Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 44 из 45  [ Сообщений: 666 ] 


Хотели бы вы переехать из Сургута?
Всего голосов : 0
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2012, 21:11   №^  
-
голос
+
По отдельным городам созданы выделенные разделы, давайте специфику городов выносить в них:

- Тюмень
- Краснодарский край
- Екатеринбург
- Нижневартовск
- Москва
- Санкт-Петербург
- Белгород

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 янв 2014, 07:53   №651  
-
0 : 4
+
btori писал(а):
источник: 5.01.2014 3:57
Meduniza
flara
спасибо за отзывы,будем думать,мы еще молодые время есть.Хочется свалить отсюда,а куда-пока не решили *DONT_KNOW* но в тоже время,я тут родилась,боюсь замучаюсь ностальгировать :D многое с этим городом связано.Уехать хочется из-за климата и цен.


Вот же как получается многие в Сургут едут за лучшей жизнью, деньгами, ищут плюсы, а с другой стороны коренные жители мечтают свалить отсюда. Везде хорошо там, где нас нет))

Сообщение24 мар 2014, 20:44   №652  
-
0 : 1
+
btori писал(а):
источник: 5.01.2014 3:52
а перебирающиеся в Украину есть?

У меня там родители.... Моя мечта, но попыток не было, моя работа связана с языком, там себя не вижу... Там нищета страшная. Бизнес про горит сто процентов, покупательская способность равна нулю , на что - то серьезное денег нет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 апр 2015, 14:47   №653  
-
голос
+
Шеша писал(а):
источник: 20.04.2015 11:30
admin писал(а):
источник: 19.08.2012 22:11
По отдельным городам созданы выделенные разделы, давайте специфику городов выносить в них:

- Тюмень
- Краснодарский край
- Екатеринбург
- Нижневартовск
- Москва
- Санкт-Петербург
- Белгород

А можно добавит Крым?


Крым
viewforum.php?f=239


За это сообщение автора admin поблагодарил: Ольга мама Романа
Сообщение29 апр 2015, 16:21   №654  
-
0 : 4
+
А мои все в Крыму, сама оттуда, но здесь 18 лет. В Крыму море рядом, всегда тепло, казалось бы- красота! Фуууууу, пекло летом просто невыносимоееееее! Как в аду. Невозможно выйти днем, асфальт плавится. Я туда только на пару недель и назад, в родной Сургут. Мне лично климат идеальный. Зима, как зима, лето, как лето- не пекло. Без машины-да, в Сургуте пешочком по переходной погодке не побегаешь. А если есть авто, то лучшего города я не встречала. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 апр 2015, 20:15   №655  
-
голос
+
popurri
И я родом из Крыма. *acuerdo*
Я уже старожил Сургута - с 80-го года здесь, с семи лет. :-) Да, я тоже много лет жила с верой, что лучше Сургута нет города. :D Но всему свое время. Когда появились детки, так жалко было их - зима длиннющая, холодная, часто нос из дому не высунешь. :-( А потом и самой климат такой надоел. Очень хочется, чтобы каждое время года приходило вовремя, хочется тепла и солнца (только не жары!!! :no: ). Мысль в голове теплится о переезде куда-нибудь, но пока еще не оформленная. :-) Не в Крым, однозначно. :no: В Краснодаре свекровь живет - туда тоже не хочу и муж не хочет. Тоже погодка не сахар. :D
В Калининград в 2003 переехала моя сестра с семьей. Сколько раз там была - тааак мне нравится этот город! Настолько зеленый! И море недалеко, хоть и холоднющее. :D И погода там - по мне. В свое время, мы своей няне так живописали красоты Калининграда, что остались без няни. :D Она нам поверила и уехала туда жить. Ей очень нравится.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 2 flara, Neo86
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 апр 2015, 20:31   №656  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:29 апр 2015, 20:15 №655
Сколько раз там была - тааак мне нравится этот город!

Считаю Калининград своей Родиной *give_h* уехала учиться оттуда в 86 году, ещё не поняв того, что это самый лучший город на свете
зато теперь каждый отпуск туда, к маме )))
чем дальше, тем больше понимаю, что прямо моё-моё там все
но муж наотрез отказывается даже рассматривать Калининград как место для переезда на ПМЖ :'(
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 апр 2015, 20:49   №657  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник:29 апр 2015, 20:31 №656
чем дальше, тем больше понимаю, что прямо моё-моё там все



*acuerdo*
И я с огромным удовольствием там бываю. *OK* Не зря няня наша там обосновалась. Обскакала нас. :D
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 апр 2015, 23:11   №658  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник:29 апр 2015, 20:31 №656
о муж наотрез отказывается даже рассматривать Калининград как место для переезда на ПМЖ

Почему? Какие-то обоснованные причины? Мой супруг наоборот зовёт меня в этот город, но я там никогда не была. Что-то даже в отпуск страшно ехать. Обособленный он какой-то.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 апр 2015, 23:54   №659  
-
голос
+
Zабияка
мужа отпугивает именно эта обособленность при постоянном проживании, зависимость от самолетов - не дай Бог отменят, или нелетная погода, или тупо не по карману будет (пенсия-то не за горами, да и зарплат там таких, как здесь, нам не светит), от политики соседних государств (откажет Литва в ЕПД либо в шенгене) - выехать будет сложно или невозможно в принципе :-(

а в отпуске ему там очень даже нравится :D
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: Zабияка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2015, 08:05   №660  
-
голос
+
Zабияка
Neo86

Зато на автомобиле они вольны ездить по Европе. По крайней мере пока. *OK* Все знакомые моей сестры на выходные предпочитают выезжать в Литву - кто в Ниду на великах покататься, кто пива попить. :D
У Калининградцев упрощенная процедура получения визы.
Европа совсем рядом. И Калининград, видимо, поэтому, тоже отличается от остальной территории России - какой-то он европеизированный, чтоли. :D
Neo86 писал(а):
источник:29 апр 2015, 23:54 №659
да и зарплат там таких, как здесь, нам не светит)


Нууу, я бы голословно не стала так оценивать. Если просмотреть объявления, зарплаты там, бывает, даже ооочень достойные предлагают. Муж просматривал, озадачился как-то. *OK* А если судить по покупательской способности калининградцев - все кассы магазинов "Виктория" с очередями с тележками, забитыми под самое не хочу!
Ко всему этому могу добавить - не стоит все время задумываться о завтрашнем дне, он может и не наступить. Живите здесь и сейчас. И берите все от жизни сейчас. :-) Нет-нет, я не пессимист. просто жизнь все по своим местам расставляет. В какой-то момент переоценка ценностей происходит. Мне очень нравятся слова Петра Мамонова на этот счет: "...Что вы будете делать в четверг, если умрете в среду?.." Меня эти слова очень впечатлили. И я с ним согласна. *OK*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 сен 2015, 11:40   №661  
-
0 : 1
+
popurri писал(а):
Зима, как зима, лето, как лето- не пекло.

лето как осень, скорее :D
и еще повезет, если мошки не будет.
а если будет, да еще и много - усЁ, лета считай и не было - при любой температуре, даже приближенной к нормальной летней ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2017, 18:10   №662  
-
2 : 0
+
С коренными понятно все, а что остальных в Сургут привело? Почему тех, кто из теплых краев не тянет обратно? или может тянет - да нет желания или возможности (или еще чего-нибудь) уехать?

Сообщение30 окт 2017, 13:33   №663  
-
голос
+
Нас принесло в Сургут,именно принесло,никак иначе, на несколько лет. Нужен был стаж в определенной сфере. Сейчас планируем уже снова переезд. Город неплохой, но самый большой минус - климат, в особенности когда ребенок появляется.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 окт 2017, 17:21   №664  
-
голос
+
Из личных предпочтений,очень нравятся города типа Пятигорска,Ессентуков, Калининграда, с удовольствием туда перебрались бы, но боюсь там проблемы с работой могут быть.

Сообщение30 окт 2017, 18:52   №665  
-
голос
+
Мы Кениг, кстати как вариант рассматриваем. Климат отменный, по сравнению с здешним. С хорошей инфраструктурой, сервисом, ухоженный. Море рядом. Ну и уровень жизни само собой на нормальный. Уже даже смотрели квартиру там в цветном бульваре, по цене приемлемо выходит. Сейчас тут окончательно все устаканим и думаем туда перебираться.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 44 из 45  [ Сообщений: 666 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 01:22  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино