Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 59 из 71  [ Сообщений: 1762 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 ноя 2008, 11:55   №^  
-
0 : 1
+
Рекомендации от Казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Сургутский клинический противотуберкулезный диспансер» - http://surguttub.ru/services/recomendations/5465/
Вложение:

Вложение:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июн 2014, 10:42   №1451  
-
2 : 0
+
Оксанчик писал(а):
источник:07 июн 2014, 11:41 №1450
Там заболевшие были в основном алкоголики,беженцы,бездомные..

а не отказники 70-х годов

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июн 2014, 10:44   №1452  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 7.06.2014 12:26
Grig писал(а):
источник:07 июн 2014, 11:21 №1440
Антисептики и пр. химия только ухудшает иммунитет населения. ИМХО.

да ладно? я зря что ли ручку тележки в магазине протираю? *SCRATCH* :D
)

0_ :D че правда что-ли? :D ну, это уж слишком, по-моему *DONT_KNOW*
А в медицине уже все проще стало: в роддом пускают в верхней одежде, только бахилы надень, а раньше надо было душ принять и переодеться в стерильную одежду :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июн 2014, 10:44   №1453  
-
голос
+
улыбаемся и машем писал(а):
источник:07 июн 2014, 11:39 №1448
Так последние очаги заболевания - как раз были в Азии и Африке , где гигиеной и не пахнет ( или пахнет :D )

а как же Франция, Германия, США и др. развитые страны? *DONT_KNOW*
А про Африку соглашусь с Врединой, где гигиеной не пахнет, там можно и рискнуть несколькими сотнями, получившими ПВО.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июн 2014, 10:45   №1454  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:07 июн 2014, 11:44 №1452
в роддом пускают в верхней одежде, только бахилы надень

неправда *DONT_KNOW* мужа до трусов и носков раздели :D


За это сообщение автора Оксанчик поблагодарили: 2 michelka, Малява
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июн 2014, 10:45   №1455  
-
голос
+
Оксанчик писал(а):
источник: 7.06.2014 12:42
Оксанчик писал(а):
источник:07 июн 2014, 11:41 №1450
Там заболевшие были в основном алкоголики,беженцы,бездомные..

а не отказники 70-х годов

Ага, и мой одногруппник из обеспеченной семьи *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июн 2014, 10:46   №1456  
-
голос
+
Оксанчик писал(а):
источник: 7.06.2014 12:45
Grig писал(а):
источник:07 июн 2014, 11:44 №1452
в роддом пускают в верхней одежде, только бахилы надень

неправда *DONT_KNOW* мужа до трусов и носков раздели :D

А мой прошел в джинсах и рубашке :-P

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июн 2014, 10:47   №1457  
-
голос
+
Grig
никто не отменяет единицы заболевших с нормальным уровнем жизни *DONT_KNOW* есть же и другие факторы, иммунитет например, а он у всех разный, алкаши же тоже не поголовно болели *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июн 2014, 10:52   №1458  
-
0 : 3
+
Оксанчик писал(а):
источник: 7.06.2014 12:41
Grig
ну конечно мнение человека, написавшего кучу книг (Х.Батлер), всерьез занимающегося исследованиями по вакцинопрофилактике, это фигня фигней :D по сравнению с воспоминаниями мамы *DONT_KNOW*
Там заболевшие были в основном алкоголики,беженцы,бездомные...опять к уровню жизни и гигиене вернулись.

Ну конечно, из Новой Зеландии хорошо делать выводы :D для него, наверно, все наше население 90-х годов - это алкоголики и нищие, у нас ведь даже холодильников и телевизоров не было :D а если один раз выпить, что тогда в ларьках и магазинах продавали, можно было умереть от алкогольной интоксикации :-(


Последний раз редактировалось Grig 07 июн 2014, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июн 2014, 10:58   №1459  
-
голос
+
Grig
не утрируйте, это человек, занимавшийся исследованиями по всему миру. Зачем наговаривать то?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июн 2014, 11:09   №1460  
-
0 : 1
+
Оксанчик
Ну, это еще большой вопрос, кто наговаривает *DONT_KNOW* :D я своими глазами видела контингент болеющих и беседовала с ними, и это не были алкоголики, из Средней Азии и Кавказа были, да *OK* но они побогаче моих родителей жили :D свои дома выстроили в моем родном городе :D беженцы тоже мне :D


Последний раз редактировалось Grig 07 июн 2014, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июн 2014, 11:45   №1461  
-
голос
+
много фактов за и против, спорить бесполезно :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июн 2014, 12:18   №1462  
-
1 : 13
+
Оксанчик писал(а):
источник:07 июн 2014, 11:41 №1450
ну конечно мнение человека, написавшего кучу книг (Х.Батлер), всерьез занимающегося исследованиями по вакцинопрофилактике

кто такая Х.Батлер- врач? по какой специальности? ученый? какого университета?
то, что она написала кучу книг, ни о чем не говорит, Донцова всяко больше написала!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июн 2014, 12:32   №1463  
-
3 : 1
+
хорошая
Донцова выдумщица. А тут человек занимался исследованиями, это титанический труд. И помимо нее есть много других ученых и врачей, кто этими вопросами занимался.
Я не знаю какое у нее образование, Свет. Мне достаточно того, что человек больше 20 лет занимался исследованиями на эту тему. Мало кто из медицины наверное этому себя посвятил,да? ;) И уж за 20 лет я думаю там знаний ооочень много. Но суть не в этом. Чего прицепились то к ней? Я в пример ее привела, есть много других авторов *DONT_KNOW* И медиков, и не медиков.
Большая разница самостоятельный труд и изучение, или выслушивание лекций с чужими готовыми мыслями. Университет это база. Большинство дальше не идут. И я их авторитетами уж точно считать не стану. А есть самородки, которые всего себя посвящают какому-то делу. И вот тут уже можно прислушаться.
Все для себя правду нашли, в ней уверены. Дальше не хочу спорить. Смысла не вижу *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июн 2014, 12:51   №1464  
-
0 : 11
+
Оксанчик
так я тоже для примера. среди известных антипрививочников врачей- имею в виду, с типичным медицинским образованием и минимальной практической деятельностью в этом качестве - либо нет вообще, либо единицы. "врачей" типа Котока это да, валом. Червонскую еще любят в пример приводить, она тоже не врач.
а исследования типа сопоставления случаев ПВО у соседки и в африканском племени это просто смешно. и опять же: серьезными медицинскими исследованиями не может заниматься кто попало.
я понимаю и принимаю единственный аргумент против прививок- боязнь ПВО. но когда люди без спец.образования рассуждают о неэффективности вакцинации как явления на основании "исследований" и других публикаций в интернете, это сложно воспринимать всерьез.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 8 Belka razumnaia, fantagiro, Ольга мама Романа, Persefona, yanina, Иринка К, Мята, Томичка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июн 2014, 13:07   №1465  
-
3 : 1
+
Оксанчик писал(а):
источник:07 июн 2014, 13:32 №1463
Все для себя правду нашли, в ней уверены. Дальше не хочу спорить. Смысла не вижу

*rom*


За это сообщение автора Оксанчик поблагодарили: 2 kisa, эльмира3
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июн 2014, 15:46   №1466  
-
голос
+
И все-таки, Алия Улыбаемся и машем задала интересный вопрос, на который так и не ответили. Мне действительно интересно было бы узнать ответ, потому что всегда подвергаю сомнению свою точку зрения, и были случаи, что меняла ее под воздействием убедительных доводов. Так вот, почему все-же в странах с низким уровнем жизни населения и отсутствием гигиены исчезла натуральная оспа, если это не заслуга вакцинации?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июн 2014, 16:17   №1467  
-
0 : 1
+
Оксанчик писал(а):
источник:07 июн 2014, 11:44 №1453
а как же Франция, Германия, США и др. развитые страны?

Изолировали и лечили
В Москве целые больницы и квартиры были на карантине
Я про этот фильм говорила - посмотри
Московский детектив. Черная оспа [2014]


За это сообщение автора улыбаемся и машем поблагодарили: 3 Grig, Оксанчик, ГРУША
Аватара пользователя
Сообщение07 июн 2014, 20:59   №1468  
-
голос
+
Девочки, а про связь прививок и рака слышали? Скорее всего нет. Вот чего бояться надо.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июн 2014, 21:33   №1469  
-
0 : 3
+
ТайнаЯ #5173
а про связь вирусов и рака слышали? в отличие от связи рака с прививками, она доказана.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 3 Belka razumnaia, fantagiro, Ольга мама Романа
Аватара пользователя
Сообщение07 июн 2014, 21:59   №1470  
-
4 : 3
+
хорошая
Интересно пишите, а вакцины не вирусы ли содержут в своем составе?

Конечно исследования не проводят, кому они нужны с таким бизнесом!

Аватара пользователя
Сообщение07 июн 2014, 22:00   №1471  
-
голос
+
Содержат

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2014, 00:14   №1472  
-
2 : 7
+
Онкология, как и другие аутоиммунные связаны с иммунитетом, и не каждый организм настолько здоров, чтобы вынести бомбежку вакцинами по календарю прививок.
Меня, например, температура на вторые - третьи сутки не пугает - это как раз таки нормальная реакция на попадание вируса в организм.
В идеале, если ставить прививки то после иммунограммы.

Расскажу историю родственников со стороны мужа. писать много лениво, напишу смысл.
Ребенку поставили гепатитную прививку в 2 года с копейками, через время начали сыпаться волосы. Никто не установил никакой связи. Через время ревакцинация и через неделю ребенок облысел, вообще, остались несколько пятачков оволоснения. Связь с прививкой не признавали в том городе откуда они. Начались бесконечные поездки по трихологам, дерматологам, иммунологам и пр. в Екатеринбург.
Потом волею случая они попали к профессору и их положили в институт иммунологии. и вот там им наконец сделали иммунограмму, так вот им вообще нельзя ставить было прививки, организм не в состоянии вырабатывать иммуноглобулины и всякие там клетки и пр., т.е. организм с вирусами не борется, он накапливает все что в него попало и дает сбой.
И вот уже 5 лет они тсуются в этом институте, проходят несколько раз в год курсы физио и прочих терапий.
И мамочка эта тоже всякого там насмотрелась, в том числе последствий прививок.
Так что не шуточное это дело - вакцинация. и не все так однозначно.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420


За это сообщение автора flara поблагодарили: 6 Alen4ik, kisa, NataliaNikolaevna, Оксанчик, Омелочка, эльмира3
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2014, 09:27   №1473  
-
голос
+
flara
О шуточности и однозначности прививок вроде тут никто не писал *DONT_KNOW*
Конечно, надо оочень взвешенно подходить к этому шагу: вакцинации. Учитывать противопоказания, общее состояние ребенка, жизненную ситуацию (не ставить перед поездкой и после нее недели 2, если ребенку предстоит идти в сад, если в семье кто-то болеет ОРВИ и тп), а если проверять иммунограмму - то вовсе прекрасно *THUMBS UP*
Если у ребенка патологическая реакция на первую прививку, то, конечно, больше не ставить эту вакцину!
Сейчас, в условиях большого % привитых людей риски заболеть невакцинированным минимальны, поэтому можно позволить себе индивидуальный график или вообще отказаться от прививок. Но как изменится ситуация в будущем? *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Grig 08 июн 2014, 10:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2014, 11:14   №1474  
-
0 : 1
+
flara писал(а):
источник:08 июн 2014, 01:14 №1472
Расскажу историю родственников со стороны мужа.

вывод: больному ребенку поставили прививку, а в результате виновата прививка. если у него такой тяжелый иммунодифицит, он и после банального ОРЗ мог дать аналогичную реакцию.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 4 ЕкатеринаАлчная, fantagiro, Ольга мама Романа, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2014, 11:27   №1475  
-
голос
+
flara писал(а):
источник:08 июн 2014, 01:14 №1472
т.е. организм с вирусами не борется

то есть реакция могла бы быть на любой вирус?
но сомневаюсь, что к двум годам ребенок ни разу не подхватил ни одного вирусного заболевания
так что, не смотря на мою категоричность и антипрививочность - не верю (с)
тем более я немного разбираюсь в причинах выпадения волос и заболеваниях, их провоцирующих
вапще я против, когда приводят единичные примеры, как сторонники вакцинации, так и несторонники
всегда были есть и будут те, кто умер от ПВО или умер от болезни *DONT_KNOW*


у меня другой вопрос
детей прививают в основном до года, верно же? ну потому что маленького человека просто сложнее лечить *SCRATCH*
вот если мама сдаст кровь на IgG к какому то заболеванию, если у нее низкий уровень антител, она прививается, то с ГМ ребенок будет получать антитела?
То есть до определенного возраста он будет защищен от инфекции (ну лет до трех например), а как бы после трех уже и лечить в случае чего можно *SCRATCH*
как думаете?
опять же, у меня довольно таки высокий титр антител к краснухе, не знаю, либо после болезни, либо после вакцины (история умалчивает, т.к. мама не помнит, а карта утеряна)...так вот, ребенок мой значит получает эти антитела, ась? то есть вакцинировать ребенка от краснухи нет смысла?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 59 из 71  [ Сообщений: 1762 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

17 июн 2024, 21:45  12 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино