Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 91 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 13:51   №26  
-
голос
+
mozaika писал(а):
...а коляски, велосипеды, самокатs, санки и пр..?


:D вот это меня вообще мало волнует. из колясок выросли, санками не пользовались и уже тоже выросли, самокат и велики - это у нас бабушкина проблема, она и покупает и катает и хранит пусть у себя *ROFL*

квартира у нас 58метров, нас прописано 4 - я, муж и дети. Квартира приватизирована на свекровь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 13:57   №27  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
квартира у нас 58метров, нас прописано 4 - я, муж и дети.

по квадратным метрам не проходите, еще одного ребенка надо! :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 14:01   №28  
-
голос
+
mozaika
да Боже упаси.. Из за коридора еще одного ребенка рожать? 8( :D тогда квартиру надо уже 4х комнатную.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 14:49   №29  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маш, мне тут подробненько объяснили про условия..забудь и начинай делать ремонт :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 14:52   №30  
-
голос
+
AngeLina.
да я как бы и не собиралась этого делать, мне просто стало интересно. насколько это реально..

вижу что это НЕ реально :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 15:15   №31  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Ну, я ж не знаю в каком районе у вас квартира *DONT_KNOW* , т.е. не посмотрела :D
Цену про 2300 я писала о моспроекте 44 квадрата и не в центре отнють .... Однако в любом случае вы ставите свои условия и цены и от этого пляшете. Чем больше цена - тем меньше вероятность продать! Хотите продать завтра - за 2300 - с руками заберут :D

Вот и мы тоже послушали всё это, ещё раз убедились, что государство только видимость создаёт того, что что-то для нас делает! Короче тоже не вариант .... :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 15:43   №32  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
ниче не поняла..



Зелева Ольга
ты че смеешься? трешку в центре за 2300??? 8( бесплатно может отдать?

:D

в прошлом году цена на 3 мос...по улице Бажова была 2 700 ...чистенько аккуратненько ...+перепланировка /комнаты изолированные/ ..пластик окна и балкон ...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 15:45   №33  
-
голос
+
Зелева Ольга
Маша про Трёшку -60 кв.м говорит ;D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 15:48   №34  
-
голос
+
Упс .... а я про двушку... %) Чё то я на свой квартире окончательно зациклилась 0_

Маша, sorry :-) но смысл описанного про субсидию и ипотеку остаётся тем же..., только вам бы меньше кредит ипотечный брать пришлось :-)
И, кстати, шансов поменять на лен больше. Вам субсидии за двоих детей - 1 млн. р. наверное, даже хватит перекрыть разницу. Но это опять же только новостройка, время, и много бумажной волокиты!


Последний раз редактировалось Зелева Ольга 01 мар 2010, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 15:52   №35  
-
голос
+
Зелева Ольга
а по моему больше наоборот.. 8(
лен то я бы тоже минимум трешку брала :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2010, 15:55   №36  
-
голос
+
Ой, сплошная головная боль 8( всё это, даже связываться не хочется, правда? ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2010, 14:31   №37  
-
голос
+
Разве субсидию оформляют, в случае если берешь не ипотечный кредит? Под сомнением. ;)
Насчет 13% с 2-х млн. возвращают, в случае, если доход за год составил 2 млн., если нет, то возвращают НДФЛ с начала года приобретения квартиры, в дальнейшем, работодатель ставит льготу по налогу, соответственно налог не удерживается до момента набора совокупного дохода до стоимости 2-х миллиончиков, при доходе в 50 штук ежемесячно, где то за три года НДФЛ реально вернуть с этой суммы :D тока не забудьте проценты за кредит учесть, реально жесткая вещь :-P

Сообщение11 мар 2010, 15:28   №38  
-
голос
+
step писал(а):
Разве субсидию оформляют, в случае если берешь не ипотечный кредит? Под сомнением. ;)

Если речь идет о субсидии не детей - то оформляют. Ипотека и субсидии - это две совершенно разные меры поддержки *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2010, 15:33   №39  
-
голос
+
вчера в новостях слышала про какой то жилищный займ, по моему к моей ситуации он больше подходил бы.. хотя я ниче не понимаю в этом и дай Бог мне с этим никогда не столкнуться 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 авг 2010, 08:59   №40  
-
голос
+
mozaika писал(а):
Вредина писал(а):
а это 12*4=48кв м, врядли у вас кв меньше

У нас тоже так было , мы свекровь прописали и нас признали нуждающимися *OK* ,

В нашем случае, смешно конечно, НО!
Моя мама зарегистрировала брак (с моим другом), прописала его в квартиру и всё получилось, т.е на какоето время у меня появился папа.
Взяли как молодая семья, займ под 5%
______________
Есть проблемы с приемом оплат, пока делаю это вручную с задержкой.[/url]
[color=#800000]ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ
https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=110948&filter=&search_id=active_topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2010, 09:00   №41  
-
голос
+
Нам очень очень дальняя родня предложила вариант: они сами живет в Москве а у них здесь кв. мы в ней живем, так вот мы стоим в очереди за субсидией сейчас оформляем ипотеку ( на предварительном расчете она у нас выходит около 1.5 млн), когда одобрят ипотеку хотим ее кв на себя оформить типо покупаем вторичку, т.к кв у нее дорогая (примерно 6млн) у нас доплаты нет, но она предлогает оформить расписку нотариально что мы ей типо оплатили недостаток от ипотеки( 1.5 млн ипотека а мы ей оплатили 4.5млн). Скажите пройдет такой вариант или может что то еще надо чтоб наверняка.


Последний раз редактировалось Универ 19 авг 2010, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2010, 09:22   №42  
-
голос
+
Универ вообще ничего непонятно %) вам знакомая хочет эту квартиру за 1,5 млн продать?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2010, 10:29   №43  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
Универ вообще ничего непонятно вам знакомая хочет эту квартиру за 1,5 млн продать?

Нет, они нам ее так отдают но с таким расчетом, что потом когда расплатимся за ипотеку ( часть ипотеки покроет субсидия), т.к. пока не погасим ипотеку кв будет в залоге. Мы эту кв продаем и покупаем 2 кв. нам и им. но меньшей стоимости и по квадратам. т.к. у них кв 78кв. и стоит 6.5 млн. Если государство дает деньги почему бы не взять, а то от этого гос-ва и так ни чего не видишь. А 1.5 млн оставить вдруг надо будет что то доплачивать когда будем эту продавать и брать 2 квартиры.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2010, 10:34   №44  
-
голос
+
Универ
А не проще изначально указать,что стоимость квартиры 2 мл.?Первый взнос вам надо вносить?Если да,то банк просит положить эти денежки на счет у них же.Так было когда я покупала.Может сейчас по другому *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2010, 10:40   №45  
-
голос
+
terlanna писал(а):
,что стоимость квартиры 2 мл

Квартира в таком элитном доме что не поверят что она стоит 2 млн. Первый взнос нужен, но если недостоющую сумму не класть на счет а написать расписку будто мы оплатили уже покупателю и заверить нотариально. Прокатит или как?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2010, 10:49   №46  
-
голос
+
Расписки нотариально не заверяются
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2010, 10:50   №47  
-
голос
+
Универ
Та сумма что дается в залог и оформляется распиской от продавца включается в первый взнос,а полностью незнаю.Думаешь кто-то будет дознаваться где дом и какая реальная стоимость.Укажи что родственники продают.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2010, 10:52   №48  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Универ
Думаешь кто-то будет дознаваться где дом и какая реальная стоимость.Укажи что родственники продают.

ну этот дом думаю знают все , насколько я поняла -это университетская 3

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2010, 10:53   №49  
-
голос
+
Роза писал(а):
Расписки нотариально не заверяются

Почему?Заверяются по желанию.Но они и так правильно оформленные действительны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2010, 10:58   №50  
-
голос
+
улыбаемся и машем писал(а):
ну этот дом думаю знают все , насколько я поняла -это университетская 3

Да, и про эти дома 3,5,7, все знают что они дорогие. Тем более нужна в банк оценка кв. через оценчика вот он и выдаст справку по стоимости кв.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 91 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июн 2024, 06:26  2 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино