Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 99 из 118  [ Сообщений: 1762 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 ноя 2008, 11:55   №^  
-
0 : 1
+
Рекомендации от Казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Сургутский клинический противотуберкулезный диспансер» - http://surguttub.ru/services/recomendations/5465/
Вложение:

Вложение:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2014, 11:47   №1476  
-
голос
+
Вредина
пишу чисто мои умозаключения, непрофессиональные, так сказать, т.к. я не иммунолог и не педиатр.
Вредина писал(а):
источник:08 июн 2014, 12:27 №1475
детей прививают в основном до года, верно же? ну потому что маленького человека просто сложнее лечить

до года начинают вакцинацию, полноценный иммунный ответ формируется по ее окончании. к тому же, вирусные заболевания в любом [детском] возрасте протекают одинаково, и лечатся одинаково- симптоматически. так что полагаю, дело не в трудностях лечения, есть иная причина.
Вредина писал(а):
источник:08 июн 2014, 12:27 №1475
вот если мама сдаст кровь на IgG к какому то заболеванию, если у нее низкий уровень антител, она прививается, то с ГМ ребенок будет получать антитела?
То есть до определенного возраста он будет защищен от инфекции (ну лет до трех например), а как бы после трех уже и лечить в случае чего можно

я теоретически в это верю, но логика сопротивляется. антитела- довольно-таки крупные молекулы, как они из ЖКТ ребенка целиком попадают в кровь? к тому же, почему они не перевариваются, это же обычный белок? *DONT_KNOW*
Вредина писал(а):
источник:08 июн 2014, 12:27 №1475
так вот, ребенок мой значит получает эти антитела, ась? то есть вакцинировать ребенка от краснухи нет смысла?


пока кормиться, получает, перестанет кормиться- перестанет получать. а полученные имеют срок жизни, подозреваю, не очень длительный, максимум, несколько месяцев.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2014, 11:57   №1477  
-
1 : 1
+
хорошая
Все таки имеет значение путь попадания инфекции в организм. Или через носоглотку например, уже там организм начинает борьбу, или напрямую в кровь. Я предпочту естественный иммунитет. У моей знакомой так сына свалила прививка от гриппа, врачи сказали что не повезло, иммунитет слабый и т.п. Годы лечения от рака крови, реанимации, ужас что с ними было. Слава Богу они выбрались!!! И ей не легче было от того, что сказали что просто не вовремя поставлена была прививка. Никто не знает как организм бы тогда перенес обычное ОРВИ, может так же, а может и не было бы того ужаса, который они пережили. И если был хоть какой-то шанс не пережить все это, она бы в жизни прививку не поставила.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2014, 11:57   №1478  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник:08 июн 2014, 12:47 №1476
до года начинают вакцинацию, полноценный иммунный ответ формируется по ее окончании. к тому же, вирусные заболевания в любом [детском] возрасте протекают одинаково, и лечатся одинаково- симптоматически. так что полагаю, дело не в трудностях лечения, есть иная причина.

у многих препаратов ограничения в возрасте, в дозировке
большинство запрещены детям младенческого возраста (предполагаю потому, что просто не проводились испытания)
плюс брать анализы, делать капельницы, уколы - все таки проще деткам постарше
плюс вероятность осложнений от лекарств у малышей выше
я вроде как бы не на РМС читала об этом, почему прививают с рождения
хорошая писал(а):
источник:08 июн 2014, 12:47 №1476
я теоретически в это верю, но логика сопротивляется. антитела- довольно-таки крупные молекулы, как они из ЖКТ ребенка целиком попадают в кровь? к тому же, почему они не перевариваются, это же обычный белок?

ну как же сопротивляется
я даже сама проверяла неоднократно - я болею - ребенок не болеет
хорошая писал(а):
источник:08 июн 2014, 12:47 №1476
пока кормиться, получает, перестанет кормиться- перестанет получать. а полученные имеют срок жизни, подозреваю, не очень длительный, максимум, несколько месяцев.

вот тут тоже поспорю *SCRATCH* мы уже год, как "бросили курить"
за год было пять контактов по ветрянке
не заболевает *DONT_KNOW*
сдали бы кровь на антитела, да жалко мне лишний раз травмировать ребенка
да и чем отличаются антитела, полученные разным путем?
почему какие то сохраняются на всю жизнь, а какие то требуют ревакцинации?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2014, 11:58   №1479  
-
голос
+
Вредина
Читала, что полгода еще иммунитет матери защищает ребенка после окончания ГВ

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2014, 12:02   №1480  
-
0 : 1
+
Вредина
Про ветрянку, у меня сын только в 7 лет переболел, до этого пережил много карантинов в саду по ветрянке, не болел. Видать всему свое время *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2014, 12:14   №1481  
-
голос
+
На счет расщепления антител в ЖКТ: чем младше ребенок, тем несовершеннее его пищеварение, поэтому часто белки проникают в кровь непереваренными, те нерасщепленными. Это свойство имеет негативные последствия в виде всасываемых целиком аллергенов, но в случае с антителами - работает в "плюс". Но с возрастом, это свойство, конечно, снижается *OK*


За это сообщение автора Grig поблагодарил: хорошая
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2014, 12:22   №1482  
-
голос
+
Оксанчик писал(а):
источник:08 июн 2014, 13:02 №1480
Видать всему свое время

как ни странно, но такая совсем недоказательная фраза имеет право на существование
Сын контактировал бесконечное число раз с больными ветрянкой, пережил несколько карантинов в группе детского сада и в школе, так что я была уверена, что он переболел в стертой (субклинической или вообще бессимптомной) форме. Однако он очень даже выраженно переболел ветрянкой в 17,5 лет, никаких зарегистрированных больных в тот момент вокруг него не было, то есть контакт был случайным (транспорт, магазин *DONT_KNOW* ). На грудное вскармливание мне списать сей факт трудно, так как ребенок кормился грудью ровно месяц и чуть не помер от голода (это другая, довольно-таки печальная история о победе академических знаний над материнским инстинктом :-( )
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2014, 12:24   №1483  
-
голос
+
Neo86
Кааать, он мог два раза ей переболеть ;) первый раз в скрытой форме, второй раз конкретно так *OK* :D вы ж не сдавали кровь на антитела
я болела ветрянкой 2 раза *OK* и сестра болела ветрянкой два раза *OK* и племянница :D что характерно, первый раз болели весьма скромно, второй раз сильно :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2014, 12:39   №1484  
-
голос
+
Вредина писал(а):
не заболевает

Вредина писал(а):
я болела ветрянкой 2 раза и сестра болела ветрянкой два раза и племянница что характерно, первый раз болели весьма скромно, второй раз сильно

возможно, что Танюшку ждет та же участь ttt
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2014, 12:47   №1485  
-
голос
+
Neo86
я тоже думаю об этом
поэтому хочу разом сдать с ней кровь на все антитела - ветрянка, краснуха, розеола и проч
правда, я ж не узнаю, чьи у нее антитела - свои или мои *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2014, 12:53   №1486  
-
голос
+
Я болела ветрянкой в детстве, а второй раз с дочерью переболела :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2014, 12:56   №1487  
-
голос
+
Вредина
G - твои, М - её.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2014, 13:02   №1488  
-
0 : 1
+
Neo86 писал(а):
источник: 8.06.2014 14:56
Вредина
G - твои, М - её.

нееее, М - это во время болезни, G - уже после...и на М у нас нигде не берут

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2014, 13:18   №1489  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:08 июн 2014, 12:27 №1475
то есть реакция могла бы быть на любой вирус?

Теоретически - да, на любой. практически - он болел как обычные дети - сопли и кашель.
Насть, это не просто единичный пример, это вариант развития событий.
Купила за что продаю, но в заключениях у них таки, что с прививками это связано.

Света, а я не говорю, что прививка виновата, у ребенка реально изначально был иммунодефицит. Ему вообще медотвод на всю жизнь от них теперь. И болеют они всякими "простудами" теперь под наблюдением иммунологов. В институте после обследований им сказали, что им категорически нельзя ни одной было ставить прививки. но как это было выяснить в роддоме, в 1 месяц, в 3 месяца? Не принято у нас проводить полное обследование перед вакцинацией.

А про ветрянку, у меня дочь 3 раза ей болела :D . И наша педиатр сказала, что она не удивится если мы еще раз ей переболеем %).
Все 3 раза очень легко переболела, в первый раз ничего не вызрело и температуры не было, во второй раз температура около суток была и один прыщ дозрел и лопнул. В третий раз сыпь опять не вызрела и без темпы *DONT_KNOW*
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2014, 13:34   №1490  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:08 июн 2014, 14:02 №1488
нееее, М - это во время болезни, G - уже после...и на М у нас нигде не берут

ну да, М - острый процесс *OK*
меня клинануло, что ты про Веру fingal у Веры G только от тебя пока могут быть, а М уже свои
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 99 из 118  [ Сообщений: 1762 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

27 май 2024, 17:16  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино