Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 136 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2012, 16:04   №1  
-
голос
+
Добрый день!
У нас такая ситуация: купили квартиру , бывшие хозяева вручили нам ключи от кладовки, которая на лестничной площадке находится (в зоне мусоропровода)
. Они сами ставили двери и считали по праву ее своей.
Теперь новые Соседи под всяческим предлогом хотят тоже пользоваться кладовкой, но мы не хотим их впускать, тк они "пьют" ...
Можно ли такую площадь, оформить как собственность ???
Куда обращаться ?
:-) буду очень благодарна за совет!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2012, 16:12   №2  
-
1 : 0
+
nordicheskay
я думаю,что в личное пользование вам никак не оформить эту кладовку. Мы ( 3 квартиры) тоже за свой счет ставили новую дверь в колясочную и что,это помещение общего пользования *DONT_KNOW* сходите в ДЭЗ свой и уточните,они точно знают *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2012, 16:35   №3  
-
голос
+
Спасибо за совет , схожу ))) не хочется просто неадекватных соседей в нее пускать , у нас после них потом колес от машин не останется fingal, .. а так я им бумагу бы показала и они бы больше бы не ломились бы в нее ...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2012, 16:40   №4  
-
0 : 1
+
nordicheskay
сейчас получается,что вы "захватили" помещение :D нам тоже не нравятся одни соседи,которые вместо колясок и детских аксессуаров положили зимнюю резину ;)
Я не знаю про какую кладовку вы говорите,но скорее всего (если нет никаких док-ов о собственности) этим помещением имеет право пользоваться весь подъезд. Либо вам предложат выкупить это помещение,либо дать ключи всем желающим соседям *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2012, 16:47   №5  
-
0 : 2
+
nordicheskay
Я думаю, что не получится оформить в собственность, я знаю, что раньше даже пожарные заставляли убирать все ящики и комнаты между этажами, т.к по пожарной безопасности не положено.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2012, 17:01   №6  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:08 окт 2012, 16:40 №4
Либо вам предложат выкупить это помещение,

у нас в подъезде тоже особо предприимчивые окупировали места за лифтом - я против того, чтобы они еще их и приватизировали - это общая собственность если что

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2012, 17:09   №7  
-
голос
+
Marika
есть кладовки между этажами,которые обычно выкупаются при сдаче дома вместе с квартирами,а есть колясочные,которые на 1 этаже и выкупить это помещение,наверное,нельзя *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2012, 17:22   №8  
-
голос
+
Так я не против колясок )))
Да ,я уже узнала , ее не выкупишь в собственность..
А на счет предприимчивости скажу так: - кто-то пашет с утра до вечера, собирает суммы на ипотеки и тд, а кому-то квартиры достались когда-то по низкой цене, сами глаза зальют алкоголем с перегаром потом у кладовки свои права качают.. за собой убрать толком не могут ..
Кто трудиться , тому и награда за предприимчивость ...


Klein писал(а):
источник: 8.10.2012 18:40
nordicheskay
сейчас получается,что вы "захватили" помещение :D нам тоже не нравятся одни соседи,которые вместо колясок и детских аксессуаров положили зимнюю резину ;)
Я не знаю про какую кладовку вы говорите,но скорее всего (если нет никаких док-ов о собственности) этим помещением имеет право пользоваться весь подъезд. Либо вам предложат выкупить это помещение,либо дать ключи всем желающим соседям *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2012, 17:23   №9  
-
голос
+
У нас кладовка между этажами .. там где мусоропроовд

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2012, 18:00   №10  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:08 окт 2012, 17:09 №7
есть кладовки между этажами,которые обычно выкупаются при сдаче дома вместе с квартирами,

на каком основании они выкупаются? какие документы оформляются? это один из запасных эвакуационных выходов - как их можно выкупить? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2012, 18:25   №11  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 8.10.2012 19:09
Marika
есть кладовки между этажами,которые обычно выкупаются при сдаче дома вместе с квартирами,а есть колясочные,которые на 1 этаже и выкупить это помещение,наверное,нельзя *DONT_KNOW*


Да, у нас например эта колясочная вообще закрыта железной дверью, и коляски негде ставить *DONT_KNOW*
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2012, 19:16   №12  
-
голос
+
PorosenOk писал(а):
источник:08 окт 2012, 19:25 №11
Да, у нас например эта колясочная вообще закрыта железной дверью, и коляски негде ставить

У нас такая же история в подъезде. Хотим с девочками сходить в нашу управляющую компанию и узнать (только всё собраться не можем :D ), может ли это помещение принадлежать кому-то *DONT_KNOW*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2012, 19:41   №13  
-
голос
+
nordicheskay писал(а):
источник:08 окт 2012, 17:04 №1
Можно ли такую площадь, оформить как собственность ???
Куда обращаться ?
буду очень благодарна за совет!

Мы пользуемся такой кладовкой *OK* У нас заключен договор с управляющей компанией. "Договор на временное пользование частью общего имущества многоквартирного дома" - так он называется. За кладовку мы платим 62 рубля за кв. метр в месяц. Кладовкой пользуемся пополам еще с одной квартирой. Они также платят за нее. Полагаю, что остальные жители нашего этажа имеют такое же право пользоваться кладовкой. Кроме нас пока не изъявил желания и договор не заключал ttt :D Что было бы, если бы все жители этажа тоже захотели пользоваться кладовкой, не знаю :D Там всего три кв. метра, а жильцов на этаже 12 квартир *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2012, 19:43   №14  
-
голос
+
Филатик
из разряда "кто первый встал того и тапки..."
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2012, 20:20   №15  
-
голос
+
Marika писал(а):
источник:08 окт 2012, 19:00 №10
на каком основании они выкупаются? какие документы оформляются? это один из запасных эвакуационных выходов - как их можно выкупить? *DONT_KNOW*


У нас,в другом городе,именно так и было,на каждую лестничную клетку одна кладовка между этажами,когда квартиры сдавались,то было что-то типа аукциона :D в итоге мы ее выкупили и она стала нашей собственностью.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2012, 11:34   №16  
-
голос
+
Sharik писал(а):
источник: 8.10.2012 21:16
PorosenOk писал(а):
источник:08 окт 2012, 19:25 №11
Да, у нас например эта колясочная вообще закрыта железной дверью, и коляски негде ставить

У нас такая же история в подъезде. Хотим с девочками сходить в нашу управляющую компанию и узнать (только всё собраться не можем :D ), может ли это помещение принадлежать кому-то *DONT_KNOW*

Альбин, у меня Рома уже собрался идти...Говорит, что нас не дождёшься *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2012, 11:47   №17  
-
голос
+
И у нас колясочная в подъезде закрыта железной дверь.... вообще, по хорошему, УК имеет право сдавать общедомовые помещения в аренду, только получив согласие большинства собственников... другое дело,что люди у нас пассивные, заморачиваться особо не хотят...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2012, 09:21   №18  
-
голос
+
Ходили тоже по этому вопросу и в регпалату и в ДЕЗ нам ответили, что кладовки никак не оформляются и не выкупаются, только можно заключать договор аренды с УК, а так весь подъезд может претендовать на "вашу" кладовку имущество ведь общедомовое, а нам при покупки квартиры еще и цену выставили за кладовку 100 тыщ, за то что там только полочки, а доков у собственников соответственно нет и то что они там только одни 20 лет пользуются они считают ее своей, так что кто впаривает кладовки плюсом при продаже квартиры не ведитесь это не их собственность, а деньги выкините зря.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2012, 09:51   №19  
-
голос
+
Насчет колясочных. Выкупить или в собственность никак. Если кто-то права качает то сразу письмо в управляющую компанию. В колясочной не должно храниться все не относящие к коляскам, санкам, великам и т.д. И железной двери не должно быть. Должна стоять решетка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2012, 21:23   №20  
-
0 : 2
+
И мы завтра с Оксаной идем в УК, т.к. наша соседочка не желает давать ключи от колясочной, которую она называет своей кладовкой fingal
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2012, 22:59   №21  
-
голос
+
Sharik
Да капец, такая наглячка *ireful*
Хотели же по-хорошему...Придется действовать через УК.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2012, 23:24   №22  
-
голос
+
fantagiro
Sharik
А что говорит соседка?
Вы там в УК тоже не поддавайтесь на их-Сами разбирайтесь. Это они должны этот вопрос решить, а не вы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2012, 09:03   №23  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник:12 ноя 2012, 00:24 №23
А что говорит соседка?

Ань, сначала она мужу сказала, что кладовку приватизировала. Но он-то ходил в УК, там никаких документов, договоров с ними нет. Он так ей и сказал. Предложил без скандалов принести нам ключи, чтобы мы могли ставить коляску. Она обещала посоветоваться с мужем. Вот уже неделя с лишним прошла, они всё советуются.
Поэтому и решили сегодня идти в УК, пусть разбираются, делают что-то.

У меня уже дело принципа - добиться места в колясочной. Чем эта мадам лучше меня, Альбины? Почему мы должны коляски тягать наверх???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2012, 09:15   №24  
-
6 : 0
+
Мы сразу забили за собой кладовую, как только дом сдался, заказали дверь и поставили... А потом пошли в УК заключать договор. Заключили, платим за нее каждый месяц с квартплатой.
Соседка тоже ходила возмущалась в УК, они ей дали понять что тут как говориться " кто первый встал, того и тапки "
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2012, 09:55   №25  
-
0 : 4
+
kareglazka10
с чего бы это - это общая совместная собственность - все имеют право ей пользоваться
*DONT_KNOW*

я так полагаю, это из разряда - пока кто-то наглее вас не нашелся


Последний раз редактировалось Marika 12 ноя 2012, 09:56, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Marika поблагодарили: 3 fantagiro, Sharik, Пчела Майя
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 136 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 май 2024, 12:29  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино