Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 117  [ Сообщений: 1750 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2012, 19:17   №^  
-
0 : 1
+
Правила, сроки подачи заявлений и пакет документов нужно смотреть на сайте выбранного учебного заведения.

Муниципальные общеобразовательные учреждения, закрепленные за территорией (микрорайонами) г.Сургута ЗДЕСЬ

Школы, гимназии, лицеи (контакты, адреса) ЗДЕСЬ

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2015, 21:57   №346  
-
1 : 2
+
Krasanna
нам в субботу именно там обьясняли принцип поступления..

у них нет прикрепленности к микрорайону, поэтому у них только набор по тестированию - а как ты про другому хотела? *DONT_KNOW* это не просто школа, в которую тебя обязаны взять по адресу прописки..

тес кто ходит на курсы сказали обязательно в школу по м/ж подать заявление, а если по результатам тестирования (собеседование скорее) ребенок попадет все таки в гимназию - то тогда забрать заявления по м/ж, иначе можно пролететь везде (тут они ошибаются конечно, но все таки)

именно по этой причине у них нет инфы о приеме - потому что они не принимают просто так.. ну по крайней мере нам так сказали.. Потому что даже на курсах 180 чел, а набирают всего 3 класса.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2015, 23:02   №347  
-
0 : 1
+
Про гимназию.
Дети официально проходят не тестирование, а собеседование,и формально(!) оно не является обязательным.
Можно просто написать заявление,но оно будет рассмотрено только если будут вакантные места.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2015, 23:06   №348  
-
голос
+
Ленада писал(а):
источник: 8.02.2015 21:53
кому-нибудь озвучивали приказ о зачислении будущего первоклассника? в течение скольки дней его издают?

в обычных школах с периодичностью раз в 2-3 недели приказы такие подписываются.
В прошлом году ,в 13 школе ,так было.Все приказы были на сайте школы.А вот формирование по классам стало известно лишь в конце августа.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2015, 23:58   №349  
-
голос
+
Кто-нибудь уже записался на собеседование в Салмановскую гимназию?
______________
Пройдет сто лет, и не будет иметь никакого значения, сколько у меня было денег, в каком доме я жил, какая у меня была машина...Но мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2015, 16:13   №350  
-
голос
+
Да, записались на 17 марта

Сообщение10 фев 2015, 18:34   №351  
-
голос
+
Cheri писал(а):
источник: 10.02.2015 0:02
Про гимназию.
Дети официально проходят не тестирование, а собеседование,и формально(!) оно не является обязательным.

да-да, мне также ответили. но почему-то приказ о зачислении появляется в течение 2 недель с момента собеседования, а не подачи заявления.

Цитата:
Можно просто написать заявление,но оно будет рассмотрено только если будут вакантные места.

кем займутся другие места ( "невакантные")? согласными на "собеседование"?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2015, 23:22   №352  
-
голос
+
Ленада,конечно в первую очередь зачислят деток хорошо прошедших собеседование.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2015, 19:22   №353  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
У вас точная информация о количестве первых классов в этом году?
______________
Пройдет сто лет, и не будет иметь никакого значения, сколько у меня было денег, в каком доме я жил, какая у меня была машина...Но мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка

Сообщение15 фев 2015, 22:06   №354  
-
голос
+
Ленада писал(а):
В первый класс запрещено проводить тестирование и тем более принимать по результатам собеседования. Частная школа может устанавливать такие правила, а вот бюджетная образовательная организация обязана обеспечить равную доступность всем детям. В Мск, Екатеринбурге некоторые топовые гимназии/лицеи уже второй год как закрыли прием в первый класс, дети принимаются минимум с 2 года обучения и выше. А те гимназии, которые намерены набирать первоклашек, сузили границу приписки домов до минимума, чтобы максимальное количество народу принимать "на свободные места" (сами додумайте, что под этим подразумевают)

Вот сургутские гимназии и лицеи и сузили границы прописки до самого минимума, т.е. до нуля.
Поэтому они как бы и принимают всех на вакантные места по своему усмотрению, т.е. по результатам собеседования.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 фев 2015, 22:27   №355  
-
0 : 1
+
irinavasilisovna Вы про гимназию?? Нам так сказали на курсах *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 фев 2015, 19:26   №356  
-
2 : 2
+
Девочки, а я считаю, что ребёнок должен ходить в обычную школу.....детство должно быть у них.....Проходила практику в гимназии Салахова и скажу честно, детишек жалко :-( :-( :-(

Сообщение16 фев 2015, 23:35   №357  
-
голос
+
olika писал(а):
источник: 10.02.2015 17:13
Да, записались на 17 марта

Скажите, а я слышала, что нужно ходить на их подготовительные курсы. Так это или нет? Вы ходили?

Сообщение17 фев 2015, 00:08   №358  
-
голос
+
На собеседование всем можно записываться, не обязательно на курсы ходить.

Сообщение21 фев 2015, 19:15   №359  
-
голос
+
проходили собеседование в этом году. сверхъестественным ничего не показалось.
при беседе постепенно зондируют уровень подготовки ребенка ,вопросы задавались от простого к сложному. считаю, что это была оценка адекватности и готовности учиться как ребенка , так и родителя ( способность помогать ребенку учиться).

Сообщение27 фев 2015, 19:33   №360  
-
6 : 2
+
К постам о том, что тестирования незаконны... А теперь подумайте, что в гимназии и лицеи поступают все, кто хотят. Отбор в них должен быть! Я вижу, что мой ребенок учится со способными детками, которые на уроках работают, а не стоят на ушах и не срывают уроки! Если не нравятся тестирования, есть обычные школы... И не знаю, где вы в гимназии колхоз увидели? Мой ребенок там учится - все прекрасно! Побывайте в обычных школах, для сравнения...
Это моё личное мнение, и оно может не совпадать с вашим...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 117  [ Сообщений: 1750 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 июн 2024, 08:38  23 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино