Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 89 из 98  [ Сообщений: 1469 ] 


А сами-то мы местные?

Я коренная северянка (3 поколения жили здесь)
8%  8%  [ 50 ]

Мои родители сюда приехали
63%  63%  [ 376 ]

Я приезжая
28%  28%  [ 169 ]
Всего голосов : 595
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 мар 2013, 21:30   №1326  
-
0 : 5
+
хорошая писал(а):
источник:16 мар 2013, 15:51 №1319
ошибаетесь. ЛКН- лица кавказской национальности, каким боком тут таджики?

да понимаю я все это *ROFL* опять то да потому %)
вот честно признайте, когда человек говорит, что "ЛКН понаехали тут" или "ЛКН плохие, кругом все заняли, куда не глянешь везде они", то вы себе только КАВКАЗЦЕВ представляете? ;D Ох, сомневаюсь! У меня, например, в этот момент картинка рисует человека с черными волосами, нерусским акцентом, чаще всего мусульманина, на тонированной девятке и т.д.

Давайте тогда русских русскими тоже не называть, у нас национальностей намного больше, русских вообще единицы - башкиры, удмурты, чуваши, финны, карелы, саамы и коми, марийцы и мордва, калмыки и т.д. А если вспомнить о том, что они все еще и переженились когда-то. И чисто русских нет у нас, чаще всего это смесь русской, украинской, белорусской и еще каких-нибудь кровей. *PARDON*


За это сообщение автора йОлка поблагодарили: 2 Макитра, Янчинская
Сообщение16 мар 2013, 23:40   №1327  
-
0 : 2
+
Перечитывала эту тему и тут мне муж показал видео...я не хочу чтоб мои дети с ЭТИМИ учились и жили...https://www.youtube.com/watch?v=C2H3RSx8 ... e=youtu.be :'( 8(


За это сообщение автора ibiza поблагодарил: Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 мар 2013, 01:07   №1328  
-
0 : 5
+
ibiza писал(а):
источник: 17.03.2013 1:40
Перечитывала эту тему и тут мне муж показал видео...я не хочу чтоб мои дети с ЭТИМИ учились и жили...https://www.youtube.com/watch?v=C2H3RSx8 ... e=youtu.be :'( 8(

Жесть. присоединяюсь. Удивительное умиление женщины за кадром 0_ А как же их хваленое воспитание. Растят такие "цветочки", а потом удивляются, что их молодежь старших не слушается.
Я вообще поражаюсь, что хорошего и занимательного в таких роликах? Чем тут гордиться? Зачем выкладывать это в интернет? Показать, что ты нищ духом, и дети твои такие же?(Это уже касаемо всех наций) А кто-то лайки ставит, обсуждает. Игнорить надо. Может, действительно, нужна эта грозная ювеналка на таких вот...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 мар 2013, 11:38   №1329  
-
5 : 3
+
polin-alexandra писал(а):
источник:15 мар 2013, 16:22 №1292
рошу прощения, Вы живёте в окружении ЛКН или Ваш муж ЛКН? Не совсем поняла.

Я живу с ЛКН в Сургуте. Я с рождения, а он уже больше 15 лет здесь. И живем как большинство молодых семей: квартира в ипотеке, машина в кредите, я пока сижу по уходу за ребенком, и субсидии получали как все (стояли в очереди) и пашет мой муж сутками т.к. денег много надо, я считаю , что у нас семья обычная, наша семья ничем не отличается от других.


Последний раз редактировалось Vinase 18 мар 2013, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 мар 2013, 23:06   №1330  
-
голос
+
Цитата:
Добрались до Сургута!

Общественный резонанс в СМИ вызвала недавняя ситуация в Москве. Водитель маршрутки в мороз высадил 9-летнюю девочку из-за того, что у нее не было денег на проезд. У нас в Сургуте происходит обратная ситуация в общественном транспорте.

На днях в маршрутке под номером 30 развернулось действо, не совсем типичное для Сургута. На остановке «Горагентство» в маршрутку зашла девочка лет десяти не славянской внешности. Я сразу поняла, что что-то будет этакое. Планы девочки выдавал ее внешний, мягко говоря, неопрятный вид. Сразу же после того, как маршрутка тронулась, девочка во весь голос начала петь известное «Ветер с моря дул» (пела неплохо, кстати говоря). После припева последовали слова: «Помогите, кто чем может». Тут же пассажиры начали открывать свои кошельки и протягивать бумажные купюры. Один мужчина отстраненно буркнул: «Передавай привет родителям». Пассажиры набросились на него с возгласами: «Жизнь у них такая, что вы тут говорите». Но мужчина не остался без поддержки – к нему присоединилась женщина. В общем, образовалось два лагеря - «за» и «против». В это время маршрутка подъехала к следующей остановке – улице Бахилова – и девочка благополучно вышла из нее с некоторой суммой денег (ее бы хватило на то, чтобы заплатить за проезд). Последним высказыванием мужчины на произошедшее стало: «Вышла, а за проезд не заплатила. Да у них тут своя сеть (имея в виду девочку и водителя маршрутки)».

Могу предположить, что, скорее всего, девочка ждала именно эту маршрутку. Потому что на лавочке в ожидании транспорта она провела немало времени – на остановке сидела уже потирая руки от холода. Примечателен еще и тот факт, что впереди «тридцатки» ехали другие автобусы и маршрутки, но в них она почему-то не зашла.

Когда маршрутка подъезжала к нужной мне остановке, пассажиров, присутствовавших при голосистом мини-концерте, уже не было. Они вышли, и их места заняли другие. Тогда я спросила у водителя: «Первый раз такое?». Он с кавказским акцентом сказал: «Да каждый день такое». На мой вопрос: «И вы не берете у нее плату за проезд?» он ответил совершенно непоколебимо: «Как я могу брать деньги, если она их тут сама их собирает».

Сургут растет, и проблемы в нем приобретают другой характер и масштаб. Жаль, если такое попрошайничество станет нормой для Сургута. Что-то надо делать с этим. Например, в Норвегии осенью 2012 года парламент рассматривал закон, который вводил штраф за подачу милостыни более чем в 500 евро. В Латвии и Литве нищим запретили попрошайничать в центре города. Иначе нарушители общественного порядка (попрошайки) должны будут заплатить штраф от 290 до 580 евро. Такое решение связано с тем, что нищие, просящие милостыню на улицах, портят имидж города и вызывают недовольство жителей. Кроме этого, большинство нищих тратят полученные деньги на алкоголь. В России же уголовное наказание существует только за вовлечение несовершеннолетних в занятия попрошайничеством (статья 151 УК РФ). Данные деяния наказываются:

- Либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов;

- Либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет;

- Либо арестом на срок от трех до шести месяцев;

- Либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Что ж посмотрим, как Сургут будет решать эту проблему.
http://www.siapress.ru/blogs/23605

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 мар 2013, 14:14   №1331  
-
голос
+
Новости писал(а):
источник:19 мар 2013, 23:06 №1330
На днях в маршрутке под номером 30 развернулось действо, не совсем типичное для Сургута. На остановке «Горагентство» в маршрутку зашла девочка лет десяти не славянской внешности. Я сразу поняла, что что-то будет этакое. Планы девочки выдавал ее внешний, мягко говоря, неопрятный вид. Сразу же после того, как маршрутка тронулась, девочка во весь голос начала петь известное «Ветер с моря дул» (пела неплохо, кстати говоря). После припева последовали слова: «Помогите, кто чем может». Тут же пассажиры начали открывать свои кошельки и протягивать бумажные купюры. Один мужчина отстраненно буркнул: «Передавай привет родителям». Пассажиры набросились на него с возгласами: «Жизнь у них такая, что вы тут говорите». Но мужчина не остался без поддержки – к нему присоединилась женщина. В общем, образовалось два лагеря - «за» и «против». В это время маршрутка подъехала к следующей остановке – улице Бахилова – и девочка благополучно вышла из нее с некоторой суммой денег (ее бы хватило на то, чтобы заплатить за проезд). Последним высказыванием мужчины на произошедшее стало: «Вышла, а за проезд не заплатила. Да у них тут своя сеть (имея в виду девочку и водителя маршрутки)».

Прошлым летом была подобная ситуация. Маршрутка Сургут-Белый Яр набирала пассажиров на УБР, зашла девочка (я думаю цыганка) и начала петь, тут же подошел водитель ЛКН и выпроводил эту девочку из газельки со словами :"Сколько можно их гонять, ничего не понимают".
Личное я даю мелочь, только старикам с нормальным видом ( я имею ввиду не алкашам и т.д.)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 мар 2013, 18:18   №1332  
-
0 : 1
+
Никогда и никаким людям деньги не даю и не дам. Если захочу помочь кому-нибудь, то только конкретными предметами (едой, одеждой и тд.). Исключение - благотворительные фонды.


За это сообщение автора Sneg84 поблагодарил: ЛюблюШоколад
Аватара пользователяВ сети
Сообщение01 апр 2013, 10:01   №1333  
-
голос
+
Подружка моя дала попрошайке булку хлеба и видела как он пытался сдать ее в хлебном отделе - "Лишнюю купили".
Дочка моя как то зашла утром в по пути на работу в Молодежный, возле магазина прошла мимо машины новенькой без номеров еще. Из нее выходила женщина, дочка подумала, что странно одетая. Когда вышла из магазина эта женщина в образе попрошайки уже трудилась :D Я тоже не подаю.
Музыкантам мелкие деньги даю, хорошее настроение нам создают *sunny*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 май 2013, 12:49   №1334  
-
голос
+
http://www.1tv.ru/news/social/232307

http://www.yaplakal.com/forum28/topic578187.html

комментарии к сюжету "радуют"...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2013, 12:18   №1335  
-
0 : 5
+
Krasanna

Да жесть просто.
marisha-383 писал(а):
источник:06 май 2013, 14:07 №2414
Черти они!!!Уродуют наш город,нашу молодежь и наших детей!
понастроили в городе ТЦ,стоянок и т.д и чувствуют себя круто!
В Сургуте очень благоприятная атмосфера для мигрантов.гнать их надо их же битами.И въезд в город из ближайшего зарубежья ЗАПРЕТИТЬ!!! В Сургуте бардак!Интересно как наша администрация это прокомментирует...

Ездили в Ауру 1 мая, я себя реально не местной чувствовала %)

И ведь сейчас вырастут их дети и будут СУРГУТЯНЕ!

Аватара пользователяВ сети
Сообщение08 май 2013, 12:46   №1336  
-
голос
+
Taba писал(а):
источник: 8.05.2013 14:18
Krasanna

Да жесть просто.
marisha-383 писал(а):
источник:06 май 2013, 14:07 №2414
Черти они!!!Уродуют наш город,нашу молодежь и наших детей!
понастроили в городе ТЦ,стоянок и т.д и чувствуют себя круто!
В Сургуте очень благоприятная атмосфера для мигрантов.гнать их надо их же битами.И въезд в город из ближайшего зарубежья ЗАПРЕТИТЬ!!! В Сургуте бардак!Интересно как наша администрация это прокомментирует...

Ездили в Ауру 1 мая, я себя реально не местной чувствовала %)

И ведь сейчас вырастут их дети и будут СУРГУТЯНЕ!

Сейчас Попов мелькнул в новостях, сказал ждут результатов расследования. Наверно в отпуска собрались, у них же каникулы *beach*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2013, 13:20   №1337  
-
голос
+
Taba писал(а):
источник: 8.05.2013 14:18
Krasanna

Да жесть просто.
marisha-383 писал(а):
источник:06 май 2013, 14:07 №2414
Черти они!!!Уродуют наш город,нашу молодежь и наших детей!
понастроили в городе ТЦ,стоянок и т.д и чувствуют себя круто!
В Сургуте очень благоприятная атмосфера для мигрантов.гнать их надо их же битами.И въезд в город из ближайшего зарубежья ЗАПРЕТИТЬ!!! В Сургуте бардак!Интересно как наша администрация это прокомментирует...

Ездили в Ауру 1 мая, я себя реально не местной чувствовала %)

И ведь сейчас вырастут их дети и будут СУРГУТЯНЕ!


точно так же себя в Ауре чувствовала %) и много где теперь ощущения подобные испытываю...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2013, 13:42   №1338  
-
1 : 2
+
Krasanna писал(а):
источник:08 май 2013, 14:20 №1337
и много где теперь ощущения подобные испытываю...


Ага...на днях гуляла недалеко от дома, около футбольного поля. Футбол был в национальном исполнении, включая тренера. Вокруг поля играло много детей, в т.ч. и дошкольников, я всё же разглядела пару славянских лиц среди них.
Всё это было несколько непривычно. %) Прошлые года я часто гуляла с детьми в этом месте, подобного не наблюдала ни разу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2013, 14:01   №1339  
-
0 : 8
+
Чем дальше, тем больше я хочу национальную школу для русских. Чтобы туда только русские детки ходили и учили бы их только русские учителя. Читала здесь на форуме, что девочки в 12 лет заявляли учителям, что им триста лет не сдались наши уроки, ведь их ТАМ уже просватали и летом увезут замуж уже отдавать. %) А наши ведь все это видят, да и слышат "корявую" речь, откуда им научиться потом правильному произношению *DONT_KNOW* Ехали недавно в поезде, так в Екб три вагона прицепили для "них" и надо же нам было тоже в эти вагоны попасть :'( Запах стоял отвратительный, у меня сложилось впечатление, что никто из них про гигиену даже не слышал, про соблюдение я вообще молчу. Кто-то тут говорил, что они не пьют? Бухают, а не пьют!!! Еще как 0_ По-русски говорят не фразами, а отдельными словами, понять о чем они и чего хотят мы так и не смогли. Причем привезли их явно с самолета, бирки были на багаже. Вот куда их столько сюда едет? Один мужичок сносно разговаривал на русском, так жаловался, что Казахстан их не принимает, не дает им рабочую визу (не сильна в этих моментах, могу ошибаться) и все они ВЫНУЖДЕНЫ ехать в Россию. А тетка русская сидела и поддакивала им, обс..ая русских, называя их быдлом, что все они ни на что не годные алкаши, а эти, мол, работящие 0_ Мы сутки провели за простынкой (отделяли свои места от всеобщего обозрения), причем в наушниках, чтобы не слушать их и не видеть. Я никогда не могла себе даже представить, что буду настолько ревностно и с такой неприязнью к "ним" относиться :-( Учитывая то, что родилась и выросла я в Казахстане.

Аватара пользователяВ сети
Сообщение08 май 2013, 14:12   №1340  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник:08 май 2013, 14:20 №1337
в Ауре

а чего удивляться *DONT_KNOW* там большинство арендаторов думаете с фамилией Иванов? :no:


За это сообщение автора Элен поблагодарил: ponka
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 89 из 98  [ Сообщений: 1469 ] • Оценка темы: Всего оценок 3, средний балл 3.67 .Всего оценок 3, средний балл 3.67 .Всего оценок 3, средний балл 3.67 .Всего оценок 3, средний балл 3.67 .Всего оценок 3, средний балл 3.67 .Всего оценок 3, средний балл 3.67 . 

03 июн 2024, 16:16  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино