Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 276 из 410  [ Сообщений: 6137 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 дек 2009, 23:12   №^  
-
1 : 2
+
ИФНС России по г.Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

г. Сургут, Геологическая ул., д. 2
Контакт-центр 8-800-222-2222
приемная +7 (3462) 52-64-00
телефон доверия +7 (3462) 52-63-33, +7 (3462) 52-64-24
Факс: +7 (3462) 52-64-07

Просто и доступно о налогах и налоговых вычетах.

Онлайн запись на прием в инспекцию

Формы налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц

Наличие задолженности или переплаты

Полезные программы, в том числе и для 3-НДФЛ по физ.лицам

Проверить контрагента через сайт налоговой


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 2 МониПаника, Миленок
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2016, 10:49   №4126  
-
голос
+
Самая-Счастливая
подскажите еще пожалуйста *molitva2* :
1. на чье имя писать заявление?
2. по транспортному налогу, нужно ли прикладывать птс? или только копию пенсионного?
3. по квартире, нужна ли копия договора купли-продажи? или еще какие-то подтверждающие право собственности на квартиру? может справка с места жительства?
4. нужно ли отправлять копию паспорта?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2016, 11:57   №4127  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Здравствуйте, Елена. Уже точно спрашивали, но не могу найти где.... для сдачи декларации 3-ндфл по имуществу записываюсь "Прием и выдача документов, информирование" -> "Налог на имущество ФЛ" или "Имущественные налоги (земля, транспорт, имущество)" -> "Налог на имущество ФЛ"
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2016, 14:24   №4128  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Здравствуйте! Скажите пжта раньше возврат налогового вычета производился только на сберкнижку, а сейчас??? можно ли указать другой банк?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2016, 19:59   №4129  
-
голос
+
Чудо W перьяХ писал(а):
источник:19 фев 2016, 14:24 №4128
Самая-Счастливая
Здравствуйте! Скажите пжта раньше возврат налогового вычета производился только на сберкнижку, а сейчас??? можно ли указать другой банк?


Можно указать любой банк, главное чтобы были все реквизиты и ваш банк не снимал процент
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Чудо W перьяХ
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2016, 20:01   №4130  
-
голос
+
Elvira2904
Записываетесь Налоговая и бухгалтерская отчетность, НДФЛ-Прием деклараций о доходах Запись есть на 2-4 марта
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2016, 20:09   №4131  
-
0 : 1
+
kisa
В Краснодарском крае есть тоже такая льгота, если ваш папа прописан там и у него есть там недвижимость, то оформите ее там. Пенсионерам эта льгота на федеральном уровне. Я лично ее оформляла с родственниками в налоговой в г.Тихорецке

Цитата:
пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание подпункт 10 пункта 1 статьи 407 Главы 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации пенсионное удостоверение 100 % в отношении одного объекта налогообложения каждого вида, принадлежащего налогоплательщику на праве собственности вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности. Льгота не предоставляется в отношении объектов налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 Налогового кодекса Российской Федерации.


Заявление пишется просто В ИФНС России по г.Сургуту и от кого, где указываете ИНН, адрес проживания, телефон.
Прикладываете копию ПТС, пенсионного удостоверения
По квартире также копию пенсионного удостоверения, Св-во о гос.регистрации, т.к это разные льготы и копия пенсионного нужна в обоих случаях. Копию паспорта на ваше усмотрение
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: kisa
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2016, 20:11   №4132  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 19.02.2016 21:01
Elvira2904
Записываетесь Налоговая и бухгалтерская отчетность, НДФЛ-Прием деклараций о доходах Запись есть на 2-4 марта

блин, а я уже вот сюда записалась
Elvira2904 писал(а):
источник:19 фев 2016, 11:57 №4127
"Прием и выдача документов, информирование" -> "Налог на имущество ФЛ"

не примут, да?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2016, 20:48   №4133  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста. При покупке по ипотеке какие финансовые документы необходимо предоставить?
договор купли-продажи, кредитный договор и график платежей или еще нужны платежки, подтверждающие перечисление ден. средств продавцу?
______________
Счастье - делать то, что любишь, с тем, кого любишь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2016, 22:20   №4134  
-
голос
+
natahes
Нужны платежные поручения о перечислении денежных средств продавцу или расписки
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


Последний раз редактировалось Самая-Счастливая 20 фев 2016, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2016, 22:21   №4135  
-
голос
+
Elvira2904
Могут не принять, т.к на определенные услуги у них разные окна
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2016, 22:14   №4136  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Скажите пожалуйста, буду подавать декларацию за супруга по генеральной доверенности, могу я на всех листах расписаться?
Он просто уезжает, а я ничего не успела сделать *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2016, 22:38   №4137  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Еще вопросы:
Раньше инспекция называлась- Инспекция ФНС России № 2 по ХМАО так и осталось название?
и вот когда я в прошлом году в первый раз подавала на вычет по квартире, прикладывала разделение долей с супругом, что ему все, а мне 0. Еще раз ее прикладывать нужно?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2016, 22:42   №4138  
-
голос
+
А вот то что проценты будем в первый раз подавать, для этого новую бумагу о разделении не надо, уже по процентам? А на какую максимальную сумму проценты по ипотечной квартире возвращают, если только мой супруг подает?

Сообщение20 фев 2016, 22:46   №4139  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Лена, напомните, пожалуйста, при возврате за лечение и обучение достаточно копий платежных документов или обязательны оригиналы?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2016, 22:57   №4140  
-
голос
+
Памела Андерсен писал(а):
источник:20 фев 2016, 22:38 №4137
Самая-Счастливая
Еще вопросы:
Раньше инспекция называлась- Инспекция ФНС России № 2 по ХМАО так и осталось название?
и вот когда я в прошлом году в первый раз подавала на вычет по квартире, прикладывала разделение долей с супругом, что ему все, а мне 0. Еще раз ее прикладывать нужно?


Нет больше прикладывать не нужно, только указывать дату этого заявления в декларации. Инспекция у нас в Сургуте так не называлась. У нас ИФНС России по г.Сургуту

Памела Андерсен писал(а):
источник:20 фев 2016, 22:42 №4138
А вот то что проценты будем в первый раз подавать, для этого новую бумагу о разделении не надо, уже по процентам? А на какую максимальную сумму проценты по ипотечной квартире возвращают, если только мой супруг подает?


Ни какой бумаги не надо, вычет по процентам идет совместно с имущественным вычетом и как вы уже разделили имущественный вычет, также будете получать и по процентам. Если купили квартиру до 01.01.2014 г. то без ограничения, сколько заплатите в банке процентов с такой суммы и получите 13% вычет. Если после 01.01.2014 г. то максимально с 3-х млн.
Памела Андерсен писал(а):
источник:20 фев 2016, 22:14 №4136
Самая-Счастливая
Скажите пожалуйста, буду подавать декларацию за супруга по генеральной доверенности, могу я на всех листах расписаться?
Он просто уезжает, а я ничего не успела сделать


Смотря что у вас в доверенности написано
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 276 из 410  [ Сообщений: 6137 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 июн 2024, 09:19  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино