Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 117  [ Сообщений: 1750 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2012, 19:17   №^  
-
0 : 1
+
Правила, сроки подачи заявлений и пакет документов нужно смотреть на сайте выбранного учебного заведения.

Муниципальные общеобразовательные учреждения, закрепленные за территорией (микрорайонами) г.Сургута ЗДЕСЬ

Школы, гимназии, лицеи (контакты, адреса) ЗДЕСЬ

Новое сообщение10 фев 2015, 18:34   №351  
-
голос
+
Cheri писал(а):
источник: 10.02.2015 0:02
Про гимназию.
Дети официально проходят не тестирование, а собеседование,и формально(!) оно не является обязательным.

да-да, мне также ответили. но почему-то приказ о зачислении появляется в течение 2 недель с момента собеседования, а не подачи заявления.

Цитата:
Можно просто написать заявление,но оно будет рассмотрено только если будут вакантные места.

кем займутся другие места ( "невакантные")? согласными на "собеседование"?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2015, 23:22   №352  
-
голос
+
Ленада,конечно в первую очередь зачислят деток хорошо прошедших собеседование.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 19:22   №353  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
У вас точная информация о количестве первых классов в этом году?
______________
Пройдет сто лет, и не будет иметь никакого значения, сколько у меня было денег, в каком доме я жил, какая у меня была машина...Но мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка

Новое сообщение15 фев 2015, 22:06   №354  
-
голос
+
Ленада писал(а):
В первый класс запрещено проводить тестирование и тем более принимать по результатам собеседования. Частная школа может устанавливать такие правила, а вот бюджетная образовательная организация обязана обеспечить равную доступность всем детям. В Мск, Екатеринбурге некоторые топовые гимназии/лицеи уже второй год как закрыли прием в первый класс, дети принимаются минимум с 2 года обучения и выше. А те гимназии, которые намерены набирать первоклашек, сузили границу приписки домов до минимума, чтобы максимальное количество народу принимать "на свободные места" (сами додумайте, что под этим подразумевают)

Вот сургутские гимназии и лицеи и сузили границы прописки до самого минимума, т.е. до нуля.
Поэтому они как бы и принимают всех на вакантные места по своему усмотрению, т.е. по результатам собеседования.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2015, 22:27   №355  
-
0 : 1
+
irinavasilisovna Вы про гимназию?? Нам так сказали на курсах *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2015, 19:26   №356  
-
2 : 2
+
Девочки, а я считаю, что ребёнок должен ходить в обычную школу.....детство должно быть у них.....Проходила практику в гимназии Салахова и скажу честно, детишек жалко :-( :-( :-(

Новое сообщение16 фев 2015, 23:35   №357  
-
голос
+
olika писал(а):
источник: 10.02.2015 17:13
Да, записались на 17 марта

Скажите, а я слышала, что нужно ходить на их подготовительные курсы. Так это или нет? Вы ходили?

Новое сообщение17 фев 2015, 00:08   №358  
-
голос
+
На собеседование всем можно записываться, не обязательно на курсы ходить.

Новое сообщение21 фев 2015, 19:15   №359  
-
голос
+
проходили собеседование в этом году. сверхъестественным ничего не показалось.
при беседе постепенно зондируют уровень подготовки ребенка ,вопросы задавались от простого к сложному. считаю, что это была оценка адекватности и готовности учиться как ребенка , так и родителя ( способность помогать ребенку учиться).

Новое сообщение27 фев 2015, 19:33   №360  
-
6 : 2
+
К постам о том, что тестирования незаконны... А теперь подумайте, что в гимназии и лицеи поступают все, кто хотят. Отбор в них должен быть! Я вижу, что мой ребенок учится со способными детками, которые на уроках работают, а не стоят на ушах и не срывают уроки! Если не нравятся тестирования, есть обычные школы... И не знаю, где вы в гимназии колхоз увидели? Мой ребенок там учится - все прекрасно! Побывайте в обычных школах, для сравнения...
Это моё личное мнение, и оно может не совпадать с вашим...

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение02 мар 2015, 08:45   №361  
-
голос
+
Ivonna86

а у меня небольшой вопрос.
Тестирование для того чтобы определить способен ли ребенок учиться в "хорошей" школе?
Если да.
То как так оказывается что некоторым детям после поступления через тестирование через год-два-три указывают на дверь?
Он же прошел тестирование *OK* Что значат данные тестирования? ребенок резко отупел? или ему несправедливо (за вознаграждение?) завысили баллы?
И если реально зачислили неспособного ребенка наравне с Вашим способным, то какая разница с "обычной" школой? если все равно вместе учатся "способные" и "не"?


За это сообщение автора Олёнушка поблагодарил: Книжник
Новое сообщение20 мар 2015, 14:20   №362  
-
голос
+
Подскажите, неграмотной мамочке как узнать к какой школе мы относимся? по месту проживания берут или по прописке? Прописаны пр.Ленина, д.35, живем пр.Ленина, д.29. Где можно взглянуть на этот заветный документ: какие дома к каким школам прикреплены?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2015, 15:06   №363  
-
голос
+
Dunya
посмотрите в этой теме , там в шапке документ прикреплен viewtopic.php?f=99&t=345&start=1170


За это сообщение автора улыбаемся и машем поблагодарил: Виорика
Новое сообщение21 мар 2015, 11:35   №364  
-
голос
+
Dunya
http://old.admsurgut.ru/state.php?ttop= ... top=226999 скачивайте верхнее постановление.

Новое сообщение03 апр 2015, 15:12   №365  
-
голос
+
Добрый день. По прописке относимся к 31 школе, сейчас заканчиваем 2 класс в 13, очень хотели перевести сына в 31, так как не сложилось у нас с педагогом да и ближе. Внимание вопрос :-) в 31 отказывают в связи с тем что нет свободных мест, не смотря на то что повторюсь относимся к ним. Куда обратится , помогите опытные бойкие родители, очень надо *molitva2*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 117  [ Сообщений: 1750 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 14:00  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино