Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 33  [ Сообщений: 489 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2010, 01:17   №^  
-
2 : 2
+
Предлагаю здесь оставлять рецепты которые готовятся быстро и просто
:viannen: Рецепты :meshaet:
Рецепты ТУТ 
Блюда из курицы

Развернуть/свернуть



Блюда из овощей

Развернуть/свернуть



Бутерброды

Развернуть/свернуть



Блюда из мяса

Развернуть/свернуть



Блюда из рыбы

Развернуть/свернуть



Блюда из фарша

Развернуть/свернуть



Сладкие блюда

Развернуть/свернуть



Выпечка

Развернуть/свернуть



За это сообщение автора Мудрая Мамаша поблагодарили: 2 alexandra-korneva, o_baikal
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2014, 07:10   №351  
-
голос
+
LaNotte
У меня только в одном месте немного вытекла начинка и прилипла к фольге, а в целом нормально все было :D Но я когда батон в фольгу упаковывала, я его потуже завернула, может поэтому не вытекло *DONT_KNOW*
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2014, 12:25   №352  
-
голос
+
Хочу поделиться еще одним рецептиком блюда из кабачков- оладьи из кабачков, но немного усовершенствованный рецептик))Нашла его в соц. сетях ;)
Вчера готовила,очень понравилось!
Итак, 3 небольших кабачка,100 грамм твердого сыра(российский,голландский и.т.п.),2-3 яйца,грамм 100(две большие горсти) овсяных хлопьев(те, что запаривать ,а не варить,нежные),пару зубков чеснока,пучок укропа или другой любимой вами зелени,соль, перец по вкусу. Кабачки натереть на средней терке и отжать от них воду,добавить яйца,натертый на мелкую терку сыр,измельченный чеснок,рубленную зелень,яйца,овсяные хлопья,соль,перемешать и оставить на 15 минут,чтобы овсянка набухла. На ХОРОШО разогретую с маслом сковородку ложкой выкладываем оладушки и жарим с двух сторон до румяной корочки,аккуратно переворачивая тонкой лопаткой.
Подавать со сметанкой *THUMBS UP*
______________
Изображение


За это сообщение автора ОЛЛЕНЬКА поблагодарили: 2 izolda, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2014, 13:07   №353  
-
голос
+
У меня как раз излишки начинки от батона есть, как вовремя рецептик :)
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2014, 21:48   №354  
-
голос
+
ОЛЛЕНЬКА писал(а):
источник: 27.06.2014 14:25
Хочу поделиться еще одним рецептиком блюда из кабачков- оладьи из кабачков, но немного усовершенствованный рецептик))Нашла его в соц. сетях ;)
Вчера готовила,очень понравилось!
Итак, 3 небольших кабачка,100 грамм твердого сыра(российский,голландский и.т.п.),2-3 яйца,грамм 100(две большие горсти) овсяных хлопьев(те, что запаривать ,а не варить,нежные),пару зубков чеснока,пучок укропа или другой любимой вами зелени,соль, перец по вкусу. Кабачки натереть на средней терке и отжать от них воду,добавить яйца,натертый на мелкую терку сыр,измельченный чеснок,рубленную зелень,яйца,овсяные хлопья,соль,перемешать и оставить на 15 минут,чтобы овсянка набухла. На ХОРОШО разогретую с маслом сковородку ложкой выкладываем оладушки и жарим с двух сторон до румяной корочки,аккуратно переворачивая тонкой лопаткой.
Подавать со сметанкой *THUMBS UP*

Попробовала я этот рецепт(как раз два кабачка завалялись в холодильнике).Но что-то нам оладьи не понравились.Все готовила как положено,но этот вкус овсянки показался неуместным.Если Вы позволите,то порекомендую тем,кто соберется использовать этот рецепт,заменить овсянку на муку.З.Ы. вообще-то овсянку люблю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2014, 14:48   №355  
-
голос
+
Мадам_Брошкина
На вкус и цвет, как говорится ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2014, 11:27   №356  
-
голос
+
пельмешки покупаем как в прибрежный ехать, есть дачный рынок или типа того, там еще мясо реализуют, и козочки у них в загоне, там есть цех, все чисто и все в перчатках в спец одежде как положено, лепят пельмени сами но только из свинины, ну очень вкусные, всегда там берем и детей кормим не боимся....

Попробовала рецепт с лапшой на сковородке съедобно но делать больше не буду, не испытала удовольствие от трапезы :D

Супчик с конс. сайры делаю регулярно, а чтоб еще быстрей сварить -картошку немного мну прям в кастрюле (когда она слегка уже провариться) готовиться 15 минут.

Терпеть не могу тыкву, но как то сделала из нее драники с 2 картофелинами (терла на крупной терке не люблю однородную клейкую массу), получилось так вкусно, что пока я дожаривала последний, тарелка была уже пустая. С учетом комбайна очень быстро...

Запеканку делаю: в комбайн 5 яиц творог и сахар по вкусу, всю эту смесь в духовку на 30 минут, тоже съедается за одно чаепитие...

Также запеканку делаю из минтая: 2 яйца соль перец, филе минтая, много лука-комбайн-духовка...

Стейки: заранее порезанную на стейки шейку свиную из морозилки на 1 минуту в микроволновку (оно будет еще мороженным но не твердым как лед) затем отбиваю, соль перец, выдавленный чеснок и немного винного уксуса втираю и ту тже на раскаленную сковородку (главное не передержать) и по одному стейку! иначе резко упадет температура и мясо будет сухим, я обжариваю примерно по 3 минуты с каждой стороны. 2 стейка бокал вина ужин при свечах за 15 минут от силы :-)

Стейки семги (заранее порезанные), мороженный кусок поперчить посолить вылить сок лимона (половинку) в микроволновку на (я люблю чтобы внутри сырая была 2 -3 минуты) до полной готовности 5 минут, очень вкусный запеченный сок лимона получается и рыбка объеденье дети тоже подсели на семушку такую....


За это сообщение автора анюта_86 поблагодарили: 2 Las_точка, lyly67
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2014, 11:53   №357  
-
голос
+
анюта_86 писал(а):
Запеканку делаю: в комбайн 5 яиц творог и сахар по вкусу, всю эту смесь в духовку на 30 минут, тоже съедается за одно чаепитие...

ни манку ни муку не кладете?

Новое сообщение29 июн 2014, 11:54   №358  
-
голос
+
анюта_86 писал(а):
источник:29 июн 2014, 12:27 №356
Также запеканку делаю из минтая: 2 яйца соль перец, филе минтая, много лука-комбайн-духовка...

Интересно.. Это типа суфле получается?
Те, в комбайне до однородной смеси? А соус какой сюда можно сделать?
Попробовать что ли, может дети будут есть *SCRATCH*
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2014, 11:57   №359  
-
голос
+
Матрена 79
неа не кладу совсем... единственное если время чуть больше чем на "скорую руку" желтки взбить с сахаром, белки с щепоткой соли, затем аккуратно вымешать все это с творогом, тогда запеканка воздушнее будет, делаю и так и так все равно ни кусочка не остается. Делаю такую запеканку когда творог на последних сроках годности. Когда дел много в мульте делаю, но в духовке почему-то вкусней...


Последний раз редактировалось анюта_86 29 июн 2014, 12:12, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора анюта_86 поблагодарил: Матрена 79
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2014, 12:06   №360  
-
голос
+
Kosha
да прям в пюре все, лука не жалейте, фарш может обрести слегка зеленый цвет это нормально, последний раз у меня не получилось, слишком водянистое филе было :-( брала его в росте, а с престижа была вкусняшка хотя визуально разницы никакой... Соус не знаю, мои со сметанкой любят просто.. И не пересушить главное в духовке, я через 15 минут на вкус пробую, при 180 пеку, время сами смотрите *DONT_KNOW* у всех духовки разные.... у меня по рецепту мамины пироги никогда не получаются приходится им еще сидеть в духовке :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2014, 12:47   №361  
-
0 : 1
+
Ух, раз пошла такая пьнка :D напишу еще один рецепт, который меня при прочтении совсем не удивил, но случайно приготовив (не было денег на мясо, а с пустыми руками ехать вгости не удобно) восторгались все.
скумбрию почистить посолить, сделать разрезы наискосок по всей рыбе. в эти разрезы вставить лимоны дольки, в брюшко- петрушку, крупно порубленную с майонезом много. и на решетку, на мангал лучше, на ту которая прихватит рыбу сдвух сторон. 5 минут сдвух сторон, может чуть больше. Духовка уступает конечно. Компания большая была, сейчас у всех это коронное блюдо.


За это сообщение автора анюта_86 поблагодарил: сижу на крючке
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2014, 15:49   №362  
-
0 : 1
+
Уж не знаю, похвастаюсь или нет, но по-любому многие такие рецепты знают. Но всё же вкусные и быстрые.
Обожаем САЛАТ: банка фасоли, 2 банки кукурузы, пачка кириешек, колбаса копчёная (можно и без), чеснок, зелень майонез. Всё смешать
Печенье голодным детям: Можно мешать просто вилкой без миксера. Да и вообще в ход идёт как всегда любая завалявшаяся сметана, кефир, ну на худой конец и молоко. Маргарин полпачки топим, залить стаканом сметаны с водой или молоком, муки ложки 3-4, овсянки простой, если есть можно манки ложки 3. Сода, яйцо, сахар. Ложками на поднос как оладьи и в духовку. 15 мин 180
Закуска для гостей: На лаваш или на 2 (но я в 1 умещаю) - консерва рыбная (скумбрия или горбуша), 2 яйца, сыр майонез и много зелени перемешать. Скрутить и порезать острым ножом с зубчиками.

Хорошая тема. Когда нет времени или желания долго на кухне крутиться да и продуктов не фонтан.


За это сообщение автора Sneg84 поблагодарили: 2 ОЛЛЕНЬКА, Stroynashka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2014, 11:23   №363  
-
голос
+
В Казахстане, например, для мант делают фарш из 1 кг мяса и 2-х килограммов резанного лука. Тогда они получаются очень сочными.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2014, 10:32   №364  
-
голос
+
Хочу тоже поделиться быстрым рецептом, одну луковицу обжариваем на растительном масле, добавляем 1 рыбную консерву в масле (у меня был тунец, излишек масла слила), половину пучка укропа, тушим немного, и добавляем полпачки отварных макарон, перемешиваем, подаем на стол. Нам очень всем нравиться, можно с салатиком из свежих овощей, это действительно очень быстро и вкусно.
______________
Дорогу осилит идущий.


За это сообщение автора izolda поблагодарил: Lady_Moon
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2014, 16:55   №365  
-
голос
+
Fabiana писал(а):
источник: 11.11.2011 0:44
У меня тоже есть рецепт оладьев без яиц..
1 стакан кефира
8 ст. ложек муки
1/4 ч.ложки соды
1-2 ст. ложки сахара
соль
все замесить, получается очень густо (оно как-бы рвется, когда мешаешь), жарим как обычно, масла примерно как на блины...
получаются пышные высокие оладьи
на выходе 10-13 штук получается - на завтрак хватает *OK*

у меня не получились *DONT_KNOW* :-( так обидно, жалко только продукты
Налила 0,5л кефира, 4ст ложки сахара, соли 0,5чл, муки 18 ложек столовый. Тесто жидковатое, стала печь 2 партии, прилипли ели отлепиа от скорододки, жирнющие с них прям масло течет:(
может не так что делала именно в последовательности продуктов *DONT_KNOW*
кефир 2,5 процентов простоквашинский
Короче расстроилась,и хотела ребенка порадовать из садика когда придет
Начала печь блинчики

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 33  [ Сообщений: 489 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 май 2024, 17:05  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино