Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 91 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 01:13   №16  
-
голос
+
Олья писал(а):
А ещё так как дети будут в доле, на их части, т.е стоимости их частей возврата не будет

говорят, что с этого года если ребя до 3-х лет то на него возвращают налог, ну типа он же не может свои деньги платить, значит платит родитель, и тогда надо делать возврат родителю. А старше 3-х значит сам заработал??? Но не смогла найти ссылку на данное разъяснение *DONT_KNOW*
______________

Новое сообщение01 мар 2010, 02:05   №17  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
купить по субсидии сможете ТОЛЬКО новостойку


Это вроде отменили, можно и на вторичном рынке покупать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 02:09   №18  
-
голос
+
Надюшка писал(а):
Irena1976 писал(а):
купить по субсидии сможете ТОЛЬКО новостойку


Это вроде отменили, можно и на вторичном рынке покупать

Только для тех кто встал на очередь до 1 января 2010года, остальным осталась ТОЛЬКО новостройка :-P
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 03:32   №19  
-
голос
+
Маш, глянь что отрыла в кодексе

Цитата:
Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 20 настоящего Кодекса. пп 2 п1 ст 220 НК РФ
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Новое сообщение01 мар 2010, 08:18   №20  
-
голос
+
По поводу налога при родаже квартиры.... Насколько я помню, налогом не облагается первый миллион стоимости квартиры (по карйней мере так было год назад). То есть если жилье продается за 2 лимона, то налог составит 130 тысяч. НО! Налог с продажи квартиры надо платить только в том случае, если квартира в собственности была менее трех лет. Если 3 года и 1 день - то никаких 13% после продажи платить уже никуда не надо :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 12:09   №21  
-
голос
+
Мы точно такую же афёру провернуть хотели :D ходили на консультацию к специалистам... В общем всё это затягивается минимум на 1,5 года (из-за выплат по субсидии), а эти 1,5 года вы будете платить проценты по ипотеке. Обратите внимание на слова Irena1976 - всё верно человек написал!!!
Нам сказали, что стоимость трёшки в новостройке сейчас примерно 3 млн 800 тыс. Вы свой мос. (если по быстрому) продаёте за 2 млн, в лучшем случае за 2 млн 300. Итого ипотеку оформлять (тот же кридит в банке, только с меньшей процентрой ставкой) на 1,5 млн. Пока будете ждать субсидию - будете платить. По расчётам получается начало - 32 тыс. в месяц, потом снижается. Но первые месяцы одни только проценты, т.е. ваша переплата составляет 10 -12 тыс 8(
Есть и другой вариант - ипотеку начинаете искать и оформлять только тогда, когда вам приходит уведомление о том, что ваша очередь на выплату субсидии подошла! Так не будете ничего переплачивать, но нужно будет вашу квартиру ещё в оч. короткие сроки продать. Да и всё это дело откладывакется на период ожидания на два года (из-за субсидий).
Короче это большая головная боль! И уж точно лишних денег с государства вам поиметь не получится - скорее наоборот, они всех имеют :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 12:27   №22  
-
голос
+
ниче не поняла..

однозначно знаю -НИКАКИХ НОВОСТРОЕК - только вторичка. И с ипотекой я не хочу связываться вообще - я говорила про обычный кредит в банке..

Зелева Ольга
ты че смеешься? трешку в центре за 2300??? 8( бесплатно может отдать?

В общем, я так понимаю, что это жуткая головная боль и просто уйма заморочек, времени, денег в конце концов.. %)

Говорю же ей - нафиг мне это не надо.. Пусть мне денег даст *- я их этой квартиры конфетку сделаю :D и никакой лен проект мне [цензура] не нужен - ну вот нафига мне большой коридор и все изолированные комнаты??

я и тут могу сделать все изолированные - только денег на ремонт надо :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 12:59   №23  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
трешку в центре за 2300???

Это перебор, в моем доме двушка дороже продается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 13:16   №24  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
сомневаюсь что вам дадут субсидию, для этого вас должны признать нуждающимися, а это 12*4=48кв м, врядли у вас кв меньше

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 13:41   №25  
-
голос
+
Вредина писал(а):
а это 12*4=48кв м, врядли у вас кв меньше

У нас тоже так было , мы свекровь прописали и нас признали нуждающимися *OK* , но нам реально было тесно вчетвером на 58 метрах 8( на кухне из-за детского стула не развернуться было, в комнатах более менее, но.... лошадка-качели-машинки-игрушки съедали все пространство. И самое главное не хватало кладовки! поэтому одна из комнат периодически превращалась в склад 8(
Вожак шопоголиков писал(а):
вот нафига мне большой коридор

...а коляски, велосипеды, самокатs, санки и пр..?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 13:51   №26  
-
голос
+
mozaika писал(а):
...а коляски, велосипеды, самокатs, санки и пр..?


:D вот это меня вообще мало волнует. из колясок выросли, санками не пользовались и уже тоже выросли, самокат и велики - это у нас бабушкина проблема, она и покупает и катает и хранит пусть у себя *ROFL*

квартира у нас 58метров, нас прописано 4 - я, муж и дети. Квартира приватизирована на свекровь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 13:57   №27  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
квартира у нас 58метров, нас прописано 4 - я, муж и дети.

по квадратным метрам не проходите, еще одного ребенка надо! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 14:01   №28  
-
голос
+
mozaika
да Боже упаси.. Из за коридора еще одного ребенка рожать? 8( :D тогда квартиру надо уже 4х комнатную.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 14:49   №29  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маш, мне тут подробненько объяснили про условия..забудь и начинай делать ремонт :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 14:52   №30  
-
голос
+
AngeLina.
да я как бы и не собиралась этого делать, мне просто стало интересно. насколько это реально..

вижу что это НЕ реально :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 91 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 12:52  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино