Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 96 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 09:23   №26  
-
0 : 5
+
evg
А я пытаюсь пояснить, что подавленность и усталость могут пройти самостоятельно, а могут развиться в глубочайшую затяжную депрессию.


Последний раз редактировалось Campari 15 окт 2014, 09:24, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Campari поблагодарил: DespicableMe
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 09:26   №27  
-
0 : 5
+
Эльмирик писал(а):
источник: 15.10.2014 11:04
Если роды прошли без осложнений, ребенок здоров-какая может быть депрессия?! не понимаю *DONT_KNOW* Наслаждаться надо, ведь так быстро этот первый год жизни пролетает

ой не знаю, может это была и не депрессия, но после всех трех родов мне было очень ХРЕНОВО. Во всех смыслах - психологических, физических. И наслаждаться первый год всю дорогу совсем не получалось, порой и волком выть хотелось
______________


За это сообщение автора ольга поблагодарил: DespicableMe
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 09:26   №28  
-
0 : 1
+
Campari

Так вот, чтобы этого не произошло, (а ребенку нужна здоровая мама) нужно направить свои мозги в нужном направлении, если не получается самой - велкам к психотерапевту.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 09:28   №29  
-
0 : 1
+
ольга писал(а):
источник:15 окт 2014, 09:26 №27
И наслаждаться первый год всю дорогу совсем не получалось, порой и волком выть хотелось


*acuerdo*
а видишь, мы с тобой неправильные мамы :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 09:30   №30  
-
0 : 5
+
evg
А есть еще и промежуточные этапы - помощь и поддержка мужа/родственников, а также излить душу на форуме, что поможет взглянуть на ситуацию со стороны.
Это и попыталась сделать топикстартер. Но ей, как в театре, хором сказали: "Не верим!"
А человеку просто нужна поддержка.


За это сообщение автора Campari поблагодарили: 2 DespicableMe, olgarezh
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 09:37   №31  
-
0 : 1
+
Campari писал(а):

Это и попыталась сделать топикстартер. Но ей, как в театре, хором сказали: "Не верим!"
А человеку просто нужна поддержка.

че это хором? Я вот верю, так как тоже самое переживала после первых родов, да и после следующих тоже было не айс.
Поэтому сочувствую.
______________


За это сообщение автора ольга поблагодарили: 3 Campari, DespicableMe, olgarezh
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 09:50   №32  
-
0 : 1
+
olgarezh писал(а):
источник: 15.10.2014 11:28
ольга писал(а):
источник:15 окт 2014, 09:26 №27
И наслаждаться первый год всю дорогу совсем не получалось, порой и волком выть хотелось


*acuerdo*
а видишь, мы с тобой неправильные мамы :D

И я с вами. Особенно тяжко мне дался первый ребенок %) . Сейчас вообще из декрета в декрет, так вот не думала что я это когда нибудь скажу :D , но ХОЧУ НА РАБОТУ 0_ . Конечно я понимаю что очень счастлива, радуюсь мелочам (сейчас мне это удается, не то что с первой дочерью) и наслаждаюсь этим временем. Но такие перепады настроения бывают. То хожу сама себе улыбаюсь, то плакать начинаю.
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: DespicableMe
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 09:52   №33  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI

ты кормящая, тебе простительно

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 09:52   №34  
-
голос
+
ольга

Оля, мне тоже было хреново, у старшего аллергия страшнейшая - все поисключала, так как решила обязательно сохранить ГВ, ходила вечно голодная, но зато стройная как никогда (вот он, положительный момент :D ). С младшим выписывалась из РД с кровоточащим швом и верхним давлением 180 8( , притом, что я гипотоник, но все это ерунда по сравнению с теми кругами ада, которые мне пришлось пройти, чтобы он родился.


За это сообщение автора evg поблагодарил: ольга
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 10:44   №35  
-
2 : 0
+
Campari

Campari писал(а):
источник:15 окт 2014, 10:30 №30
помощь и поддержка мужа/родственников


Это все есть у топикстартера


И чтобы внести ясность

Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 13:07   №36  
-
0 : 4
+
Campari писал(а):
источник:15 окт 2014, 10:30 №30
Это и попыталась сделать топикстартер. Но ей, как в театре, хором сказали: "Не верим!"

Campari писал(а):
источник:15 окт 2014, 10:30 №30
А человеку просто нужна поддержка.

Ну так согласитесь , то что описала DespicableMe это ни есть депрессия.
Это не готовность принят мир, в связи с рождением ребенка таким каким он стал.
По меньшей мере глупо думать, что через 2 недели ты выйдешь в свет, начнешь снова ходить по магазинам,
Нужно было готовиться к тому , что твое Я уже отодвинется на много много шагов назад.

Я согласна с evg
депрессия именно то , что она описала
evg писал(а):
источник:15 окт 2014, 11:44 №35
Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.



С первой дочерью я постоянно плакала, днем , ночью, похудела на 18 кг за 3 недели, никого видеть не хотела, привести себя в порядок .. зачем? помощи не было, все работали, всем некогда. Моментами мне хотелось выйти в окно.
Я очень долго выбиралась из этого состония с помощью психиатра. Хорошо подруга отвела
, понемногу я стала радоваться жизни.
Сейчас смотрю фото старшей дочери и читаю записи, такое ощущение что все было в тумане.

Родив вторую дочь, мне было просто некогда плакать, кормежка, пеленки, старшей в школу , уроки, продукты , магазины , обеды, мама к этому времени вышла на пенсию. Коллосальная поддержка со стороны родственников и родителей, куда только делась депрессия *DONT_KNOW* просто все 9 мес, я готовилась и выстраивала все по полочкам.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 DespicableMe, evg
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 13:17   №37  
-
0 : 3
+
DespicableMe
Вы счастливая женщина, у вас есть ребенок, многие лишены этого счастья. У вас есть поддержка и помощь со стороны мамы и мужа. Подождите ребенок подрастет, будете посвободнее. это произойдет гораздо раньше . чем вы думаете.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: DespicableMe
Сообщение01 ноя 2014, 21:03   №38  
-
0 : 2
+
Ой девочки, родила третьего ребенка и даже некогда подепрессировать! Ни бабушек ни дедушек нет у нас! Разница между детками 1,5 года! Иногда канешно хочется сбежать из дома! Раньше жили в доме, а щас переехали в кВ. Эта замкнутость пространства ,невозможность гулять на улице так часто как хотелось бы жуть просто! Сборы на улицу для меня целый подвиг!!! вообще любое простое дело с двумя маленькими детьми превращается в событие! Так что девочки имея одного ребеночка, это еще лафа)))) держитесь


За это сообщение автора Oksana0403 поблагодарили: 2 DespicableMe, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 ноя 2014, 18:25   №39  
-
0 : 11
+
DespicableMe
У меня были все перечисленные вами симптомы, кроме отчужденности от ребенка. Напротив, я начитавшись деткино до истерики боялась что со мной что-нибудь случится (эндометрит например) и меня заберут в больницу, одну, без ребенка. Я прямо ночами не спала об этом думала. Мне казалось это невозможно, нереально, все равно что меня без головы увезут полечиться а голова пока побудет дома. Такой вот бред.

Я была морально готова к дню сурка, к сидению дома, к привязанности к ребенку, к невозможности работать, отдыхать, гулять и путешествовать так как мы это делали до рождения дочери. Я не дебил и четко понимала что начнется совсем другая жизнь. Но все равно я не могла предположить некоторых вещей и оказалась неготова морально ко многому. Например к физическому недомоганию. Я всегда была очень здоровым человеком, болела редко и все болячки легко переносила на ногах, если случались более менее серьезные недомогания (например тяжелый бронхит) - я переносила это тяжело. Но это было так редко. А тут 27 часов родов, эпизиотомия, болели швы, хожу нараскорячку, не могу самостоятельно забраться в ванную без помощи мужа, 2 месяца нельзя было сидеть, слабость дикая, дрожь в коленях, головокружение постоянное, ощущение что я прямо сейчас свалюсь в обморок.
меня это все очень пугало и угнетало.
родила в январе, долго было холодно чтобы гулять, и все время темно. вечная темнота и сидение в четырех стенах...
я была совсем не готова к тому что первые два месяца жизни дочь в буквальном смысле не будет отлипать от груди. вообще, совсем, ни на минуточку наверное. она была присосана ко мне мне казалось навечно. я лежала и только меняла положение - правый бок правая грудь, левый бок левая грудь. и плакала, плакала, плакала... мне казалось что жизнь остановилась и я примерно как в коме - уже совершенно точно не живу, но еще не совсем умерла.
Я не была готова к тому что я не смогу ничего делать вообще, кроме как лежать. Я ведь даже планировала работать в декрете. Думала - уложу в кроватку и буду рядом сидеть с ноутбуком. Какая кроватка. Дочери уже 10 месяцев и она ни минуты не спала в кроватке.
Я была не готова к тому что некоторые мелочи к которым я была какбэ морально готова окажуться для меня настолько важными что мне их будет очень сильно нехватать (тот же маникюр-педикюр-эпиляция в салоне).
Я растолстела (никогда не была худой) и ненавидела свое отражение в зеркале.
И то же состояние беспомощности, неуверенность в себе, в том что я все делаю правильно.
муж помогал очень (больше помощников нет, его родители далеко, моя мама давно умерла). он взял отпуск на месяц и делала все по дому. вообще все. поддерживал морально. но я почему-то чувствовала себя невообразимо одинокой. не знаю почему. муж никогда не был со мной так рядом как именно в тот период, но мне казалось что мы совсем совсем одни, я и дочь, и никому на свете не нужны. Мне было обидно что у мужа ничего не поменялось в жизни - он ходит на работу, общается с людьми, в магазины, дела какие-то. А у меня закончилось все. Была только дочь и все.
я очень скучала по мужу. он был рядом, а я дико по нему скучала. От невозможности обняться тогда когда хочется. От невозможности спать в обнимку (ко мне ведь была все время присосана дочь и днем и ночью).
У меня было всего 3 состояния, которые сменяли друг друга в зависимости от ситуации: отчаяние, паника (когда дочь плакала или болела) и полнейшая апатия.
Муж меня жалел, я рыдала у него на груди. У меня было чувство вины перед ним, что на него свалилась вся работа по дому, а я неполноценная женщина, могу только лежать с подключенным к себе ребенком.
Легчать медленно и постепенно начало после 3 месяцев. Дочь стала отрываться от груди, ей уже стали интересны какие-то игрущки, свои руки, мы купили стульчик-шезлонг в котором я таскала ее за собой по квартире, и даже принимала ванну с пенами и солями пока она рядом в стульчике игралась с дугой, я привыкла да и просто свыклась с мыслью что кое-что надолго, а кое-что вообще навсегда :D

Вчера дочери исполнилось 10 месяцев. Если сравнивать с первыми месяцами то конечно уже значительно легче. Но я не могу сказать что я вернулась к жизни. Часто бывает апатия, иногда отчаяние, реже паника. Я уже хожу в салон на маникюры-педикюры-эпиляции, немножко похудела. Но все тот же день сурка. Все та же недовольность собой. Плюс добавилась какая-то агрессия и раздражительность, я стала невыносимой и требовательной, испортился характер. За эти 10 месяцев мы трижды всерьез разводились с мужем (обострились все обиды и нерешенные проблемы в отношениях сказались). Часто думаю о том что все хорошее в моей жизни уже было.
но бывают просветления.

Думаю что правильно налаженное бытование с ребенком (нафиг совместный сон!), наличие помощников (бабушки и няни) и спокойное отношение ко многим вопросам связанным с ребенком (например на счет хождения в гости с ребенком, путешествий с ребенком и пр.) - все это значительно бы облегчило, а возможно и решило бы все проблемы.

У меня не получилось.


Последний раз редактировалось Кошка_ 11 ноя 2014, 18:49, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарили: 7 Adya, Alesik, DespicableMe, natahes, rona, Лёка-Кулёка, Матрена 79
Сообщение11 ноя 2014, 18:57   №40  
-
голос
+
Дорогая кошка, как я вас понимаю!!! У меня все тоже самое, только разница в том сто просто полежать даде кормя ребенка не дают! Потому что еще две дочери требуют внимания, и еды:))) но это у меня началось после третего ребенка! Между первой и второй дочкой большая разница, поэтому было лехче:) так что скоро и вам будет лехче ... Садик, школа! Чем дальше тем ребенок в некоторых моментах будет нуждаться в вас меньше, и вы сможете вернуться к прежней жизни! Но если не родите второго:):)


За это сообщение автора Oksana0403 поблагодарил: DespicableMe
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 ноя 2014, 19:04   №41  
-
голос
+
Oksana0403
Спасибо за поддержку. Вам не в сравнение тяжелее.
А к прежней жизни я возвращаться не хочу :D на работу не хочу. может быть на другую.
а вообще в планах на ближайшие 5 лет переезд, на ближайшие 5 месяцев похудеть.
Ну хоть какая-то цель и слабое шевеление жизни))

Сообщение11 ноя 2014, 19:11   №42  
-
голос
+
Ну наработу нужно точно, хоть на какую! А то превратимся в клушек:) похудеть это тема наболевшая тоже, я просто рыдаю смотря на свой гардероб и на обувь на шпильках:(! Как планируете худеть? И куда переезжать?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 ноя 2014, 19:23   №43  
-
0 : 1
+
Кошка_
Спасибо большое за Ваш отклик и что не постеснялись написать об этом. Понять такое состояние может только тот, кто в нем пребывал, а все остальные рассуждения на тему - извиняюсь, вода. Прочитала Вашу историю и во многом увидела себя %) Сейчас по прошествии времени я ко многому стала относится философски :-) но в начале, конечно, совсем не по себе было 0_ Просто надо привыкнуть - такую установку я себе дала и, вроде, получается! И день сурка когда-нибудь кончится, но, конечно, начнутся другие дни :D Прорвемся! ;)
______________
Изображение

Приму в дар или на Ваших условиях ненужные открытки (любые, в т.ч. старые), карманные календарики и т.п.

Сообщение11 ноя 2014, 19:38   №44  
-
голос
+
Обращайтесь если что, вместе лехче разобраться! Да и вообще просто поболтать))) Да это точно поймет тот, кто испытал! Знаю как тяжело от того что нескем посоветоваться поговорить, все сам наугад на ощуп, это тяжело!


За это сообщение автора Oksana0403 поблагодарил: DespicableMe
Сообщение12 ноя 2014, 09:03   №45  
-
голос
+
evg писал(а):
источник: 15.10.2014 10:52
ольга

Оля, мне тоже было хреново, у старшего аллергия страшнейшая - все поисключала, так как решила обязательно сохранить ГВ, ходила вечно голодная, но зато стройная как никогда (вот он, положительный момент :D )..

Оооо, у меня со старшим так же было, до 40 кг дошла

Сообщение12 ноя 2014, 09:05   №46  
-
0 : 1
+
Депрессия и со старшим и с средним была, рожала зимой, холод, на улицу не выйти, вечная темнота, серость, муж целыми днями на работе, на шабашки еще бегал. Особенно с первым, он плачет, а у меня паника, мужу начинала трезвонить :D


За это сообщение автора миссис смит поблагодарил: DespicableMe
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2014, 09:58   №47  
-
голос
+
Сейчас прошла тест который на первой странице темы выложила evg.
У меня оказывается тяжелая форма депрессии. А я думала все позади.
А еще неврастения.
что же делать? :D

Сообщение12 ноя 2014, 10:07   №48  
-
голос
+
А у меня умеренная депрессия!:)

Сообщение12 ноя 2014, 10:47   №49  
-
голос
+
Хотя по ощущениям она тяжелая у меня(((

Аватара пользователя
Сообщение12 ноя 2014, 12:16   №50  
-
0 : 1
+
напишу наверное сюда, здесь один диагноз на всех :D
я совсем запуталась, меня раздражает мой муж, сил никаких нет. двое деток - погодок, второй еще совсем малыш-грудничок и многое из поста Кошки мне знакомо и непонимание, и апатия, и развод после первых и после вторых родов. не знаю куда деть обиду на него, ничего серьезного, так по мелочам, но этих мелочей так много, да и чувствуются они сейчас намного острее, ничего не хочу для него делать, ни готовить, ни рубашки ему стирать-гладить. НИЧЕГО! все его недостатки (которые раньше старалась не замечать и с которыми мирилась) начали ужасно раздражать, доводят меня до истерик! все чаще задумываюсь о разводе, но боюсь что пожалею потом, вот если бы была уважительная причина для развода, любовница там или он сам сказал, что не любит, то развелась бы не задумываясь, а так боюсь. что это? временное состояние и все пройдет когда гормоны придут в норму или все таки чувства остыли и наступила суровая реальность? девочки, может у кого такое было после родов? пройдет или нет? :'(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 96 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 01:02  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино