Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 50  [ Сообщений: 1239 ] 


Ваше отношение к родам (наличие детей не имеет значения для ответа):

Рожаю только в роддоме
87%  87%  [ 398 ]

Рожаю только у себя дома
1%  1%  [ 6 ]

Первого ребенка рожу(родила) в роддоме, а дальше посмотрим
9%  9%  [ 39 ]

Первого ребенка рожу(родила) дома, а дальше посмотрим
0%  0%  [ 0 ]

Сложно сказать
3%  3%  [ 15 ]
Всего голосов : 458
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2009, 22:03   №26  
-
0 : 1
+
Я совершенно не против родов в роддоме, у меня почти все было (ТТТ) хорошо, быстро...

Только вот можно ли в роддоме договорится, чтобы малышу сразу после родов не отрезали пуповину, не меряли ему Апгар и не проверяли все реакции, которые проверяют потом еще несколько раз за время пребывания?
Вот этот аспект домашних родов мне очень нравится, что мама рожает а потом гладит малыша, и только когда пуповина перестает пульсировать ее отрезают... :) Ведь через нее от мамы к малышу передаются гормоны радости и детка сразу начинает чувствовать себя комфортно.

Я говорю об обыкновенных родах, без патологий, конечно.
Наверно, у меня смелости б не хватило в России дома рожать, морально очень тяжело.
а если б я жила там, где это разрешено скорее всего так и было бы.

И вот еще не очень понимаю, зачем нас там 3 дня держат? За границей это все платно - там редко кто больше 1 дня лежит, только если осложнения были.

И конечно, одна бы я не хотела оказаться в родзале, муж (спасибо ему за это :-*) оказал мне огромную поддержку :)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2009, 22:34   №27  
-
голос
+
flara писал(а):
не меряли ему Апгар и не проверяли все реакции, которые проверяют потом еще несколько раз за время пребывания?


А чем вредно измерение по шкале Апгар? А проверка реакции? А как тогда узнать все ли с ребеночком впорядке?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2009, 22:46   №28  
-
голос
+
Цитата:
А чем вредно измерение по шкале Апгар? А проверка реакции? А как тогда узнать все ли с ребеночком впорядке?


Да не вредно, конечно, я наверно не правильно написала, пусть по Апгар оценивают пока он на пуповине висит :-)
Но вот он только родился, а его сразу отрезали, схватили, в глаза мазь, походку проверили, поползали... Может мне кажется, но уж рефлексы ползания и "хотьбы" можно и через полчаса-час я думаю померить, когда детка на маме отдохнул и т.д.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2009, 22:51   №29  
-
голос
+
Цитата:
Может мне кажется, но уж рефлексы ползания и "хотьбы" можно и через полчаса-час я думаю померить, когда детка на маме отдохнул и т.д.

так это все занимает 2-3 минуты и сразу маме ребенка дают...думаю никому от этого плохо не становится..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2009, 22:52   №30  
-
голос
+
flara, шкала Апгар создана для быстрой оценки состояния новорожденного. Если ему нужна помощь, то промедление может быть смерти подобно!
А насчет пуповины я не знаю. Может попробовать договориться?
У меня сразу после родов ребенка осмотрели-приложили и отдали папе. Он с ним минут 20 сидел. Я была бы рада и сама пообщаться, но операция это не позволяет сделать.
Думаю, что погладить малыша - не самое важное. Куда важнее его сразу согреть, чтобы не было гипотермии.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2009, 22:58   №31  
-
голос
+
Кстати моя сестра,когда ребенку на 3 день пупочек обрезали,попросила на память...у всех свои тараканы в голове!
Думаю никто маме не откажет в таких желаниях...Невестка пока рожала успела всучить фотик врачу,так он, можно сказать с первой секунды их нафоткал,еще даже с неперерезанной пуповиной!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2009, 23:02   №32  
-
голос
+
Цитата:
Так это все занимает 2-3 минуты и сразу маме ребенка дают...думаю никому от этого плохо не становится..


Вот то что ребенка отрезали и потом уже вернули - этот момент для меня важен, нам на школе матери говорили, что пуповину перерезают после окончания пульсации, в реальности ее перерезали практически сразу. Я понимаю, что это не смертельно, но вот представляете, по пуповине моему ребенку мои гормоны кайфа передаются и ему становится очень хорошо от того что он родился - мне кажется, что это очень важно :) Ведь он очень потрудился, и это ему как и маме вознаграждение *OK*

А про погладил - я и имею ввиду, чтоб мама его на ручках держала, на животе - голенького - укрытого.

Я б вот на следующий раз (если все хорошо будет) попробовала б про пуповину договорится...
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2009, 23:03   №33  
-
голос
+
Цитата:
Кстати моя сестра,когда ребенку на 3 день пупочек обрезали,попросила на память...у всех свои тараканы в голове!


Насчет тараканов - эт точно *ROFL*

Кстати, сейчас пупочки в нашем роддоме не обрезают...
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2009, 23:06   №34  
-
голос
+
может быть,но это было чуть больше года назад...кстати сейчас и посетителей пускают...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2009, 23:07   №35  
-
голос
+
Элен писал(а):
Кстати моя сестра,когда ребенку на 3 день пупочек обрезали,попросила на память...у всех свои тараканы в голове!
Думаю никто маме не откажет в таких желаниях...Невестка пока рожала успела всучить фотик врачу,так он, можно сказать с первой секунды их нафоткал,еще даже с неперерезанной пуповиной!

А щас пупки вообще не обрезают,домой отправляют с пупками длинными,они потом сами отпадают *OK*
Что касается перерезания пуповины,если акушерка платная,то вы диктуете правила,как говорится :-) да даже если и бесплатно,то вам,думаю,не откажут,эти секунды роли для них не сыграют...Просто заранее нужно обговаривать все нюансы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2009, 19:15   №36  
-
голос
+
Ой, девочки, начиталась я тут ваших сообщений, могу сказать только одно: шаблонов не бывает! У каждого своя картина и свой исход. Миллионы примеры отличных и печальных родов, как дома, так и в роддомах. Не понимаю вашу оппозицию, ну нравится человеку дома рожать - пусть рожает. Нравится в роддоме - пусть ложится.
А насчет пуповины узнавали - некогда им ждать, у каждого этот обмен по-разному проходит, кому-то и 10 минут хватает, кто-то за 40 не укладывается. А нашим врачам как обычно "некогда и лень".
Я один раз рожала в роддоме, больше не хочу. Ощущение конвеера, когда им все равно на меня и на ребенка, и даже в случае осложнений они не отвечают - они заранее таких диагнозов понапишут, чтоб в случае чего было чем оправдаться. Поэтому предпочту приглачить хорошего акушера, гинеколога и неоантолога, за любые деньги, лишь бы не в эти стены роддома.
______________
Дети - наша радость, мужчины - наша слабость!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2009, 21:02   №37  
-
голос
+
Анна писал(а):
Ой, девочки, начиталась я тут ваших сообщений, могу сказать только одно: шаблонов не бывает! У каждого своя картина и свой исход. Миллионы примеры отличных и печальных родов, как дома, так и в роддомах. Не понимаю вашу оппозицию, ну нравится человеку дома рожать - пусть рожает. Нравится в роддоме - пусть ложится.
А насчет пуповины узнавали - некогда им ждать, у каждого этот обмен по-разному проходит, кому-то и 10 минут хватает, кто-то за 40 не укладывается. А нашим врачам как обычно "некогда и лень".
Я один раз рожала в роддоме, больше не хочу. Ощущение конвеера, когда им все равно на меня и на ребенка, и даже в случае осложнений они не отвечают - они заранее таких диагнозов понапишут, чтоб в случае чего было чем оправдаться. Поэтому предпочту приглачить хорошего акушера, гинеколога и неоантолога, за любые деньги, лишь бы не в эти стены роддома.

Вы видимо рожали бесплатно...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2009, 23:13   №38  
-
голос
+
Klein, +1!!! *OK*
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2009, 23:21   №39  
-
голос
+
Я тоже рожала бесплатно,только палату индивидуальную оплачивала,хотя мне предлагали и 2х местную...и никаких негативных эмоций...
А что касается "конвеера",так это для нас роды-чудо,а для них это работа...я не думаю,что каждый из нас к работе относится как к чему то особенному и каждому человеку уделяет максимум внимания...такие же серые будни..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2009, 23:24   №40  
-
голос
+
Мы почему то привыкли думать,что медицина -это бесплатно.Вот на бесплатно и лечат :-)
Хочешь хорошего отношения к себе и квалифицированной помощи будь добр заплатить,отблагодарить и т.д.кто как может договариваться.Медики кушать тоже хотят *OK*
Элен писал(а):
А что касается "конвеера",так это для нас роды-чудо,а для них это работа...я не думаю,что каждый из нас к работе относится как к чему то особенному и каждому человеку уделяет максимум внимания...такие же серые будни..

абсолютно согласна

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2009, 23:30   №41  
-
голос
+
Вот вам пример.У меня мама тоже медик и когда к ней приходят и просят поставить бесплатную пломбу,она ставит,но она вылетает через дней 5,т.к. материал сами понимаете не лучшего качества :no: этот человек приходит и начинает обвинять,что "мол плохо поставила".И кто виноват :D Мы хотим чтоб бесплатно бы,еще и супер *ROFL*
Как говорится: "Бесплатный сыр только в мышеловке"

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2009, 23:50   №42  
-
голос
+
Элен, дело не столько в оплате, сколько все-таки в том, что боятся женщины, что на родах орать на них начнут, что внимание не будет уделено вовремя. Тут лучше оплатить и ни о чем не беспокоиться. И еще близкого человека на роды взять.
Klein, я вот тоже считаю, что каждый труд должен быть оплачен. Если врач роддома получает меньше, чем в гинекологии, то нечему удивляться. А кто из вас тут меньше 20 тысяч зарабатывает? Одну зарплату отдать за роды и не мучиться...
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2009, 23:51   №43  
-
голос
+
Klein, щас прям руки зачесались завести тему про зубного! :D
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2009, 00:06   №44  
-
голос
+
*ROFL*
заводи

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2009, 00:19   №45  
-
голос
+
Как-то раз я искала в инете статистику по родам дома и в роддоме, и нашла. Статистику проводило какое-то заведение, институт какой-то, точнее не помню. Для исследования были взяти контрольные группы - родившие в роддоме и родившие дома. Рожавшие дома -алкоголички и,кажется, бомжихи. После родов их всех доставляли в роддом. Сравнение производилось по нескольким параметрам,ну,куча просто, как по состоянию ребёнка,так и по состоянию матери. И,представьте себе, роды дома выиграли по всем параметрам! :-) Даже разрывов промежности у алкоголичек и бомжих было меньше.
Ну,кроме одного параметра. По количеству потеряной женщиной крови. В домашних родах её было чуть больше,т.к. при разрывах промежности в роддоме шьют сразу, а алкоголички и бомжихи ещё ехали на скорой. НО! Кровопотеря в пределах нормы была,заметьте.
Ещё один ребёнок в домашних родах получил черепно-мозговую травму,т.к. упал на пол во время родов. :-(

Если кому надо,я поищу эту страничку у себя. Надо ?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2009, 10:29   №46  
-
голос
+
Цитата:
Рожавшие дома -алкоголички и,кажется, бомжихи.

Ну, эта категория наврядли вообще думает....а тем более где им рожать....
Цитата:
Если кому надо,я поищу эту страничку у себя. Надо ?

Конечно выкладывайте!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2009, 16:17   №47  
-
голос
+
Лисёнок, ой, давайте статистику сюда! *OK*
Хотя честно говоря, я совсем плохо представляю, как можно сравнивать роды у бомжих и алкоголиков с нормальными родами в тех же домашних условиях... %) Доказано же, что постоянный прием алкоголя вообще очень сильно атрофирует мышцы, особенно матки и промежности. Беспорядочные половые связи в этой среде ведут к наличию огромного количества заболеваний - от ЗППП до СПИДА, откуда и огромное количество банальных воспалений на трубах, яичниках, эндометрии матки и всех сопутствующих органах, что напрямую будет обуславливать их разрывы и отягощенный анамнез при родах, как и множественные аборты, приводящие к разрывам матки и отслоению плаценты. Так что можете меня бить тапком, но ни за что не поверю в такой "благополучный" статанализ в России. *OK*

Кстати, в 19 веке в созданных еще Екатериной II медицинских губернских учреждениях и Медицинской коллегии велась учетность родов, и смертность от родов среди представительниц высших сословий была гораздо больше, чем у крестьянства - играл роль банальный фактор физического здоровья, которое закалялось в полевых работах!
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2009, 20:28   №48  
-
голос
+
Ветка писал(а):
Лисёнок, ой, давайте статистику сюда! *OK*


Там страничка довольно большая, её прикрепить как-то надо, или прям целиком копировать в форум?


Цитата:
Хотя честно говоря, я совсем плохо представляю, как можно сравнивать роды у бомжих и алкоголиков с нормальными родами в тех же домашних условиях... %) Доказано же, что постоянный прием алкоголя вообще очень сильно атрофирует мышцы, особенно матки и промежности. Беспорядочные половые связи в этой среде ведут к наличию огромного количества заболеваний - от ЗППП до СПИДА, откуда и огромное количество банальных воспалений на трубах, яичниках, эндометрии матки и всех сопутствующих органах, что напрямую будет обуславливать их разрывы и отягощенный анамнез при родах, как и множественные аборты, приводящие к разрывам матки и отслоению плаценты. Так что можете меня бить тапком, но ни за что не поверю в такой "благополучный" статанализ в России. *OK*


Я ещё раз её прочла,т.к. читала последний раз год назад, и всё как-то подзабылось. бомжих и алкоголичек там 25 процентов,остальные просто не смогли вовремя попасть в роддом. Но всё равно впечатляет. *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2009, 20:47   №49  
-
голос
+
Лисёнок, нет :D надо просто ссылку сюда приложить!
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2009, 22:06   №50  
-
голос
+
Ветка, я скачивала я его давно. Попробую посмотреть, есть ли он на старом месте.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 50  [ Сообщений: 1239 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 11:43  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино