Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 73 из 82  [ Сообщений: 2049 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 май 2013, 20:05   №^  
-
1 : 3
+
В данной теме обсуждаем ОТЛУЧЕНИЕ от груди. Способы, мотивы, необходимость, причины, секреты и хитрости.
Вне зависимости от возраста, вероисповедания и диет.
Но БЕЗ агрессии, перехода на личности и излишнего драматизма!

Рекомендации по определению готовности ребёнка и/или мамы к завершению ГВ относятся к теме!


Все некорректные высказывания, а тем более высказывания не по теме, будут удалены!



Сомневающимся - тест: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?

Большая подборка статей по отлучению: http://gvinfo.ru/zavershenie
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 3 Ольга мама Романа, pumka, Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2015, 16:33   №1801  
-
3 : 1
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 21.02.2015 1:03
jule21 писал(а):
источник: 20.02.2015 22:38
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 19.02.2015 17:04
jule21
Так в 2 года ребенок уже не так зависим от груди в плане еды, можно выйти на работу и продолжать кормить. Для психики, для иммунитета

Я только за, но это давление окружающих не омтавляет мне выбора %)

0_ Очень странно такое слышать от взрослого человека, от матери, особенно по таким вопросам. Окружающим– то зачем знать эти подробности вашей личной жизни?
До 2 лет у вас предостаточно времени, чтобы без истерик, без травм сократить количество прикладываний, чтобы и вам и ребенку было комфортно когда вы выйдете на работу и будете кормиться в остальное время. Как это сделать – об этом очень много информации в этой и соседних темах. Было бы желание

Потому что наверно из-за того что они сомной рядом всегда, и вместе живем, и я обращаюсь именно к ним за советом. И мама единственный человек, с которого я могу брать пример. И конечно желание есть, и мы обязательно расстанемся с титей, я отпишусь

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2015, 16:40   №1802  
-
4 : 0
+
Vasabi писал(а):
источник: 21.02.2015 9:42
jule21 писал(а):
источник:20 фев 2015, 21:46 №1792
Она очень зависима от тити. Если вспомнит и нужна будет титя, хоть что делай, никакие уговоры, игры не нужны ей-истерика.

Я тоже так думала, когда появилась необходимость выйти на работу. Кстати, я на работу в 6.30 из дома выхожу, прихожу в 4. И я не представляла, как мой титечник будет без меня, без груди. А ничего страшного не случилось - он преспокойно стал засыпать с бабушкой и днем обо мне и не вспоминал практически. Но когда я приходила с работы - сразу просил. В таком режиме мы до недавнего времени кормились.
jule21 писал(а):
источник:20 фев 2015, 22:11 №1795
Маму я всегда слушалась, слушаю и буду слушать. Они мне желают только хорошего.

Знаете, если бы я слушала маму, мой ребенок давно бы уже был на смеси и с года лопал колбасу :D Хотя мама мне и моему ребенку тоже только хорошего желает. Конечно, каждая мама сама решает, как и сколько ей кормить своего ребенка, но вот мне уже таак жаль, что у нас все заканчивается. Я бы еще кормила и кормила :D Для меня это было огромное удовольствие, без трудностей, конечно, и наше ГВ не прошло, но в целом это было очень и очень здорово!!


Ну конечно, если бы она предложила смесь и тем более колбасу, я бы другого мнения была.
Для меня тоже было удовольствием. И гв у нас без всяких трудностей, переживала больше *JOKINGLY* . Но кормить такого большого ребенка-сил нет. Когда-то я тоже говорила, до 3х лет, не раньше. Но время пришло

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 май 2015, 20:11   №1803  
-
4 : 4
+
моему ребенку 11 месяцев, планирую кормить до года, сечас поспенно переходим только на ночные кормления. Днем отвлекаю чем то вкусненьким (фруктами, черносливом пюрешками, бубликами). пока вроде не жалуеться. но бывают дни когда он вообще ничего не хочет есть кроме груди.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 май 2015, 16:42   №1804  
-
0 : 1
+
Helga28 писал(а):
источник: 18.05.2015 21:11
моему ребенку 11 месяцев, планирую кормить до года, сечас поспенно переходим только на ночные кормления. Днем отвлекаю чем то вкусненьким (фруктами, черносливом пюрешками, бубликами). пока вроде не жалуеться. но бывают дни когда он вообще ничего не хочет есть кроме груди.

пройдите тест на определение готовности ребёнка к завершению грудного вскармливания.
если ребёнок готов, Вы сможете легко свернуть ГВ.
если ребёнок не готов, могут быть и психологические, и соматические проблемы. не только у ребёнка, но и у Вас.
Вы готовы их решать? и решать сейчас?
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2015, 10:16   №1805  
-
3 : 0
+
если ребёнок не готов, могут быть и психологические, и соматические проблемы. не только у ребёнка, но и у Вас.
Вы готовы их решать? и решать сейчас?

я смотрю по ребенку, в течение всего дня только на обеденный сон требует, а так прекрасно обходиться. Ночью еще не пробовала что то другое проедлагать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2015, 14:20   №1806  
-
голос
+
Helga28
тест в верхнем посте

при правильно организованном ГВ и отсутствии форс-мажоров (заболевания, стрессы и т.п), кормление после года происходит вокруг снов.
в вашем случае, когда ребёнку почти год, это не является показателем готовности к сворачиванию.
пройдите тест))
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2015, 13:28   №1807  
-
голос
+
тест прошла - показал 10 балов. возможно и рано для него, но мне тяжеловато иногда. С первым ребенком было полегче т к сама она отказалась.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2015, 15:04   №1808  
-
голос
+
Как научить ребенка засыпать самостоятельно без груди? С папой или бабушкой.
Мне нужнапошаговая инструкция. Жалко ребенка безумно. Орет истерично и засыпает без сил. Ну это не выход совсем. Уже просто отвлекают и не спят. Тогда она падает спать в 7 вечера. Жалко тоже, тяжело без сна то, двух лет нет еще ей.
Но мама с мужем сказали, или отлучай от груди, или сиди с ней сама. Чежеделать.

Сообщение13 июн 2015, 16:19   №1809  
-
голос
+
Вредина
тоже послушаю очень внимательно... я хоть и сижу пока сама с ним дома, но бывают моменты, когда нужно свалить во время сна, а никак... да и вообще меня такая титькозависимость напрягать начинает...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2015, 17:15   №1810  
-
голос
+
Вредина
lora180-1
Девочки, внимательно читаем-изучаем эту тему viewtopic.php?f=28&t=14740 . Если уже читали, значит перечитываем и ищем, в каком месте у вас произошёл сбой. Всегда есть причина, по которой что-то пошло не так.
Либо слишком активно оставляли ребёнка, либо не вовремя, либо просто стараемся побыстрее "приучить", а дитё это прекрасно чувствует. Бывает, что просто поторопились на каком-то из этапов, который надо было потянуть подольше. В теме как раз "пошаговый" анализ.
В любом случае, я бы посоветовала вернуться в начало, только ДО этого сделать перерыв - не пытаться ребёнка пока укладывать бабушке или папе, дать время забыть. И поработать в это время над "укладывательным" ритуалом, чтоб няньки потом могли его использовать.


За это сообщение автора Angel поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2015, 17:31   №1811  
-
голос
+
Вредина
Вам надо, чтобы днем дочка спала без вас? На работу выходите?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2015, 17:51   №1812  
-
голос
+
Ice Cream писал(а):
источник: 13.06.2015 18:31
Вредина
Вам надо, чтобы днем дочка спала без вас? На работу выходите?

Я уже вышла на работу. Не было времени на приучение. Сейчас езжу в обед домой, укладываю. Но она и без меня спит полчаса всего. И я уже заколебалась мотаться туда сюда. Надо приучать засыпать без тити. Отлучать совсем не планирую. Т.к. Днем меня нет, вечером я ее в полном объеме.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2015, 17:52   №1813  
-
голос
+
Angel
Спасибо, не читала. Пошла читать.

Сообщение13 июн 2015, 18:34   №1814  
-
голос
+
Angel
я практически не оставляю его - не с кем... крайне редко с папой... но меня беспокоит, что он засыпает только на груди...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июн 2015, 16:28   №1815  
-
0 : 2
+
lora180-1
Я помню когда отлучала Машеньку, среднюю, мы вообще гнездовались около двух недель - были все время вместе, спали днем много, попутно я пыталась рассказывать, как хорошо она подросла и скоро совсем сможет спать без тити, ( все это с помощью мужа, который вечером мог спокойно уложить спать, но мама всегда была рядом *OK* ). Важно показать ребенку, что вы не убегаете от него, не прячетесь, как мне кажется.

Вы попробуйте вначале сами научиться укладывать без груди - но быть рядом непременно. Можно читать книжку, можно петь песенку, рассказывать что-то, у каждой мамы свои секретики) Мои на стадии отлучения вели себя по-разному- старшей можно было просто петь песенку, а Машенька любила держать руку на груди, гладить меня. Можно и грудь убирать постепенно, сначала сократив время у груди на засыпании, сказав , к примеру, " давай еще немножко и будем слушать сказку", я свою просила потом рассказать мне что-то интересное, соотвественно грудь в этом мешала- и она сама потом, устав разговаривать, засыпала :-) . Но нам было 2, 5 уже.
А еще важно, чтобы тот, кто остается с малышом был уверен, что справится, что ничего страшного не случилось ;D и без проблем смогут уложить без вас*OK* .
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


За это сообщение автора Аннет поблагодарили: 3 Angel, Ramzes, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июн 2015, 17:24   №1816  
-
1 : 2
+
Терзают меня сомнения %) Кормлю ребенка 2,8г , сейчас остались прикладывания на сон, во сне и на пробуждение утром. Днем не просит, даже если какой-то дискомфорт, грудь не нужна. Никто кроме меня уложить ее не может. Начали ходить в сад, я жалею, что не отучила ее до сада. Три недели ходит-рыдает при расставании, потом успокаивается и снова заводится, чаще забираю рыдающего ребенка :'( говорит, что скучает по маме. Оставляю на 2-3 часа.
Подготовительная работа была очень большая. Ребенок в сад хотел, рвался, стремился. Ей дали группу, в которую ходила старшая сестра, те же воспитатели и даже шкафчик. Гуляли чуть с рождения в саду на вечерних прогулках, забирали сестру из сада каждый вечер. Играла с детьми, территория знакома, в садик хотела. Разговаривали, книги о саде читали, преподносили все в положительном ключе. Ребенок контактный, общительный, знакомится с детьми, играет с удовольствием. От меня легко уходит, на площадках играет самостоятельно и с детьми и с взрослыми. В общем, эту чрезмерную привязанность связываю с длительным кормлением и мечтаю свернуться.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июн 2015, 17:55   №1817  
-
4 : 2
+
mozaika писал(а):
источник:20 июн 2015, 17:24 №621
В общем, эту чрезмерную привязанность связываю с длительным кормлением и мечтаю свернуться.

Очень странные выводы *DONT_KNOW* . ГВ и адаптация в сад, в который, к тому же, ходите всего на несколько часов - абсолютно не связанные друг с другом вещи %) .
На лицо отсутствие социализации у ребёнка, т.е. ребёнок просто не привык оставаться с другими взрослыми. Возможно, ещё и неправильная адаптация в сад. Заберите ребёнка оттуда на время (как бы в отпуск), потом начинайте всё сначала.
Рекомендации по адаптации в сад (в том числе те, кто на ГВ) - в этой теме viewtopic.php?f=28&t=14740

Для мягкой адаптации нужно всего лишь немного свободного времени (от двух недель до двух месяцев), море терпения и готовность прислушиваться к ребёнку :-). А наличие ГВ только помогает ребёнку пережить адаптационный период, как психологичски (компенсирует стресс), так и физически (меньше вероятности заболеть инфекционными болезнями).


За это сообщение автора Angel поблагодарил: mozaika
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2015, 08:29   №1818  
-
голос
+
Дочери полтора года, осенью планирую завершать гв. Чуть больше недели как убрала дневные прикладывания, остались только на засыпание, во сне, просыпания. Дневные прикладывания убрались совершенно спокойно, как будто-бы их и не было, без капризов, слез и требований. Но их и оставалось-то всего 1-2 по 2 минуты обычно под вечер когда капризничать начинала. Но вот с ночными снами стала беда - всю ночь крутится, хнычет, трет лицо, катается по кровати, присасыватся к груди, тут же бросает. И так всю ночь. Успокаивается и затихает только если взять на руки. И еще перестала засыпать на груди- сосет и балуется: дрыгает ногами, "болтает", поет и пр. Поэтому приходится немного укачивать. Как только засыпает спит хорошо часа два, а потом начинается вот это вот все и до утра. Я не сплю вообще уже три ночи. Это может быть из-за того что не осталось дневных прикладываний? Дневной сон более менее, как-то через день. То может часа 3 проспать хорошо, то час-полтора и не отключаясь от груди весь сон.
С ночными снами у нас всегда было очень не очень - почти всегда на груди во снах висела, и так же ворочалась. Только несколько месяцев назад стала спать хорошо, не вертясь, не хныча и за ночь 2-3 раза всего к груди прикладываясь на пару минут.
Я уже выдохнула и начала наконец-то спать больше 3 часов в сутки, и вот опять.
Скажите, это может быть из-за того что убрали дневные прикладывания?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2015, 10:18   №1819  
-
голос
+
Кошка_ писал(а):
источник:06 июл 2015, 08:29 №1818
Скажите, это может быть из-за того что убрали дневные прикладывания?

Может. Если ребёнок был не готов. Обычно в этом возрасте дневные прикладывания уходят как бы сами, за счёт занятости ребёнка/мамы. Если у вас они ушли с помощью необоснованных отказов мамы, ребёнок может реагировать ((. И навёрстывать упущенное ночью. Такой своеобразный страх потери мамы.

Но это описываемое Вами поведение вполне может быть со многими другими факторами связано. К примеру, лезут самые болючие зубы, недомогание, перемена погоды, какое-то событие предшествовало этому поведению (ребёнок испугался чего-то, кто-то в гости приходил чужой, какая-то перемена режима вообще, ещё какой-либо стресс и пр.)


За это сообщение автора Angel поблагодарил: Кошка_
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2015, 10:23   №1820  
-
голос
+
У нас ночной сон напрямую зависит от количества человек в кровати. Спим вдвоем, кормлю только на сон и утром. Нам не тесно, я лежу далеко от нее и она меня не чувствует. Спим втроем с папой, всеееее. Всю ночь лежит рядом, и сосет сосет или ноет. Я думаю, если ее переселить в отдельную кровать, она бцдет спокойно спать.

Кстати. Не по теме но напишу тут. Спасибо большое Ирина в стописятпятыйраз. Почитала тему про выход мамы наработу. Настроила маму свою т себя. И че, засыпают за 5-10 минут без слез. Ложится, мама ей спинку чешет и она спит. Мама спокойна, знает, что идут спать и что ребенок уснет и ребенок спокоен рядом со спокойной уверенной бабушкой.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 2 Angel, Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2015, 11:17   №1821  
-
голос
+
Angel
Я бы не сказала что она ночью висит на груди, наоборот, присасывается на 2 секунды и бросает, больше мечется во сне. Но если грудь не находит - начинает хныкать и просыпаться, это да. У нас осталось 4 последних зуба. Может и они. Но днем она не капризная, не беспокойная. Да и дневные прикладывания ушли уж очень спокойно, пару раз подергала за воротник меня когда я ее утешала после того как упадет или ударится, и все, больше никаких требований. Не вспоминает даже.
Спасибо за ответ! Подожду немного, понаблюдаю (надо зубы посмотреть), если не прекратятся такие ночи наверное буду снова предлагать грудь днем.

Вредина
У нас огромная кровать и приставленная детская кроватка, в которой мы сейчас вместе с ней и спим :D. Я уже вся в форме креветки fingal
В "мирные" времена она спит в своей кроватке или прикатывается ближе ко мне, на стыке наших кроватей.
У нас от температуры воздуха зависит еще сон, в жару спит очень плохо, надо чтобы было прямо прохладно, поэтому спим с кондиционером.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июл 2015, 20:01   №1822  
-
голос
+
Девочки. Сколько в груди остается по времени молока после отлучения? отлучила месяца полтора и в груди уже не молоко а прозрачная жидкость со сгустками молока типа молозева! Может какую-нибудь травку попить?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июл 2015, 21:25   №1823  
-
голос
+
Марина11_08
у всех по-разному. я не кормлю полтора года и все еще капля выдавливается. это от организма зависит. врач сказала мне, что это нормально. полтора месяца - это мало. обычно полгода.


За это сообщение автора Ramzes поблагодарил: Марина11_08
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июл 2015, 01:59   №1824  
-
0 : 1
+
White Mouse писал(а):
источник:04 май 2013, 20:05 №^
Сомневающимся - тест: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?


пыталась пройти тест, не получилось :-( как понимать эти вопросы, и интерпретировать ответы?.. *DONT_KNOW*
У малыша нет необходимости прикладываться к груди для того, чтобы уснуть на ночь и/или на дневной сон
если укладываю я, то без груди никак, будет истерика. а если бабушка, то запросто. это "да" или "нет"? *DONT_KNOW*
Малыш перестал прикладываться при пробуждении после дневного сна.
В течение дня малыш может запивать из маминой груди свои завтраки, обеды или ужины.
Дневных прикладываний у малыша стало значительно меньше, чем прежде.
Малыш прикладывается к груди, когда ему необходимо утешение по какому-либо поводу (больно, страшно, устал).

везде написано "может приложиться", "прикладывается", и т.д. как он сам прикладывается, если нет груди в открытом доступе? я же не хожу по дому с грудью наружу, чтобы незаметно подбежать и присосаться.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июл 2015, 08:03   №1825  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 22.07.2015 2:59
White Mouse писал(а):
источник:04 май 2013, 20:05 №^
Сомневающимся - тест: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?


пыталась пройти тест, не получилось :-( как понимать эти вопросы, и интерпретировать ответы?.. *DONT_KNOW*
У малыша нет необходимости прикладываться к груди для того, чтобы уснуть на ночь и/или на дневной сон
если укладываю я, то без груди никак, будет истерика. а если бабушка, то запросто. это "да" или "нет"? *DONT_KNOW*
Малыш перестал прикладываться при пробуждении после дневного сна.
В течение дня малыш может запивать из маминой груди свои завтраки, обеды или ужины.
Дневных прикладываний у малыша стало значительно меньше, чем прежде.
Малыш прикладывается к груди, когда ему необходимо утешение по какому-либо поводу (больно, страшно, устал).

везде написано "может приложиться", "прикладывается", и т.д. как он сам прикладывается, если нет груди в открытом доступе? я же не хожу по дому с грудью наружу, чтобы незаметно подбежать и присосаться.

Света я тебе отвечу как буду свободнее) мы тоже щас на пути отлучения.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 73 из 82  [ Сообщений: 2049 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

21 май 2024, 16:29  20 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино