Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 72 из 82  [ Сообщений: 2049 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 май 2013, 20:05   №^  
-
1 : 3
+
В данной теме обсуждаем ОТЛУЧЕНИЕ от груди. Способы, мотивы, необходимость, причины, секреты и хитрости.
Вне зависимости от возраста, вероисповедания и диет.
Но БЕЗ агрессии, перехода на личности и излишнего драматизма!

Рекомендации по определению готовности ребёнка и/или мамы к завершению ГВ относятся к теме!


Все некорректные высказывания, а тем более высказывания не по теме, будут удалены!



Сомневающимся - тест: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?

Большая подборка статей по отлучению: http://gvinfo.ru/zavershenie
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 3 Ольга мама Романа, pumka, Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2015, 19:20   №1776  
-
голос
+
jule21если нужно на работу выходить - не всегда (даже чаще всего совсем не обязательно) нужно прекращать ГВ. в соседней теме об этом. ;) http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=28&t=14740
Лично я вышла на работу в 1,5 года ребенкиных. на ГВ были 2,7.


Последний раз редактировалось Читательница 19 фев 2015, 19:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Читательница поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2015, 20:02   №1777  
-
0 : 1
+
jule21
я на работу вышла в 2,2 ребенкиных. Сейчас ему 2,8 - остались только ночные прикладывания, я бы даже сказала, 1-2 предутренних.
Хотя то, как он иногда просит грудь, это просто никакой выдержки не хватит. Надо сказать, что у меня одна грудь меньше другой, т.к. эту меньшую он давно уже не сосет. Так вот он подойдет, такими глазенками смотрит грустными и жаааалосливо так "Мамуля, дай сииисююю. Не базюю, а мааааненькую." И ручками показывает, какую маленькую :D Ну вот прям хоть доставай и давай :D Пока держусь.
______________
Изображение


За это сообщение автора Vasabi поблагодарил: Lady_Moon
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2015, 20:36   №1778  
-
голос
+
Девочки, а мой без титьки не засыпает. Укачивания не помогают точнее ему вообще они ему не нравятся, психует когда ее прячу. Совсем не могу понять как без нее будет засыпать! Я даже не знаю что делать!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2015, 21:28   №1779  
-
голос
+
Марина11_08
вы советы в этой теме читали? что пробовали? без вас как засыпает?*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2015, 22:58   №1780  
-
1 : 3
+
Марина11_08
А почему ребенок в этом возрасте должен засыпать без груди? *SCRATCH*
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2015, 23:06   №1781  
-
голос
+
Марина11_08 писал(а):
источник:19 фев 2015, 20:36 №1778
Я даже не знаю что делать!

засыпать с титей, видимо мал ещё, отвыкнет
вы не форсируйте события *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2015, 23:25   №1782  
-
голос
+
Читательница
Без меня вообще ни в какую не засыпает. Отлучать на несколько дней от меня не охота. Был маленький конфуз у нас с папой. Теперь он боится что без нас останется. Либо подождать еще немного.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2015, 23:32   №1783  
-
1 : 0
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Просто многие говорят отлучай отлучай. Займись здоровьем. У меня слава богу ребенок за все время никакими болезнями кроме дисбактериоза алергии прсле картоксина с новокаином и реакции на зубы. Вообще ничем не болел. Тьфу тьфу тьфу ttt ttt ttt. В отпуске вообще она пригодилась. Кроме тити, каши и фруктов ничего не ел.

В машине засыпает без нее и то очень редко. И в морозы закутаю его и спит. Но не дома. Дома я нужна.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2015, 00:17   №1784  
-
0 : 3
+
Марина11_08 писал(а):
источник: 19.02.2015 21:36
Девочки, а мой без титьки не засыпает. Укачивания не помогают точнее ему вообще они ему не нравятся, психует когда ее прячу. Совсем не могу понять как без нее будет засыпать! Я даже не знаю что делать!

Моей 1,7
со мной засыпает только с грудью и ночной сон и дневной
причем спит беспокойно и засыпает дооолгоо
когда муж дома - он ее укладывает, как днем, так и ночью
вапще без проблем
не знаю как он это делает
обнимает ее и они спят *DONT_KNOW*
но у них с ним любовь любовь *give_h*
мне сейчас нужно будет уехать ненадолго, я совершенно спокойно оставляю ее мужу, уж уложить ее он точно сможет
так же спокойно я бы сейчас вышла на работу *OK*
у вас проблемы не вижу никакой - ребенок еще маленький и это нормально засыпать на груди
либо пусть укладывает папа

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2015, 08:16   №1785  
-
3 : 1
+
Вредина
Нам год и 9. Мы уже большие.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2015, 08:40   №1786  
-
0 : 3
+
Марина11_08 писал(а):
источник:20 фев 2015, 08:16 №1785
Нам год и 9. Мы уже большие.

1,7 и 1,9 - не такая уж большая разница.
Все СЕБЯ спросите: хотите ли вы отлучать ребенка сейчас? Потому что советчики обычно основываются на своем опыте, на своем ребенке. У кого-то в год ребенок может заснуть просто от поглаживания спинки, а моей в 4,3 года поглаживания спинки только дикий хохот вызывают и никак на сон не настраивают.
Марина11_08 писал(а):
источник:19 фев 2015, 23:25 №1782
Теперь он боится что без нас останется


тем более сейчас повышеная тревожность у ребенка.
В этой теме неоднократно говорится о том, что отлучение ребенка от груди в большинстве случаев не решает проблем со сном, едой и т.п. Подумайте, взвесте все варианты и уже тогда решайте. И не бойтесь осуждения со стороны - на самом деле очень многие сейчас кормят долго. Так что вы "в тренде" :D


За это сообщение автора Юнатка поблагодарили: 6 Angel, batterfly, Ice Cream, White Mouse, Марина11_08, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2015, 10:03   №1787  
-
7 : 5
+
Марина11_08 писал(а):
источник: 20.02.2015 9:16
Вредина
Нам год и 9. Мы уже большие.

А нам 2 и 7. Мы ещё маленькие, без груди не засыпаем
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарили: 5 Angel, Ice Cream, Vim, White Mouse, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2015, 12:23   №1788  
-
6 : 6
+
Марина11_08 писал(а):
источник: 20.02.2015 9:16
Вредина
Нам год и 9. Мы уже большие.

А на мой взгляд, так еще очень маленькие :D
Я считала, что мы уже большие, только после 3-х лет :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2015, 14:22   №1789  
-
голос
+
Марина11_08 писал(а):
источник:20 фев 2015, 08:16 №1785
Нам год и 9

Вредина писал(а):
источник:20 фев 2015, 00:17 №1784
Моей 1,7

не очень большая разница ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2015, 21:38   №1790  
-
7 : 0
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 19.02.2015 17:04
jule21
Так в 2 года ребенок уже не так зависим от груди в плане еды, можно выйти на работу и продолжать кормить. Для психики, для иммунитета

Я только за, но это давление окружающих не омтавляет мне выбора %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2015, 21:45   №1791  
-
2 : 7
+
jule21 писал(а):
Я только за, но это давление окружающих не омтавляет мне выбора %)

%) 0_ fingal вы разве не взрослый, самостоятельный человек, способный принять собственное решеие? %) вы настолько слабый, безвольный человек, что даже выбора у вас нет %) вы слепо и безоговорочно принимаете мнение окружающих? 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2015, 21:46   №1792  
-
1 : 1
+
Читательница писал(а):
источник: 19.02.2015 20:20
jule21если нужно на работу выходить - не всегда (даже чаще всего совсем не обязательно) нужно прекращать ГВ. в соседней теме об этом. ;) http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=28&t=14740
Лично я вышла на работу в 1,5 года ребенкиных. на ГВ были 2,7.

Она очень зависима от тити. Если вспомнит и нужна будет титя, хоть что делай, никакие уговоры, игры не нужны ей-истерика. Спасибо за поддержку чтоли, я сейчас задумалась, действительно так и бросим, все таки мы меньше стали просить титю. Мы еще не умеем без тити засыпать: ни дневной сон, ни ночной. Времени в принцыпе достаточно до 2х лет, но эта первая кукушка теперь смущает :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2015, 21:52   №1793  
-
1 : 1
+
Vasabi писал(а):
источник: 19.02.2015 21:02
jule21
я на работу вышла в 2,2 ребенкиных. Сейчас ему 2,8 - остались только ночные прикладывания, я бы даже сказала, 1-2 предутренних.
Хотя то, как он иногда просит грудь, это просто никакой выдержки не хватит. Надо сказать, что у меня одна грудь меньше другой, т.к. эту меньшую он давно уже не сосет. Так вот он подойдет, такими глазенками смотрит грустными и жаааалосливо так "Мамуля, дай сииисююю. Не базюю, а мааааненькую." И ручками показывает, какую маленькую :D Ну вот прям хоть доставай и давай :D Пока держусь.


кстати, еще и это, она мне так насосала грудь, аж трещины до боли. Только заживут, снова. Иногда она всю ночьсосет пустую титю. Да, я тряпка по отношению к ней, она только посмотрит такими ангельскими глазками черными, все, сдаюсь.

девочки, я не умею цитировать в одном комментарий :no: , поэтому столько сообщений

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2015, 22:01   №1794  
-
0 : 4
+
jule21
Мне кажется, у вас не все налажено с кормлением, попруйте почитать советы в теме организация ГВ после года. Я бы не стала отлучать ребенка в момент сильной зависимости. Плавно к отлучению подходите. И решите, важнее ли вам мнение окружающих или нетравмирлванная психика дочери. Найдите способ противостоять. Можно отшучиваться, что кормить будете только до свадьбы. Как-то так. Удачи! ;)


За это сообщение автора Читательница поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2015, 22:11   №1795  
-
9 : 0
+
Grig писал(а):
источник: 20.02.2015 22:45
jule21 писал(а):
Я только за, но это давление окружающих не омтавляет мне выбора %)

%) 0_ fingal вы разве не взрослый, самостоятельный человек, способный принять собственное решеие? %) вы настолько слабый, безвольный человек, что даже выбора у вас нет %) вы слепо и безоговорочно принимаете мнение окружающих? 0_

*STOP* *STOP* *STOP* я такой человек только по отношению к своей дочери. Я неправильно выразилась может, окружающие это мамуля моя и муж. Маму я всегда слушалась, слушаю и буду слушать. Они мне желают только хорошего. В моих интересах поспать хорошо, поесть хорошо и думаем ребенок тоже будет спать всю ночь, и начнет кушать. Хотя смотрю не всегда так пишут девочки, будем надеяться. Конечно решение только замной. За дочь всегда я сама принимаю решения, но не без их совета. И ответствееность я и на мужа вешаю, ребенок и его :-) *PARDON* *YAHOO*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2015, 22:23   №1796  
-
3 : 0
+
Читательница писал(а):
источник: 20.02.2015 23:01
jule21
Мне кажется, у вас не все налажено с кормлением, попруйте почитать советы в теме организация ГВ после года. Я бы не стала отлучать ребенка в момент сильной зависимости. Плавно к отлучению подходите. И решите, важнее ли вам мнение окружающих или нетравмирлванная психика дочери. Найдите способ противостоять. Можно отшучиваться, что кормить будете только до свадьбы. Как-то так. Удачи! ;)

Думаете!? Почитаю обязательно, я как в школе матери курсы прошла, все забыла. Главное было, чтобы молоко не пропало.
спасибо *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2015, 22:47   №1797  
-
0 : 10
+
jule21 писал(а):
Маму я всегда слушалась, слушаю и буду слушать


Вы уже сама мама. Благополучие ребёнка зависит от вашей тити, а не от маминой :D Приводите маме доводы. Я знакомым в ответ просто улыбалась и всё. Это наше дело, кормить-не кормить и всё остальное.

Цитата:
В моих интересах поспать хорошо, поесть хорошо и думаем ребенок тоже будет спать всю ночь, и начнет кушать.


Я вас уверяю, сна больше не будет, особенно когда ребенок будет болеть. До 18 лет ещё спать не будете :D Хотя у всех детки разные. Мы кормились до 2.8. С постепенным убиранием одного из кормлений. Нужна последовательность, а не эмоции. Такое решение принимают взвешенно. Если вы устали, просто найдите возможность отдохнуть и расслабиться и настроиться на новый лад, помогает *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2015, 00:03   №1798  
-
0 : 4
+
jule21 писал(а):
источник: 20.02.2015 22:38
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 19.02.2015 17:04
jule21
Так в 2 года ребенок уже не так зависим от груди в плане еды, можно выйти на работу и продолжать кормить. Для психики, для иммунитета

Я только за, но это давление окружающих не омтавляет мне выбора %)

0_ Очень странно такое слышать от взрослого человека, от матери, особенно по таким вопросам. Окружающим– то зачем знать эти подробности вашей личной жизни?
До 2 лет у вас предостаточно времени, чтобы без истерик, без травм сократить количество прикладываний, чтобы и вам и ребенку было комфортно когда вы выйдете на работу и будете кормиться в остальное время. Как это сделать – об этом очень много информации в этой и соседних темах. Было бы желание
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2015, 08:42   №1799  
-
0 : 5
+
jule21 писал(а):
источник:20 фев 2015, 21:46 №1792
Она очень зависима от тити. Если вспомнит и нужна будет титя, хоть что делай, никакие уговоры, игры не нужны ей-истерика.

Я тоже так думала, когда появилась необходимость выйти на работу. Кстати, я на работу в 6.30 из дома выхожу, прихожу в 4. И я не представляла, как мой титечник будет без меня, без груди. А ничего страшного не случилось - он преспокойно стал засыпать с бабушкой и днем обо мне и не вспоминал практически. Но когда я приходила с работы - сразу просил. В таком режиме мы до недавнего времени кормились.
jule21 писал(а):
источник:20 фев 2015, 22:11 №1795
Маму я всегда слушалась, слушаю и буду слушать. Они мне желают только хорошего.

Знаете, если бы я слушала маму, мой ребенок давно бы уже был на смеси и с года лопал колбасу :D Хотя мама мне и моему ребенку тоже только хорошего желает. Конечно, каждая мама сама решает, как и сколько ей кормить своего ребенка, но вот мне уже таак жаль, что у нас все заканчивается. Я бы еще кормила и кормила :D Для меня это было огромное удовольствие, без трудностей, конечно, и наше ГВ не прошло, но в целом это было очень и очень здорово!!
______________
Изображение


За это сообщение автора Vasabi поблагодарил: Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2015, 16:28   №1800  
-
4 : 1
+
Ramzes писал(а):
источник: 20.02.2015 23:47
jule21 писал(а):
Маму я всегда слушалась, слушаю и буду слушать


Вы уже сама мама. Благополучие ребёнка зависит от вашей тити, а не от маминой :D Приводите маме доводы. Я знакомым в ответ просто улыбалась и всё. Это наше дело, кормить-не кормить и всё остальное.

Вы о чем? :D лично мое мнение, что в тити сейчас никакого благополучия. Я мучаюсь уже (последние 2 дня, от боли в титях), ребенок тоже, она не получает витамины нужные. Все таки я разделяю мнение, что титя полезнс до полугода.
И хоть 40 лет мне будет и буду 5й раз мамой, мамины советы для меня важнее.
Цитата:
В моих интересах поспать хорошо, поесть хорошо и думаем ребенок тоже будет спать всю ночь, и начнет кушать.


Я вас уверяю, сна больше не будет, особенно когда ребенок будет болеть. До 18 лет ещё спать не будете :D Хотя у всех детки разные. Мы кормились до 2.8. С постепенным убиранием одного из кормлений. Нужна последовательность, а не эмоции. Такое решение принимают взвешенно. Если вы устали, просто найдите возможность отдохнуть и расслабиться и настроиться на новый лад, помогает *THUMBS UP*

Верите нет, я во время беременности заболела с орви первый раз. Титю мамину я кушала 4 месяца. Мой ребенок заболел первый и пока ни ни, в пол года, когда я неудачно сходила в поликлинику. Ак что я не вижу никакого иммунитета в тити, так узбогоин *JOKINGLY* . Да, думаю ребенок мой будет похожим на меня, и в 5 лет начну спокойно спать, а может когда с титей окончательно расстанемся *STOP*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 72 из 82  [ Сообщений: 2049 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

03 июн 2024, 16:09  10 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино