Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 91 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 фев 2010, 23:56   №1  
-
голос
+
Чо то не нашла подходящей темы, завела новую *DONT_KNOW* .

Сегодня свекровь озадачила по полной программе. Она спит и видит поменять нашу квартиру мос.проекта на лен.проект..

выдала сегодня следующий план действий.
1, Продаем нашу квартиру
2. Берем в банке 1 млн.руб
3. Покупаем лен.проект
4. Оформляем субсидию на 2х детей - она вроде как раз около 1 млн составит - возвращаем в банк
5. Сдаем декларацию на возврат 13% (с 2 млн вроде возвращают) и кладем эти деньги в карман.

Т,Е ПО СУТИ И КВАРТИРУ ПОМЕНЯЛИ НА БОЛЬШУЮ, И ЕЩЕ В ВЫИГРЫШЕ ОСТАЛИСЬ

т.к. я абсолютно ничего не знаю ни про субсидии, ни про кредиты и уж тем более не знаю цен на квартиры - но почему то мне кажется что НИФИГА это не вариант. И я уж точно сомневаюсь что можно уложиться в этот миллион *DONT_KNOW*

К тому же, сдается мне что мужу при его з/пл в 40тыщ и 3мя иждивенцами - 2 детей и я - безработная никто и никогда кредит не даст 8(

кто что скажет по этому поводу?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 00:00   №2  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Схема реальная, в миллион уложитесь. Одно НО: субсидии получите к совершеннолетию принцессы :D Там очередюга на них..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 00:01   №3  
-
голос
+
Маша, про субсидии тебе кто другой подскажет, а вот Материнский капитал 341 тысячу рубликов ты точно сможешь туда вложить :-)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 00:03   №4  
-
голос
+
Neo86
8( ты б не сказала - я бы даже и не подумала о нем. :D *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 00:07   №5  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Да, и налог вернут относительно быстро, подруге вернули года не прошло с покупки..ну 130 тыс тоже в копилку к 341 тыс материнского капитала ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 00:10   №6  
-
голос
+
Сейчас сумма налога - 260 тыс рублей. А кредит брать не обязательно. Можно и так субсидию оформить на детей если конечно позволяет возраст и нехватка квадратных метров.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 00:11   №7  
-
голос
+
с двух лимонов возвращают налог то есть 260 тыщ (если память мне окончательно не отшибло), а налог будут возвращать на столько долго сколько позволяет зряплата - больше того что за год взяло государство оно не отдаст
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 00:13   №8  
-
голос
+
Ну да, 260 тыс с 2 миллионов, а они один брать собираются))) Им 13% - 130 тыс с одного и вернут )

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 00:15   №9  
-
голос
+
Staся
Налог возвращают по твоему желанию- либо суммой (делится на две части) либо возврщает работодатель-этот вариант более длительный. У тебя из заработной платы не будут высчитывать подохлдный налог ежемесячно. Мы с мужем прошли эти два варианта возврата. ОН в течение 6 месяцев получил получил первою половину. Через год еще половины. Я при покупке другой уже квартиры решила получать деньги у работодателя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 00:19   №10  
-
голос
+
AngeLina.
Налог возвращается не с суммы взятого кредита а от стоимости недвижимости. :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 00:23   №11  
-
голос
+
Blumkina_NV
:D ааа, спасибо, буду знать

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 00:38   №12  
-
голос
+
Вполне нормальная схема, только нужно в ипотечном агентстве уточнить имеете ли вы право на субсидию. А с материнским капиталом так вообще здорово. Я свой уже отправила в счет ипотеки.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 00:50   №13  
-
голос
+
Да и не забудьте, субсидию нужно оформить ДО покупки квартиры.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 00:57   №14  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
1, Продаем нашу квартиру
2. Берем в банке 1 млн.руб
3. Покупаем лен.проект
4. Оформляем субсидию на 2х детей - она вроде как раз около 1 млн составит - возвращаем в банк
5. Сдаем декларацию на возврат 13% (с 2 млн вроде возвращают) и кладем эти деньги в карман.

1. продать быстро квартиру не реально, только если снизить цену, а в среднем уходит от 3 до 6мес (хотя мы продавали 1,5года :'( ). За это время надо встать на учет на Кайдалова 30 иначе п.4 будет из области мечт...
2. брать кредит надо обязательно, опять же для реализации п.4, лучше уже сейчас сходить со справкой о средней з/плате в сбербанк (на Маяковского 9/2 есть кредитный отдел и там реееедко люди есть - мы там кредит оформляли) чтобы знать на какую сумму кредита рассчитывать
3. купить по субсидии сможете ТОЛЬКО новостойку и в доле с детьми (всем не меньше 12кв.м), и ждать субсидии ты будешь года 2, а до этого тебе надо выплачивать кредит. При этом субсидия когда будет тебе перечисляться равна сумме долга по кредиту, но не больше 1000тр, т.е. если у тебя по кредиту останеться 100тр, их и перечислят . Мат капитал тоже надо ещё оформить (это 1мес), потом надо написать заяву на его реализацию, и деньги перечислят на след.квартал (опять же все должны быть в доле)
4. дооформляете субсидию, т.е. к этому времени вы должны УЖЕ стоять у них на учете, чтобы было меньше заморочек
5. на субсидии НЕ распространяются возвраты налоговых вычетов, т.е. 13% с суммы субсидии вам не выдадут. вычет возможет только с 2000тр +1000тр субсидии+343тр мат.капитала= ст-сть квартиры 3500тр
Дааа, с субсидии ВЫ должны заплатить подоходный налог 13% как с дохода физ.лиц, но это ещё никто не платил, т.к. идут споры надо-не надо и единого мнения нет, но лучше иметь это в виду на всякий случай ;)
Я за эти 1,5года столько вариантов придумывала для получения этой ... субсидии 8( Так что обращайся ;) :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 01:05   №15  
-
голос
+
А ещё так как дети будут в доле, на их части, т.е стоимости их частей возврата не будет. Подоходный вернут только на стоимость доли налогоплательщика. Так было когда мой первый брак квартиру покупал :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 01:13   №16  
-
голос
+
Олья писал(а):
А ещё так как дети будут в доле, на их части, т.е стоимости их частей возврата не будет

говорят, что с этого года если ребя до 3-х лет то на него возвращают налог, ну типа он же не может свои деньги платить, значит платит родитель, и тогда надо делать возврат родителю. А старше 3-х значит сам заработал??? Но не смогла найти ссылку на данное разъяснение *DONT_KNOW*
______________

Сообщение01 мар 2010, 02:05   №17  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
купить по субсидии сможете ТОЛЬКО новостойку


Это вроде отменили, можно и на вторичном рынке покупать

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 02:09   №18  
-
голос
+
Надюшка писал(а):
Irena1976 писал(а):
купить по субсидии сможете ТОЛЬКО новостойку


Это вроде отменили, можно и на вторичном рынке покупать

Только для тех кто встал на очередь до 1 января 2010года, остальным осталась ТОЛЬКО новостройка :-P
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 03:32   №19  
-
голос
+
Маш, глянь что отрыла в кодексе

Цитата:
Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 20 настоящего Кодекса. пп 2 п1 ст 220 НК РФ
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Сообщение01 мар 2010, 08:18   №20  
-
голос
+
По поводу налога при родаже квартиры.... Насколько я помню, налогом не облагается первый миллион стоимости квартиры (по карйней мере так было год назад). То есть если жилье продается за 2 лимона, то налог составит 130 тысяч. НО! Налог с продажи квартиры надо платить только в том случае, если квартира в собственности была менее трех лет. Если 3 года и 1 день - то никаких 13% после продажи платить уже никуда не надо :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 12:09   №21  
-
голос
+
Мы точно такую же афёру провернуть хотели :D ходили на консультацию к специалистам... В общем всё это затягивается минимум на 1,5 года (из-за выплат по субсидии), а эти 1,5 года вы будете платить проценты по ипотеке. Обратите внимание на слова Irena1976 - всё верно человек написал!!!
Нам сказали, что стоимость трёшки в новостройке сейчас примерно 3 млн 800 тыс. Вы свой мос. (если по быстрому) продаёте за 2 млн, в лучшем случае за 2 млн 300. Итого ипотеку оформлять (тот же кридит в банке, только с меньшей процентрой ставкой) на 1,5 млн. Пока будете ждать субсидию - будете платить. По расчётам получается начало - 32 тыс. в месяц, потом снижается. Но первые месяцы одни только проценты, т.е. ваша переплата составляет 10 -12 тыс 8(
Есть и другой вариант - ипотеку начинаете искать и оформлять только тогда, когда вам приходит уведомление о том, что ваша очередь на выплату субсидии подошла! Так не будете ничего переплачивать, но нужно будет вашу квартиру ещё в оч. короткие сроки продать. Да и всё это дело откладывакется на период ожидания на два года (из-за субсидий).
Короче это большая головная боль! И уж точно лишних денег с государства вам поиметь не получится - скорее наоборот, они всех имеют :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 12:27   №22  
-
голос
+
ниче не поняла..

однозначно знаю -НИКАКИХ НОВОСТРОЕК - только вторичка. И с ипотекой я не хочу связываться вообще - я говорила про обычный кредит в банке..

Зелева Ольга
ты че смеешься? трешку в центре за 2300??? 8( бесплатно может отдать?

В общем, я так понимаю, что это жуткая головная боль и просто уйма заморочек, времени, денег в конце концов.. %)

Говорю же ей - нафиг мне это не надо.. Пусть мне денег даст *- я их этой квартиры конфетку сделаю :D и никакой лен проект мне [цензура] не нужен - ну вот нафига мне большой коридор и все изолированные комнаты??

я и тут могу сделать все изолированные - только денег на ремонт надо :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 12:59   №23  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
трешку в центре за 2300???

Это перебор, в моем доме двушка дороже продается.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 13:16   №24  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
сомневаюсь что вам дадут субсидию, для этого вас должны признать нуждающимися, а это 12*4=48кв м, врядли у вас кв меньше

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 13:41   №25  
-
голос
+
Вредина писал(а):
а это 12*4=48кв м, врядли у вас кв меньше

У нас тоже так было , мы свекровь прописали и нас признали нуждающимися *OK* , но нам реально было тесно вчетвером на 58 метрах 8( на кухне из-за детского стула не развернуться было, в комнатах более менее, но.... лошадка-качели-машинки-игрушки съедали все пространство. И самое главное не хватало кладовки! поэтому одна из комнат периодически превращалась в склад 8(
Вожак шопоголиков писал(а):
вот нафига мне большой коридор

...а коляски, велосипеды, самокатs, санки и пр..?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 91 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июн 2024, 04:26  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино