Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 28  [ Сообщений: 407 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2013, 16:13   №196  
-
1 : 0
+
Люда-мила писал(а):
источник: 11.11.2013 18:09
Campari писал(а):
источник: 11.11.2013 17:03
Люда-мила
А почему в сад вы сможете ходить только до конца мая? Ребенку же еще не будет полных 7 лет. По идее сад должен быть за вами закреплен до ноября. Что за дискриминация?

До 31 мая 14 года, т.е. до 7лет и 6 мес.

Ой, обсчиталась. Получатся, наоборот, респект заведующей в вашем саду, не выгоняет вас в 7 лет ровно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2013, 18:49   №197  
-
0 : 2
+
Люда-мила
Если дочка родилась в ноябре 2007, то в мае 2014 ей будет 6 лет и 6 месяцев, разве нет? Вы ходите до выпускного и в 2014 идете в школу в неполных 7 ле?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2013, 19:41   №198  
-
голос
+
mozaika писал(а):
источник: 11.11.2013 20:49
Люда-мила
Если дочка родилась в ноябре 2007, то в мае 2014 ей будет 6 лет и 6 месяцев, разве нет? Вы ходите до выпускного и в 2014 идете в школу в неполных 7 ле?

Campari писал(а):
источник: 11.11.2013 18:13
Люда-мила писал(а):
источник: 11.11.2013 18:09
Campari писал(а):
источник: 11.11.2013 17:03
Люда-мила
А почему в сад вы сможете ходить только до конца мая? Ребенку же еще не будет полных 7 лет. По идее сад должен быть за вами закреплен до ноября. Что за дискриминация?

До 31 мая 14 года, т.е. до 7лет и 6 мес.

Ой, обсчиталась. Получатся, наоборот, респект заведующей в вашем саду, не выгоняет вас в 7 лет ровно.

8( Обсчиталась. Конечно же до мая 2015г, так чтобы пойти в полных 7-мь. Я сама декабрьская, пошла в школу в полные 7, спасибо маме за подаренный год детства.
Веснушка писал(а):
источник: 11.11.2013 17:10
Ну эти дети врядли будут ходить с вами, т.к. их выгнали из садика в этом году и они уже пошли в первый класс. Мы из этой серии :D У нас все дети в саду янв-март 2007 пошли в школу. Таких детей не должно остатся в садике.

Мой ребенок в старшей группе, нас в принудительном порядке в школу отправить не могут, а в добровольном мы с дочкой не хотим.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2013, 22:11   №199  
-
голос
+
Получается, что оставить ребенка в саду после семи лет или выгнать его, зависит от заведующей? *DONT_KNOW*
Мой ребенок родился в январе 2008 и я не хочу отдавать ее в школу в 2014, планируется, что она проходит в сад до января 2015, а потом будет сидеть дома до сентября.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2013, 22:29   №200  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:01 ноя 2013, 12:46 №27
Не, я хочу, чтобы после школы он пошел в вуз, с ВК. Армия в мои планы не входит


сейчас для выпускников школ действует отсрочка до, вроде бы, сентября. но она сегодня есть- завтра нет, а уж что там будет через 10 лет %)
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2013, 22:52   №201  
-
0 : 4
+
ANNA писал(а):
источник:01 ноя 2013, 12:52 №29
А хочется объективности.

точно? или хочется услышать, что не готов, и с чистой совестью оставить до 7?

раньше отдавали в 6 и не парились, а сейчас дети ну вот прям сплошь "не готовы" fingal
ну да, программа сейчас сложнее, бла-бла-бла, так ведь усидчивость или способность концентрировать внимание не от программы зависит. причем, ладно бы сомневались родители мартовских-апрельских детей, так ведь и мамы октябрьских сомневаются- отдавать ли в 6 лет и 11 мес, или ребенок "не готов" fingal
имхо, если ребенку больше 6 с половиной, и он здоров, его неготовность к школе либо мамино упущение в воспитании/образовании, либо мамино предубеждение.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 2 Вожак шопоголиков, Джон-Евгеша
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2013, 23:11   №202  
-
голос
+
хорошая
Очень категорично! Я и сама так думала 6 лет назад и отдала сына в школу в 6 лет 7 месяцев *OK* Но с дочерью этот номер не пройдет, она совершенно другая. Вложено в нее немало, занимаемся, трудимся, готовимся, но не готова еще. И по моим ощущениям к сентябрю не будет готова. Дети разные, темперамент, характер, психические функции... нельзя всех под одну гребенку :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2013, 23:24   №203  
-
0 : 1
+
хорошая
Света, у нас в классе есть шестилетки.
Из них только один был готов к школе. Остальные только к концу первого класса расчухали :D что такое школа.
Причем мамы бились с ними от начала и до конца. Но реальность такова что результат есть,когда тандем родители+учитель. На практике же кроме мамы, никому ее 6 летнее чадо не нужно.
На собрании только и слышно было, гуляет по классу, лежит за шкафами во время уроков, разговаривает, не пишет. и т д %) .


Последний раз редактировалось Зануда 11 ноя 2013, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2013, 23:27   №204  
-
1 : 1
+
ANNA писал(а):
источник:01 ноя 2013, 12:52 №29
Потому, как я наблюдаю ежедневно детей 6,5 лет - первоклассников, которые отстают от 7-леток даже в бытовом отношении: самые последние в столовой, на физ-ру переодеваются с трудом (расстегнуть, застегнуть, шнурки, бантики, колготки и пр. чухня), во время занятий сидят под столом, на столе, на голове у соседа, да где угодно только не ЗА столом, а сколько сейчас рыдающих...если не первый - в слёзы, если неправильно выполнил задание - в слёзы. И у них нет вообще интереса к учёбе, к познанию чего-то нового. Нет стремления применить полученные знания в жизни - уроки закончились и "славабогу".

*viannen4* *viannen4* вот это точно. Т к в том году водила дочь и забирала почти весь год. Все это видела своими глазами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2013, 23:39   №205  
-
2 : 0
+
mozaika писал(а):
источник:12 ноя 2013, 00:11 №44
Дети разные, темперамент, характер, психические функции... нельзя всех под одну гребенку

согласна! и в 7 лет дети разные, и их тоже нельзя всех под одну ;) а почитаешь наш форум, так не готовы все как один :-(
к тому же, ни темперамент, ни характер за год не изменятся ;D у меня вот дочь медлительная до крайности, и, как писала Аня, в 1 классе она наверняка будет последней и в столовой, и везде fingal но если она пойдет в 7, то в 1 классе в этом плане будет то же самое *OK* а вот любопытства станет меньше! так смысл ждать?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2013, 23:47   №206  
-
3 : 2
+
Зануда писал(а):
источник:12 ноя 2013, 00:24 №45
Причем мамы бились с ними от начала и до конца. Но реальность такова что результат есть,когда тандем родители+учитель. На практике же кроме мамы, никому ее 6 летнее чадо не нужно.

судя по темке про первоклашек, мамы учатся с детьми в любом случае, не зависимо от возраста *OK*
слушайте, ну у нас в стране есть целое поколение, если не 2, которое пошло в школу в 6 лет. причем, не только в 6лет и 9-12мес, но и в 6лет и 1-2-3мес. насколько я помню, в мое время (конец 80-х), 6-летние первоклашки были нормой, а 7-летки скорее исключением, а сентябрьские-октябрьские дети встречались и 5-летние, потому как "им же почти 6". неужели наши дети так отличаются от нас в психо-эмоциональном плане, чтобы вот прям бояться отдавать их в школу? 8(
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2013, 23:58   №207  
-
голос
+
Люда-мила писал(а):
Мой ребенок в старшей группе, нас в принудительном порядке в школу отправить не могут, а в добровольном мы с дочкой не хотим.

Люда-мила писал(а):
Конечно же до мая 2015г, так чтобы пойти в полных 7-мь.

У нас аналогичная ситуация. Вроде как нас и не выгоняют в первый класс из старшей группы. Но на сегодняшний день мне четко озвучили ситуацию - ровно в 7 лет (ноябрь 2014 года) мы покидаем сад. Точка.
Перед нами стоит выбор - 10 месяцев частного садика или в школу с 6 лет 9 мес. Я пока выбор не сделала, но при малейшей возможности оставить дочь в гос. саду ещё на год, я отрекусь от школы ещё на целый год *OK* На данный момент возлагаю большие надежды на то, что школы переполнены, а садики более-менее строят и к концу года ситуация может смениться до обратного эффекта - не будут грести шестилеток в школы, а дадут им возможность пойти с полных 7 лет (7,5 и тыпы) *molitva2*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: ANNA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2013, 00:00   №208  
-
0 : 2
+
хорошая писал(а):
источник:11 ноя 2013, 23:47 №48
ну у нас в стране есть целое поколение, если не 2, которое пошло в школу в 6 лет. причем, не только в 6лет и 9-12мес, но и в 6лет и 1-2-3мес.

Света, мой старший пошел в школу 6 лет и 1 месяц fingal обжегшись на молоке, на воду дую теперь :-( причем мне все в голос пели, что он абсолютно готов, читает-пишет-считает... но это ещё не готовность к школе ;D
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2013, 00:01   №209  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник:11 ноя 2013, 23:39 №47
почитаешь наш форум, так не готовы все как один

:D у кого готовы, те не пишут ;)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2013, 00:05   №210  
-
0 : 2
+
никак не уймусь
у подруги мама директор школы. Сын у подруги ноябрьский, просто на год младше моей дочки. Так вот эта мама (бабушка пацанчика), будучи заслуженным педагогом и тыпы, КАТЕГОРИЧЕСКИ против начала учебы своего внука ранее полных 7 лет, то есть они точно пойдут в первый класс в возрасте 7 лет 9 месяцев.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 28  [ Сообщений: 407 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 май 2024, 09:55  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино