Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 29  [ Сообщений: 424 ] 

Сообщение31 июл 2015, 08:55   №301  
-
2 : 1
+
Sneg84 писал(а):
источник: 30.07.2015 19:32
draconchic писал(а):
источник:30 июл 2015, 15:23 №273
Лично я тоже считаю, что в туалете детского сада ничего страшного нет,

А по мне так это видится унижение ребёнка перед другими детьми. Вот так вот на него потом и повесят ярлык "непослушный мальчик". Это не метод воспитания, тем более для постороннего человека (воспитателя). Можно было поговорить с мамой о том, что он мешает, или подключить в крайнем случае психолога. А то почитаешь тут, так прям у всех такие правильные послушные дети, а этого пацанёнка и маму загнобить уже готовы.
gala25
поговорите с воспитателем для начала, что вашего ребёнка так "воспитывать" не приемлемо. Ну в самом деле, не педагогично, ещё и в туалет!

Ну значит нам повезло и у нас таулет приличный, не страшно там ребенка оставить :D Просто если посмотреть на ситуацию глазами воспитателя, да конечно нужно с ребенком поговорить, понять почему он так себя ведет, НО все это или после сада или родители самостоятельно, потому что на ней вообще то еще детей 25, а пока она будет у него выведывать, и объяснять остальные там чего только натворить могут fingal Нужно понимать что в условиях муниц.сада индивидуальное обращение и воспитание каждого ребенка очень проблематично а иногда и невозможно. ИМХО
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 июл 2015, 09:17   №302  
-
1 : 1
+
А по мне так воспитатель тоже не прав. Если ребенок вел себя плохо, что воспитатель вынуждена была применить наказание, то она должна была это в тот же день с мамой обсудить. Узнать, как мама дома реагирует на такое поведение ребенка.
Так конечно если ребенка наказали, а мама потом защищает его, то ничего у такого ребенка не отложится. Я бы на месте мамы еще бы и от себя выговор ребенку сделала за плохое поведение. И обсудила бы с воспитателем поведене ребенка и допустимые методы воспитания. И если не устраивает вариант сидения в туалете, то предложила бы свой более действенный способ призывания ребенка к порядку.
в общем все не правы.


Последний раз редактировалось Persefona 31 июл 2015, 09:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 июл 2015, 09:21   №303  
-
1 : 9
+
Persefona писал(а):
источник:31 июл 2015, 09:17 №302
предложила бы свой более действенный способ призывания ребенка к порядку.

судя по тому, что маму неоднократно спрашивали, что должна была сделать воспитатель, а в ответ- тишина, мама сама не знает этот действенный способ. Пока мама уверена, как не надо делать, а как надо поступить -нет.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 июл 2015, 09:27   №304  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник:31 июл 2015, 09:21 №303
Пока мама уверена, как не надо делать, а как надо поступить -нет.

Даже это можно было бы обговорить с воспитателем.
Думаю воспитатель нашла бы другой вариант воздействия.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 июл 2015, 09:54   №305  
-
0 : 4
+
Немного не в тему, но у меня как-то была такая ситуация. Пришел сын из сада, уже не помню причину, но стал вредничать. (Честно признаюсь, я его никогда не ругала, он как-то понимал по-хорошему, достаточно было объяснить, почему надо делать именно так). И вот когда он стал вести себя плохо, я в его присутствии говорю мужу испуганным голосом: "По-моему, в саду перепутали нашего сына, нам отдали чужого мальчика, а нашего забрал кто-то другой. Папа, ты же знаешь, что наш-то всегда себя хорошо вел, не позволял себе такое, что этот ребенок позволяет. Надо срочно идти в садик и возвращать этого мальчика, и менять на нашего сына." У сына глаза "по-полтиннику". Он смотрит на нас и говорит: "Да нет же , я ваш сын. Меня не перепутали."
-А почему же ты себя так повел?
-Не знаю, я больше так не буду. Потом мы с папой "узнали" своего сына и очень обрадовались, что он стал прежним. *JOKINGLY*
Он потом позже спросил, правда ли я его не узнала. :D Ему тогда года 4 было.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Сообщение31 июл 2015, 11:54   №306  
-
1 : 1
+
матрица
А какой именно способ воздействия на воспитателя вы от меня ждали.Правильным решением, в данной ситуации, прочитав все ваши ответы (с разных сторон показанных),я выбрала -разговор с воспитателем. Корень проблемы вы видите в моем ребенке. Я так не считаю. Воспитание вполне достойное, за все его кривляния в саду я, конечно, не ручаюсь, они имеют место быть у всех детей. У ваших если по другому, не поверю никогда.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 июл 2015, 13:19   №307  
-
голос
+
У нас в садике сами воспитатели говорят, что счас дети ничего и никого не боятся, как раньше было только скажут "Поговорю с отцом" или "Маме позвоню" и ребёнок тише воды ниже травы. Бить их воспитателям тоже нельзя. Вывод: не больно то нынешних деток родители пресекают, все их шалости. Воспитатель говорит "Счас милицию вызову на тебя" - а он в ответ "Вызывайте!". Я против через чур мягкого воспитания, когда десять раз одно и то же говоришь и толку ноль, то можно и подзатыльник врезать, но только дома. И у всех родителей разные методы воспитания, я тоже целую беседу одно время проводила с воспитателем о мерах наказания - нельзя закрывать в спальне и уж тем более в туалете, только на стульчик в группе, не заставлять доедать если не хочет и в случае чего звонить мне или вечером сразу говорить, благо меня мой ребятёнок ещё боится.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 июл 2015, 13:33   №308  
-
2 : 3
+
gala25 писал(а):
источник:31 июл 2015, 11:54 №306
А какой именно способ воздействия на воспитателя вы от меня ждали.Правильным решением, в данной ситуации, прочитав все ваши ответы (с разных сторон показанных),я выбрала -разговор с воспитателем.

Вопрос к вам был не о способе воздействия на воспитателя, а о воздействии воспитателем на вашего ребенка.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Сообщение31 июл 2015, 13:51   №309  
-
голос
+
Вы сами то понимаете этот вопрос? Все личностные подробности (ребенка знает только две стороны:родители и воспитатели) я считаю, что нужно выяснять только , так сказать, на месте. С другой стороны я не могу требовать от воспитателя тех или иных условий ( а если каждый родителей начнет? ). Мы обсудили, что мне неприятно, я услышала, что допустимо и т.д. И для чего вообще этот вопрос? Лишний повод для обсуждений на форуме и местами необоснованной критики?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 июл 2015, 13:58   №310  
-
2 : 4
+
gala25 писал(а):
источник:31 июл 2015, 13:51 №309
Вы сами то понимаете этот вопрос?

Этот вопрос понимают все. Более того каждая из задавших его тут вам, может на него ответить.
Например, если речь идет о детях старше трех лет прошедших адаптацию, которые в своей группе со своим воспитателем, я считаю, что воспитатель строго должна сначала сказать - Петя, ты почему не слушаешь? Тебе не интересно или ты хочешь в туалет, пить, еще что то. Если видно что ребенку просто неинтересно, она должна сказать, что сказка интересная и ее нужно слушать и другие дети слушают, а ты мешаешь. Нн помогло, предупредить, что выведет его, если он будет опять мешать. Ну и вывести его из коллектива. Сказать, все дети будут слушать сказку про зайку, а ты будешь тут один сидеть/стоять скучать и нк слушать книжку. Стой в углу, если нк хочешь слушать. Захочешь слушать - подойдешь попросишь разрешения сесть с нами.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Мартышка85
Сообщение31 июл 2015, 14:08   №311  
-
9 : 2
+
Вредина
Я свою проблему,благодаря всем вам,решила. Если вам нужно докопаться до меня, давайте дискутировать в личке.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2015, 14:09   №312  
-
10 : 0
+
Те кто пишут поставил бы воспитатель в угол ребенка в наказание, и еще прощения попросить, смешно до ужасти :D :D :D .Вы себя на место ребенка поставьте, и какого вам там будет? думаю не очень приятно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2015, 14:20   №313  
-
1 : 3
+
Блондиночка
Эмммм то есть вы своего ребенка учите делать что хочется потому что ща это ему все равно ничего не будет? Офигенно *THUMBS UP*

Сообщение01 авг 2015, 14:42   №314  
-
8 : 4
+
Вредина
Вас почитаешь, извините, конечно, но складывается впечатление, что только такая "идеальная" мама правильно воспитывает детей, ну и держит их в ежовых руковицах, руководствуясь диктаторским режимом, остальные так, мимо проходили. Вы книжки по педагогике сквозь смех читали?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2015, 14:52   №315  
-
2 : 10
+
gala25
Ну я ведь не вам написала. С вами мы уже выяснили, вы нк понимаете заданных вам вопросов и нк отвечаете на них. Зачем опять начинаете?

Блондиночка писал(а):
источник:01 авг 2015, 14:09 №312
какого вам там будет?

Каково тем детям, которым мешают непоседы, конечно же никого нк волнует.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 29  [ Сообщений: 424 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 июн 2024, 00:25  17 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино