Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 102 из 154  [ Сообщений: 2301 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2014, 12:00   №1526  
-
5 : 7
+
ТайнаЯ #4453 писал(а):
источник:30 июл 2014, 10:47 №1517
А что кошмарного в моем вопросе?

Я ничего не вижу кошмарного в таких вопросах, если они задаются оппонентом с открытым личиком. А так воспринимается как подъё...


За это сообщение автора Пчела Майя поблагодарили: 2 Usla, йОлка
Аватара пользователя
Новое сообщение30 июл 2014, 14:36   №1527  
-
0 : 3
+
Девочки, и вам всем спасибо за бурное обсуждение моей проблемы. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2014, 13:46   №1528  
-
голос
+
Как хорошо,что всё решилось .Может и мне подскажете :D Может всем ,,миром,, что и придумаем.Под Тайной писать не буду,ладно уж....Почти десять лет назад у меня умер первый муж.Там осталась его мама старенькая,сестра замужняя,два брата женатых....А т.к на тот момент мы были официально в разводе с моим мужем ,но продолжали жить вместе,я наследницей не являлась.Ну и что,что продолжала с ним жить как муж и жена.По за кону вот так.Я по наивности решила,что старенькая бабушка откажется от наследства в пользу ставшего сиротой внука.Аххха,десять раз....Ну там такая история закрутилась....Хотели ВСЁ что у нас с ним осталось.Но кв. на тот момент была не приватизирована-обломились.Гараж председатель сделал так,что он как буд-то изначально был оформлен на ребёнка и т. ит.п.Больше я родню мужа не видела и не слышала.Они про нас с сыном забыли ,раз ни чего не обломилось....А,деньги на сберкнижке у мужа -100 т.р. поделили.50 бабке,50 сыну. Сын вырос,выучился.И три года назад я снова вышла замуж.У мужа есть 12 сын.Муж у меня хороший,не жалуюсь.Но....Там есть сын.Очень много денег уходит из МОЕЙ семьи туда.Но ни чего не поделаешь,закон.Хотя мне конечно обидно,что я сына тянула одна,на пенсию.А там чуть стоит пукнуть ребенку-летит.Смирилась.Но мой сын вырос,стал взрослым.И теперь нам тесно всем в двухкомнотной секции в общаге. :-( Вот это жилье собственицей которого я являюсь и стало проблемой.Если я его продам,и куплю с этим мужем новое,она станет общей собственностью нас обоих.И не дай бог ttt я через это уже прошла.....Там у него сын,а он наследник.Ко мне муж приехал с одним чемоданом(на тот момент он уже год был в разводе)И я уверена,что он(его сын) тоже вместе со своей мамой не будет играть в благородство.Продать это жильё и поделить деньги по-полам со своим сыном(он же в своё время отказался от доли при приватизации в мою пользу)?Для первоначального взноса при ипотеке ему и мне?Но опять же на новую купленую квартиру в которую я внесу часть денег от продажи моей собственности ,если.... ttt будет иметь право его наследник.Моя мама нагнетает обстановку:приехал с одним чемоданом,на готовенькое.В квартире живет.Давай,давай,говорит,доченька покупай....А потом будешь делиться....Вот уже и не знаю....И тесно уже и покупать что-то страшно. :-( Он и так по мимо алиментов столько денег фигарит туда.Если чесно девочки,я уже устала....Начинаю думать о разводе...Алименты 10 т.р(а получает всего-то 40+ я 15) каждый месяц(на алтай)+ что не захочет подарки+каждое лето только туда в деревню к сыну и маме.Одевает полностью на каждый учебный год в сентябре.Маме каждое лето закупает уголь и дрова на год.Хотя там рядом 4 детей еще живут,у них самих уже внуки.Но....все без денег.За три года в доме ни чего не изменилось.Все что было куплено когда-то вместе с моим первым мужем-мебель,посуда и т.д.20 лет уже из Сургута не выезжала отдыхать.Отлько первые 2 года ездила в деревню.Он дом чинит маме,а я....мою,стираю,готовлю.Отдых,блин....Он мне говорит:ну ты же знала,что у меня сын,старая мать...Дай ей бог здоровья...но через 10 лет мне и самой на пенсиюА сын....сына своего я чувствую он содержать будет и до 30 лет....устала сил нет.
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователя
Новое сообщение02 авг 2014, 13:59   №1529  
-
0 : 5
+
темпо писал(а):
источник:02 авг 2014, 14:46 №1528
Но ни чего не поделаешь,закон

ничего не поделаешь, отцовские чувства и молодец!
Второй момент, как сделать грамотно, чтобы вы только имели право на квартиру-тут не посоветую, хотя и понимаю вас.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2014, 14:07   №1530  
-
1 : 0
+
))
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Настасик 02 авг 2014, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2014, 14:29   №1531  
-
голос
+
ТайнаЯ #4966
ТайнаЯ #4966 писал(а):
источник:02 авг 2014, 13:59 №1529
отцовские чувства и молодец!

Конечно молодец....Я бы тоже была довольна,если бы мой бывший муж вот так....Вот только я при таком раскладе остаюсь в стороне,жизнь проходит...А первая говорит:я же говорила,что он для СЫНА всё сделает,только стоит мне щёлкнуть пальцами....Получается ведь не только он,но и я работаю на его сына(да не сколько на сына,сколько на его маму.Сына же спрашиваем,что покупается).Вот думаю...пусть уж как-нибудь....уже без меня...Говорит ,что любит меня.Но какая же это любовь,выполняя долг отца и сына меня совсем задвигать у угол. Разводиться не хочу,но все чаще думаю...И квартиру не хочу делить с его сыночком.Как мой не позвонит,первый вопрос отцу:пап,когда деньги вышлешь?Я спиннинг хочу купить.Или:пап купи мне скутер fingal Я весь год весной и летом хожу в одних джинсах,Отцу не на что купить верхнюю зимнюю одежду...А он -скутер....А потом что-машину :-( От сюда деньги ему ложит на сот.тел каждую неделю по 500 р.И я НИЧЕГО не могу сказать-это его ребёнок.И надо покупать квартиру и не хочется пролететь...Да и давно у него задумка сюда сына привести.Если будет,где жить-привезёт ttt 15 летний лоб не будет меня слушаться,привыкший получать от папы всё лучшее Вот только наверное останется мой любимый муж без меня...Я и физически устала и морально.... :-(
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2014, 14:37   №1532  
-
0 : 7
+
темпо
А почему бы Вам не остаться с мужем в этой квартире, а Вашему сыну купить просто отдельную квартиру (хотя бы однушку) и оформить её на Вашего сына. Кстати, Ваш сын работает уже?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2014, 14:38   №1533  
-
20 : 9
+
темпо
Меня удивляет ваша однобокость. Значит муж сыну помогать не должен, а вы свну жилье покупать собираетесь. Сами пишете, сын вырос, выучился. Ну так вперед, работа, ипотека. Почему 10 лет назад вы дили на одну пенсию, почему не работали? А муж ваш молодец что сына не бросает и мать. И вы бы под шумок наладили хорошие отношения и сами бы туда отдыхать ездили и своего взрослого амбала привлекали к работе, помогал бы отцу (отчиму), труд облагораживает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2014, 14:47   №1534  
-
0 : 1
+
pigeon-i
У меня сыну 24 будет на днях.Окончил нефтяной техникум,заочно окончил Югорский Гос.Юнивер.Получил диплом бакалавра.Работает на ГРЭС,полностью себя обеспечивает да ещё нам с мужем даёт деньги :-( Конечно,он сам может купить себе квартиру по ипотеке.Но я тоже хочу из общаги полной алкашей и наркоманов уехать....Сдесь нет покоя ни днём,ни ночью.Вот и думаю:продам эту,поделю по-полам деньги.Сыну и мне.Куплю новую....а тут Сынок мужа....Общалась я с этим мальчиком когда приезжала к свекрови в деревню....Разбаловали они его.Как же,без папы остался...Вот мой действительно тогда без папы остался :'( Пенсию в зубы и пожаловаться не кому и денег ни кто не подкинет.....
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2014, 15:06   №1535  
-
13 : 6
+
темпо писал(а):
источник:02 авг 2014, 15:47 №1534
Конечно,он сам может купить себе квартиру по ипотеке.

ну вот пусть и покупает, пока нет семьи, детей, можно работать на основной работе и подрабатывать
темпо писал(а):
источник:02 авг 2014, 15:47 №1534
Но я тоже хочу из общаги полной алкашей и наркоманов уехать....Сдесь нет покоя ни днём,ни ночью.

ну и уезжайте *DONT_KNOW* сдайте свою двухкомнатную секцию, ее у вас с руками тыщ за 20-23 оторвут
возьмите себе на двоих с мужем студию за 2,5 млн и будете платить по 30 тыс ипотеку ежемесячно, из которых 20 тыс от съема жилья
вы получаете 15, эти 20 будут вашим вкладом в семейный бюджет
и у мужа 30 остается
все честно, пополам платите ипотеку, квартира будет ваша общая
если что - и делить будете по честности и долги по ипотеке и квартиру

темпо писал(а):
источник:02 авг 2014, 15:47 №1534
Общалась я с этим мальчиком когда приезжала к свекрови в деревню....Разбаловали они его.Как же,без папы остался...Вот мой действительно тогда без папы остался

а чем ваш сын отличается от того мальчика? если у вашего сына отец умер то для честности пусть у всех умрут что ли? своего сына в 15 лет вспомните, не хотелось ему скутер и проч? че уж сравнивать...у меня в детстве тоже много чего не было, а дети мои и с планшетами, и с телефонами, и на роликах/самокатах с куклами по 2 тыс...все родители хотят лучшего для своих детей
не тяните одеяло на себя
вы знали что у мужа сын и семья
если б у вас был бывший муж, вы б не требовали, чтоб он сына обеспечивал и воспитывал? тем более мальчик, ему нужен отец


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Миля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2014, 15:09   №1536  
-
0 : 14
+
Вредина
Вообще-то квартира в которой мы живём с Моим сыном и МОИМ НОВЫМ мужем заработана моим первым мужем.И мой сын его наследник.По хорошему он вообще имеет право сказать:товарищи,я женюсь,это квартира моего отца,валите отсюда(но он меня пожалел и в своё время передал права собственности мне).А я в эту квартиру привела мужика,которой в ней просто живёт,зарабатывает деньги и большую часть фигарит ТУДА,только на покушать оставляет.Ну и какое будущее у меня?Сидеть в квартире которую заработал другой муж,а не тот с кем я сейчас и ждать....пока он сына вырастит...Его бывшая в прошлом году сказала:сыну скоро 18,но тыже будешь нам помогать и после 18..... fingal Да ради бога,пусть помогает,раз по закону положено...Но я не хочу ,что бы его наследник в случае смерти папы(не дай бог мне ещё раз через это пройти ttt )получил то,что по закону конечно полагается...О ЗАКОН БЕЗЛИКИЙ fingal А по сути и морали нет.Потому ,что даже оформив ипотеку,вложив часть денег от продажи МОЕЙ собственности я не уверена ,что деньги на ипотеку будет вносить он со СВОЕЙ з/платы.Будет опять моя з/п.Как у нас раньше было:о моя умница,ты хорошо заработала!Тогда на твою мы в этом месяце живём,а стою я тогда пущу на подарок сыну и ремонт маминого домика и еще старшему брату куплю машину в деревню.А то его уже развалилась.Отдаст,отдаст он нам....Отдаёт уже 1,5 года....Итак каждый раз.Плюнула и я уволилась с денежной ,но адски тяжелой работы.И устроилась в садик швеёй за 15 т.р.Ухожу в 8,рихожу домой в 16 ч.Сб,вс-выходной.В садике кушаю как надо.Но....нам резко стало не хватать денег.Потребности-то родственников растут,а моя з/п в 2,5 раза уменьшилась :D Мне сыну своему стыдно в глаза смотреть.Спрашивае:ты что ходишь в старье?А что колбасы не купила?Это он с защиты диплома вернулся,а у меня шаром покати... :'( Побежал в магаз,затарил холодильник.Пришел вечером муж с работы:оооо,сколько вкусненького....покушал. :-(
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2014, 15:15   №1537  
-
10 : 6
+
темпо
мне вас очень жаль по женски :-( тут поле непаханное именно работы над собой, над своей женской судьбой и предназначением...измените отношение к мужу, к себе, к семье...не делите на твое/мое, у вас семья - значит все общее (заработок я имею ввиду)
а про кв я вам выше написала
не продавайте общагу, сдайте ее на случай форс мажора
пока сможете тянуть ипотеку и вы и сын, раотайте и зарабатывайте каждый себе квартиру
выгребетесь - продадите общагу и расширите сыну площадь на семью
почему я еще ратую за ипотеку сыну щас срочно
потому что он через год два женится и тогда уже будет все поровну, поэтому пока щас один пусть сам себе покупает


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 4 fantagiro, oksana, Миля, темпо
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2014, 15:21   №1538  
-
0 : 10
+
Вредина
Вредина писал(а):
источник:02 авг 2014, 15:06 №1535
не хотелось ему скутер и проч?

Нет,не хотелось...Он видел,что у нас покушать нечего было.И в -45 ходил в осенних ботинках пешком до техникума,потому что,даже на автобус денег не было.Умирать ни кому не надо.А вот потребности должны быть по возможностям.И 15 мальчик должет понимать,что папа не может купить ему ВСЁ что он ни пожелает. Да дело даже не в ребёнке.Дело в папе.Ну скажи ему:потерпи,я сейчас не могу.Или давай пусть мама чуть-чуть даст+я нееет,будет жопу рвать...Всё стонет:она ж его не хотела,он ей не нужет Если б она не залетела случайно со спиралью,у меня не было б сына..Он ни чо не видит,она ему чипсы запрещает.В 11 заставляет домой идти.Если позже приходит ,шантажирует,что в деревню к бабушке не отпустит...Бред...Ну как матери не нужен собственный ребёнок?Видела я его,общалась.Нормальный упитанный ребёнок,хорошо одетый.Мать же тож работает.А чипсы я тоже считаю вредными.И есть коменданский час,после 11 у нас тоже дети не гуляют.... Знала конечно.Но надеялась,что мне тоже внимание будет...а не так....
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось темпо 02 авг 2014, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2014, 15:30   №1539  
-
0 : 14
+
Вредина
Да боюсь без продажи общаги,мы не сможем с мужем платить каждый месяц даже по 30т.р :-( У нас всего-то вместе 45.-10 на алименты-к/плата-9 кредит брали на ремонт....Слёзы....Вот и думаю....пускай весь такой хороший не пьющий,не дерущийся ласковый...но...никакой ..идёт откуда пришел.Мой сын возьмёт себе ипотеку,а я продам 2-ку общагу ,куплю какую -нибуть мизерную...Но свою.И что заработаю,это моё...Устала....сил нет.Не стала тайную одевать....что бы потом не говорили,что под маской легко....Есть и мужья козлы которые детей бросают,а есть и бывшие жены обнаглевшие....разные есть люди...
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователя
Новое сообщение02 авг 2014, 15:34   №1540  
-
0 : 6
+
темпо
купите кв, пусть сын ее оформит на себя, а вам сделает дарственную. и все.
я вас понимаю. у самой такая ситуация была, только я оформила кв на брата, а он мне ее потом подарил.


За это сообщение автора ТайнаЯ #4985 поблагодарил: Usla
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 102 из 154  [ Сообщений: 2301 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 13:11  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино