Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 83  [ Сообщений: 1239 ] 


Ваше отношение к родам (наличие детей не имеет значения для ответа):

Рожаю только в роддоме
87%  87%  [ 398 ]

Рожаю только у себя дома
1%  1%  [ 6 ]

Первого ребенка рожу(родила) в роддоме, а дальше посмотрим
9%  9%  [ 39 ]

Первого ребенка рожу(родила) дома, а дальше посмотрим
0%  0%  [ 0 ]

Сложно сказать
3%  3%  [ 15 ]
Всего голосов : 458
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2009, 10:29   №46  
-
голос
+
Цитата:
Рожавшие дома -алкоголички и,кажется, бомжихи.

Ну, эта категория наврядли вообще думает....а тем более где им рожать....
Цитата:
Если кому надо,я поищу эту страничку у себя. Надо ?

Конечно выкладывайте!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2009, 16:17   №47  
-
голос
+
Лисёнок, ой, давайте статистику сюда! *OK*
Хотя честно говоря, я совсем плохо представляю, как можно сравнивать роды у бомжих и алкоголиков с нормальными родами в тех же домашних условиях... %) Доказано же, что постоянный прием алкоголя вообще очень сильно атрофирует мышцы, особенно матки и промежности. Беспорядочные половые связи в этой среде ведут к наличию огромного количества заболеваний - от ЗППП до СПИДА, откуда и огромное количество банальных воспалений на трубах, яичниках, эндометрии матки и всех сопутствующих органах, что напрямую будет обуславливать их разрывы и отягощенный анамнез при родах, как и множественные аборты, приводящие к разрывам матки и отслоению плаценты. Так что можете меня бить тапком, но ни за что не поверю в такой "благополучный" статанализ в России. *OK*

Кстати, в 19 веке в созданных еще Екатериной II медицинских губернских учреждениях и Медицинской коллегии велась учетность родов, и смертность от родов среди представительниц высших сословий была гораздо больше, чем у крестьянства - играл роль банальный фактор физического здоровья, которое закалялось в полевых работах!
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2009, 20:28   №48  
-
голос
+
Ветка писал(а):
Лисёнок, ой, давайте статистику сюда! *OK*


Там страничка довольно большая, её прикрепить как-то надо, или прям целиком копировать в форум?


Цитата:
Хотя честно говоря, я совсем плохо представляю, как можно сравнивать роды у бомжих и алкоголиков с нормальными родами в тех же домашних условиях... %) Доказано же, что постоянный прием алкоголя вообще очень сильно атрофирует мышцы, особенно матки и промежности. Беспорядочные половые связи в этой среде ведут к наличию огромного количества заболеваний - от ЗППП до СПИДА, откуда и огромное количество банальных воспалений на трубах, яичниках, эндометрии матки и всех сопутствующих органах, что напрямую будет обуславливать их разрывы и отягощенный анамнез при родах, как и множественные аборты, приводящие к разрывам матки и отслоению плаценты. Так что можете меня бить тапком, но ни за что не поверю в такой "благополучный" статанализ в России. *OK*


Я ещё раз её прочла,т.к. читала последний раз год назад, и всё как-то подзабылось. бомжих и алкоголичек там 25 процентов,остальные просто не смогли вовремя попасть в роддом. Но всё равно впечатляет. *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2009, 20:47   №49  
-
голос
+
Лисёнок, нет :D надо просто ссылку сюда приложить!
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2009, 22:06   №50  
-
голос
+
Ветка, я скачивала я его давно. Попробую посмотреть, есть ли он на старом месте.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2009, 22:16   №51  
-
голос
+
Нашла! *girl_flag_of_truce*
Статья называется :"Домашние роды в России".
http://www.midwifery.ru/st/home_birth2.htm

Рядышком ещё одна статейка:"Домашние роды и перинатальная смертность".
http://www.midwifery.ru/st/home_birth.htm

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2009, 01:17   №52  
-
голос
+
Лисёнок, прочла.. %) Собственно, как я и ожидала... Когда статистикой занимается каждый, кто хочет, а не специалисты.. Получается то, что получается. Напоминаю, это наука. И ей надо учится. Надо понимать, что есть специальные коэффициенты, есть правила сравнительного анализа, есть понятие выборки, есть правила ее построения, есть процедуры изучения вероятностей событий... В общем, очередная попытка дилетантов найти сенсацию и выдать ее за науку...
Когда хоть один научно-исследовательский институт или фонд, профессиональный, замечу, опубликует результаты статистических исследований, тогда и будет о чем говорить. Когда в наших вузах студентов начнут учить статистике и социологии как следует (поскольку теперь каждая собака себя мнит исследователем и специалистом по статистике - прости Господи), тогда может и исследований таких будет поменьше.

Извините за экспрессию, просто это сфера моих профессиональных интересов и меня эти круги на воде уже достали..
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2009, 14:04   №53  
-
голос
+
Ветка, мне показалось, на статистику они не претендовали. Вот как они об этом говорят:

"...мы заинтересовались состоянием детей, родившихся не только без каких-либо акушерских манипуляций, но и вообще без медицинской помощи - дома, без врача или акушерки.Для выяснения этого вопроса проанализировано 110 так называемых домашних родов."

Они просто проанализировали 110 незапланированно домашних родов и столько же больничных:

"...Сравнив полученные результаты, мы обнаружили неожиданную закономерность: там, где роженицы лишены акушерской помощи, происходит не ухудшение (логично ожидаемое), а улучшение исхода родов для матери и плода."

Автор статьи понимает,что выборка маленькая:"...Сравнение больших величин, возможно, уменьшит благоприятное впечатление..."

Поэтому цель статьи - обратить внимание на то, что домашние роды - "...одно из желательных и перспективных направлений развития современного родовспоможения..." для "... женщин минимальной группы риска при нормальном течении беременности и родов...".

Вот,собственно, моё понимание статьи.... *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2009, 14:33   №54  
-
голос
+
Статистика....а вы заметили,что одна из статей-это зарубежные данные,а нам еще до европейского образа жизни и социального обслуживания,как до Китая пешком...
Ну а потом:
Цитата:
Родоразрешение в домашних условиях было чаще всего обусловлено не столько желанием беременной, сколько рядом не зависящих от нее обстоятельств (стремительные и быстрые роды, задержка с приездом машины скорой помощи). Тем не менее этот контингент женщин особый. В основном это повторнородящие 25-30 лет (первородящих 8,6%, из них первобеременных - 6,7%), профессия связана с физическим неквалифицированным трудом. Каждая вторая не состоит в официальном браке, каждая третья не посещала женскую консультацию во время данной беременности. 25% женщин входит в группу повышенного социального риска: без определенного места жительства, неработающие, возможного отца ребенка, как правило, не знают, не соблюдают элементарных санитарно-гигиенических требований, курят, пьют.

Ну и какой процент из них,тех кто просто не успел доехать до роддома?Думаю ничтожный..А остальные женщины,судя по образу жизни,как не имели проблем с зачатие,с беременностью,так и родами.
Это скорее уже закономерность...Это большая часть из нас с вами имеет проблемы,на нас чихнешь-мы уже умираем,как тепличные растения и дети у нас такие же....А те мамаши беременеют,даже не помнят когда и от кого,рожают и не одного,и ничего сами здоровые и детки такие же...как говорит моя соседка:больше грязи-толще морда!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2009, 19:11   №55  
-
голос
+
Элен писал(а):
Статистика....а вы заметили,что одна из статей-это зарубежные данные,а нам еще до европейского образа жизни и социального обслуживания,как до Китая пешком...


Думаю,это межгосударственная практика - перенимать положительный крупномасштабный опыт.

Цитата:
Ну и какой процент из них,тех кто просто не успел доехать до роддома?Думаю ничтожный..А остальные женщины,судя по образу жизни,как не имели проблем с зачатие,с беременностью,так и родами.
Это скорее уже закономерность...Это большая часть из нас с вами имеет проблемы,на нас чихнешь-мы уже умираем,как тепличные растения и дети у нас такие же....А те мамаши беременеют,даже не помнят когда и от кого,рожают и не одного,и ничего сами здоровые и детки такие же...как говорит моя соседка:больше грязи-толще морда!


Ну вот, есть с кого пример брать. :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2009, 19:24   №56  
-
голос
+
И не говори,Лисенок!А мы то заморачиваемся.... :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2009, 19:32   №57  
-
голос
+
Лисёнок, в том то и дело, что выводы делаются слишком конкретные, а основаны они на сравнительном анализе, сделанном на сомнительных основаниях.
Меня уже смешит фраза, что за контрольную группу были приняты показатели из родильного отделения, а откуда были взяты показатели случаев "домашних родов" даже не упомянули...
Вот смотрите, конечно, можно делать выводы о том, каково соотношение благоприятных исходов "так называемых домашних родов" и родов в роддоме. Только вот как я должна догадаться - были ли взяты 110 родов за один и тот же год, подряд ли шли все случаи, кто эти роженицы по социальному составу (почему я должна верить в то, что неработающие женщины вдруг стали бомжихами, а родившие без отца словно бы автоматически отнесены туда же)??? Ну и еще сто один вопрос...
Теперь о сравнениях. Как были набраны случаи для сравнения в роддоме? Это опять же были случаи подряд, за какой период, какого возраста были роженицы, являлись ли они такими же по составу перво-повторно-родящих? И еще сто один вопрос ;D В общем, скорее всего, это просто те случаи, которые так или иначе оказались в роддоме после родов. А те, кто в канализацию слил своего ребенка, кто его просто потерял, кто не захотел или не смог обратиться к гинекологу после родов с разрывами и травмами, даже и те, кто умер (среди рожениц этих слоев я такое вполне могу предположить!) - вряд ли пошли и в статистике отметились..
Видите ли, почему я так придираюсь... Роды вне стационара - весьма редкое явление. Если в сургутском роддоме за день принимают в среднем 8-10 родов, то за месяц они примут 300 новорожденных! А теперь посмотрите, за какой период были найдены эти 110 "домашних" родов???
Ну... могу еще рассуждать, но мне кажется, каждый заинтересованный человек должен сомневаться в такой статистике.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 09:14   №58  
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 23:51   №59  
-
голос
+
Ветка писал(а):
Лисёнок, в том то и дело, что выводы делаются слишком конкретные, а основаны они на сравнительном анализе, сделанном на сомнительных основаниях.
Меня уже смешит фраза, что за контрольную группу были приняты показатели из родильного отделения, а откуда были взяты показатели случаев "домашних родов" даже не упомянули...

Ну... могу еще рассуждать, но мне кажется, каждый заинтересованный человек должен сомневаться в такой статистике.


Ветка, я не специалист в статистике, поэтому причин сомневаться в вышесказанном у меня не возникает.

Вместе с тем, это всё натолкнуло меня на любопытные рассуждения *SCRATCH* .
Статья была взята из медицинской книги "Актуальные вопросы акушерства и гинекологии", том1, раздел Акушерство, она есть на сайте для акушеров-гинекологов
http://www.gyna.medi.ru/ag11.htm
В книге множество статей, в том числе по особенностям ведения родов (про домашние роды там была только одна "наша" статья). Я открыла несколько из них наугад. Там ВЕЗДЕ была статистика. И гораздо менее подробная, чем в обсуждаемой статье. Закономерно тогда сомневаться во всех этих статистиках, выводы из которых,думаю, массово примененялись акушерами в роддомах. 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 фев 2009, 00:41   №60  
-
голос
+
Лисёнок, абсолютно с вами согласна. Если остальные данные собраны таким же замысловатым способом, то они ничего не стоят.
К сожалению, наши ученые часто лишают себя возможности получать достоверные данные для прогнозов просто потому, что у них нет денег на нормальные квалифицированные исследования, которые могут провести специалисты в этой области. Поэтому и берутся сами с горем пополам чего-то там исследовать. И слава Богу, что и сами это понимают, поэтому и пишут в конце про "цель статьи - обратить внимание...", а не доказать что-то! Потому как понимают, что эти данные хороши только для обывателя, никакой диссертации в приличном месте с ними не защитишь, на мировое научное сообщество не выйдешь..
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 83  [ Сообщений: 1239 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 май 2024, 03:02  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино