не прекратяться, но так же зная свою особенность быстро прикинула, что рожать соберусь только завтра, впереди еще день и нужно его провести так, чтоб не устать от схваток. Утро началось как обычно приготовила покушать, позавтракав отправились на прогулку с дочкой, потом позвонила подруге, съездили затарились продуктами в ленте, приехали, приняли душ и завалились спать, схватки шли нерегулярно, то 1 в час, то 4-5 за тоже время, то совсем слабые, то более ощутимые, но все они легко переносились, огорчало только одно, обещанной горячей воды не было, а я так мечтала, как и в первый раз расслабиться в ванной. Наступил вечер, уложила дочку спать и сама вздремнула минут 30-ть, потом спать уже не получалось, просто лежала смотрела телевизор. В 3 ночи и лежать уже не получалось, в конце схватки начало немного подтуживать, ага, значит раскрытие 5-6 см, сходила в душ, доложила недостающие вещи в пакет, включила схваткосчиталку, хоть посмотрела что это за зверь, схватки шли по 40-50 секунд раз в 5 минут, схваткосчитался выдала свой вердикт – ложные )))) но я то знаю))))) почитала форум, зашла на ОК, в 4-30 вызвала скорую, пока они катались вокруг дома и звонили, что не могут найти дом, подышала утренникм воздухом, походила, размялась, настроение было волнительным. В 5-00 я уже была в приемном отделение, заспанная медсестра начала меня оформлять: Нууу и что у вас? Говорю схватки каждые 5 мин по 40 сек. Ну, ну, - хмыкнула она, позвонила и с издевкой в голосе говорит врачу: приехала тут, повторнородящая, говорит, схватки, но что-то я не наблюдаю ))) Потом меня подняли в родзал, через 20 мин зашла или врач или медсестра, вообще за время проведенное в родзале с 5-30 утра до родов(попала я в пересменку) мне не представился ни один врач, ни одна медсестра, смена, которая уходила в 8-мь была не выспавшаяся и злая, что приперлась я не вовремя, а, та смена, что только что пришла видимо не хотела сразу окунаться в работу, всю информацию я могла получить только прочитав бейджик. вообще зашедший медработник начал опрос с вопроса когда начались схватки? Отвечаю: в 6 утра вчера утром, на часах начало 7-го, она мне: не может быть, я ей опять: нерегулярные схватки начались в 6 утра 17-го, она мне: не врите, вы бы уже давно приехали! Повисла пауза, два невыспавшихся человека разговаривая на одном языке, не понимали друг друга)))) после минутного раздумья она у меня спрашивает: а регулярные? Я ей отвечаю в 3-00. Далее она произвела осмотр прямо на кровати, вообще заметила разницу между Сургутским и Тюменским роддомом, если в Сургуте на все манипуляции приглашали в смотровую, то в Тюмени все делалось на кровати. Далее задаю ей вопрос: сколько у меня раскрытие? В ответ тишина, спрашиваю еще раз, медработник ничего не говоря выходит за дверь. Через минут 20 заходит другой медработник и подцепляет ктг, спрашиваю у ее, подскажите пожалуйста сколько у меня раскрытие? В ответ опять полный игнор. Час лежу на ктг, вот тут приходится тяжеловато, пропеваю букву аааааааа, продыхиваю схватки, но в целом все терпимо, через час уже кричу им, чтоб дали походить, зашла опять та же медсестра, что и подцепляла, задаю ей опять вопрос, который меня интересует, на что она мне говорит: А, зачем вам знать?))))) тут уже я впадаю в ступор, говорю, ну чтоб настроится, если маленькое, значит долго буду еще рожать, буду морально готовится. Видимо, чтоб я наконец-то отстала от них они мне озвучили цифру, что поступила я с раскрытием 7 см)))))) Ура, ура, ура, ликовала я внутренне, значит интуиция меня не подвела, в целом, все далось почти легко, а если учесть, что тужить стало больше, то цифра неумолимо приближается к 10)))) Время было в районе 7-ми часов, я начала нарезать круги по палате, окно – на нем повисала и продыхивала схватку, несколько секунд, чтоб дойти до раковины, открыть кран и брызнуть на лицо, грудь, руки, далее опять окно и так по кругу, иногда для разнообразия останавливалась у кровати и повисала на спинке.В это же время решала в голове вопрос звать или не звать партнера, их было два муж и невестка, оба знали, что я в роддоме, оба были готовы приехать, но странная вещь, если в первых партнерских родах с мужем я была ему благодарна и не представляла как бы я могла родить без него, в этот раз мне хотелось побыть одной, а еще точнее наедине с сыночком, да, да, да, с моим любимым маленьким мальчиком, чувствовать как он из всех сил продвигается вниз по родовым путям, разговаривать с ним, подбадривать, ощущения первых и вторых родов кардинально различались, сейчас я безумно переживала за ребенка, чтоб ему, такому крохе хватило сил, чтоб тройное обвитие, которое было на 3-м узи размоталось, чтоб его сердечко билось ровно и он сильно не страдал. Мне хотелось этого единения и все остальные люди в это время мне только бы мешали. Так продолжалось часа 1,5, схватки все больше переростали в потуги, я, еще заметила, что за все время после того как меня отключили от ктг и разрешили встать, я не проронила не звука, только продыхивала схватки шумно прогоняя воздух через рот и все, что ж получается это правда, что некоторые женщины не кричат на последних см, а я в это не верила)))) Стали подтекать воды, уже понимая, что скоро приближается финал, решила поговорить с врачом, надеясь, что может мне проколят пузырь и начнутся полноценные потуги и наконец-то я рожу, как всегда сказывался недосып, последнюю ночь я не спала и предательские черные мошки летали перед глазами, только сейчас я поняла, что смалодушничала, еще б 10-20 мин и все произошло само собой, но вот на это чуть-чуть мне не хватило сил. Зашла врач, сказала: ну все дорогуша, будем рожать, ее слова я не восприняла как действие к руководству, голова все же соображает в этот момент туго, да и как рожать если еще идут схватки. Меня попросили лечь, врач проколола пузырь, спросила у нее про воды, сказала, что почти светлые, что меня несомненно обрадовало, так как в первый раз было просто болото. Схватка проведенная горизонтально показалась мне сущим адом, хотелось быстро встать, но врач мне еще раз настойчиво сказала: всееее, рожаем, увидев мой непонимающий и видимо затуманенный взгляд, она в третий раз повторила: будем тужиться. Вот опять в самый ответственный момент я не готова, НЕ ГОТОВА морально, сколько прочитано, сколько представлено, НО, я то ждала нормальных полноценных потуг, хотя сравнить мне особо не с чем, так как дочь я родила после капельницы с окситоцином, где и тужиться то не надо было, выворачивало так, что ребенок сам вылетел на встречу к маме. А, тут, все естественно, ни уколов, ни капельниц, но на этом вся естественность кончилась. И, началось, дыши, набирай воздух, тужься, продыхивай…..лежала горизонтально, уперевшись ногами, сначала держалась за ручки, потом сказали держать ноги и корячится как лягушка, спорить было бесполезно, не в том положении, да и навредить ребенку окончательно уже не хотелось, вот тут я пожалела, что рядом со мной не было партнера, тут бы мне очень пригодилась моральная поддержка. Родила я с схватки/потуги наверное пятой, продыхивала одну, сыночек мокрый и кричащий лежал у меня на животе, вот он мой мальчик, самый любимый мужчинка на земле, самый желанный и долгожданный, самый самый)))) порадовало, что пуповину перерезали не сразу, что ребеночка оставили на мне на 40 мин, а не понесли взвешивать/измерять, порадовало, что практически сразу я приложила сыночка к груди, эти моменты запомнятся на всю жизнь и хоть вокруг стояли люди, кто-то проверял матку, кто-то видимо наблюдал за ребенком, но эта близость с сыном в первые минутки его жизни была очень важна нам обоим))))).
Врачи в это время произвели осмотр, через минут 7 стали пытаться вынуть послед, попросили потужиться, на мои возражения, что или вы уж тогда окситоцин вколите (я видела как его влили в приготовленную мне капельницу) или подождите полчаса положенного времени и она сама выйдет безболезненно, на что я получила ответ: у откуда, вы, такие умные.....у нас тут в 7-ми палатах роженицы и все ждут, а мне тут с вами возиться… видимо я их сильно раздражала, так как и мужа моего, который приехал после родов они решили просто не пустить, хотя в течение 2-х часов это разрешено, сказали, что меня уже переводят в палату, а лежала я 2,5 часа))))) ну бог им судья, вообще с издевками, хамством, враньем столкнулась не один раз за эти 2 дня, в большинстве случаев мне это было по боку, пишу для девочек первородок, чтоб знали и были готовы к подобному отношению, но вот два момента просто выбесили, первое – это то, что родоразрешать начали раньше времени, видимо при схватке головку ребенка зажимало в родовых путях и на его личике были небольшие гематомки, так же гематомка на самом глазике (((( ну и второй момент, когда выписывали, одела своего сыночка сама, осталось только тонюсенький плед замотать и завязать бантик, зашла уже в кабинет для одевания, а мне медсестра говорит, да вы что, такая жара, ну такая жара, никто не одевает, он же у вас спариться, я что-то даже расстерялась, говорю, ну ладно, а когда вышли оказалось, что жары сильной то и нет и ветерок дует, что мне в футболке то жарко не было, да и муж потом сказал, что выходили в конвертах с бантами, су….короче эта тетка, лень было бант завязать, мало того, что ребеночку все же прохладненько могло быть, да еще и не хотелось мне чтоб на фото было видно личико малыша, да и встречало меня много народа, не планировала я пока всем показывать. Вот реально обидно стало, я до этого мужу сказала, что ничего в роддом не привозил, не заслужили,хотя изначально планировала заказать и пирог и пиццу, а он говорит: не могу с пустыми руками, дай хоть коробку конфет куплю, дак вот мне и этой коробки для них жалко))))
В целом считаю, что мои роды прошли неплохо, но вот до конца работу над ошибками я так и не провела, уже закрадываются мысли посетить еще раз сие заведение, ведь теперь я почти точно знаю как ЭТО должно быть))))))))))))


За это сообщение автора Nemesis поблагодарили: 12 ANNA, Bomba, FuriaNight, Ice Cream, Laura_, Lel, olgarezh, Регина Соломон, Usla, Инночка1985, НАТЭЛЬКА, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2015, 19:29   №2874  
-
голос
+
Nemesis
С рождением сыночка вас! Бог любит троицу, и с третьей попытки у вас все получится! Здоровья и удачи вашей семье!
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: Nemesis
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2015, 00:26   №2875  
-
голос
+
Nemesis
Олеся *give_h* *give_h* *give_h*
мне в эту ночь приснилось, что муж мне на живот здоровенного пацана положил :D :D


За это сообщение автора Vim поблагодарил: Nemesis
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 115 из 119  [ Сообщений: 2966 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 17:43  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино